Гость
Статьи
кто действительно смог …

кто действительно смог очистить и сузить поры на лице?

Кожа с возрастом стала более сухая, но вот поры на щеках (ближе к носу) и на подбородке это ужас и кошмар. Такие явные, большие, с утра как будто бы чистые, к вечеру забиваються и становяться серыми. Я очищаю их два раза в день, сначала средством для умывания. потом стягивающим тоником. Раз в неделю скраб. Ничего не помогает ( Пару лет назад начала делать чистки лица - тоже не вижу никакого эффекта. Скорее даже ухудшение, некоторые отдельные поры стали больше. Что делать девочки?!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

химические пилинги курсом.

Гость
#2

паровые ванночки пробовали?


только не каждый день

Гость
#4

Попробуйте гидрофильное масло. Многгим помогает именно от сальных пробок. они их растворяет. сначала макияж снять и умыться с гидрофильным маслом, а потом своей обычной пенкой. Не факт конечно что поможет, но оно и стоит недорого. А пилинги только осенью и зимой можно, вам всё равно ждать до осени.

Гость
#9

Поры сузить невозможно-это анатомическая особенность.Это сказала косметологии,сегодня,в одной передаче.

Гость
#10

Косметолог*

Гость
#11

Payot point noirs expert попробуйте- у меня поры сузились немного

Гость
#12

А я вот только утром умываюсь. Никакими тониками, скрабами не пользуюсь.Раньше у меня поры забивались,С тех пор как перешла на такой режим, кожа заметно улучшилась.

Гость
#13

Никак. Кожа работает, выделяет продукты жизнедеятельности, они вступают в реакцию с кислородом, окисляются, темнеют - итог черные точки. Т.е. постоянно нужно чистить, из-за этого кожа сохнет, истончается и и жир выделяется еще сильнее. Замкнутый круг.

Гость
#15
Автор

Кожа с возрастом стала более сухая, но вот поры на щеках (ближе к носу) и на подбородке это ужас и кошмар. Такие явные, большие, с утра как будто бы чистые, к вечеру забиваються и становяться серыми. Я очищаю их два раза в день, сначала средством для умывания. потом стягивающим тоником. Раз в неделю скраб. Ничего не помогает ( Пару лет назад начала делать чистки лица - тоже не вижу никакого эффекта. Скорее даже ухудшение, некоторые отдельные поры стали больше. Что делать девочки?!

Салкура спреем это легко можно сделать, я тоже раньше бесилась, а сейчас пользуюсь и проблем нет.

Александра
#16

Мой косметолог говорит, что поры трудно сузить, почти нереально. Только если фраксель сделать, да и то раз 10 нужно, а стоит он очень дорого. Я спасаюсь затирками для пор, в первые часы после нанесения поры почти незаметными становятся, но к вечеру, правда, опять проявляются

Гость
#17

мне тупо дегтярное мыло помогло, умываюсь с ним,два раза в день и никаких кремов и тональников - они сильно забивают поры. мыло это кожу не сушит

Гость
#19
Гость

Поры сузить невозможно-это анатомическая особенность.Это сказала косметологии,сегодня,в одной передаче.

а если до 25 лет они были незаметны, а ближе к 30 их уже видно? что это за такая "анатомическая особенность"?

Настя
#20

У меня до 26 лет не возникало таких проблем. Но после 26 лет я стала замечать ,что у меня появились черные точки возле носа и расширенные поры ,которые становились все более заметней . Решить эту проблему мне помог косметолог,а вернее ультразвук. Процедура не вызывает особого дискомфорта и видимый результат уже после процедуры . Также косметолог посоветовала делать очищающие маски ,лучше начинать их делать не ранее чем через 2 недели после профессиональной чистки . Маски рекомендовала делать на основе лечебной глины Мултани Митти . Мултани Мтти - это такой вид глины ,который обладает очищающим свойством и сужает поры ,имеет желтый цвет и не вызывает дискомфорта после примененияи легко делать в домашних условиях всего 1 раз в неделю . Посещайте косметолога 3 раза в год и приминяйте лечебные маски . Проблема черных точек и суженых пор вас не будет больше беспокоить.

Гость
#21
Гость

А я вот только утром умываюсь. Никакими тониками, скрабами не пользуюсь.Раньше у меня поры забивались,С тех пор как перешла на такой режим, кожа заметно улучшилась.

а вечером с грязной за день кожей ложитесь спать?

Гость
#22
Настя

Проблема черных точек и суженых пор вас не будет больше беспокоить.

я тебе скажу суженые поры - это даже радость, а не проблема)))))

Гость
#23

Автор, слишком часто чистите поры, они не должны быть пустыми иначе сальные железы будут активнее работать.

Гость
#24
Гость

Автор, слишком часто чистите поры, они не должны быть пустыми иначе сальные железы будут активнее работать.

бред. сальные железы не от пустоты усиленно работают, а от недостатка увлажнения

Ри
#25

tony moly яичная серия

Гость
#27
Гость

бред. сальные железы не от пустоты усиленно работают, а от недостатка увлажнения

Бред. Сальные железы усиленно работают из-за повышения андростендиона и дигидротестостерона. Сальная железа с р ***** т снизу, что вы делаете с самым верхним слоем кожи ей глубоко безразлично.

Гость
#28
Гость

Никак. Кожа работает, выделяет продукты жизнедеятельности, они вступают в реакцию с кислородом, окисляются, темнеют - итог черные точки. Т.е. постоянно нужно чистить, из-за этого кожа сохнет, истончается и и жир выделяется еще сильнее. Замкнутый круг.

Увлажнять надо спец. увлажнителями для жирной кожи на гелевый основе

Гость
#28
Гость

химические пилинги курсом.

Делала...все вернулось

Ivanka
#29

скорее всего уход подобран неправильно. Поры расширяются из-за того, что сильно наполняются кожным салом. Очищение должно быть в несколько этапов, к примеру гидрофильное масло, пена, гиалуроновый тоник, сыворотка, крем. Так утром и вечером. Плюс обязательно курсом делать очищение пор, это маски и пилинги. Я уход делаю дома, пилинги и маски у косметолога в SVSclinic. Процесс долгий, за три месяца сейчас вижу классный эффект. Черные точки ушли, поры очистились, постепенно сужаются.

Гость
#30
Гость

а если до 25 лет они были незаметны, а ближе к 30 их уже видно? что это за такая "анатомическая особенность"?

Та же беда, депрессия из за этого, причём за год лицо таким стало

#31

Здравствуйте!
А я поговорила со своим косметологом на тему, как убрать рельеф от подростковых прыщей, пятна и сузить поры. И мой косметолог посоветовал фракционную шлифовку, а потом инъекции, чтобы напитать кожу. Ещё лазер у неё с таким звонким названием - Капелло. Страшно, конечно было, потому что не понимешь, что ждёт, обезболивание местное, да и процедура на лице. Итого, положила она мне Эмлу, подождали и началось. Она такой металлической штуковиной поводила по лицу, вообще не было больно! Образовалась корочка бело-жёлтая. Дня 2 она отшелушивалась и как отшелушилась - это был полный восторг! кожа была мягкая, как у ребёнка, гладенькая, без каких-то пятен. Рубцы от угрей стали почти незаметны. Врач сказала увлажнять лицо, а потом договорились, что приду на инъекции, чтобы напитать кожу. Не знаю, как это точно называется, биорево что-то там.. Короче, на всё про всё ушёл месяц - поры сузились, кожа стала ровненькая, мягенькая. Рекомендую, девочки! Посмотрте, кто на этом лазере работает, думаю это тоже важно.

Гость
#32
Лилу

Здравствуйте!
А я поговорила со своим косметологом на тему, как убрать рельеф от подростковых прыщей, пятна и сузить поры. И мой косметолог посоветовал фракционную шлифовку, а потом инъекции, чтобы напитать кожу. Ещё лазер у неё с таким звонким названием - Капелло. Страшно, конечно было, потому что не понимешь, что ждёт, обезболивание местное, да и процедура на лице. Итого, положила она мне Эмлу, подождали и началось. Она такой металлической штуковиной поводила по лицу, вообще не было больно! Образовалась корочка бело-жёлтая. Дня 2 она отшелушивалась и как отшелушилась - это был полный восторг! кожа была мягкая, как у ребёнка, гладенькая, без каких-то пятен. Рубцы от угрей стали почти незаметны. Врач сказала увлажнять лицо, а потом договорились, что приду на инъекции, чтобы напитать кожу. Не знаю, как это точно называется, биорево что-то там.. Короче, на всё про всё ушёл месяц - поры сузились, кожа стала ровненькая, мягенькая. Рекомендую, девочки! Посмотрте, кто на этом лазере работает, думаю это тоже важно.

А цена

Гость
#34
Гость

а если до 25 лет они были незаметны, а ближе к 30 их уже видно? что это за такая "анатомическая особенность"?

Тургор кожи снижается и поэтому они становятся заметными.

Гость
#35
Гость

А я вот только утром умываюсь. Никакими тониками, скрабами не пользуюсь.Раньше у меня поры забивались,С тех пор как перешла на такой режим, кожа заметно улучшилась.

А вечером?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: