Гость
Статьи
Как заживить ранки от …

Как заживить ранки от прыщей?

Здравствуйте, я выдавливала прыщи и у меня теперь все в ранках, как мне ускорить их заживление ? Я мазала декспантенолом, но никакого эффекта не было

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
внебрачная дочь Перельмана
#1

гиалуронка, мочевина или любой другой НУФ - натуральный увл фактор. Могу посоветовать сыворотку при куперозе от мезоматрикс. У стаил бьюти есть ампулы для купероза, но их надо с аппаратами делать если у вас что-то есть, можно брать.
Для купероза нужно средство чтобы успокоить сосуды. увлажнение чтобы заживить слои кожи. ну шлифловать надо - энзимы, кислоты, глина. Что-то одно.
Как ежедневный крем смотрите в составе ламинарию или аллантоин, последний часто встречается - это все успокаивающие и увл компоненты.
Для сосудов если будете брать, то берите или то что написала или лучше ничего, во многих таких средствах оч слабый состав, а в этих 2-х хороший.

Евгения
#2

Если прям ранки остались, то можно мазать Стизаметом. Мне эта мазь помогла заживить трещинки на коже. Она эффективная, есть в свободном доступе в аптеке.

Гость
#3

Патчи купите, мне помогают

Гость
#4

Возьмите успокаивающий крем Серацин Либридерм, он хорошо помогает избавиться от следов после прыщей. Мазать прям вместо обычного крема, можно все лицо увлажнять им, он жирного блеска не оставляет

Светлана
#5

Прыщи давить не нужно, даже если ранки заживут, следы от них останутся. Прыщи будут появляться снова, вы их будите давить и у вас все лицо будет в шрамах. Лучше прыщи лечите, есть препарат Ретасол, он применяется наружно согласно инструкции или рекомендациям дерматолога. Ретасол избавит от прыщей и кстати при его использовании кожа будет шелушиться, в результате чего выровняется рельеф кожи. Этим препаратом можно вылечить акне и постакне.

Танечка
#6

Знаете, вам стоит проконсультироваться с дерматологом, могу даже клинику посоветовать - НДЦ Ретиноиды. Я туда обращалась с проблемой атрофических рубцов постакне, помог курс лазерной шлифовки.

Екатерина
#7

Ясное дело, что лучше ничего не давить. Но уж коли дело сделано, надо минимизировать следы от ваших "раскопок". По уже заживающим прыщам можно наносить гель Постакнетин. Он намного уменьшает риск возникновения пигментных пятен на месте прыщей. А уже имеющиеся пятна им можно убрать недель за 5.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: