Гость
Статьи
Ожог от Базирона АС и …

Ожог от Базирона АС и мои многолетние проблемы с кожей

Так получилось, что я стала обладательницей проблемной кожи. Причин не знаю, просто так вышло. Я хорошо слежу за собой, питаюсь правильно. Вот и решила сходить к дерматологу. Прописывал таблетки и Митрошин, после базирон Ас и дифферен. И потом сказал прийти после 4-х месяцев. Последние два средства обошлись мне в 2 тысячи рублей, что очень много, учитывая мою мизерную зарплату от подработки для студентки. Первый раз базирон был норм, а сегодня ужасный ожог, да такой, что кожа болит, жжется, будто ее выжигают. После дифференциал, вроде стало полегче. По дури вечером в последний раз решила сделать базирон на час, как и прописали, в итоге от боли не выдержала. Итог - прыщи стали красные, ужасный отек. Я реву. У кого было так же? Что делать? Одна знакомая сказала, что это базиронтак уничтожает все изнутри и отлично мне поможет, но я не уверена. Прошу, кто сталкивался, скажите, помог ли вам базирон. Это ожог или что?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше пролечитесь один раз системными ретиноидами и забудьте о проблемак как о сташнои сне.

Гость
#2

у сына такая реакция была на мазь с ретинолом. Оказалось ретиноидный дерматит образовался. Может в составе Базирон тоже ретинол есть? Нам тогда врач сказала на пару дней прекратить мазать, а потом возобновить но поменьше, аккуратно. Но мы так и не возобновили. С таким лицом как на учёбу ходить( В итоге потом просто стал регулярно пользоваться серией от прыщей с азелаиновой кислотой и всё прошло практически, изредка только бывают

Гость
#3
Гость

у сына такая реакция была на мазь с ретинолом. Оказалось ретиноидный дерматит образовался. Может в составе Базирон тоже ретинол есть? Нам тогда врач сказала на пару дней прекратить мазать, а потом возобновить но поменьше, аккуратно. Но мы так и не возобновили. С таким лицом как на учёбу ходить( В итоге потом просто стал регулярно пользоваться серией от прыщей с азелаиновой кислотой и всё прошло практически, изредка только бывают

А сейчас чем пользуется?

Гость
#4
Гость

А сейчас чем пользуется?

сейчас крем ночной форте с азелаиновой кислотой, гель для умывания и лосьон для очистки пор это всё серия Серацин зелёненькая у Либридерм

Гость
#5

Добрый день. Раньше использовала. Вначале кожа привыкала, потом нормально было. Сделайте перерыв.Только всю кожу пересушивал. Потом попробовала салициловые пилинги у косметолога. 3-5 шт раз в неделю и лицо чистое. Эффект практически на целый год. После них перестала все крема покупать. Сейчас как раз сезон.

#6

Возможно базирон просто не подходит вашей коже. Проконсультируйтесь с врачом насчет применения геля Клиндовит, он действует достаточно мягко на кожу и отлично ее лечит. Там в составе смягчающий компонент, поэтому побочных реакций быть недолжно.

Таша
#7

Если средства вызывают такую реакцию, их лучше не использовать и сходить к дерматологу. А повреждения можно залечить Стизаметом

Полина
#8

Вылечила прыщи клиндовит гелем. Никаких ожогов и побочек. даже кожу не сушил.

Гость
#9

Пользуюсь базироном ас на протяжении уже 3х лет. У меня проблемная, жирная, чувствительная кожа. По началу от базирона у меня вздувалось все лицо, горело, глаза не открывались от отеков, но я не переставала им пользоваться т.к. это единственное средство на моем опыте которое действительно помогало, ещё могу посоветовать крем от La Roche-Posay, тоже отлично помогает, но так же без ожогов не обошлось.

Ninoca
#10

В инструкции четко сказано, что базирон надо наносить немножко на сам прыщ, кожу не задевать. Я использовала ватную палочку. Для начала надо брать более мягкий гель, 2,5%. Потом увлажнять обязательно.
У меня было небольшое покраснение в начале лечения, я на два дня перестала мазать, потом опять, так кожа и привыкла. Теперь о прыщах забыла.
Надо внимательно читать инструкцию, а еще лучше, с врачом советоваться.

Светлана
#11

Проконсультируйтесь с врачом насчет применения геля Клиндовит, он действует достаточно мягко на кожу и отлично ее лечит. Там в составе смягчающий компонент, поэтому побочных реакций быть недолжно.

Ольга
#12

олгое время старалась избавиться от прыщей с помощью умывалок тоников и очечных средств из массмаркета, помогало мало что и очень редко, подружка недавно клиндовит посоветовала

#13

Для чистой и здоровой кожи выработала привычки очищать правильно кожу, следить за питанием и наносить вовремя лечащие средства, у меня это был клиндовит, хочу сказать все пошло на пользу.

Алиса
#14

Мне дерматолог посоветовал супер средство клиндовит. прошла курс и уже забыла, что такое угри

Елена
#15

Ни в коем случае не нужно давить прыщи самому,есть огромный рискзанести инфекцию и разнести ее по лицу провоцируя распространение при этом прыщей. Я вылечила наконец это ненавистное акне, хотя далось мне это непросто. Двумя месяцами времени и терпением. Помог клиндовит гель.

Надежда
#16

Чистка кожи и пилинги это отличные вещи, но они точно не способны велечить акне, я лучше буду пользоваться проверенными средствами, например клиндовит гель

Гость
#17

У меня на носу было очень много угрей и небольших подкожных прыщей. помог клиндовит. наносила его курсом два месяца лечилась, зато все прошло.

#18
Гость

У меня на носу было очень много угрей и небольших подкожных прыщей. помог клиндовит. наносила его курсом два месяца лечилась, зато все прошло.

Спасибо за ваш комментарий, не слышала за этот гель, но думаю его взять на пробу, поскольку после Базирона моя истоия, крайне печальна, теперь это средство не для меня!!!

Катя
#19
NastyaSkidanova

Спасибо за ваш комментарий, не слышала за этот гель, но думаю его взять на пробу, поскольку после Базирона моя истоия, крайне печальна, теперь это средство не для меня!!!

Да, история ваша печальная, прочитала, но вы сами виноваты. Базирон - очень эффективный препарат, сама им с успехом пользовалась но это же лекарство, а не просто так.
Если бы вы использовали базирон по правилам и столько, сколько надо, то есть 3 месяца, то все было бы хорошо. Вы же это сами писали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Здравствуйте, как лечили дерматит от Базирона? Не осталось ли шрамов? Тоже страшное покраснение и отёк на лице от него!