Гость
Статьи
Ваши секреты ухода за …

Ваши секреты ухода за кожей 40+

Девушки 40+, вопрос к вам! Как вы поддерживаете кожу лица в ухоженном виде?

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, какие девушки в 40 лет?
Там уже не надо не зачем следить - кота под мышку и у телека ныть.

Гость
#2

Да много чего, сейчас подсела на гимнастику

Гость
#3

Тонер, сыворотка, крем, как только ленюсь и обхожусь одним кремом все хуже становится. Маски пару раз в неделю.
Сейчас вот мьюинг пытаюсь освоить.
И спорт нужен, без него у меня овал плывет.

Гость
#4

Хорошее увлажнение, у меня крем дневной для лица и шеи гиалуроновый Librederm, легкая текстура, прекрасно впитывается, не оставляет жирного блеска, морщинки менее заметны после использования и сам цвет лица более свежий.

Марго
#5

У меня один хороший крем с ретинолом (обычно беру хорошего качества и не дешевле 5-7 тысяч) и гидрогелевые патчи Эвобиотикс. Они помогают снять отечность и выравнивают мелкие мимические морщины.

Матильда
#6

Гимнастика для лица, крема согласно возрасту и ванны с Нафтадерм эмульсией. Домашнее спа. Лью колпачок в набранную ванну и минут на 20-25. Расслабляет, улучшает качество кожи. Она прям бархатная стала!

Гость
#7

Старость не радость

Гость
#8

Я элементарно похудела, исключила почти полностью пустые углеводы, в том числе алкоголь (хотя с ним сложнее всего, люблю хорошее вино и коньяк), не то, чтобы прям мне не хочется, но и особой страсти к пицце и пирожным не испытываю, особенно если не смотреть, с глаз долой из сердца вон! Рыбу скупаю в рыбном любую, от минтая до мойвы и ем. Да, живу одна. Но и возраст. Знаете, в провинции сложно найти осознанного мужчину, который согласиться на такой рацион. А чтобы отдельно готовить, это нужно очень много времени и денег. Такой мужик пошёл, требует, чтобы в 40 ты была стройной и свежей на свинине экстра и пирожках, как в 20 лет. И ничего знать, гуглить не хочет, как это влияет. Лучше уж я одна, зато здоровая и себе нравлюсь. Мне встречались конечно мужчины и пары, где мужчины с пониманием относятся к таким вещам, но увы, редкость.

AnnHeaven
#9

На мне очень круто работают инъекции коллагена! Делаю раз в полгода-год курсом процедуру Коллост Микро, мне прям очень нравится эффект после неё. Если вдруг будете делать, имейте в виду, что устойчивый результат достигается только после курса, от одной процедуры эффект будет, но не настолько классный!

Настя
#10

Делаю массаж с роликовым гальваническим массажером для лица Vanav Rolling Up. Он отеки хорошо снимает, кожа свежеет и выравниваетс после массажа, овал лица у меня подтянулся после регулярных процедур.

ЛИЗА
#11

Если бы не совет моей сестр я бы до сих пор страдала от всех этих проблем. Благо она посоветовала косметику с цеолитом. Это что-то вроде природного минерала ии он натуральный и полезный

Татьяна
#12

Я предпочитаю использовать минимум средств с бОльшей эффективностью. Например, под глаза использую крем Аравия Анти Эйдж. Для кожи лица только сыворотка Нивея Люминос, она выступает и в качестве ухода, и хорошо выравнивает тон лица, убирает пигментацию. Для зоны декольте пользуюсь кремом Лимони. Итого у каждой зоны свое одно средство, кожа не перегружена и отлично выглядит.

Наталья
#13
Татьяна

Я предпочитаю использовать минимум средств с бОльшей эффективностью. Например, под глаза использую крем Аравия Анти Эйдж. Для кожи лица только сыворотка Нивея Люминос, она выступает и в качестве ухода, и хорошо выравнивает тон лица, убирает пигментацию. Для зоны декольте пользуюсь кремом Лимони. Итого у каждой зоны свое одно средство, кожа не перегружена и отлично выглядит.

Сыворотку попробую))))