Гость
Статьи
Напряженная мимика

Напряженная мимика

Дайте, пожалуйста, совет. Я начала замечать на своих видео, что у меня какая то странная мимика. Я постоянно напрягаю лицо. Я не уродливая, у меня достаточно симпатичное лицо, но прям заметно, что я сдерживаю улыбку, как будто стесняюсь ее, но на самом деле у меня ровные зубы, я носила брекеты и сняла их совсем недавно

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ботокс расслабляет мышцы и массаж

Гость
#2

Ну если напряжено лицо, это признак того, что тебе хочется какать.

Гость
#3

Не думаю, что кто-то может дать совет, как изменить природную мимику. Если есть именно некоторая зажатость или неврология и все такое. Есть специальные упражнения, как тренироваться перед зеркалом "держать лицо" на людях, под камерами, но это нужно только профессиональным актерам. Обычному человеку это зачем. Да и не сможет он так постоянно притворяться, контролировать себя всегда и везде.

Автор
#4
Гость

Не думаю, что кто-то может дать совет, как изменить природную мимику. Если есть именно некоторая зажатость или неврология и все такое. Есть специальные упражнения, как тренироваться перед зеркалом "держать лицо" на людях, под камерами, но это нужно только профессиональным актерам. Обычному человеку это зачем. Да и не сможет он так постоянно притворяться, контролировать себя всегда и везде.

Я бы хотела избавиться от зажатости, потому что из за нее я выгляжу непривлекательной, я пыталась в зеркале изменить свою мимику и у меня получалось, но все равно забываю об этом когда общаюсь с людьми. Эта зажатость действительно убивает всю привлекательность. Неужели никаких способов нет(

Гость
#5

Ходи в туалет, перед тем как надо улыбаться

Бабкины трусы
#6

Массаж. Я когда не делаю массаж, на контрасте замечаю, как мышцы напряжены, особенно вокруг рта, хотя у меня нет проблем с мышцами вокруг рта (поджимают губы, кривят рот).