Гость
Статьи
Что для вас самое …

Что для вас самое важное в уходе за собой?

Почему-то для многих женщин это ногти, а не что-то другое. Отваливают нехилые суммы за маникюр при небольшой зп, еще и жалуются, что почему так дорого или что за такие деньги им вообще ногти испортили. А зачем это все надо? Кто смотрит на ваши ногти? Или самой охота любоваться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Поесть и поспать

Гость
#2

согласна...эти пластиковые ногти вообще омерзительны

Гость
#3

Сама маникюр делаю. Покрываю просто прозрачным лаком. Посчитала тут, если бы я с 18 лет регулярно делала маникюр с гель-лаком каждые 2 недели, то к этому времени потратила бы на него 1 миллион рублей.
Для меня важны ногти, но не важен маникюр. Главное, чтобы опрятная кутикула и без грязи под ногтями. Причёсанный волосы. Уместная чистая одежда. Чистая обувь. Без вульгарного макияж. Я за умеренность во всем

Гость
#4

Главное, чтобы сахар и холестерин были в норме. Ну и чтобы писечка не засыхала. При сухости там ой сколько проблем...

донна Ослабелла
#5

Меня тоже это веселит. автор. Когда вижу сутулую спину, корявую фигуру, жуткую походку с размахиванием рук наподобие ветряной мельницы - зато, ах. какие нохти расписные! А уж мужиков эти самые ногтевые дизайны вообще меньше всего трогают.

Гость
#6
донна Ослабелла

Меня тоже это веселит. автор. Когда вижу сутулую спину, корявую фигуру, жуткую походку с размахиванием рук наподобие ветряной мельницы - зато, ах. какие нохти расписные! А уж мужиков эти самые ногтевые дизайны вообще меньше всего трогают.

Но с другой стороны я и бабушек видела с ярким маникюром. Казалось бы, им то уже куда? Я скорее о том, почему это самая важная процедура? Почему столько нытья, что у них ногти какие-то не такие или что нет нет времени съездить на маникюр и поэтому ходят с такими "ужасными" ногтями. Есть еще такие, кто из-за бровей и ресниц ноют. Будь опрятной, мойся, чтобы от тебя не пахло, ходи в чистой одежде и обуви, кому нужны твои ногти, брови и ресницы? Понимаю еще в стильную одежду и удобную обувь вложиться. Это в первую очередь влияет на образ, а не ногти.

Секси Котёнок
#7

Да, именно самой прежде всего. Волосы, ногти, кожа, зубы, фигура и конечно гардероб

Гость
#8

Здоровье)
Я иногда думаю, что вот можно было бы пойти на маникюр, и результат бы мне наверное понравился, но зачем приобретать привычку тратить несколько тысяч в месяц на окрашивание ногтевых пластин, если и так хорошо?) Деньги можно потратить с большей пользой

донна Ослабелла
#9
Гость

Но с другой стороны я и бабушек видела с ярким маникюром. Казалось бы, им то уже куда? Я скорее о том, почему это самая важная процедура? Почему столько нытья, что у них ногти какие-то не такие или что нет нет времени съездить на маникюр и поэтому ходят с такими "ужасными" ногтями. Есть еще такие, кто из-за бровей и ресниц ноют. Будь опрятной, мойся, чтобы от тебя не пахло, ходи в чистой одежде и обуви, кому нужны твои ногти, брови и ресницы? Понимаю еще в стильную одежду и удобную обувь вложиться. Это в первую очередь влияет на образ, а не ногти.

Наверное, потому что нарядные ногти проще всего "организоватть".
Вдобавок, женщина постоянно свои руки видит - не важно, на работе, когда по клавиатуре стучит, или дома, когдпа котлеты жарит.
Для того, чтобы наряды эффектно выгуливатть, нужна фигура (над которой трудитться надо до посинения). Для крутой причёски всё-таки нужны хорошие, пышные волосы как база + умение их укладыватть, бо каждыый день к парикмахеру не побежишь. В общем, именно маникюр, получается, самое доступное себяукрашательство. Хотя немало дамочек, помешанных именно на причёске.

Гость
#10
Гость

Здоровье)
Я иногда думаю, что вот можно было бы пойти на маникюр, и результат бы мне наверное понравился, но зачем приобретать привычку тратить несколько тысяч в месяц на окрашивание ногтевых пластин, если и так хорошо?) Деньги можно потратить с большей пользой

Я присоединюсь к Вам.
И хочу рассказать, что знакома с одной дамой, очень стервозной и истеричной. Всегда со злым недовольным лицом приходит, не здоровается, ей все должны, чуть что не по её она в прямом смысле слова закатывает истерику на публику, орет на всех, кто под руку попался! ЗАТО СВЕЖИЙ МАНИКЮР!!! Ну и накой твой маникюр людям сдался, если ведёшь себя как ***? Расписные ногти не сделают тебя прекрасным человеком!!!

Гость
#11
донна Ослабелла

Наверное, потому что нарядные ногти проще всего "организоватть".
Вдобавок, женщина постоянно свои руки видит - не важно, на работе, когда по клавиатуре стучит, или дома, когдпа котлеты жарит.
Для того, чтобы наряды эффектно выгуливатть, нужна фигура (над которой трудитться надо до посинения). Для крутой причёски всё-таки нужны хорошие, пышные волосы как база + умение их укладыватть, бо каждыый день к парикмахеру не побежишь. В общем, именно маникюр, получается, самое доступное себяукрашательство. Хотя немало дамочек, помешанных именно на причёске.

Полные дамы тоже могут по-разному одеваться, если подобрать одежду с умом, можно скрыть какие-то недостатки фигуры.

донна Ослабелла
#12
Гость

Полные дамы тоже могут по-разному одеваться, если подобрать одежду с умом, можно скрыть какие-то недостатки фигуры.

И дальше что?

Гость
#13
донна Ослабелла

И дальше что?

То, что можно по-разному одеваться, находясь в разных весовых категориях. Можно быть стройной, но одеваться как попало. А можно быть дамой в теле, но быть стильно одетой, учитывая ее вес.

донна Ослабелла
#14
Гость

То, что можно по-разному одеваться, находясь в разных весовых категориях. Можно быть стройной, но одеваться как попало. А можно быть дамой в теле, но быть стильно одетой, учитывая ее вес.

Ваша тема про что. Почему женщины вперились именно в ногти? Я вам про это и пишу.
Для наличия замечательного гардероба нужны куча времени для хождения по магазинам и примерок (раздевайся, одевайся, вашей обратно, бери другое) и куча денег, чтобы в результате купить качественную одежду с обувью.
Выходит, что качественная маникюрша это единственное удовольствие, которое по карману среднестатистической женщине. Ногти покрасили красиво и сразу настроение поднялось. А не в примерочной разделась пред зеркалом "ой, я растолстела ещё больше, ни в чём хорошо не выгляжу, всё на мне плохо сидит".

Гость
#15
донна Ослабелла

Ваша тема про что. Почему женщины вперились именно в ногти? Я вам про это и пишу.
Для наличия замечательного гардероба нужны куча времени для хождения по магазинам и примерок (раздевайся, одевайся, вашей обратно, бери другое) и куча денег, чтобы в результате купить качественную одежду с обувью.
Выходит, что качественная маникюрша это единственное удовольствие, которое по карману среднестатистической женщине. Ногти покрасили красиво и сразу настроение поднялось. А не в примерочной разделась пред зеркалом "ой, я растолстела ещё больше, ни в чём хорошо не выгляжу, всё на мне плохо сидит".

Выше женщина писала "Посчитала тут, если бы я с 18 лет регулярно делала маникюр с гель-лаком каждые 2 недели, то к этому времени потратила бы на него 1 миллион рублей." Тут уже кто что для себя выбирает, можно что-то из новой одежды каждый месяц, а можно маникюр. Но может так и есть, сделали яркий маникюр, настроение уже поднялось, что хоть что-то в них прекрасно.

донна Ослабелла
#16
Гость

Выше женщина писала "Посчитала тут, если бы я с 18 лет регулярно делала маникюр с гель-лаком каждые 2 недели, то к этому времени потратила бы на него 1 миллион рублей." Тут уже кто что для себя выбирает, можно что-то из новой одежды каждый месяц, а можно маникюр. Но может так и есть, сделали яркий маникюр, настроение уже поднялось, что хоть что-то в них прекрасно.

У меня в молодости была подружайка, почему-то очень не любила она своё телосложение. Пойдёт с деньгами в магазин, начнёт там примерятть "фу-фу, выгляжу ужасно". В итоге дело всё заканчивалось покупкой духов - для которых не важны ни фигура, ни лицо. Их уже была у ней целая коллекция, причём дорогих, изысканных; зарабатывала она, кстати сказать, прилично. Чужая душа - потёмки.))

Гость
#17
Гость

Выше женщина писала "Посчитала тут, если бы я с 18 лет регулярно делала маникюр с гель-лаком каждые 2 недели, то к этому времени потратила бы на него 1 миллион рублей." Тут уже кто что для себя выбирает, можно что-то из новой одежды каждый месяц, а можно маникюр. Но может так и есть, сделали яркий маникюр, настроение уже поднялось, что хоть что-то в них прекрасно.

Это я писала про миллион рублей. Я деньги трачу на то, что делает меня счастливой. Очевидно, это не маникюр. Люблю путешествия, люблю красивые вещи, все время изучаю что-то новое. Я эдакий вечный студент. Все время есть тяга к чему-то новому. То на пианино начну играть, то боксом заниматься, то йогой, то медитациями, то шитьём.
Я просто считаю, что красивые ногти - это не то, что я буду вспоминать в конце жизни. Я хочу наполнить жизнь эмоциями

Варюша
#18

Для меня самое важное - регулярность ухода. При постоянном правильном уходе будет ухоженный внешний вид. Для меня это важно. Маникюр обновляю по мере необходимости. За волосами уход - шампуни, маски и т.д. За лицом полноценный домашний уход. пока без косметологов обхожусь. У меня гиалуроновый уход от либридерм комплексный: пенка, крем, гель-патч и т.д., хорошо помогает.

#20

девочки, главное чтобы КОЖА всегда была сияющая - без землистости, без купероза, без прыщиков
ногти можно самой дома подпилить, а вот хорошую кожу всегда издалека видно
но это нужно чтобы уход подходящий был, я вот только натуральной экологичной сухой косметикой пользуюсь, которую для умывания водой разводишь. там ни консервантов нет, ничего вредного

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: