Гость
Статьи
Прыщи на подбородке

Прыщи на подбородке

Девушки, помогите советом, совсем уже отчаялась! В течение последнего года у меня постоянно лезут прыщи на подбородке, ничего не помогает от них избавиться. По гинекологии уже все проверила, вылечила. Желудок проверяла-все в порядке. Просто не знаю уже куда деваться и в чем может быть проблема, ибо раньше всегда была чистая кожа, и прыщики беспокоили только перед кд. Может кто нибудь сталкивался с таким?

Бу-синка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щитовидка..гормоны..

Бу-синка
#2
Гость

щитовидка..гормоны..

сдавала анализ на гормоны, немного повышен, в четверг запись к эндокринологу, но я так понимаю он мне пропишет гормональные, которые я совсем не хочу пить. неужели выхода нет

Маринка
#3

У меня прыщи тоже лезли и не знала, что делать. Вы аллергик? Вам бы кровь сдать на аллергию, я вот недавно только узнала, что мне нельзя цитрусовые, опсыпает потом ужасно, Полисорб попейте 2 недели, он очищает организм и лицо будет без прыщей.

гость
#4

У меня та же *** была, после родов как бабка отшептала

#5

у меня на подбородке и на лбу от шапок и шарфов-свитеров. Летом - ничего.

Бу-синка
#6
Маринка

У меня прыщи тоже лезли и не знала, что делать. Вы аллергик? Вам бы кровь сдать на аллергию, я вот недавно только узнала, что мне нельзя цитрусовые, опсыпает потом ужасно, Полисорб попейте 2 недели, он очищает организм и лицо будет без прыщей.

у меня тоже есть аллергия на цитрусовые, но она проявляется не так, да и не ем я их. а полисорб все таки попробую, думаю хуже не будет, спасибо))

Бу-синка
#7
гость

У меня та же *** была, после родов как бабка отшептала

у меня это началось после замершей беременности, но за год я уже все там вылечила, что только можно, а они все равно лезут (((

#8

это по женски,у меня такое было когда я простужусь то там появляется маленькие прыщики,проверяйте геникологию

гость
#9

у меня от булок, как съем булку или много сладкого так вылезет обязательно

Маринка
#10
Бу-синка

у меня тоже есть аллергия на цитрусовые, но она проявляется не так, да и не ем я их. а полисорб все таки попробую, думаю хуже не будет, спасибо))

Не за что!)) точно хуже не будет, можно ещё делать маски, для лучшего эффекта, почитайте http://www.polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Izb​avljaemsja_ot_prysche_i_ugre_chistaja_kozha__eto_realno, там полная инструкция по применению!удачи!!!)))

Снежныйбес
#11

Пью по утрам стакан горячей воды.. Протираю перекисью почаще места воспаления и стараюсь не давить + через день дегтярное мыло в виде геля (как гель для душа). Ну и конечно же умывание гелем для проблемной кожи + протирание тоником утром и вечером + маска из белой глины с порошком бодяги с 1 чайной ложкой перекиси и 2-мя воды (раз в неделю). Плюс к этому, курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма шлаки и токсины. Помогает!

natali
#12

у меня прыщи(как фурункулы) на подбородке после жареной картошки и хлеба, осорбенно в конце цикла. приходится сдерживаться

Стрекоза
#13

Автор,у меня таже проблема! уже весь подбородок в следах от прыщей. Ужас одним словом! У меня проблемы с гинекологией правда (миома). Стараюсь правильно питаться, но пока не помогает((

Мария
#14

Наберите через поиск "Периоральный дерматит", может Ваш случай. У меня было это заболевание и два рецидива. Лечится. Читайте Агапова С.А., а то в инете много мусора по данной теме.

Бабканаметле
#15
Мария

Наберите через поиск "Периоральный дерматит", может Ваш случай. У меня было это заболевание и два рецидива. Лечится. Читайте Агапова С.А., а то в инете много мусора по данной теме.

Недавно появилось новое средство от аллергии - Сетафил Ресторадерм. у них есть гель для душа и молочко для тела. При нанесении на сильно поврежденные участки кожи бывает жжение, но зато потом - кожу не узнать! А ещё, было бы неплохо полисорб пропить, он очищает организм от аллергенов. Еще есть способ хороший - крахмальные ванночки, дегтярные ванночки и ванночки из череды, всё чередовать)

Бесенок
#16

Гинекология ! Вероятен дисбаланс женских и мужских гормонов.

Леся
#17

Сама сейчас борюсь с последствиями,гинеколог назначения сделал,прохожу курс лечения+внешне тоже.Хожу в клинику,мне делают наноперфорацию на рубцы после прыщей,они такие яркие у меня были.к счастью и выравниваться стали и светлеют,пока только 1 раз сделала,так что отпишусь после курса тоже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: