Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Здравствуйте, девочки посоветуйте средство для умывания. Кожа проблемная ( на подбородке закрытые камедоны)
Перепробовала кучу всего уже, Zein Obagi, GiGi, Holy land и конечно же многие аптечные линейки, ничего не помогает, закрытые камедоны как появлялись так появляются( я отчаялась
Из аптечных кремов/мазей пробовала:клензит, алезик, базирон и тоже толку ноль.
Так же делаю пилинги раз в 1-2 недели, пилинги тоже от GiGi, кажется не плохие, но мне абсолютно ничего не помогает

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте гели/сыворотки с ретинолом. в зависимости от того какая у вас кожа, гель больше для жирной, сыворотки для сухой. сначала обсыпет, я думаю вы об этом и так знаете. начинайте с маленькой концентрации 0,025% раз в неделю и каждую неделю прибавляйте по дню. дальше переходите на концентрацию побольше, сейчас как раз зима начинается, не придется закрывать ретинол спф. использовать только вечером, не смешивать с кислотами, ниацинамидом. летом обязательно спф 50, если будете утром наносить. мне очень нравится третиноин гель 0,025 от натураведа.

Гость
#2

Автор, у меня будет непопулярное мнение. Врачи советуют мягкое очищение, но лично мне такое не подходит, кожа вообще не очищается и следовательно жир и мертвая кожа наслаивается. Мне нужно почти до скрипа.
У меня сейчас утром пенка циновит и кислоты+ крем, вечером пенка и скатка с цинтеллой + аптечный уход. Только с таким умыванием появился результат!!

Гость
#3

В вашем случаем еще можно попробовать адапален- эффезел.Просто у меня без умывания ничего не действовало.

артик
#4

я купила все средстка от одной линейки, причем не дорогой - Garnier и была удивлена, что эфыект есть. Мицелярная розовая вода, гель с виноградом и такой же тоник весь мой уход, почле недели использования уже заметен результат

Гость
#5

Вам может помочь гель для умывания серии Master Herb на растительных экстрактах, который не только поможет удалить загрязнения, но и нормализовать деятельность сальных желез, а также уменьшить покраснения. Вся линейка средств, а это: и лосьон, и крем, и маска, и уникальный биокомплекс для быстрого устранения высыпаний разработаны специально для проблемной и жирной кожи. Биокомплекс всегда находится у меня в сумочке - и при первых признаках воспаления я наношу это средство, и все очень быстро проходит.

Юлия
#6

Я решила проблемы с кожей, используя Ретасол. Он помогает от высыпаний. Кроме того, помогает от угревой спыи, в том числе - с его помощью мне удалось постепенно избавиться от закрытых комедонов.

Рита
#7

Из аптечных средств у меня в фаворитах зинеридерм. Умывалки меня тоже никакие не берут, перестала заморачиваться, беру пенки разные каждый раз

Гость
#8
noushin

попробуйте гели/сыворотки с ретинолом. в зависимости от того какая у вас кожа, гель больше для жирной, сыворотки для сухой. сначала обсыпет, я думаю вы об этом и так знаете. начинайте с маленькой концентрации 0,025% раз в неделю и каждую неделю прибавляйте по дню. дальше переходите на концентрацию побольше, сейчас как раз зима начинается, не придется закрывать ретинол спф. использовать только вечером, не смешивать с кислотами, ниацинамидом. летом обязательно спф 50, если будете утром наносить. мне очень нравится третиноин гель 0,025 от натураведа.

Попробуй Гальку и Галыш, убтан, маску Наслаждение и масло , купить можно на вб.

Никитина
#9

Значит, вам нужно искать что-то подходящее, а ещё лучше проконсультироваться с дерматологом. Я, например, только Азелик гелем спаслась. Мазала им на протяжении 8 недель поражённые участки. И наконец-то смогла полностью избавиться от угревой сыпи. Недорогое по деньгам, но эффективное средство.

#10

Азиликом пользовалась неск месяцев, кажется работает)
Может плозо поры вычищаются, все таки советуют не только пенкой умывать, а делать глубокое очищение с помощью средств как гидрофильное масло)
А сейчас пользуюсь уходовым набором от компании корейской атоми) классный набор, очищает, осветляет
Если интересно узнать про набор зарегистрирую на офиц сайте и будете покупать со скидкой)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: