Гость
Статьи
Привычка обдирать кожу …

Привычка обдирать кожу с губ. У кого также?

У меня эта привычка с детства. Особенно, когда волнуюсь. Стираю кожу пальцами. Это не больно. Иногда она трескается на губе и если её потянуть,то она сдирается как чулок. На ночь маму губы бальзамом и к утро вырастает новая кожа. Понимаю,что так проявляется нервозность и волнение. Когда себя контролирую, то так не делаю. Но полностью справиться с этой привычкой не могу!
Родители ругают, что могу занести инфекцию в губы..
Хотела бы узнать, есть ли такие же как я? Как справляетесь?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

невроз это

Ehm
#2

Страдаю тем же с детства! Абсолютно точно это связано с волнением и стрессом. Рву губы до крови ы момент переживания и психического дискомфорта. Еще я вырываю ресницы, брови и волосы на голове. Психика.

Юлия
#3

Все-таки желательно избавиться от такой привычки. Возможно, у Вас сухая кожа, поэтому и хочется ее обдирать. Мне удалось увлажнять кожу на губах при помощи Видестима. Мазь содержит витамин А и помогает увлажнять кожу, устранять сухость и шелушение.

Гость
#4

В детстве было, ещё облизывала губы постоянно, потом как-то само прошло с возрастом

Гость
#5

У меня тоже самое сдираю кожу с губ до крови, все пальцы потом в ней, но не останавливаюсь, это вообще не контролирую происходит само собой замечаю когда уже много крови на руках, обычно это в любую свободную секунду происходит, раньше брови общипывала тоже но потом себя остановила хаза иначе совсем не круто без бровей... Наверное это и правда какое то отклонение не знаю, но меня это своеобразно успокаивает, не могу остановиться пока не пойму что достаточно не доведу так сказать до конца 🤫

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: