Гость
Статьи
У вас есть знакомые …

У вас есть знакомые обладательницы кожи как у младенца?

Действительно как у маленького ребенка, ни одной расширенной поры, не говоря уже о морщинках и высыпаниях... Есть? Вы выспросили у них рецепт ухода за кожей?=) У меня была знакомая имевшая такую кожу. Она сказала,что умывается мылом и пользуется самым простым детским кремом. Не поверила бы,но жили в общаге и я видела весь ее уход... Один тюбик... Она сказала,что и мама ее никогда ничем не пользовалась ни разу. И в ее 50 с хвостиком имеет всего пару морщин. Уход такой же - мыло и детский крем...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Есть. У нее от природы такая, хотя курила и выпить не прочь.

Ничего ообо не мажет.

Горгона Б.
#2

Видела! У нашего дворника такое лицо. Он каждый день часов по 5 улицу метет и мусоропровод чистит- упражнения на свежем воздухе, другими словами. Вот и результат.

Эльза
#3

А какая национальность у вашей знакомой? Я младенческую кожу видела только у японок и китаянок.

Гость
#4

Повезло вашей знакомой. И мыло тут не при чем.

Гость
#5

есть, одна очень полная, кожа белоснежная, с румянцем ярким и нежным одновременно (не купероз), просто природа, гены, что там ещё.... завидую невероятно, и на этом фоне черные волосы и глаза карие темные

Гость
#6

Это не уход, а наследственность. Кожа такая от природы) Я таких не видела, если честно. У подруги кожа вот жирная, порища, прыщи- такую часто вижу

Гость
#7

у меня таких знакомых нет.

Гость
#8

Есть, у двоих. Спросила однажды. У одной - наследственность, у другой - сложная система ухода. Начала пользоваться такой же системой, правда, помогает.

Гость
#9

Не может быть во взрослом возрасте кожи как у младенца. Гормоны делают своё дело и в подростковом периоде у всех кожа меняется, не может она оставаться такой же как в детстве. Бред это. И уж тем более бред бредовый это когда советуют "ухаживать" за кожей с помощью мыла и детского крема. о_О

Дана-Мантана
#10

У меня нормальная кожа, не фарфоровая, но не проблемная, спасибо родителям!!! НИКОГДА не страдала прыщами. Уход: жидкость для умывания + детский крем, предпочтительней Тик-так (свобода). Но последнее время напрягает покраснение по утрам, как сильный румянец. Даже не знаю к какому специалисту пойти...

Гость
#11

у моей сестры, ей 34 года, кожа как у младенца, она конечно сейчас много тратит на уход и косметолога, но дело не в этом у нее всегда кожа была хорошая, смотрю и любуюсь ттт, а у меня прыщи и поры огромные, и черные точки, и серый цвет лица, хотя мы родные сестры, еще знаю двух девушек 28 и 30 лет кожа идеальная при минимальном уходе, знаю что принимают ок, может из за этого

Дана-Мантана
#12

К сожалению недавно узнала так сказать из первоисточника, что вся Свободовская продукция - это сплошной химоз, в том числе и детская серия.... Говорят покупайте обычные масла (оливк, персик..) и мажьтесь.

Автор
#13
Дана-Мантана

К сожалению недавно узнала так сказать из первоисточника, что вся Свободовская продукция - это сплошной химоз, в том числе и детская серия.... Говорят покупайте обычные масла (оливк, персик..) и мажьтесь.

Я сейчас увлажняю кожу миндальным маслом. Крем почти не использую. Но приходится когда использую тон для лица. А умываюсь двумя вещами - пенка от зеленой аптеки и скраб от клерасил, с салициловой кислотой. Из проблем с кожей - расширенные поры, прыщики местами и следы после них. Пенка почти не сушит кожу и хорошо очищает. А скраб очень хорошо очищает и отшелушивает кожу, причем поры сужаются уже после первого применения. жаль это кратковременный эффект.

Имя.
#14

а мне "везет" на таких. 4 знакомые с такой кожей.. У одно наследственность. у нее и у матери в 50 лет такая же белая гладкая кожа, матовая. пор не видно... Другая - и пьет. и курит.. косметика у нее типа флер за 50 руб., а кожа - как после фотошопа.. Я так не выгляжу даже с хорошим уходом, все равно кожа неровная и поры заметны, и цвет не тот.... Эх.. с такой кожей надо родиться...

Девушка
#15

то чем она пользуется ни при это ее природное. только и всего.

если Вы начнете пользоваться тем чем она, то Вам это не подойдет. Даже может стать хуже

Автор
#16
Эльза

А какая национальность у вашей знакомой? Я младенческую кожу видела только у японок и китаянок.

Русская. Первая и единственная девушка, у которой мной замечена идеальная кожа.

Гость
#17
Эльза

А какая национальность у вашей знакомой? Я младенческую кожу видела только у японок и китаянок.

может от питания тоже зависит? японки и китаянки наверн пьют больше зеленого чая и едят продукты полезнее, чем наши

Дана-Мантана
#18
Автор

Я сейчас увлажняю кожу миндальным маслом. Крем почти не использую. Но приходится когда использую тон для лица. А умываюсь двумя вещами - пенка от зеленой аптеки и скраб от клерасил, с салициловой кислотой. Из проблем с кожей - расширенные поры, прыщики местами и следы после них. Пенка почти не сушит кожу и хорошо очищает. А скраб очень хорошо очищает и отшелушивает кожу, причем поры сужаются уже после первого применения. жаль это кратковременный эффект.

Скажите, а как летом, миндальное масло не жирное? Кожа не блестит??

Гость
#19
Гость

может от питания тоже зависит? японки и китаянки наверн пьют больше зеленого чая и едят продукты полезнее, чем наши

Моя знакомая заливает в себя этот елёный чай литрами. И ест одни суши- сама их крутит. И нифига- кожа жирная, даже под слоем косметики лоснится

Гость
#20
Гость

Не может быть во взрослом возрасте кожи как у младенца. Гормоны делают своё дело и в подростковом периоде у всех кожа меняется, не может она оставаться такой же как в детстве. Бред это. И уж тем более бред бредовый это когда советуют "ухаживать" за кожей с помощью мыла и детского крема. о_О

+++ бывает такая кожа от природы , но( !!!) лет до 32 , знаю такие примеры, зато после 35 , просто кошмар, резко сморщивается, покрывается морщинами, куперозом , как-то высыхает вся, что-ли

Гость
#21

А те , кто рассказывает про свою родню, у которой в пятьдесят не морщинки, то там просто другой тип старения, там нависшие веки, брыли и подбородка два и намечается третий

Гость
#22

у меня такая

ничем не пользюсь

умывалка, да увлажняющий крем хороший

всякими детскими не пользуюсь, в них давно столько дряни пичкают

Гость
#23
Дана-Мантана

У меня нормальная кожа, не фарфоровая, но не проблемная, спасибо родителям!!! НИКОГДА не страдала прыщами. Уход: жидкость для умывания + детский крем, предпочтительней Тик-так (свобода). Но последнее время напрягает покраснение по утрам, как сильный румянец. Даже не знаю к какому специалисту пойти...

попробуйте перестать пользоваться детским кремом

скорее всего краснота пройдет

у меня так было

мазалась разными детскими кремами и тоже была краснота, а я в чем дело не понимала. сходила к дерматологу, который и сказал убрать подальше все это. краснота ушла

Гость
#24

О, кто хвалится своей младенческой кожей, ну поставьте рядом младенца - и разница будет очевидна. Не утешайте себя.

Гость
#25

я с 12 лет не знаю, что такое ХОРОШАЯ ГЛАДКАЯ КОЖА. в 12 лет появились прыщи, в 13 в них был весь лоб! в 15 они пошли по щекам. и вот мне 23, моя кожа обезвоженная сушащими средствами, все такая же угристая, подкожники везде (кроме теперь уже лба). все щеки в мелких подкожниках. а недавно они начали жить и по краям шеи! при чем сбоку яркие и огромные. это ужасно.

представляю себя без всего этого - как я была бы красива. а так - молодость про срана прыщами.

по теме: у моей бывшей подруги кожа была как персик, смуглая и гладкая, без жирности вообще.

гость
#26

Есть знакомая, полная, курит, ест всякую ***, 27 лет - ни одной мимической морщинки, кожа гладкая, у нее наследственность

Гость
#27

о ,а у меня морщина в 20 лет уже ,горизонтальная на лбу.Это писец мажу её маслом ростков пшеницы,надеюсь,что оно поможет,иначе буду в 30 лет как шарпей .

Гость
#28
гость

Есть знакомая, полная, курит, ест всякую ***, 27 лет - ни одной мимической морщинки, кожа гладкая, у нее наследственность

не наследственность, а здоровье!

тетки, это НОРМА отсутствие морщин в 27, и в 30 тоже,

а не нечто невероятное

и курение с уходом тут не причем,

просто у кого-то крепче здоровье,

а кто-то слабенький,

если у вас морщины в 23,

вы БОЛЬНЫ

Гость
#29

У меня такая кожа, в родню по папиной линии. Ничем особо не пользуюсь, кремы Сиберика, да и то забываю про них часто. У бабушки и в 70 лет кожа была как у ребенка. Так что считаю это генетикой.

#30

Мне тоже не повезло с кожей, она у меня проблемная. Как же я хотела бы иметь чистую, бархатную кожу, но, видимо не судьба. Стараюсь поменьше пользоваться тоналкой и пудрой, чтобы поры не забивать. Долго не могла подобрать крем для лица, высыпало на многие фирмы. Сейчас пользуюсь мылом и кремом Бьюти Косметикс, не супер эффект, но хотя бы аллергии нет. У сестры и мамы вообще проблем с кожей нет, правда, у мамы жирная без морщин, а у сестры сухая с морщинами. Надеюсь, прыщами мои проблемы с кожей ограничатся.

#31
Гость

не наследственность, а здоровье!

тетки, это НОРМА отсутствие морщин в 27, и в 30 тоже,

а не нечто невероятное

и курение с уходом тут не причем,

просто у кого-то крепче здоровье,

а кто-то слабенький,

если у вас морщины в 23,

вы БОЛЬНЫ

Всё ещё зависит от образа жизни!Если постоянное недосыпание,вредная еда и нехватка витаминов,стрессы частые,не удевительно,что многие стареют раньше!Плюс ещё экология!А так генетика!

#32
Гость

о ,а у меня морщина в 20 лет уже ,горизонтальная на лбу.Это писец мажу её маслом ростков пшеницы,надеюсь,что оно поможет,иначе буду в 30 лет как шарпей .

Наверное часто лоб морщите,у моей подруги уже в 17 лет были мимические на лбу из-за этого!

Эль
#33

Знакомых нет, но я часто вижу хрошую кожу - в транспорте, в универе, как у парней (что особенно редко, они ведь тонаками не пользуются), так и у девушек. Возможно они и используют тональные средства, но только легкие, у меня хорошее зрение, и я имею возможность рассмотреть. Если кожа изначально плохая - ее не сделать идеальной с помощью слоя тональника - эти ухищрения слишком очевидны.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А ПИТАНИЕ - ЭТО ***! Если повезло с генетикой, можно хоть одними бутерами и колой питаться - кожа все равно будет шик, а если нет...

Я мучаюсь ужасными подкожными прыщами с 18 лет - гормональный перекос, перепробовала все: весь ассортимент мазей, фитопрепараты, и прочую МУТЬ. Перешла на строгую диету: ВООБЩЕ не ем сладкого, хлеб только серый или черный, не пью, никаких дрожжей, пончиков, итд. Так продолжается уже 3 года. И ЧТО ЖЕ? МНЕ ВСЕ РАВНО ПРИШЛОСЬ ПРИНИМАТЬ ОК, только на них мои жуткие фурункулы прошли, оставив, правда уродские красные пятна и ямы. Так обидно, не передать, все лучшие годы проходят в соплях и депрессии из-за кожи + ничего нельзя ЖРАТЬ! А я и так дистрофик, поправиться очевидно с такой диетой вообще не судьба. Диииико боюсь бросать ОК. Ведь скорее всего меня опять ждет АД.

Гость
#34
_Афродита_

Наверное часто лоб морщите,у моей подруги уже в 17 лет были мимические на лбу из-за этого!

даа, это есть,но я сама не замечаю,как морщу лоб. Когда мама видит,всегда одергивает меня.Плюс ложусь спать по утро , что тоже сказывается(

#35

на кожу особо не жалуюсь после прохождения подросткового периода. Тогда был ад. А теперь нормально. Но без всяких там гелей увлажняющих и лосьонов жить не могу) Сейчас лосьончик Юникорно от БК, очень нежная кожа после него. Особенно если побритые ноги им намазать))) А то кожа очень сухая после бритья, а так - ну чисто шелк)

Гость
#36
Гость

Есть, у двоих. Спросила однажды. У одной - наследственность, у другой - сложная система ухода. Начала пользоваться такой же системой, правда, помогает.

Скажите, плиз, что за система???

Гость
#37

А кто-нибудь подскажет ,как избавиться от начинающихся морщин,но уже довольно заметных(на лбу)? Понимаю,что тут надо следить за мимикой,но морщины ведь уже появились(

Вау гречка
#38
Гость

я с 12 лет не знаю, что такое ХОРОШАЯ ГЛАДКАЯ КОЖА. в 12 лет появились прыщи, в 13 в них был весь лоб! в 15 они пошли по щекам. и вот мне 23, моя кожа обезвоженная сушащими средствами, все такая же угристая, подкожники везде (кроме теперь уже лба). все щеки в мелких подкожниках. а недавно они начали жить и по краям шеи! при чем сбоку яркие и огромные. это ужасно.

представляю себя без всего этого - как я была бы красива. а так - молодость про срана прыщами.



по теме: у моей бывшей подруги кожа была как персик, смуглая и гладкая, без жирности вообще.

Выброси все средства для жирной и проблемной кожи и купи для сухой и обезвоженной. Уже через неделю тебе полегчает.

Вау гречка
#39

А вообще, не понимаю я вас, современые прыщавые люди. Ладно, в наше время был салициловый спирт и экстракт календулы. А сейчас есть куча средств - и, 100% действенный роаккутан. А кто его боится, тому прыщи не сильно досаждают, видать.

Гость
#40

я принимала роаккутан 8 месяцев, через пол года после окончания приема все прыщи вернулись. так что не всем везет избавиться от них раз и навсегда даже в наше продвинутое время.((( идеальной кожи ни у кого из знакомых не видела, но есть вполне хорошая. тоже считаю что это генетика.

Гость
#41

С такой кожей надо только родиться. Вон Бекхэм в неделю выкидывает нескоько тыс.евро, а на фотках крупным планом видно-как была жирная кожа с расширенными порами, так и осталась. А так- есть у меня мамина одноклассница, так у нее в 60 лет, видно морщины, конечно, но е-мое, цвет кожи как у персика и текстура такая-прям потрогать хочется и у мамы ее видно, что кожа такая же. Знаете к старости выглядит как "мятый шелк". Странно, но подходит

Гость
#42

Видела! У нашего дворника такое лицо. Он каждый день часов по 5 улицу метет и мусоропровод чистит- упражнения на свежем воздухе, другими словами. Вот и результат

хахахах, смешно, но правда!

света
#43

и я видела, но если ей привести вес в норму - 20 кг, не знаю была ли кожа на столь хороша

Гость
#44

Да, видела. Мы жили в одном городе, вроде как знали друг друга. Она курила, пила и вроде даже наркотой баловалась, зато кожа была реально как после фотошопа без пор, пигментных пятен, прищей итп. Это генетика. Вон Меган Фокс убивается ради этого: ботокс, отбеливание, дермобразии, отказ от загара, а все равно на фотках хороших видно что кожа не ахти и с этим ничего сделать нельзя, нет можно конечно значительно все улучшить, но добиться того, что у моей знакомой есть бесплатно от природы не помогут никакие деньги.

Девочкассервера
#45

А я нашла идеальные крема, стоят рублей по 40, Невская косметика, гель алоэ утром и огуречный крем, более плотный, на ночь. Кожу не жирнят ВООБЩЕ, но и не сушат, увлажняют и вообще сияю ) Хотя пробовала и, например, виши и гарьер и много чего, но это самое лучшее ) И состав минимальный - алоэ или огурец плюс консервант и для консистенции не помню что там. Плюс к этому курс Полисорба обязательно (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Кожа оживает просто на глазах.

#46
Автор

Действительно как у маленького ребенка, ни одной расширенной поры, не говоря уже о морщинках и высыпаниях... Есть? Вы выспросили у них рецепт ухода за кожей?=) У меня была знакомая имевшая такую кожу. Она сказала,что умывается мылом и пользуется самым простым детским кремом. Не поверила бы,но жили в общаге и я видела весь ее уход... Один тюбик... Она сказала,что и мама ее никогда ничем не пользовалась ни разу. И в ее 50 с хвостиком имеет всего пару морщин. Уход такой же - мыло и детский крем...

не поверю...пользовалась наверняка.

BlackOil
#47

Детские кремы часто содержат комедогенные элементы. Детям ничего, а на взрослых этот эффект проявляется.

Татьяна
#48

у меня такая, особого ухода нет, как у всех умывание, маски и все!

Татьяна
#49

А так, кожа звисит от состояния гормонов в организме, если они в балансе кожа отличная, подробнее, кому хочется узнать, может в интернете почитать или к доктору! у моей подруги были проблемы, протестерона много было, подкоректировала и все прошло! я вот и жирное ем и сладкого, что может ж-а слипнуться, а лицо чистое!

Гость
#50
Автор

Действительно как у маленького ребенка, ни одной расширенной поры, не говоря уже о морщинках и высыпаниях... Есть? Вы выспросили у них рецепт ухода за кожей?=) У меня была знакомая имевшая такую кожу. Она сказала,что умывается мылом yе поверила бы,но жили в общаге и я видела весь ее уход... Один тюбик... Она сказала,что и мама ее никогда ничем не пользовалась ни разу. И в ее 50 с хвостиком имеет всего пару морщин. Уход такой же - мыло и детский крем...

У меня есть, она на всем органик и био!

Это я! )))

Кстати кому интересно как получить такую кожу смотрите на irecommend ru

желтая глина

и

красная глина

(рецепты умывалок!!!)