Гость
Статьи
Как сузить поры на …

Как сузить поры на лице?

Мне 28 лет, кожа жирная очень, раньше поры были заметны только в т зоне, а теперь на всем лице, кроме подбородка. И те что были в т зоне расширились ещё сильней, лоб аж наощупь стал шершавым от них(( Что-то можно с этим сделать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жирная кожа значит тестостерон высокий ,снижается только КОК.

Бабкины трусы
#2

Никак. Это тип кожи. С подростковых лет я постоянный клиент косметолога. Воспаление сняли. Прыщи прошли без шрамов. Но, поры широкие. Нужен уход - сыворотка с цинком, пилинг 1 раз в месяц, маски проф. Никаких самодельных масок, высушите кожу. У меня жирная кожа, но в моём уходе есть увлажнение. Ещё полезно для жирной, пористой кожи полезно - термальная вода.

Бабкины трусы
#3
Гость

Жирная кожа значит тестостерон высокий ,снижается только КОК.

Откуда вы берётесь ? Тоже мне, советы. Жирная кожа это тип. Наследство. Ок это гормоны, убитая гормональная система. А потом забеременеть не могут. Цену видели на 1 упаковку ок ? А подсаживают длительно. Это как наркомания. Только у нарко свои клиенты. А у кок - свои клиенты.

Зоя
#4

Тоже страдала от того, что поры очень широкие. В них постоянно грязь забивается)) Немного сузились, когда начала применять аптечный Ретасол. Он и с чрезмерной жирностью кожи справляется.

Непсихолог
#5

пить много воды и есть огурцы свежие и сырую морковь и петрушку
это влияет на состояние кожи

еще есть мусс голубой у натура сибирика для умывания
пользуйтесь им трижды в сутки - намазать и подержать потом смыть водой
еще можно делать маски 15мин с клубникой или клюквой они делают легкий-легкий кислотный пилинг это если вы не загораете и маски с голубой глиной или активированным углем

еще поищите такое средство гель голубая глина с бодягой рос производства

Непсихолог
#6
Бабкины трусы

Никак. Это тип кожи. С подростковых лет я постоянный клиент косметолога. Воспаление сняли. Прыщи прошли без шрамов. Но, поры широкие. Нужен уход - сыворотка с цинком, пилинг 1 раз в месяц, маски проф. Никаких самодельных масок, высушите кожу. У меня жирная кожа, но в моём уходе есть увлажнение. Ещё полезно для жирной, пористой кожи полезно - термальная вода.

гуглите продукты содержащие цинк
на память это креветки лучше конечно природные глубоководные то есть дикие и ешьте продукты содержащие цинк и селен они вместе усваиваются. кожа лечится изнути.

Ксения
#7

Микроотшелушивающий гель Серацин для умывания возьмите, он хорошо очищает и сужает поры, отшелушивает сухие участки. После умывания закрыть поры лосьоном каким нибудь можно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: