Гость
Статьи
С макияжем или …

С макияжем или без?Вопрос больше с замужним.

Мужу я нравлюсь и с макияжем и без.Всегда говорит ,что красивая и ему всё равно на макияж.
Одни подруги красятся каждый день,и в выходной с утра самого, и считают это правильно,а иначе муж перестанет смотреть игриво. Другие по-желанию и поводу ,и считают ,что мужчинам натуральное больше нравится.
Моя мама редко и не яркий носит макияж (ну ,только реснички каждый день подкрашивает ),а свекровь каждый день и тоналку,и румяна ,и тени ,помаду.
Как вы думаете ,нужно ли каждый день наносить макияж ,даже когда с мужем с утра до вечера на едине ? Ну,влияет ли всё же макияж на отношение мужа к тебе ?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я имею ввиду, подсознательно влияет ли макияж на мужчину?Автор

Гость
#2

Не знаю, я вообще красилась оч редко даже когда с мужем просто встречались, сейчас если только на выход куда, с мужем 15 лет, уже стараться краситься нет желания, потому что муж приелся и стал как родственник, потому уже краситься неинтересно) даже кажеться если с ним разбежимся-не расстроюсь, страсть уже утихла между нами)

Психимора
#3

Мой любит натуральность во всем.
Даже не хотел, чтоб я ресницы красила (до свадьбы).
Сейчас я не крашусь вообще. Даже на праздники. Брови подкрашиваю в салоне, ресницы тоже. На этом все. Кожа хорошая, помаду не люблю в принципе, только бальзам.
Родила двоих детей. И плюс мужа слова "зачем ты красишься?" И я разленилась, теперь не крашусь.
Ну а наносить тоналку, и пудру, и тушь, и румяна, и тени, и помаду - это для меня нечто запредельное))

Гость
#4
Гость

Я имею ввиду, подсознательно влияет ли макияж на мужчину?Автор

если с мужем наедине макияж мешает целоваться даже, весь потом макияж на его одежде и лице)))

Гость
#5

Лет с 17 не красилась в принципе. После 35 стала слегка подкрашивать глаза. Мужу не нравится помада и блески любые на вкус, на остальное считает что мое дело.

Гость
#6

Вообще никогда не крашусь.

Гость
#7
Гость

Я имею ввиду, подсознательно влияет ли макияж на мужчину?Автор

Мои не любили. Я тоже не люблю краску на лице. Сестра моя в разводе но красится прям с утра полный парад, привычка у неё с юности. Хотя она красотка. Мужиков у неё всегда стаи были. У меня были без макияжа)

Гость
#8

Прям все сплошной натурель)))

#9

Не влияет. Не вижу смысла краситься, сидя дома
Мама не красится вообще никогда, что делает свекровь наедине со свекром не знаю :D

Гость
#10
Гость

Прям все сплошной натурель)))

Ну как бы сильно накрашенные лица ныне это либо вечерний макияж, либо свежеприехавшие девушки прущиеся на работу к 8 утра. Даже пожившие пару лет в столицах, перестают делать вечерний макияж каждый день, зато делают зубы и занимаются фигурой. В Европе вы тоже в рабочую неделю, максимум блеск и подкрашенные глаза увидите. Если это не зарабатывающее телом мигрантки.

Гость
#11

Я вообще никогда не учитывала мнение мужчин в этом вопросе. Муж нейтрально относится к макияжу. На работу всегда крашусь, остальное - по настроении.

Гость
#12
Гость

Ну как бы сильно накрашенные лица ныне это либо вечерний макияж, либо свежеприехавшие девушки прущиеся на работу к 8 утра. Даже пожившие пару лет в столицах, перестают делать вечерний макияж каждый день, зато делают зубы и занимаются фигурой. В Европе вы тоже в рабочую неделю, максимум блеск и подкрашенные глаза увидите. Если это не зарабатывающее телом мигрантки.

так я ж не про вечерний макияж)) Я смотрю дамы вообще не подкрашиваются.

Гость
#13

Мужу я нравлюсь ненакрашенная.

Гость
#14

на моего не влияет. дома и в отпуске не крашусь . только на работу и выход в общественное место. однажды пришла на детский праздник не накрашенная. ребенка посадила в зал, сама кофеек в кафе пью. увидела знакомую - она на меня набросилась - "где твой макияж"??!!. говорю - "дома оставила, надо же окружающим женщинам дать шанс". знакомая же эта всегда при "параде" и ее бьет муж.
лично я по причине частого отсутствия мэйка пока зима не настанет хожу в солнцезащитных очках в любую погоду. - красота

Гость
#15
Гость

на моего не влияет. дома и в отпуске не крашусь . только на работу и выход в общественное место. однажды пришла на детский праздник не накрашенная. ребенка посадила в зал, сама кофеек в кафе пью. увидела знакомую - она на меня набросилась - "где твой макияж"??!!. говорю - "дома оставила, надо же окружающим женщинам дать шанс". знакомая же эта всегда при "параде" и ее бьет муж.
лично я по причине частого отсутствия мэйка пока зима не настанет хожу в солнцезащитных очках в любую погоду. - красота

Очки в любую погоду выглядят странно, реально. Особенно в метро удивляют.

Гость
#16

Я стараюсь просто не ходить лохудрой, на выходных всегда первым делом в душ иду, голову мою, легкую укладку делаю (ну мне просто, у меня не длинные волосы, кремом увлажняющим мажусь, брови подкрашиваю и ношу красивую домашнюю одежду, а не старые треники. И всё ок, можно обходиться без капитального макияжа. Макияж полностью (пудра, тушь, румяна, блеск) наношу только перед работой или перед всякими встречами, а на выходных могу и просто губы блеском накрасить и синяки под глазами замазать если есть).
Макияж не всегда = ухоженность. Что толку от помады и туши, если голова грязная и ноги волосатые)

Гость
#17
Гость

Очки в любую погоду выглядят странно, реально. Особенно в метро удивляют.

ну понятно, что под дождем и поздно вечером в них не хожу, но в некоторых помещениях могу в них остаться. просто облако на небе для меня не повод их снять. да и нравится мне, когда люди моих глаз не видят. мечта жить в климате, где можно носить их 365 дней в году, но чтобы не жарко было))))

Гость
#18
Гость

ну понятно, что под дождем и поздно вечером в них не хожу, но в некоторых помещениях могу в них остаться. просто облако на небе для меня не повод их снять. да и нравится мне, когда люди моих глаз не видят. мечта жить в климате, где можно носить их 365 дней в году, но чтобы не жарко было))))

А мне в них жутко не удобно.

Гость
#19
Гость

Ну как бы сильно накрашенные лица ныне это либо вечерний макияж, либо свежеприехавшие девушки прущиеся на работу к 8 утра. Даже пожившие пару лет в столицах, перестают делать вечерний макияж каждый день, зато делают зубы и занимаются фигурой. В Европе вы тоже в рабочую неделю, максимум блеск и подкрашенные глаза увидите. Если это не зарабатывающее телом мигрантки.

Ой, а вот а Европе... Так забавляет читать, как вата преклоняется перед Европой 😂 да, такого честного признания в собственной второсортности ещё поискать😂

Гость
#20

Уверенные в себе спокойно выйдут на улицу без макияжа. А вот за одеждой я люблю следить,обувь, сумка, все красивое. И прически люблю интересные.

Гость
#21

когда была замужем поняла, что мужику вообще пофиг на все эти макияжи, волосы, прически. Главное, что бы чистая была и ноги не колючие.

Гость
#22
Гость

Ну как бы сильно накрашенные лица ныне это либо вечерний макияж, либо свежеприехавшие девушки прущиеся на работу к 8 утра. Даже пожившие пару лет в столицах, перестают делать вечерний макияж каждый день, зато делают зубы и занимаются фигурой. В Европе вы тоже в рабочую неделю, максимум блеск и подкрашенные глаза увидите. Если это не зарабатывающее телом мигрантки.

Расскажи, дорогуша, как ты успела пожить во всех странах старого света, не становясь при этом примерзкой «мигранткой»? А, дай догадаюсь, не сходя с продавленного дивана, наверно 😁 Ну, тогда твоё мнение весьма авторитетно

Гость
#23
Гость

Ой, а вот а Европе... Так забавляет читать, как вата преклоняется перед Европой 😂 да, такого честного признания в собственной второсортности ещё поискать😂

Вы ещё поспорьте с тем что Европа задаёт моду той же Америке

Гость
#24

С легким макияжем, конечно. Мне так самой больше нравится, да и мужу тоже. Хотя если иногда дома полдня в выходной хожу ненакрашенная, это не проблема.

Гость
#25
Гость

Вы ещё поспорьте с тем что Европа задаёт моду той же Америке

У, ставки растут! Нас удостоил вниманием ведущий диванный специалист межконтинентального уровня!👏

Гость
#26
Гость

У, ставки растут! Нас удостоил вниманием ведущий диванный специалист межконтинентального уровня!👏

Только после вас 🖕

Гость
#27

Дома всегда без, как куда-то иду, делаю лёгкий макияж, чтобы после смывания его лицо НЕ изменялось до неузнаваемости. Мужу всё равно,но отмечает, что с макияжем лицо красивее.

Гость
#28

Краситься для мужа, одеваться для мужа, худеть для мужа, жить для мужа - нет, не буду. Именно этот вопрос задаёт автор. Если бы макияж нравился ей самой, то вопросов бы не было.

Гость
#29
Гость

так я ж не про вечерний макияж)) Я смотрю дамы вообще не подкрашиваются.

Дамы не подкрашиваются, потому что черная тушь на черных ресницах - перевод денег на овно, а замазывать прыщи нет необходимости, в связи с их отсутствием. У вас прыщи или вы белобрысая?

Гость
#30
Гость

Дамы не подкрашиваются, потому что черная тушь на черных ресницах - перевод денег на овно, а замазывать прыщи нет необходимости, в связи с их отсутствием. У вас прыщи или вы белобрысая?

Синяки под глазами, цвет лица не ровный, ресницы не достаточно длинные, брови не выразительные и тп, вариантов масса. Да и нет предела совершенству.

Гость
#31
Гость

Прям все сплошной натурель)))

Ага, где тока все эти натюрель красотки? Видать, дома сидят, на улицу не выходят)

Гость
#32

Мне говорит, что красивее всего я - с утра, когда не накрашенная и мятая после сна. Приятная лесть, конечно, но не пренебрегаю ни регулярными процедурами, ни уходом, ни легким макияжем и укладкой. Слушайте их больше, мужиков, одни хотят польстить и вам сделать приятно, другим денег жалко на ваши салоны-баночки-маникюры. Женщина никогда никого не должна слушать в вопросах красоты, всегда смотреть на себя трезво, "глазами врага". И конечно желательно годам к 20-25 уже вырастить в себе художественный вкус, понять свою внешность, найти свой стиль. И до старости держаться, не распускаться. А мужики вам многое напоют, как и подружки, коллеги и прочие.

Гость
#33
Гость

Расскажи, дорогуша, как ты успела пожить во всех странах старого света, не становясь при этом примерзкой «мигранткой»? А, дай догадаюсь, не сходя с продавленного дивана, наверно 😁 Ну, тогда твоё мнение весьма авторитетно

***, это же надо так подгорать и свои комплексы и образ мыслей и жизнь на всех навешивать. Девка, у тебя диван горит и жоппа рвется. Обслуживать папика не сможешь. Аккуратней. Лучше иди накрасься.

Гость
#34
Гость

Ага, где тока все эти натюрель красотки? Видать, дома сидят, на улицу не выходят)

А причем тут красотки? Понимаю конечно что вы в своем колхозе стрелки с утра наводите, чтобы в продмаг на работу идти, но таки в крупных городах в основном макияж днем либо нюдовый, либо его нет в принципе. Выделяются только явно понаехвашие. Как славянки, так и кавказки.

Гость
#35
Гость

Ой, а вот а Европе... Так забавляет читать, как вата преклоняется перед Европой 😂 да, такого честного признания в собственной второсортности ещё поискать😂

Ну да. А вы законодательница моды из Мухосранска. Первосортная с местной помойки. Со стрелками днем и бордовой помадой. Не сомневаюсь даже. К тому же ищущая и преклоняющаяся перед авторитетами. Так забавно когда недалекие дурочки с переулочка собственные комплексы приписывают и слюной брызжжут, а сами слаще морковки ничего не жрали, вся жизнь ради того чтобы Мужику нравится. Без него ж сдохнут. Вот и пылают диваны от ваших пуканов.

Гость
#36
Гость

Краситься для мужа, одеваться для мужа, худеть для мужа, жить для мужа - нет, не буду. Именно этот вопрос задаёт автор. Если бы макияж нравился ей самой, то вопросов бы не было.

Мне нравится макияж. У меня маленький ребёнок и то ,я почти всегда на прогулку с ним блеск для губ нанесу,брови подкрашу и ресницы. Но а если будучи просто дома быть совсем без макияжа ?
Мне было интересно узнать мнение большенства девушек.Подруги многие заходя в гости ахают, что я не накрашена. Якобы ну-ну,дождёшься и налево пойдет,а то как серая мышь стала.Просто у меня фигура нормальная, вещи дома приличные ношу ,волосы чистые, ногти и депиляцию сама делаю.Многие живут в браке намного дольше.Вот было интересно узнать мнение более опытных других девчат.

Гость
#37
Гость

Мне нравится макияж. У меня маленький ребёнок и то ,я почти всегда на прогулку с ним блеск для губ нанесу,брови подкрашу и ресницы. Но а если будучи просто дома быть совсем без макияжа ?
Мне было интересно узнать мнение большенства девушек.Подруги многие заходя в гости ахают, что я не накрашена. Якобы ну-ну,дождёшься и налево пойдет,а то как серая мышь стала.Просто у меня фигура нормальная, вещи дома приличные ношу ,волосы чистые, ногти и депиляцию сама делаю.Многие живут в браке намного дольше.Вот было интересно узнать мнение более опытных других девчат.

Подруги - дyры.

Гость
#38

Как сказал мне недавно муж, когда я хотела поср@ть, но слышала его на кухне и не могла: масичка, ты не понимаешь, это другой уровень близости, я женат на живом человеке, а не на кукле!

Гость
#39

Х н я это всё! Не влияет макияж ни на что.

Марина А.
#40

Никогда не задумывалась, как макияж влияет на отношение мужчины. С 16 лет выработалась привычка наносить лёгкий макияж с утра, когда одеваешься-причесываешься ( брови, ресницы, губы или брови, ресницы, глаза ) - ну как, все равно ж ведь на улицу выйдешь, даже в выходной не будешь дома весь день сидеть, это как бы "в люди", а не для мужчины. Соответственно, так и хожу до вечера перед мужем.
Тональными средствами, всякими основами под макияж, корректорами , румянами и т.д. не пользуюсь в принципе, нет нужды, свой цвет лица хорош, на выход или для фото хайлайтер и бронзер для скульптурирования к обычному набору . Вроде не сказать, что разукрашена как индеец, но без макияжа и парфюма чувствую себя не совсем одетой.

Гость
#41

для меня важнее уход - патчи, маски, крем, сыворотка всегда в ходу, и ресницы крашу каждый день, так и моя мама делает всегда, поэтому это воспитание вне зависимости от мужа

Гость
#42

Девочки ,я слежу за фигурой, делаю маски ,посещаю косметолога, маникюр, депиляция, чистые волосы и прочее. Я люблю лёгкий повседневный макияж .НО вопрос был такой:с самого ли утра нужно наносить даже лёгкий макияж? Ведь некоторые даже просыпаются раньше мужа, чтобы накраситься, и спать ложатся вместе с ним ,а потом только идут смывать макияж. Вот есть такие .И многие считают, что девушка так и должна делать .Вот я и хотела узнать ,как много девушек поступает также.Меня интересует исключительно макияж .Всем спасибо)Автор

Гость
#43
Гость

Мне говорит, что красивее всего я - с утра, когда не накрашенная и мятая после сна. Приятная лесть, конечно, но не пренебрегаю ни регулярными процедурами, ни уходом, ни легким макияжем и укладкой. Слушайте их больше, мужиков, одни хотят польстить и вам сделать приятно, другим денег жалко на ваши салоны-баночки-маникюры. Женщина никогда никого не должна слушать в вопросах красоты, всегда смотреть на себя трезво, "глазами врага". И конечно желательно годам к 20-25 уже вырастить в себе художественный вкус, понять свою внешность, найти свой стиль. И до старости держаться, не распускаться. А мужики вам многое напоют, как и подружки, коллеги и прочие.

полностью согласна. Вообще удивляет - муж говорит, так он может уже давно не хочет жену, и ему все равно накрашена она или нет. Есть еще патологические ревнивцы, которые потом сами же и начинают изменять. Я знаю что с легкой подводкой верхнего века, с тушью и блеском выгляжу красивее и свежее. При за зубами слежу, спортом занимаюсь, правильно питаюсь, коже без прыщей.

Гость
#44

При этом*. И кстати я симпатичная, хотя здесь конечно не поверят)))

Гость
#45
Гость

При этом*. И кстати я симпатичная, хотя здесь конечно не поверят)))

Я думаю ,что здесь много симпатичных.И ,вообще ,каждая женщина красива по-своему. А то прям не поверят ,будто вы одна на миллион.
И я просто спрашивала мнение у более опытных девушек ,которые много лет в браке. .Замечают ли они разницу ,что муж иначе смотрит и прочее. Стоит ли краситься каждый день с утра самого ?Это не говорит о том, что я растворилась в муже ,но и советы не помешают для дальнейшей жизни. Мы мало лет живём, поэтому пока что я для него всегда красивая .К тому же ,я тоже симпатичная, и хорошо слежу за собой. А так ,глядя на все ответы ,поняла, что у всех разные семьи ,разные люди ,и решать буду сама .

Гость
#46
Гость

Я думаю ,что здесь много симпатичных.И ,вообще ,каждая женщина красива по-своему. А то прям не поверят ,будто вы одна на миллион. И я просто спрашивала мнение у более опытных девушек ,которые много лет в браке. .Замечают ли они разницу ,что муж иначе смотрит и прочее. Стоит ли краситься каждый день с утра самого ?Это не говорит о том, что я растворилась в муже ,но и советы не помешают для дальнейшей жизни. Мы мало лет живём, поэтому пока что я для него всегда красивая .К тому же ,я тоже симпатичная, и хорошо слежу за собой. А так ,глядя на все ответы ,поняла, что у всех разные семьи ,разные люди ,и решать буду сама .

Я вовсе не к тому что я одна на миллион, а кому что на вумане часто пишут что симпатичным косметика не нужна, только страшным. Но я как-то красивых без косметики не встречаю в жизни, максимум средние. Исключение молодежь лет до 22-23.

Гость
#47

крашусь на работу и "на парад", дома - отдых. муж...так он дома тоже не выглядит как на людях.

Лиля
#48

Автор, я та, которая всегда при макияже. Просто по-другому себя не вижу. Когда съезжалась с парнем, конечно, одним из первых вопросов было: а как я с утра, он же увидит меня ненакрашенной, а также - ой, а как я на море с ним буду. ну в общем выход был такой: перманентный макияж. он на 100% не заменит обычный, но это хоть что-то. перманентный макияж, это яркие губы, это стрелки на глазах, подчеркнутое нижнее веко, брови. хочу еще сделать а-ля тональник и румяна, чтоб вообще во всеоружии быть)

#49

Привет , купила очень классный карандаш для бровей, эффект держится до 7 дней , советую всем попробовать осталась безумно довольна результатом!!! Поделюсь с Вами !
Вот ссылка для заказа, советую поторопиться , разбирают очень быстро, количеств ограничено.
Заказать можно по ссылке!
https://tovar-promo.com/page/6664bf1b3286d56cbd3599ffb1c783f31fa24cbc/

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Следующая тема
Предыдущая тема