Гость
Статьи
Прыщи вокруг рта

Прыщи вокруг рта

У меня такая проблема, где то два месяца назад у меня начали появляться прыщи вокруг рта.Думала периораольный дерматит, ходила к дерматологу,ничего не сказал, просто выписал лечение.
Я пила антибиотики, пробиотики. Также маму лицо цинокапом и протирать салициловым лосьоном 1%, вроде бы проходит,а вроде и нет. Стараюсь соблюдать диету,ничего лишнего на кожу не мажу.
Скорее всего это все началось,потому что заказывала прыщи ( которых и не было,я так загонялась раньше из-за одного маленького прыща),сейчас жалею,хочу обратно чистую кожу. Кто сталкивался с такой проблемой? Чернз какой время вылечили?Очень хотелось бы успеть к сентябрю вылечить :((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все-таки это периоральный дерматит, скорее всего. Эту болезнь очень нелегко вывести. Люди ее годами лечат. Лично мне помогло наносить яблочный уксус на высыпания. Сначала будет легкий ожог, а потом - все пройдет. С тех пор высыпаний не было, а прошло уже 10 лет.

Непсихолог
#2

поищите картинки китайская диагностика проекций внутренних органов на лицо и если у вас есть в городе кит клиника там где иглоукалывание и траволечение то обратите внимание на нее потому что надо лечить не кожу, а жкт, точнее один из отделов.

ну и питание обязательно то что содержит вит С и Д
и вся группа Б

Ольга
#3

Попробуйте точечно смазывать прыщики Ретасолом. Я сама убедилась, что это аптечное средство очень эффективно помогает бороться с прыщами.

y
#4

Акне это. Мазь от акне вам в помощь.НО! Хорошо присушивает любые прыщи и молочная кислота, она дешёвая и очень эффективная, только разбавленную берите. Прямо запомните, молочная кислота( лактик ацид), отлично присушивает какие-то случайные прыщи!

Гость
#5

Нужно подобрать правильно уход сейчас. Я смогла убрать болючие красные прыщи крем-активом для лица Эпидерил Демодекс, в составе метронидазол. Наносила после очищения кожи, как обычный крем.

Бабкины трусы
#6

Мирамистином протирай. Не сушит. Спиртовые настойки сушат кожу.

#7

Причина может быть в кишечнике, может дисбаланс в микрофлоре. Для нормализации микрофлоры можно пропить мaксилaк, в нем много полезных живых бактерий и удобно принимать - капсула в день

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: