Гость
Статьи
Вы сталкивались с …

Вы сталкивались с мимическими морщинками до 20 лет?

Молодые растущие организмы. Вы сталкивались с мимическмими морщинками до 20 лет? У меня мимика совсем неактивная, но я так их боюсь. За последние два года я совсем перестала улыбаться и как либо выражать свои эмоции. Каждый раз когда мысли об этом, что моё лицо измениться меня угнетает. Сегодня ночью проснулась от жуткой тревоги, которая съедала меня из нутри. Мне кажется я от этого никогда не избавлюсь.

6 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Негативные эмоции тоже влияют на весь организм и кожу в частности. Так что лучше улыбаться, чем печалиться. А чтобы морщинки не появлялись преждевременно, кожу нужно увлажнять. Мне очень помогает крем Урокр ЭМ.

#2

Наоборот, неподвижная мимика способствует атрофированию мышц лица, поэтому лицо может быстро потерять тонус. (Кстати, у Моники Беллуччи довольно маловыразительная мимика и всё же, морщины всё равно есть.) Я ещё заметила, что невыразительные лица смотрятся всегда уставшие какие-то или слишком суровые, а те, в которых присутствует тонус, открытый взгляд и приветливая мимика, они и в 50 лет молодо выглядат. Посмотрите и на кореянок, которые смело улыбаются и прекрасно выглядат на 20 в свои 40. Мимические морщинки в любом случае не могут появиться в 20 лет, разве что если активно портите качество кожи непрекращаяемым курением, недосыпанием, литрами алкоголя и жаркой на летнем среднеземноморском солнце без защиты.

#3

У меня появились лет в 20-22 мимические морщинки первые. Сейчас их побольше. Увлажняю регулярно. Пилинг делаю. Нравится пилинг-маска с молочной и гиалуроновой кислотой Буренка , она поддерживает тон и эластичность кожи, улучшает ее тургор

Автор
#4

Да! Мне 16 и у меня носогубные заломы, на солнце прям очень видно, даже когда не улыбаюсь. Но появились они у меня лет так в 13. Но меня они не смущают абсолютно) Для меня эти заломы или морщины - показатель, что у человека хорошая жизнь, раз улыбался часто)

Автор
#5
Автор

Да! Мне 16 и у меня носогубные заломы, на солнце прям очень видно, даже когда не улыбаюсь. Но появились они у меня лет так в 13. Но меня они не смущают абсолютно) Для меня эти заломы или морщины - показатель, что у человека хорошая жизнь, раз улыбался часто)

Дополню: я их обычно увлажняю восстанавливающим кремом и когда наношу солнцезащитный крем, на «проблемную» зону наношу немного больше крема) Они меня, может, и не сильно пугают, но все же хочется немного замедлить данный процесс))

Света
#6

Нет, уже 27 и все еще кожа отлично выглядит) грамотный уход, ну и коллаген я еще принимаю, у урбан формулы очень неплохой, кожа уплотняется, меньше склонности к морщинам

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: