Гость
Статьи
прыщи, акне.

прыщи, акне.

девочки, такая проблема. меня лет с 12 беспокоят прыщи. сейчас почти 18, а они то проходят, то опять появляются. я уже всё перепробовала, все аптечные средства, косметолог, дерматолог, везде была. прыщи маленькие, как сыпь, на носу открытые камедоны. на щеках и в зоне висков никогда не беспокоили, потом лет в 15 появились, но я их вылечила, следы небольшие правда остались, но шрамов и рубцов нет, кожа гладкая. под тональным кремом их не видно, слой крема тонкий, слоями не накладываю, как некоторые, но не хочу я замазывать их, хочется вообще не краситься. окружающие не замечают никаких проблем, думают, что нормальная кожа, но когда кожа оттеняется на свету, видно маленькие бугорки на лбу. что вам помогло в борьбе с этим? слышала про полисорб, не пробовала, не знаю как использовать, да и боюсь, что будет хуже, у меня кожа очень чувствительная, комбинированная, очень светлая

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А косметолог с дерматологом не назначали спец диету? Читал что при проблемах с кожей нужна спец диета, об этом многие сайты пишут.
Челку состригите, чтобы кожа не прела. На улице бывайте почаще.

Гость
#2

я как борец с прыщами всю жизнь,заявляю:ходи на чистку раз в месяц,средства подбери.А периодически это повышается прогестерон перед мес.Диета-***

Гость
#3

Полисорб вам не поможет, вам надо конкретно на кожу воздействовать. Есть золотой стандарт лечения акнэ- кислоты, ретиноиды, базирон. Если у вас сейчас нет воспалений то можно обойтись кислотами, купите салициловый тоник и пилинг, тоник ежедневно, пилинг раз в неделю где-то, смотрите по состоянию, по реакции кожи. Так же ретасол. Если есть воспаления то тут надо добавить Дифферин и Базирон, использовать осторожно начинать с раза в неделю.

#4

нужно смотреть на свое питание, не в коем случае не давить эти прыщи. как вариант пропить сорбент, но у меня после отмены сорбента все равно начиают выскакивать прыщи. я на них точечно патчи комедоцид приклеиваю, они подсушивают и уменьшают воспаление. еще нужно хорошо очищать кожу

Гость
#5

Питание никак не влияет на это, только за исключением аллергии и индивидуальное непереносимости продуктов. Сорбенты тоже не помогут. Чистки тоже не помогут, чистка это не лечение, через неделю они все на месте как будто и не чистили, так зачем постоянно ковырять кожу. Кислоты нужно регулярно использовать и ретиноиды

#6
Автор

девочки, такая проблема. меня лет с 12 беспокоят прыщи. сейчас почти 18, а они то проходят, то опять появляются. я уже всё перепробовала, все аптечные средства, косметолог, дерматолог, везде была. прыщи маленькие, как сыпь, на носу открытые камедоны. на щеках и в зоне висков никогда не беспокоили, потом лет в 15 появились, но я их вылечила, следы небольшие правда остались, но шрамов и рубцов нет, кожа гладкая. под тональным кремом их не видно, слой крема тонкий, слоями не накладываю, как некоторые, но не хочу я замазывать их, хочется вообще не краситься. окружающие не замечают никаких проблем, думают, что нормальная кожа, но когда кожа оттеняется на свету, видно маленькие бугорки на лбу. что вам помогло в борьбе с этим? слышала про полисорб, не пробовала, не знаю как использовать, да и боюсь, что будет хуже, у меня кожа очень чувствительная, комбинированная, очень светлая

Редко оставляю отзывы в интернете, но очень хотелось посоветовать всем семейную клинику Гайде на ст. метро Александра Невского. Искала хорошего специалиста - дерматолога. В итоге мне помогла консультация и последующие рекомендации лечащего врача Усыниной. Сама запись на приём прошла без задержек, а врач довольно быстро смог разобраться в моей проблеме и решить её. Советую, надеюсь поможет и вам!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: