Гость
Статьи
Девушки думают о …

Девушки думают о привлекательности

Да, я заметила, что в основном, девушки концентрируют усилия на своей женской привлекательности, чтобы захомутать себе как можно больше выбора мужиков и принимать подачки и обеспечение. Если они и разбираются в своей работе, то это конкретная область знаний- бухгалтерия или юриспруденция. Как насчет того, чтобы задуматься не только о внешности, но и об умениях. Как только дело касается умений, то женщины парируют готовкой или вышиванием крестиком. Но согласитесь, для всей жизни этого маловато) Вы не хотите развивать умения, которые реально помогают вам в самостоятельной жизни, починить кран, сложить диван? Разобраться как устанавливать ПО, что то чинить. По моему гораздо лучше много всего уметь, чем быть всегда при полном параде и не уметь ничего, кроме селфи.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу ничего предосудительного, если девушка образованна, отлично разбирается в своей специальности (ну и пусть узкий профиль). Лучше прекрасно разбираться в немногих вещах, чем распыляться и знать всего по чуть-чуть, а толком ничего.
Чинить кран, разбираться в по - есть кому заниматься.
Вот если барышня только и умеет, что хлопать длинными ресницами и выкладывать селфи - таких не уважаю. Беззаботная балалайка одним словом

Гость
#2

Мне понравился первый ответ. Но если женщина в чём-то разбирается, владеет техническими знаниями, может всё правильно обосновать, - тоже нравится. Я видела, как одна европейка лет45, условно говоря, в ИКЕА разбирала достаточно сложную мебель, бюро? стол? Она это ловко сделала, при это рассуждая, что и куда она положит, где это будет стоять, такая прагматичная женщина, и среди них многие такие, и колесо у машины поменяют, и мебель установят.
А одна так и заявила : Я ненавижу сидеть в машине и ждать, пока ухажёр откроет мне дверцу, я сама всё десять раз открою и ему и себе.))) Современные европейские женщины - это прагматизм и самостоятельность, респект!

Гость
#3

не лучше ли разбираться в своей рабочей деятельности, а для сложных задач непрофильных находить специально обученных людей?

Гость
#4
Гость

Не вижу ничего предосудительного, если девушка образованна, отлично разбирается в своей специальности (ну и пусть узкий профиль). Лучше прекрасно разбираться в немногих вещах, чем распыляться и знать всего по чуть-чуть, а толком ничего.
Чинить кран, разбираться в по - есть кому заниматься.
Вот если барышня только и умеет, что хлопать длинными ресницами и выкладывать селфи - таких не уважаю. Беззаботная балалайка одним словом

Мой вопрос был навеян шоковым реалити-шоу про женщин на острове, которые, по крайней мере, по этому шоу не смогли сделать базовые вещи для собственой жизни без мужчин. Я тоже уважительно отношусь к специалистам своей стези, но теперь я думаю, что определённая база для собственного выживания, это не менее важно, чтобы без помощи противоположного пола элементарно выжить)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: