Гость
Статьи
Ужасно завидую другим …

Ужасно завидую другим девушкам и комплексую из-за своей внешности

Мне постоянно делают комплименты, я понимаю, что в принципе для кого-то красивая, но почему я себя считаю такой уродкой? Мне прям плохо становиться, когда смотрю инсту некоторый девушек с моего города. Уже начинаю ловить себя на язвительности, с подругой крысятничаю и она одёргивает меня, приводит в чувства, чтоб знала меру. Как это исправить? Психолог *** советует, а мне нужен личный опыт таких же закомплексованных девушек как я. Ну реально чувствую себя чмом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Личный опыт. С годами этот маразм прошел. Но лучшие годы испортил. Почему, откуда взялся - непонятно. Как себя перенастраивать - да никак не получалось. Если есть возможность перебирать психологов - ищите, кто поможет. Не тратьте время на "само пройдёт", "все так живут".
А то потом обидно в 40 лет посмотреть и так, оооо, так я была, оказывается, вообще вау.

Гость
#3

Полюбить себя надо. Я вот себя запустила, но всё равно люблю и думаю, что красивая. Главное, не фоткаться 🤣.

Гость
#4
Гость

Полюбить себя надо. Я вот себя запустила, но всё равно люблю и думаю, что красивая. Главное, не фоткаться 🤣.

А как полюбить себя?

Гость
#5
Гость

А как полюбить себя?

Говорите себе "люблю себя, люблю каждую клеточку своего тела, своих волос". Заботьтесь о себе, посмотрите на себя, как на человека, которого никогда не было и больше никогда не будет. Все ваши внешние черты прекрасны. Все недостатки - прекрасны. Посмотрите на себя с другой стороны.

Большеглазая 😽
#6

Посмотри на Паркер и Собчак, наверняка посимпатичнее)) А они нисколько не стесняются...

Большеглазая 😽
#7

Что конкретно у вас не так? В лице, фигуре? Если с фигурой что-то, то займитесь ей, если прыщи, то к косметологу. А черты лица любые на любителя. Даже с очень грубыми чертами, огромными подбородками, маленькими глазами и узкими лбами и подобного уровня изъянами, класически некрасивыми, а не кто-то там что-то считает, не стесняются себя. Берите с них пример.

Анна
#8

если вам делают комплименты - значит с внешностью у вас все ок. тот уровень, когда не стоит беспокоится. просто вбейте себе это в голову.
вот если бы вам вообще никто не говорил что вы привлекательная - тогда и переживали бы.
ну и инфа к размышлению:
шикарную Кейт Бекинсейл режиссер "Перл Харбора" считал некрасивой, Кейт Уинслет в актреской школе считали некрасивой, Кира Найтли часто слышала в свой адрес что она некрасива. Вайоне Райдер в начале актёрства сказали что она слишком обычная. Алена Водонаева считает Селену Гомез и Шакиру некрасивыми.
к чему это я? какой бы красавицей вы не были, всегда вылезет жаба которая скажет вам что вы не очень. всегда.
так что забейте, и не будьте той жабой которая всех критикует за внешность :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: