Гость
Статьи
Уход за лежачими …

Уход за лежачими онкобольными

Два года назад свекровь прооперировали РМЖ 3стадии,прошли облучение, химии терапии не было, из за возраста(80лет было), четыре месяца назад она поломала бедро, прооперировали, оказалась карценома, в больнице сказали, что больше ни чем нам не помогут. Но организм крепкий, сначала после операции начала двигаться с ходунками , но чуть больше месяца назад начались сильнейшие боли, слегла. были вынуждены обезболивать морфином.
Сейчас боли стали реже, отеков и температуры нет, но сильно похудела, аппетит умеренный, пьёт мало, проблемы со стулом, боли бывают, но не постоянные.
Пообещала ей пробовать двигаться в ходунках, переживаю, вдруг начнутся боли, стоит ли?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , есть спец форумы. Там вам скорее смогут помочь . А здесь все про квартиры с минетами вперемешку . Не ваш профиль

Гость
#2

Стоит, пока может двигаться, пусть пытается. Когда перестанет, будут проблемы с пролежнями и уход станет тяжелее. Наша перестала двигаться 6 лет назад и постепенно окостенела. То есть она не ходит, это понятно, сама не ворочается, сама не двигает конечностями, теперь кормление с ложки

Гость
#3

Так рассказываю! Ходить надо! И делать все так что бы она чувствовала себя полноценным человеком, боли будут, поэтому у вас морфин! Пить обязательно. Ну а так терпения вам, сил!

Гость
#4
Гость

Стоит, пока может двигаться, пусть пытается. Когда перестанет, будут проблемы с пролежнями и уход станет тяжелее. Наша перестала двигаться 6 лет назад и постепенно окостенела. То есть она не ходит, это понятно, сама не ворочается, сама не двигает конечностями, теперь кормление с ложки

Спасибо!

Гость
#5
Гость

Так рассказываю! Ходить надо! И делать все так что бы она чувствовала себя полноценным человеком, боли будут, поэтому у вас морфин! Пить обязательно. Ну а так терпения вам, сил!

Спасибо за ответ, для меня это реально важно , будем пробовать

Женя
#6

Двигаться надо обязательно, без этого будет тяжелее. Пока она лежит желательно делать профилактику от пролежней. Мне вот гель Лаврик нравится, он и тонизирует и разогревает. Ещё есть специальные матрасы для лежачих больных

Гость
#7
Женя

Двигаться надо обязательно, без этого будет тяжелее. Пока она лежит желательно делать профилактику от пролежней. Мне вот гель Лаврик нравится, он и тонизирует и разогревает. Ещё есть специальные матрасы для лежачих больных

Спасибо!
Матрац мы сразу взяли, с пролежнями боремся, пока норм, а вот мышцы слабые, и боюсь кость сломается опять, думаю пробовать вставать в артезе.
Ещё проблемы со стулом, стараемся каждые два три дня освобождать, микроклизмы выручает.
Подскажите, как укрепить мышцы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Женя

Двигаться надо обязательно, без этого будет тяжелее. Пока она лежит желательно делать профилактику от пролежней. Мне вот гель Лаврик нравится, он и тонизирует и разогревает. Ещё есть специальные матрасы для лежачих больных

Женя, а вот гель он зажигает пролежни или и для профилактики тоже подходит?

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем