Гость
Статьи
Уринотерапия и кожа
Обсуждение закрыто

Уринотерапия и кожа

Одна знакомая советовала мне рецепт для гладких пяточек.Подержать ноги в тазике со свежей мочей. после нескольких процедур - пяточки как у младенца. Ну, разумеется делать когда дома никого нет. Ноги жа потом вымоешь. Мама моя на ночь компрессы привязывала и полиэтилен. пакеты . Она трещинами мучилась и гиперкератозом. Тоже довольна, кожа хорошо размягчается и заживает. Я тут подумала, может на на кожу лица проблемную тоже очищающее и тонизир. действие окажет, ведь есть в нар. рецептах- пописать на ожег или рану, если нет ничего под рукой. Никто не в курсе? Что думаете?

Лера
36 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

Ой качмар какой :) Мне мама тоже постоянно говорит, если ожог или еще что, мочу прикладывать надо. Но что-то как-то бее. Лучше помучаюсь. Соседка лет 10 назад, когда я маленькой была, стакан мочи в день выпивала и внука заставляла. Ужас...

Anonymous
#2

В околоплодной воде мочи полно, кишечник у младенцев "там" ещё не работает, а моча уже выделяется. Так что уринотерапией, так сказать, мы все уже занимались когда-то. Дерзайте...

Лера
#3

Да ладно, бее, я не принцесса, красота требует жертв, Вот только почитала 2 пост и задумалась... у меня ведь кожа наоборот проблемная, жирная, хотя, наверное это может оказ-ся универсальным средством, так как там и соли содерж. и ферменты и кислоты и элементы...

Paris
#4

А вы как,не умываетесь после этого?В метро вот недавно занесло меня, рядом встала тоже,видать,поклонница уринотерапии,фу...А Валентина Травинка вообще советовала душиться мочой.Типа пахнет она,как свежее сено.

реалист
#5

Девочки, при таком методе питание правильное нужно, тогда, действительно, и запах у мочи приятный. Ешьте овощи, фрукты, мёд, не надо белков (мяса, рыбы, творога), растительные белки можно (фасоль, орехи). И пейте много воды, так, чтобы цвет у мочи был совсем бледный. Вот при таком раскладе такое умывание на пользу пойдёт. Конечно, это стоит делать, когда вы дома одни, а потом всё равно душ принять. В метро с несмытой "масочкой" ездить точно не стоит. Мб, это просто БОМЖиха какая-нибудь ехала и воняла...

Anonymous
#6

проблевалась(((((( хотя понимаю, что есть ситуации в жизни, когда и на г*** перейти можно((((

Anonymous
#7

стероиды в моче есть, так что небрезгливым может и поможет от чего-либо

Anonymous
#8

Автор, в моче много соли. Замените на слабосолёную минеральную воду для лица, а ноги - в растворе морской соли - и будет Вам щастя!

Anonymous
#9

23 - 5 мин. Купить спецкрем там же в солярии, сначала с защитой побольше, намазаться, соски и глаза ватными тампонами прикрыть, на глаза спецочки и лежишь, курыш. Довести постепенно до 10-15 (мож Вам и поболе можно, но я така белая, что 10 мин мне за глаза) и кремик постепенно для более загорелой кожи покупать. Крем на 1 раз.

Anonymous
#10

27 - упаковка разовая. Очки дадут и ватные тампоны должны дать - спросите всё, прежде чем идти.

Илона
#11

ой, там первой мочей написано

Anonymous
#12

Я пробовала по утрам рожу мазать средней порцией утренней мочи - по рецепту Травинки... Минут через 20 протирала кусочком льда, чтобы смыть лишнее и вонь, мазала кремом. Эффекта - 0 (анализы мочи в порядке, никакой инфекции). Бросила это дело, по утрам просто протираю лицо льдом из настойки бананово-апельсиновой кожуры. Совсем другое дело...

Anonymous
#13

Я мазала каждое утро ватным тампоном на лицо(подходит только утренняя моча)Эффект потрясасющий!У меня была очень сухая кожа он стала нормальной .Я смазывала год уже пару лет как перестала сейчас опять хочу начать.Ещё такой нюанс использовать надо именно среднюю порцию мочи.Во время критических дней использовать нельзя.

Anonymous
#14

Какая отвратительная ветка. Организм,наоборот,всю дрянь с мочой выводит.Лучше ромашковым отваром пользуйся.

Ольга
#15

Вот еще нашла информацию http://www.ansuz.ru/tom31/kosmetologia.htm
Но, я конечно только о протирании наружном, мин. на 15, а потом обяз-но умыться и кремчик и конечно не перед работой, а вечернее время суток

ukrainka2
#16

анонимус 6, солидарна.... Сначала запустят пятки, а потом в моче отмачивают. Ужас!

жЫвотное
#17

Фекалотерапия для проблемных зон-новое течение.Обязательно попробуйте.Особенно способствует заживлению ран.

Лера
#18

Все спасибо всем, закрываю тему.

Anonymous
#19

У меня были очень серьезные проблемы с желудком в подростковом возрасте и выличить я смогла только уринотерапией.Проще сказать я пила мочу...конечно не особо приятно,но зато действенно.

DrVivisector
#20

Ну раны промывать мочой можно, если ничего другого поблизости нет. Дело в том, что в норме моча стерильна. Все остальное я бы побрезговала, другие средства есть.

Anonymous
#21

14 не.лучше помучаться,как пишет 1

Шумелка Мыш
#22

Как-то все-таки неприятно это все... На крайняк, ну да если ничего нет, можно воспользоваться мочой, ну уж совсем в безвыходной ситуации... при ожогах сильных, скажем... Но вот так... в повседневной жизни? Это напоминает мне средневековые поверья, которые призывали ванну из крови младенцев принимать, типа омолаживаться.... Моча это то-же самое, кто-то где-то удумал прославиться и денег срубить, пусть и таким абсурдным способом, и что? Конечно, нашлись последователи...

Мистраль
#23

По телеку был сюжет, как бабка внуку на рану тряпочку со своей мочой прикладывала. Ребенок в тяжелом состоянии в больнице с заражением крови оказался. Если кого-то маленького таким способом лечить будете, пусть уж он сам писает, а не свою мочу используйте (в которой могут быть всякие гадости. Стирильная, блин, у них моча, видите ли).

ни за что
#24

Однажды в 16 лет я решила лечить кожу лица и стала пить мочу.Несколько дней мучалась.Потом лицо превратилось в лицо прокаженного.Прыщей видимо-невидимо.Это был первый и последний раз.Как вспомнб-хереет.

Даша
#25

В нашем городе умерла 4летняя девочка, ей на рану прикладывали мочу

Пилюлькин
#26

Всего-то и кайфу в этой моче, что соли...Учитесь думать. Соляной раствор считается физиологическим, то есть на сахаре грибы и дрожжи размножаются, от соли гибнут. Ферштейн?! Что-то по типу мёртвой и живой воды. Зависит от цели и от индивидуальных проблем. Тогда почему моча, да? От тупости беспросветной,,,,,,,,,,,прошлый век. Разведите на кончике ножа для полоскания горла, полчайной ложки для компрессов на пятки...главное система! УДАЧИ! А насчёт заражения..реально, ибо не у всех правильный обмен веществ. И кто их знает, какую бяку они выводят. ладно на пятку, но не в рот же))))))))))))))))))

Пилюлькин
#27

Советы по по разведению, конечно же для соли)))))

Автор
#28

Ладно, девчонки, убедили, хватит, давайте закроем эту тему.
Скажите лучше кто ходил с солярий, как надо загарать. Я вот в первый раз пойду, да в чужой стране без языка, знаю что он там горизонтальный, на сколько мин.надо в первый раз? Как это происходит? просто лежишь и переворачиваешся? И с какой регулярностью надо ходить? Мне не гриль нужен, а так чуть-чуть от прыщиков, вообщем алтернатива примочкам из мочи. Плиз!!!

Anonymous
#29

Пилюлькин, о, я до Вас не дочитала )))

Автор
#30

в смысле крем на один раз? А очки там дадут?

Автор
#31

Спасибочки!!!

Илона
#32

как то спросила знакомую, почему в 50 с лишним лет у нее нет морщин, а кожа выглядет подтянутым светлым и гладким с розовыми ще4ками. Она ответила, что протирает каждое утро лицо пнрвой мочей. Бье
Частенько её вспоминаю, а может попробывать?

Anonymous
#33

Насчет мочи.Правильно пишут - выделяется с ней ТО, ЧТО НАМ НЕ НУЖНО.И представьте себе, бывают люди хронически больные (бактериальные инфекции, вирусные и тд) и не знают об этом. Пример из жизни, сама читала. Мужчина болел хронической формой гонореи и то ли ячмень на глазу вскочил то ли заноза попала... точно не помню, но итог- чуть не лишился глаза, тк занес эту заразу с мочой на слизистую глаза. Так что экспериментировать может и можно, но только в случае если ты здоров.

Anonymous
#34

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! не делайте этого. Моча - источник огромного количества гормонов, выведенных из организма. Вы фактически самостоятельно назначаете себе гормональную терапию, причем бесконтрольно. Поначалу она даст эффект, но кожа ваша, да и весь организм просто начнет быстрее стареть. Да и масса переработанных и ВЫВЕДЕННЫХ организмом веществ попадают в него заново. Я уж молчу о последствиях. которые могут выплыть, если у вас есть хоть небольшие воспаления или вензаболевания.

Anonymous
#35

Насчёт питья не знаю, но как обеззараживающее её всегда применяли во время военных действий, например. Поэтому советы, типа на рану посикать - очень даже действенны.

Anonymous
#36

Ан. 35. Так это во время войны. В экстремальных условиях, когда нету других антисептиков и лекарств вообще. Блин, как в первобытном обществе, чесслово.

Форум: Красота
Всего: 50 211 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 27 072 темы