Гость
Статьи
Подкожные прыщи на …

Подкожные прыщи на щеках

Девочки,помогите,кто сталкивался с подобным
Мне 25 лет,уже несколько месяцев появились ужасные подкожные прыщи на щеках,ранее (даже в подростковом возрасте) не страдала подобной проблемой,вообще всегда была чистая кожа
Грешила на крем с спф,поменяла на обычный (хотя ранила хоть кремом для ног могла мазать и было всё ок).
Купила Базирон АЦ и салициловую кислоту ,мажу перед сном точечно,но эффекта особо нет,кроме сухости
Как избавиться
Уже такая безнадежность,ведь всегда была чистая кожа
Уже и питание поменяла,отказалась от сладкого,мучного и молочного,алкоголь
Что еще сделать 😢😢😭

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить на прием в КВД, или к дерматологу.
Понимая, что в КВД специалисты, а частный дерматолог в частной лавочке хочет срубить с вас бабла.

Гость
#2

Ретиноевую мазь попробуйте. Она работу сальных желез регулирует и отшелушивает ороговевший слой кожи.Маски можно ещё поделать с голубой глиной.

Гость
#3

Здравствуйте,у меня была такая же проблема, я обратилась к дерматологу.
Посоветовала Эффезел, средство просто волшебное, действительно мне помогло. Но это именно лекарство от угревой сыпи, кроме него, я изменила свой уход (обратите внимание на средства марки Eucerin), перестала использовать тональник (только консилер Eveline Tea tree с антибактериальным эффектом).
Отказалась от коровьего молока и стала пить немолоко овсяное, отказалась полностью от сахара, солёного,жареного, стала вытираться бумажными полотенцами и чаще наволочки менять.
Начала лечение 26 сентября, сейчас 14 января, кожа действительно улучшилась,и я счастлива.
У вас всё наладится,только потерпите и не трогайте руками🙏🏼💕

Инна
#4

От подкожных прыщей Нафтадерм помогает, он гной вытягивает, воспаление снимает, дезинфицирует и заживляет. Его нужно нанести на мягкую часть пластыря которая посередине, и приклеить к прыщу. Или просто вырезать по размеру из ватного диска кусочек, выдавить немного Нафтадерма, приложить к прыщу и пластырем зафиксировать. Делать так на ночь, если есть возможность и утром.

Маша
#5

Проходила лечение по своей проблеме в центре Ретиноиды, здесь отличные дерматологи и косметологи. Приостановили мою болезнь, сейчас хожу на косметологические процедуры-чистки, пилинги, услугами довольна.

Наташа
#6

Почистить кишечник, питание уже поменяли, возможно поджелудочная еще плохо работает, поэтому питание соответственное подберите такое, чтобы способствовать лучшему отхождению желчи. По уходу - присмотритесь с средства Серацин от Либридерм, и точечно можно сушить (Крем такой есть), и как основной уход крем ДУО можно. Мне помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: