Гость
Статьи
Чем мыть глаза?

Чем мыть глаза?

Дерматолог запретила умываться обычной водой, сказала протирать лицо мицеллярной водой. Но я так понимаю, что ее нельзя в глаза? Ношу линзы и глаза тоже необходимо как-то протереть от загрязнений. Что можно использовать для глаз? Не для кожи вокруг, а именно сами глаза.

Джафар
17 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

ну до чего же достали эти врачи двоечники и тупицы!!! Конечно вода в 1ю очередь, только почище

Гость
#2

в смысле яблоки? их моют что ли? ну тут только водой.
Я правильно понимаю, что водой нельзя, значит мицеллярную воду вам сказали не смывать?

Меркантильная
#3

А вы глаза моете, прям глазные яблоки?

Гость
#4

Лучше дерматолога смените. Бед вам сказали про вред воды. Неграмотный бред.

Гость
#5

У вас своя голова на плечах есть? Как можно не умываться водой? Мицелярная вода только макияж удаляет. А когда голову моете тоже ни в коем случае лицо не мочить, так что ли? Надо же такой бред выдумать, еще и врач называется.

Джафар
#6
Гость

в смысле яблоки? их моют что ли? ну тут только водой.
Я правильно понимаю, что водой нельзя, значит мицеллярную воду вам сказали не смывать?

А надо смывать?

Джафар
#7
Гость

У вас своя голова на плечах есть? Как можно не умываться водой? Мицелярная вода только макияж удаляет. А когда голову моете тоже ни в коем случае лицо не мочить, так что ли? Надо же такой бред выдумать, еще и врач называется.

Какой макияж, я мужчина.

Непсихолог
#8

отвар зеленого чая
но чай должен быть дорогой а то в тех что в супермакете много увы химозы особенно в улунах

поищите травы аптечные или у травников василек
и заваривайте в кружке

Непсихолог
#9
Гость

Лучше дерматолога смените. Бед вам сказали про вред воды. Неграмотный бред.

смотря какая вода
я жила в Мск и там водой себе кожу за несколько месяцев изрядно попортила она там оказалась известковой!

просто в Питере мягкая вода от природы
я даже не подозревала какие проблемы могут быть от воды!

Непсихолог
#10
Джафар

А надо смывать?

да, мицелярку вообще-то смывать надо
можно кипяченой водой умываться
или настоем на травах например крапивы или цветков календулы там вит С много и для кожи полезно, когда ополоснули лицо отваром не вытирать лицо, пусть само высохнет
и делать надо несколько ополаскиваний чтобы кожа прям пропиталась отваром. завариваете кипятком (не 100градусов, не крутым, а 60-80градусов) ждеет пока остынет и делаете 3-5 ополаскиваний.
еще ромашкой можно умываться отваром.

Непсихолог
#11
Джафар

Какой макияж, я мужчина.

сейчас и парни по корейской моде тональные средства наносят

Гость
#12
Джафар

А надо смывать?

всегда! при чем гелем или пенкой! она же мыльная

Любовь
#13

Тушь с ресниц нужно снимать мицеллярной водой или же гидрофильным масло, модно молочком, свое подберите, линзы нужно снять будет. Мне подходит мицеллярная вода бренд Аравия.

Пух
#14
Непсихолог

смотря какая вода
я жила в Мск и там водой себе кожу за несколько месяцев изрядно попортила она там оказалась известковой!

просто в Питере мягкая вода от природы
я даже не подозревала какие проблемы могут быть от воды!

ещё и какие питьевая в области вообще как с другой планеты

Джафар
#15
Гость

всегда! при чем гелем или пенкой! она же мыльная

Я купил биодерма, на ней написано не надо смывать.

Гость
#16

Если вы имеете ввиду умывания, то можно гель для душа Церафавит, он гипоаллергенный и очень мягко удаляет загрязнения. Я давно на него перешла, очень удобно и сама моешься и умыться им же можно, и кстати как гель для интимной гигиены тоже подходит.

Гость
#17
Джафар

Я купил биодерма, на ней написано не надо смывать.

на заборе тоже написано. ВСЕГДА СМЫВАТЬ