Гость
Статьи
Солнечный ожог. Отекло …

Солнечный ожог. Отекло лицо, жжет сильно лоб

Была на море, обгорели плечи и лицо. Плечи немног меньше стали болеть , а вот лицо отекло и сильно жжет лоб. Мазала пантенолом, но от него сильнее жжет лоб. Мазала холодным гелем алое вера немного охладило лицо, но все равно также печёт. У кого была так, что можете посоветовать? Что лучше кушать, пить чтобы быстрее отек прошел? Чем можно еще намазать лицо ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

облепиховое масло.

Людмила
#2

Пантенол тоже разный бывает, мне вот очень помог спрей Пантенол от Либридерм, у него густая пенка, быстро снимает боль и жжение, кожу восстанавливает и не превращается в воду после нанесения.

Непсихолог
#3

нужен вит С в большом количестве
апельсины, вода с лимоном 2 литра в сутки, клюква морс без сахара (просто заварить клюкву и пить с ягодами)

вит Д (яйца2шт через день, селедка100гр в сутки, печень трески 10гр в сутки)
вит Е (оливковое масло 1-2стол ложки в сутки)
вит А (морковка сырая 100гр в сутки)

это на пару недель питание для кожи

на ночь маска из сметаны высокой жирности 15% или выше
иначе кожа будет шелушиться и слезет

Д-пантенол только герм произв-ва помогает остальные аналоги ни очем(

Непсихолог
#4

автор сметану как маску можете хоть по 3 раза в день наносить
или кефиром, простоквашей умывать лицо

арбуз, свежие огурцы тоже на лицо можно
главное чтобы кожа не успевала сохнуть

видимо у вас кожа как у меня не привыкшая к наружному воздуху ее надо приучать по 15-20 минут постепенно

Юлия
#5

Мое спасение после солнечного ожога - Стизамет. Беру эту мазь во все поездки, потому что очень эффективно снимает ощущение жжения и восстанавливает обожженную кожу.

Бабкины трусы
#6

А вы не знаете, что существует спф ? Постоянно вижу обгоревших. Игнорируют спф.

Сейчас только время. И крем для атопиков из аптечных марок.

Gala
#7

Позвонить в скорую и спросить у них

Алиса
#8

Пантенолспрей нужен для лечения, я сама его в аптечке держу всегда на случаи солнечных ожогов. Они редко конечно бывают, но иногда все же приходится пользоваться. Только важный нюанс- на флаконе должен быть смайлик , это важный знак качества этого продукта, имейте ввиду.

Гость
#9

Отдых прошел хорошо, как же без солнечных ожогов обойтись, да ни как. Но я уже знаю свою проблему на отдыхе, поэтому аптечку собираю тщательно и обязательно в нее кладу оригинальный пантенолспрей, который от подделок смайлом на флаконе отличается. При солнечных ожогах (да и бытовых тоже), средство номер один.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: