Гость
Статьи
С макияжем и без него

С макияжем и без него

Девушки, как вы относитесь к разнице между тем, как вы выглядите с макияжем и без него? Думаю, что если девушка хочет выглядеть лучше, то почему нет? Что в этом дурного? Просто мне часто говорят, что макияж делает меня намного старше (мне 18, ну, скоро 19). Родители, сестра, подруга говорят, что мне бы поменьше краситься! Блин! Не хочу их слушать, мне нравится мой макияж: стрелки, тушь, помада, консилер. Извините, не так уж и много. С недавних пор поняла, что я обманываю и себя, и других. Неприятно осознавать, что комплимент делают не тебе, а макияжу. Короче, для вас имеет значение эта разница? Не удручает ли вас ваше лицо без макияжа?)))

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно хожу по улице без макияжа,в магазин или по делам,не парюсь вообще.

Катя
#2
Гость

Спокойно хожу по улице без макияжа,в магазин или по делам,не парюсь вообще.

У Вас же нет чувства, что Вы кого-то обманываете, когда носите макияж?

чай с лимоном
#3

Зависит от моего настроения. Пока осень крашусь. Тени, тушь, консилер, помада.
Тоналку, пудру, румяна, хайлайтер не использую, так как лицо начинает чесаться.
Иногда могу и без мэйкапа выйти. Использую матирующие салфетки для лица и бальзам - тинт для губ.

Катя
#4
чай с лимоном

Зависит от моего настроения. Пока осень крашусь. Тени, тушь, консилер, помада.
Тоналку, пудру, румяна, хайлайтер не использую, так как лицо начинает чесаться.
Иногда могу и без мэйкапа выйти. Использую матирующие салфетки для лица и бальзам - тинт для губ.

У Вас есть чувство, что вы кого-то обманываете? Ну, если делают комплимент, то это как будто не Вам, а макияжу? Никак не могу от этого чувства отделаться...
Кстати, матирующие салфетки реально помогают, что ли? Пользовалась и как-то не поняла

Гость
#5

Люблю себя и без макияжа и с макияжем.
Тоже с макияжем каардинально меняюсь, скриваю недостатки: неровный тон лица, постакте, тонкие редкие брови, редкие короткие ресницы, нос горбинкой... И подчеркиваю достоинства: глубокий зеленый цвет глаз, пухлые губы, скулы
Когда иду куда то гулять - всегда делаю макияж, ибо ине нравится когда на меня обращают внимание, особенно парни. И пофиг что с макияжем я лучше. Без макияжа меня любит мой парень, мне этого достаточно.

Катя
#6
Гость

Люблю себя и без макияжа и с макияжем.
Тоже с макияжем каардинально меняюсь, скриваю недостатки: неровный тон лица, постакте, тонкие редкие брови, редкие короткие ресницы, нос горбинкой... И подчеркиваю достоинства: глубокий зеленый цвет глаз, пухлые губы, скулы
Когда иду куда то гулять - всегда делаю макияж, ибо ине нравится когда на меня обращают внимание, особенно парни. И пофиг что с макияжем я лучше. Без макияжа меня любит мой парень, мне этого достаточно.

Вы потрясающая! Я также хочу к себе относиться! Живем один раз, и если есть возможность сделать себя лучше, то почему, блин, нет?!

Гость
#7
Катя

У Вас же нет чувства, что Вы кого-то обманываете, когда носите макияж?

Чувство обмана я не испытываю,по настроению могу нанести немного тональника и румян,легкий макияж для себя.

Гость
#8

Мне все равно. Хочу, выхожу с макияжем, хочу - без. Просто с макияжем чувствую себя немного уверенней, а так разницы особой нет. Летом не крашусь, у меня температура в городе 40-45 градусов, с макияжем ходить ужасно.

Гость
#9

Когда люди говорят вам, что сегодня вы отлично выглядите, то это обо всем - и макияже, и о прическе, и об одежде, и об настроении, и об улыбке.
Общаются с вами и любят вас за вашу душу, как бы вы не выглядели

Катя
#10
Гость

Мне все равно. Хочу, выхожу с макияжем, хочу - без. Просто с макияжем чувствую себя немного уверенней, а так разницы особой нет. Летом не крашусь, у меня температура в городе 40-45 градусов, с макияжем ходить ужасно.

поняв))

чай с лимоном
#11
Катя

У Вас есть чувство, что вы кого-то обманываете? Ну, если делают комплимент, то это как будто не Вам, а макияжу? Никак не могу от этого чувства отделаться...
Кстати, матирующие салфетки реально помогают, что ли? Пользовалась и как-то не поняла

Помогают. Перед макияжем и без макияжа использую. Такого чувства нет. Мне нравится моя работа, как идеально соединила три оттенка, или два. Получается амбре осеннее)
Комплименты я получаю от мужа. От других нет.

Гость
#12
Катя

Вы потрясающая! Я также хочу к себе относиться! Живем один раз, и если есть возможность сделать себя лучше, то почему, блин, нет?!

Ну вот, мой парень всегда недоволен, что я гулять или на работу - "как на свадьбу собираюсь", ибо макияж занимает минут 30, а еще + волосы, одеться...
Я люблю себя с макияжем и при любой возможности стараюсь себя им улучшить. Но в тот же момент я люблю себя и без макияжа со всеми недостатками. Например брови, тонкие и редкие, безформенные. Мама предлагала давно уже сделать перманент (она себе его делает уж лет 5 у крутого мастера), но я не хочу, хочу иногда "голое" лицо.

А еще макияж меня расслабляет и развлекает, это как хобби сидеть и рисовать что то на лице красивое. Покруче любой медитации)))

Гость
#13

в 18 можно и скромнее краситься, тушь никому еще не вредила но полный набор в таком возрасте это смешно...Да еще и ногти накладные 7 см...
Ты не старше выглядишь ты скорее всего глупо выглядишь, как размалёванный ребёнок

Катя
#14
Гость

Когда люди говорят вам, что сегодня вы отлично выглядите, то это обо всем - и макияже, и о прическе, и об одежде, и об настроении, и об улыбке.
Общаются с вами и любят вас за вашу душу, как бы вы не выглядели

Не, ну когда подходят говорят, какое у вас лицо красивое, то это другое) они ж видят именно макияж. ну и всё равно, пофиг

Гость
#15
Гость

в 18 можно и скромнее краситься, тушь никому еще не вредила но полный набор в таком возрасте это смешно...Да еще и ногти накладные 7 см...
Ты не старше выглядишь ты скорее всего глупо выглядишь, как размалёванный ребёнок

18 лет это уже узрослая девушка, а не 13 летний ребенок стащивший мамину косметичку

Гость
#17
Гость

18 лет это уже узрослая девушка, а не 13 летний ребенок стащивший мамину косметичку

это тебе в твои 16 так кажется)

Катя
#18
Гость

Ну вот, мой парень всегда недоволен, что я гулять или на работу - "как на свадьбу собираюсь", ибо макияж занимает минут 30, а еще + волосы, одеться...
Я люблю себя с макияжем и при любой возможности стараюсь себя им улучшить. Но в тот же момент я люблю себя и без макияжа со всеми недостатками. Например брови, тонкие и редкие, безформенные. Мама предлагала давно уже сделать перманент (она себе его делает уж лет 5 у крутого мастера), но я не хочу, хочу иногда "голое" лицо.

А еще макияж меня расслабляет и развлекает, это как хобби сидеть и рисовать что то на лице красивое. Покруче любой медитации)))

хапхахпа, да! Очень знакомо) тоже чувствую себя художником

Катя
#19
Гость

в 18 можно и скромнее краситься, тушь никому еще не вредила но полный набор в таком возрасте это смешно...Да еще и ногти накладные 7 см...
Ты не старше выглядишь ты скорее всего глупо выглядишь, как размалёванный ребёнок

хапха, ну может быть) я-то со стороны себя не вижу) но люди ж комплименты делают, значит нравится

Гость
#20
Гость

это тебе в твои 16 так кажется)

Мне 24... Просто девушки все разные
И руки у всех для мейка по-разному вставлены

Гость
#21

Женская атрибутика придумана давно и не нами,люблю все- косметику,украшения,хорошую одежду,обувь,духи и т.д.Если это все производится,почему не пользоваться?В годы моей молодости косметика была не очень С мужем познакомилась вообще без косметики(мне было 20).Позже стала подводить черным карандашом глаза,немного пудриться.В 25-27 стала уже интенсивнее краситься,и помада,и тени,и румяна
В 35 уехала жить в другую страну,появилась возможность покупать косметику от Ланком,Шанель,Диор.Пользуюсь тональником с увлажняющий эффектом,румянами,карандашом для бровей,тенями,тушью,помадой,иногда подвожу глаза перламутровым голубым или золотистым карандашом.Всего накладываю по чуть-чуть,поэтому лицо не кажется ни размалеванным,ни старше.Без макияжа я очень бледная,истончились с возрастом свои брови,ресницы светлые.Поэтому пользуюсь косметикой,как необходимостью.Простите,но даже Монро вряд ли была бы такой успешной без яркой красной помады,стрелок,перекрашенных в блонд волос.

Саша
#23

Макияж важен для каждой девушки. Он делает девушку более самоуверенной, а это уже половина успеха) и многое ещё зависит от основы под макияж. Мне очень нравится антивозрастная эмульсия Emulsion от Cholley. Она и кожу разглаживает и прекрасная основа под макияж)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: