Гость
Статьи
Пигментные пятна

Пигментные пятна

На лбу образовались пигментные пятна, когда загорала. Всё лицо загорело, но именно два пигментных пятна на лбу темнее цвета кожи. Могут ли пройти самостоятельно? #красота

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, лучше обратиться к дерматологу, проверить, что за пятна появились, дерматоскопом, рекомендую Сирмайс Наталию из докмед

Гость
#2

могут уменьшиться при скрабировании кожи, если нет, то тогда только пилинг. Я без защиты вообще не выхожу на солнце. На лето нравится солнцезащитный крем Бронзиада от пигментных пятен с спф 50, кожа от него шикарная по тону

Гость
#3

Нет, сами не пройдут, они ещё больше забронзовеют, надо что-тo предпринимать, ахромин какой-нибудь достать.

Людмила
#4

сами не пройдут, у меня тоже давно были пятна небольшие, стала ежедневно использовать осветляющий ночной крем Буренку. тон кожы стал более ровным, пятна стали светлее и менее заметны.

Оля
#5

Самостоятельно пройдут, но это долгий процесс, до полугода. Попробуйте сыворотку Нивея Люминос, у меня сестра ей пользовалась месяц, после того как покрылась пятнами от загара, ей помогло. Я, к сожалению, в свое время не знала о ней и вот примерно 5-6 месяцев уходили пятна =((((((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: