Гость
Статьи
Пирсинг языка в 45 лет

Пирсинг языка в 45 лет

Здравствуйте. В молодости очень сильно хотелось сделать пирсинг языка, но так и не набралась смелости. Потом замуж вышла, родила и желание проколоть язык постепенно угасло. И тут на днях беседую с дочерью (20 лет) и она мне рассказывает, что планирует проколоть язык (притом, что о своем подобном желании я ей никогда не рассказывала). Разумеется, я ее поддержала и отговаривать не стала. Но не это главное. Уже пару дней у меня внутри как будто что-то перевернулось. Спящее желание проснулось и не покидает мои мысли. Появилась даже легкая зависть к дочери. Думаю, может предложить ей сходить в салон вместе и сделать пирсинг на двоих. Но какова будет ее реакция? Да и что окружающие подумают? Все-таки мне уже 45 лет, да и работаю я главным бухгалтером на большом производственном предприятии. Поделитесь соображениями, пожалуйста, и помогите принять правильное решение. Всем заранее спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Князь Альфонс"кий
#1

К психиатру и мамку и доцу. 😂

дама
#2

А вы знаете какие неудобства вас ждут с проколотым языком? И произношение пострадает, и вкусовые ощущения.

Мечта
#3

Мне не нравится чисто внешне у женщин и у мужчин такое. Хоть сколько лет будет все равно. Слизистая не создана чтобы носить украшения, это в принципе даже не стерильно,опасно.
Так что я не удивлюсь если ваш муж , будет против и у вас уже дойдет до развода с ним. Я бы не приняла.

#4

Больше минусов,чем плюсов
Но если прям распирает то штошшш...

#5

Если очень хочется то можно, а то вас это желание будет мучить и мучить. Только сделайте в отпуск, ну чтоб прокол зажил и вы на работу вышли с нормальной речью а не шепелявили. И коллеги не узнают)

#6

"Да и что окружающие подумают? Все-таки мне уже 45 лет, да и работаю я главным бухгалтером на большом производственном предприятии. "

Что ты старая, выжившая из ума ду-ра, есс-но)))

Nata
#7

Поговорите с дочерью и расскажите ей о Вашем желании. Уверена она Вас поймет и поддержит. Это ведь так мило – мать и дочь вместе делают пирсинг. У меня была похожая ситуация - мы с дочерью вместе прокалывали носы. В отличие от Вас у меня не было давнего желания, но, когда она мне рассказала, что хочет вставить сережку в нос, я подумала: «А почему бы мне тоже не сделать? Один раз живем». Мы и так были достаточно близки, а этот момент еще сильнее нас сблизил. Вместе выбирали сережки, вместе ходили в салон и потом обсуждали процесс заживления. Уже 2 года как ходим и сверкаем камешками в носах. Ни разу не пожалела. Мужу (и по совместительству папе) все нравится

#8
Мечта

Мне не нравится чисто внешне у женщин и у мужчин такое. Хоть сколько лет будет все равно. Слизистая не создана чтобы носить украшения, это в принципе даже не стерильно,опасно.
Так что я не удивлюсь если ваш муж , будет против и у вас уже дойдет до развода с ним. Я бы не приняла.

Насчет мужа вы ошибаетесь. Как минимум по поводу моего. Он в курсе о моем желании проколоть язык и совсем не против. Говорит, что сережка в языке — это не та вещь, из-за которой он изменит свое отношение ко мне.
А вот насчет рисков нанесения вреда здоровью определенные опасения присутствуют. И в первую очередь по отношению к дочери, так как для нее вопрос прокалывать или нет уже решен.

#9
Nata

Поговорите с дочерью и расскажите ей о Вашем желании. Уверена она Вас поймет и поддержит. Это ведь так мило – мать и дочь вместе делают пирсинг. У меня была похожая ситуация - мы с дочерью вместе прокалывали носы. В отличие от Вас у меня не было давнего желания, но, когда она мне рассказала, что хочет вставить сережку в нос, я подумала: «А почему бы мне тоже не сделать? Один раз живем». Мы и так были достаточно близки, а этот момент еще сильнее нас сблизил. Вместе выбирали сережки, вместе ходили в салон и потом обсуждали процесс заживления. Уже 2 года как ходим и сверкаем камешками в носах. Ни разу не пожалела. Мужу (и по совместительству папе) все нравится

Рада за вас с дочерью. Какова была ее реакция, когда Вы ей сообщили что тоже хотите сделать пирсинг?

#10

Да делай конечно !
Когда , если не сейчас !

#11

Делайте, добавит ощущений при поцелуях. На работе не увидят, пока не прекратите прикрывать рот во время зевания)))

Гость
#12

Возьми да скажи, чего стеснятся?. Я вообще татуироватся начала в подобном возрасте. Муж не против, а доча вообще в восторге.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: