Гость
Статьи
Прыщи и следы от них …

Прыщи и следы от них на подбородке

Следы от прыщей на подбородке.
У меня такая проблема: остаются следы от прыщей на подбородке.
Такие мелкие красно-фиолетовые пятна. Как можно от них избавиться? Прыщи убирала мазью серацин от либридерм.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это называется постакне. Мне нравится азелаиновая кислота точечно, хорошо осветляет. Но ее только на ночь использовать.
Не знаю, можно ли тут писать названия препаратов, не реклама, но у меня уже пару лет в ночной косметичке лежит крем скинонорм (аналог скинорена, только в пару раз дешевле) продается в аптеке

Гость
#2

сходи к косметологу
за один раз и полностью не уберут
уберут за несколько сеансов и не до конца
в домашних условиях пытаться что-то там оттереть - дохлый номер, поверь

#3

Мне помог лосьон Ретасол. Это лечебное средство. Делала им пилинг. В течение 10 дней утром и вечером протирала им лицо, перед этим кожу тщательно очищала. Потом обязательно СПФ крем использовала +50. Кожа шелушилась, потом сошел этот верхний слой, и пятна стали практически не заметны.

#4

Ну вот у линейки Серацин как раз и есть крем-гель Серацин Дуо, он осветляет следы после прыщей, уменьшает их. При этом увлажняет и без жирного блеска

Стефани
#5

Со временем пройдут, но чтобы прошли быстрее эти следы, необходимы средства ускоряющие регенерацию кожи. Я брала в аптеке Ретиноевую мазь, убирает прыщи и постакне, т к имеет отшелушивающий эффект. Примерно через неделю кожа сильно шелушится . После у меня рельеф кожи стал ровнее и пятна ушли.

Изольда
#6

Мне улучшить состояние кожи, помог комплекс витаминов Эвисент Акнесент. Воздействует на проблему изнутри

Евгения
#7

Чтобы пятна прошли, можно наносить утром и вечером Постакнетин непосредственно на пятна. Этим гелем я убрала свежие пятна всего за 4 недели, на старые понадобилось больше времени. Но заметила, что если подключать этот гель еще во время заживления прыща, то вероятность появления пятна уменьшается в разы.

Ольга
#8

Вам к хорошему дерматологу надо, советую клинику Ретиноиды. Ходила на чистку лица, у меня проблемная кожа. Сейчас, к счастью, все в порядке, лицо почти полностью очистились, я рада :-)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: