Гость
Статьи
Прыщи, акне

Прыщи, акне

У меня акне уже 3 года, и только на 3 год я решаюсь пойти к косметологу. Девчули подскажите какую процедуру стоит пройти впервую очередь? И ещё, кто проходил лазерное лечение акне, помогло?

Александра
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Акне это медицинская проблема, а не косметологическая. Вы бы к дерматологу обратились лучше, это требует комплексного лечения

Kizaru
#2

У меня тоже проблема эта была, я парень, но тоже пытался бороться с этим, пошел сначала к дерматологу, как всегда сказал "не ешьте то сё", я не послушал. Пошел уже к косметологу, сделала чистку, прошло пару недель все было такое чувство только хуже, она еще кремов надавала, сказала мазать и т.д, прошел месяц, сыпит раз в неделю, и то не очень. До сих пор ухажую за лицом и все норм. Не вижу смысла если честно к дерматологу идти, у них один сценарий

Добрая
#3

Здравствуйте, Алесандра,а может лучше к гинекологу сначала,есть 3 степени,1-если у вас меньше 5 прыщиков на лице,тогда это наружное лечение,если больше до 10-15,то наружное и оральные контрацептивы, а если больше то только роакутан.У меня полгода назад тоже нашествие было, начала пить гормональные, похудела даже на 5кг,лицо супер стало,только остались постакне,ну это можно убрать пилингами,что я и делаю. Здоровья Вам !

Александра
#4
Kizaru

У меня тоже проблема эта была, я парень, но тоже пытался бороться с этим, пошел сначала к дерматологу, как всегда сказал "не ешьте то сё", я не послушал. Пошел уже к косметологу, сделала чистку, прошло пару недель все было такое чувство только хуже, она еще кремов надавала, сказала мазать и т.д, прошел месяц, сыпит раз в неделю, и то не очень. До сих пор ухажую за лицом и все норм. Не вижу смысла если честно к дерматологу идти, у них один сценарий

Вот и я так думаю. Я раз ходила к дерматологу сказали распаривать и давить😩🤤, ну и естественно мне это не помогло а только хуже сделало. А вот хочу пойти на чистку лица и пройти курс базирона, незнаю будет еффект или нет, но буду надеяться на лучшее!))

Kizaru
#5
Александра

Вот и я так думаю. Я раз ходила к дерматологу сказали распаривать и давить😩🤤, ну и естественно мне это не помогло а только хуже сделало. А вот хочу пойти на чистку лица и пройти курс базирона, незнаю будет еффект или нет, но буду надеяться на лучшее!))

Да, должно быть все хорошо) Да, давить не надо, меня не сыпит почти, зато шрамы на лице... Буду опять ходить к косметологу на пиллинги

Александра
#6
Добрая

Здравствуйте, Алесандра,а может лучше к гинекологу сначала,есть 3 степени,1-если у вас меньше 5 прыщиков на лице,тогда это наружное лечение,если больше до 10-15,то наружное и оральные контрацептивы, а если больше то только роакутан.У меня полгода назад тоже нашествие было, начала пить гормональные, похудела даже на 5кг,лицо супер стало,только остались постакне,ну это можно убрать пилингами,что я и делаю. Здоровья Вам !

Ну у меня средняя или тяжёлая степень. Боюсь пить роаккутан так как мне только 14 лет, нехочется посадить печень, да и мне не разрешат его пить скорее всего.

Kizaru
#7
Александра

Вот и я так думаю. Я раз ходила к дерматологу сказали распаривать и давить😩🤤, ну и естественно мне это не помогло а только хуже сделало. А вот хочу пойти на чистку лица и пройти курс базирона, незнаю будет еффект или нет, но буду надеяться на лучшее!))

Да, идите, у меня кожа грубая, но это все и то помогло, а Вам думаю еще быстрее поможет

Гостья
#8

Долго вы конечно не шли к косметологу. Найдите хорошего врача-косметолога, он вам и подскажет как лечить акне!
Можете перед косметологом сходить сдать анализы (жкт и гармоны), пересмотрите свой уход - почитайте сроки годности на декоративной и уходовой косметике, посмотрите какая косметика вам не подходит. Косметолог будет вам лечить акне не один день, и лазерная шлифовка это чуть ли не последний этап лечения акне.
У меня довольно проблемная кожа, и я часто бываю у косметолога (кстати, когда начала к нему ходить, то состояние моей кожи заметно улучшилось) и общаюсь с ней на тему косметики, ухода и прочего. Она мне рекомендовала присмотреться к уходовой косметике Aravia. У них недавно вышел набор против несовершенств кожи (антиакне), вот думаю себе заказать - там гель для умывания, тонер и маска с кислотами. Это конечно не панацея от акне, но как ежедневный уход мне кажется не плохо.

Kizaru
#9
Александра

Ну у меня средняя или тяжёлая степень. Боюсь пить роаккутан так как мне только 14 лет, нехочется посадить печень, да и мне не разрешат его пить скорее всего.

А так тебе 14, мне 15) все у тебя пройдет, у меня в 13 сыпь началась

Александра
#10

Буду надеяться)) Просто сейчас жалею что раньше не пошла а запустила.

Елена
#11

Нельзя пить Роаккутан самостоятельно, это очень серьезный препарат, его назначают только при тяжелой форме акне, под строгим контролем врача, и дозировку индивидуально тоже врач подбирает. Вы подросток, в этом возрасте усиливается выделение кожного сала, которое закупоривает поры, образуя угри, а когда туда попадают микробы, начинается воспаление, то есть образуется сам прыщ. Если пользоваться Базироном, или другими противомикробными средствами, то они будут устранять прыщи пока вы ими пользуетесь, поскольку они борятся с микробами, но не с причиной их появления. Поэтому советую вам купить в аптеке Ретасол, который как раз уменьшает выделение кожного сала, нормализует его состав и облегчает его эвакуацию, и применять его можно уже с 11лет. Вот он как раз не только устраняет прыщи, но и предотвращает появление новых.

Александра
#12
Елена

Нельзя пить Роаккутан самостоятельно, это очень серьезный препарат, его назначают только при тяжелой форме акне, под строгим контролем врача, и дозировку индивидуально тоже врач подбирает. Вы подросток, в этом возрасте усиливается выделение кожного сала, которое закупоривает поры, образуя угри, а когда туда попадают микробы, начинается воспаление, то есть образуется сам прыщ. Если пользоваться Базироном, или другими противомикробными средствами, то они будут устранять прыщи пока вы ими пользуетесь, поскольку они борятся с микробами, но не с причиной их появления. Поэтому советую вам купить в аптеке Ретасол, который как раз уменьшает выделение кожного сала, нормализует его состав и облегчает его эвакуацию, и применять его можно уже с 11лет. Вот он как раз не только устраняет прыщи, но и предотвращает появление новых.

Спасибо большое, попробую, ну комплексно можно же мазать Базироном, делать чистки и применять Ретасол? Может результат будет лучше?)

Гость
#13

Я бы чистки не советовала, они от одной проблемы избавляют и много других неприятностей вместо этого приносят, те же расширенные поры и вообще раздражение кожи. А вам косметолог пока не посоветовала сама ничего? Просто мне моя сразу на первом же приеме назначила сдать много анализов и предложила варианты лечения, которые для меня наиболее эффективны будут. Знаю, что лазером очень эффективно лечатся прыщи, но мне врач посоветовала мезотерапию фракционную, так как лазер для случаев посерьезнее моего. Осталось еще две процедуры отходить и курс закончится, но улучшения уже сейчас заметны. Хожу в клинику Селин к Цыгановой О.А.

Гость
#14

Для лечения прыщей есть золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, базирон! Купите Адапален или Дифферин в аптеке, он регулирует деятельность сальных желёз и лечит акне и пост акне, обновляет кожу, замедляет старение. Почитайте о нем, чудесное средство, только надо правильно пользоваться так как кожа не привыкшая к ретиноидам будет шелушиться поначалу, это нормально и скоро пройдёт когда кожа привыкнет, но начинать пользоваться надо осторожно с 1-2 раз в неделю и постепенно учащать до ежедневного применения. Так же добавьте салициловый тоник без спирта или с малым его содержанием, салицилка в отличии от других кислот чистит не только поверхность кожи, но и пору изнутри. А так же можно купить не сильный пилинг и делать самой раз в пару недель. Ну и базирон, тоже хорошо помогает или другое средство с benzoyl peroxide в составе. Можно один день мазать Адапален (тонким слоем), а другой день Базирон. Только учтите что эти средства хоть и эффективные (точнее это самое эффективное что есть на мировом рынке для наружного лечения акне) они будут подсушивать кожу, плюс от Адапалена поначалу будет шелушение, то вам понадобится хороший увлажняющий уход и успокаивающие средства, например пантенол и гидрокортизоновая мазь (за 1-2 раза очень хорошо снимает воспаление). Если переборщите и кожа краснеет, то мажьтесь мазью и сокращайте использование, регулируйте под себя что бы не было дискомфорта, но лечение не бросайте. К Адапалену кожа привыкнет довольно быстро и эффект от него тоже быстрый, тут главное перетереть привыкание вначале, потом дискомфорта не будет. Базирон будет подсушивать, но это компенсируется хорошим уходом, ненадо терпеть сухость, иссушение кожи в лечении акне не помогает. После нанесения Адапалена или Базирона подождите пол часика и наносите уход, а на ночь можно использовать масло ши, хорошо идёт от шелушений.

Гость
#15

А вот чистки делать не надо, ни самой, ни у косметолога, давка прыщей это не лечение и никак не предотвращает появление новых, только заразу разносит и травмирует кожу. При регулярном использовании кислот, Адапалена и Базирона поры и сами будут в чистоте, а скоро и прыщи уйдут и не будет необходимости что либо давить и ковырять. Когда ситуация улучшится, базирон можно исключить. А вот кислоты и ретиноиды хороши для любой кожи, даже безпроблемной, в любом случае кожу необходимо регулярно отшелушивать

Kizaru
#16
Александра

Спасибо большое, попробую, ну комплексно можно же мазать Базироном, делать чистки и применять Ретасол? Может результат будет лучше?)

Я забыл, сладкое ешь очень мало, я поел, высыпало опять.. Хотя бы пытайся

Наталья
#17

Мне Ретасола оного достаточно, протираю им лицо, поры сузились, нет жирного блеска. Еще лицо меньше руками трогать, на знаю только у меня такая дурацкая привычка, косметолог сказал срочно отучать себя от этого

Алина
#18

Проходила лечение у косметолога и все в пустую, через какое-то время опять все по новой и кучу всего покупала у косметолога, но однажды подруга завела в магазин Фреш лайн и там купила маску на вес 10 гр. буквально тогда она обошлась мне примерно рублей в 70 и пользовалась точечно и Вау, лучше всего супер дорогущего. Потом купила Крем Эсперидис и вы не поверите они ведь и возвращаются теперь только в критические дни и то в оооочень маленьких объемах

Екатерина
#19

Я как-то побоялась лазера, поэтому пошла на обычную чистку. Результат хороший, была на двух процедурах, обе обезболивала Акриолом, сейчас кожа потихонечку приходит в норму.

Елена
#20
Александра

Спасибо большое, попробую, ну комплексно можно же мазать Базироном, делать чистки и применять Ретасол? Может результат будет лучше?)

Можно использовать Ретасол самостоятельно. Он отлично справляется с прыщами и, благодаря своим отшелушивающим свойствам, с постакне. Если Вы будите использовать сразу все, то можете травмировать кожу.

Юла
#21

А почему так долго не решались лечить? Сегодня это не является такой уж серьезной проблемой (причина решает, конечно). Проходите обследование, дерматолог назначает эффективное лечение препаратами, потом лазерную шлифовку делаете и забываете об акне и постакне навсегда. Стандартная схема. Я за 2,5 месяца вылечила лицо. Если Вам нужен хороший специалист, то я рекомендую во Фрау Клиник обратиться. К любому врачу можно записываться, не ошибетесь. Я терапию проходила у Батаговской Кристины Вячеславовны, она крутой специалист.

Ася
#22
Юла

А почему так долго не решались лечить? Сегодня это не является такой уж серьезной проблемой (причина решает, конечно). Проходите обследование, дерматолог назначает эффективное лечение препаратами, потом лазерную шлифовку делаете и забываете об акне и постакне навсегда. Стандартная схема. Я за 2,5 месяца вылечила лицо. Если Вам нужен хороший специалист, то я рекомендую во Фрау Клиник обратиться. К любому врачу можно записываться, не ошибетесь. Я терапию проходила у Батаговской Кристины Вячеславовны, она крутой специалист.

А вы чем там лечили? Лазером? У вас прямо рубцы были или именно угревая сыпь?

Соня
#23

Акне лечила в платной клинике.Самой бороться уже не было сил,ничего не помогало.Хороший результат дала озонотерапия и фотолечение.Ну конечно я еще делала чистки и пилинги.Результат колоссальный от курса лечения,все акне прошли и больше не появляются.Обратитесь в Фрауклиник к Батаговской Кристине Станиславовне,прекрасный косметолог

Кристина Пушкова
#24

дам совет: нужен и косметолог, и дерматолог, и правильное питание, и самостоятельный уход за собой. все не так просто. я сама сейчас лечу акне, очень многое вообще зависит от питания, ну и конечно от гормонов. советую попробовать ко всему прочему добавить DIM (дииндолилметан) из эваларовской линейки "лаборатория", я недавно его купила, он ускоряет процесс заживления