Гость
Статьи
Одиночки, которым …

Одиночки, которым никто не нужен- зачем вы прихорашиваетесь?

Всегда интересовал вопрос. Скажите, пожалуйста, одинокие женщины, которым хорошо живется одним и никто не нужен..Зачем вы все ходите на всякие омоложения, косметологические процедуры для поддержки внешности? Даже знаю таких, кто пластику себе делает лица..Я понимаю еще для здоровья ходить- на массажи, спа, фитнесс и тд. Но, зачем тратить деньги на всяких косметологов, омоложения, прихорашивания? Мужчины вам не нужны, как вы говорите...У меня есть знакомая женщина, идейная дева, мужчин избегает. Но регулярно ходит на всякие эпиляции, подтяжки чего- то , фотоомоложения... как ей денег и времени на это не жалко? Почему назрел вопрос: если бы мне не нужны мужчины бы были и дел бы с ними иметь не хотелось, я бы вообще забила на прихорашивания- гигиена, спортзал- на этом все. Даже в парикмахерскую бы раз в год ходила бы. Я просто себя очень люблю такой какая я есть) ну и раз никто не нужен, то и подстраиваться под чьи- то вкусы не нужно.. #внешность

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для себя...

Карина.
#2

Мне кажется, что люди данные процедуры делают для себя, чтобы в зеркало утром посмотреть и сказать своему отражению "а я ещё ничего так". Откуда взялась эта привычка что быть красивой можно только для мужчин? А для себя что нельзя побыть ухоженой дамой? Как по мне, тратить деньги на себя это в своём роде хорошо. Я вот не умею, и хожу к парикмахеру один раз в год из-за чего состояние волос ухудшается, но мне жалко тратить деньги на себя.

#3

Они это делают для себя, им нравится чувствовать себя ухоженными.

Гость
#4

Работать призодится,есть требования к внешнему виду да и самой перед собой стыдно зачуханкой ходить
Волосы крашу потому что нравится определенный цвет
По салонам не бегаю,все сама,середнячок

Гость
#5

Да пи здят они, что никто не нужен и прихорашиваются в надежде ,что кто нить все - таки да клюнет

Гость
#6
Гость

Да пи здят они, что никто не нужен и прихорашиваются в надежде ,что кто нить все - таки да клюнет

Мне недавно на работе это дед 50 лет доказывал,видно, хочется ему думать,что его хотят склеить.

#7

запросто можно не искать отношений с мужчинами, но при этом любить быть в центре мужского внимания.

#8

Я лично привыкла быть красоткой. А тут оказалось, что это не навсегда. Приходится соответствовать своему представлению о своей же внешности.
Плюс для меня это ритуалы, которые поднимают мне настроение. Точно также я и квартиру убираю, хотя ко мне никто не приходит и не видит этого. И дома в нормальном виде хожу. Вообще мне самой нравится смотреть на подтянутых, ухоженных людей.

#9
Карина.

Мне кажется, что люди данные процедуры делают для себя, чтобы в зеркало утром посмотреть и сказать своему отражению "а я ещё ничего так". Откуда взялась эта привычка что быть красивой можно только для мужчин? А для себя что нельзя побыть ухоженой дамой? Как по мне, тратить деньги на себя это в своём роде хорошо. Я вот не умею, и хожу к парикмахеру один раз в год из-за чего состояние волос ухудшается, но мне жалко тратить деньги на себя.

Собственно, а на кого еще их (деньги) тратить

Игорек
#10

потому что эти одиночки сами никому не нужны, но они отчаянно хотят чтобы их заметили. а от обидок, что никто внимания не обращает, верещат тут. Те, кому реально никто не нужен, не создают сотни тем об этом

Игорек
#11
Гость

Для себя...

дадад

Пенсионер
#12
Игорек

потому что эти одиночки сами никому не нужны, но они отчаянно хотят чтобы их заметили. а от обидок, что никто внимания не обращает, верещат тут. Те, кому реально никто не нужен, не создают сотни тем об этом

Любой мужчина, и любая женщина в разном возрасте могут выглядеть привлекательно. Всё зависит от того, как сами вы к себе относитесь. Если вам плевать на свой внешний вид, на вас вряд ли кто будет обращать внимание. Если человек стильно одевается, если у него грамотная манера речи, на такого всегда будут обращать внимание. Мне 53 года, постоянно ловлю на себе женские взгляды, и возраст этих женщин колеблется от 30 до 60. Одеваюсь дорого, парфюм, слежу за своей формой.

Игорек
#13
Пенсионер

Любой мужчина, и любая женщина в разном возрасте могут выглядеть привлекательно. Всё зависит от того, как сами вы к себе относитесь. Если вам плевать на свой внешний вид, на вас вряд ли кто будет обращать внимание. Если человек стильно одевается, если у него грамотная манера речи, на такого всегда будут обращать внимание. Мне 53 года, постоянно ловлю на себе женские взгляды, и возраст этих женщин колеблется от 30 до 60. Одеваюсь дорого, парфюм, слежу за своей формой.

ты просто старый фантазер. я вот никакие взгляды не ловлю, хотя наверняка смотрят, ибо мне чхать.

Гость
#14

Я вдова и замуж больше не собираюсь, и любовника не ищу. Но ходить чушкой не собираюсь. Я и крашусь, и маникюр делаю, и за кожей и волосами ухаживаю. Если я вдова, это не значит, что я должна ходить в рваных тряпках и мыть волосы раз в полгода.

Гость
#15
Невермор

Собственно, а на кого еще их (деньги) тратить

Блиин, ну столько же всего интересного...

Пенсионер
#16
Игорек

ты просто старый фантазер. я вот никакие взгляды не ловлю, хотя наверняка смотрят, ибо мне чхать.

Я не фантазёр. Посмотри на людей вокруг, и ты увидишь, что все одеваются одинаково. А если летом посмотреть на людей, то видно, что людям просто плевать на свой внешний вид. На меня обращают внимание женщины на улице, и женщины - водители, которые чуть шею себе не выворачивают. Сам посуди, стали бы на меня обращать внимание, если бы я имел бомжеватый вид?

Гость
#17
Баба-Яга

запросто можно не искать отношений с мужчинами, но при этом любить быть в центре мужского внимания.

Кстати, интересная мысль. Вот с этим, соглашусь. Тольео тогда все- таки значит мужчины им нужны, в качестве зрителей...

Гость
#18

Все правильно говорите. Когда женщина начинает себя украшать, это не просто так.

Гость
#19
Баба-Яга

запросто можно не искать отношений с мужчинами, но при этом любить быть в центре мужского внимания.

Этакий вампиризм

Пенсионер
#20
Гость

Все правильно говорите. Когда женщина начинает себя украшать, это не просто так.

А если замужняя постоянно краситься, это к чему?

#21
Гость

Этакий вампиризм

или месть.. мол смотри смотри, пускай слюни, но хр-н получишь.

Гость
#22
Баба-Яга

или месть.. мол смотри смотри, пускай слюни, но хр-н получишь.

Возможно. Меня всегда удивляли женщины которые мстят мужчинам не даванием им секса, так они в другом месте найдут. Вы одна на планете? На зло бабушке, уши отморожу называется... Вы не даете секса себе. И это нужно понять и осознать.

#23
Гость

Возможно. Меня всегда удивляли женщины которые мстят мужчинам не даванием им секса, так они в другом месте найдут. Вы одна на планете? На зло бабушке, уши отморожу называется... Вы не даете секса себе. И это нужно понять и осознать.

как ни странно иногда в некоторых мужчин отказ весьма болезненно прилетает.

а что до самой женщины - ну она скорее всего так делает тоже не логически, а в силу глубокой психологической травмы. изнасиловали к примеру когда-то..

Гость
#24
Баба-Яга

запросто можно не искать отношений с мужчинами, но при этом любить быть в центре мужского внимания.

Вы правы. Ловить восхищенные взгляды (утрирую) окружающих - мужчин, женщин - не = желать вступать в отношения.
Знакомая есть, мужа любит, изменять не будет, там такой уровень мужа, что остальные и в подметки не годятся. Т.е. ей точно не нужны отношения. Но на работу - как на праздник, даже если муж не видит (по роду деятельности). Жажда знать о своей неотразимости.

Гость
#25
Игорек

потому что эти одиночки сами никому не нужны, но они отчаянно хотят чтобы их заметили. а от обидок, что никто внимания не обращает, верещат тут. Те, кому реально никто не нужен, не создают сотни тем об этом

Так тему создала не женщина-одиночка, любящая прихорашиваться 😂

Гость
#26
Гость

Кстати, интересная мысль. Вот с этим, соглашусь. Тольео тогда все- таки значит мужчины им нужны, в качестве зрителей...

Да, для оценки внешности.
Ведь и для многих брак - это не сколько желание иметь детей в браке и из-за желания быть с этим мужчиной рядом всегда, а из-за той же самооценки - кто-то оценил так, что аж замуж позвал. А если незамужняя - никому, типа, не приглянулась.
Каждому приятно, что твоя внешность нравится или что ты вызываешь у кого-то желание, пои этом вовсе не означает, что ты хочешь и собираешься это желание удовлетворять. Просто льстит. Что ты красивая

Гость
#27
Гость

Возможно. Меня всегда удивляли женщины которые мстят мужчинам не даванием им секса, так они в другом месте найдут. Вы одна на планете? На зло бабушке, уши отморожу называется... Вы не даете секса себе. И это нужно понять и осознать.

В другом месте пусть найдут, месть не просто сексом, а месть с сексом с конкретной женщиной. А если пофиг с какой спать, на мстящей клин светом не сошелся, тогда вообще все правильно - смысл вообще ему секс давать 🤨 пусть пиздует к другой. Любой другой. Ему все равно неважно

Гость
#28
Баба-Яга

как ни странно иногда в некоторых мужчин отказ весьма болезненно прилетает.

а что до самой женщины - ну она скорее всего так делает тоже не логически, а в силу глубокой психологической травмы. изнасиловали к примеру когда-то..

Отказ женщины болезненно прилетает... Видимо у таких мужчин тоже какие то психологические проблемы.

#29
Гость

Отказ женщины болезненно прилетает... Видимо у таких мужчин тоже какие то психологические проблемы.

скорее невостребованность. сложности с поиском партнерши.

Гость
#30
Гость

Да, для оценки внешности.
Ведь и для многих брак - это не сколько желание иметь детей в браке и из-за желания быть с этим мужчиной рядом всегда, а из-за той же самооценки - кто-то оценил так, что аж замуж позвал. А если незамужняя - никому, типа, не приглянулась.
Каждому приятно, что твоя внешность нравится или что ты вызываешь у кого-то желание, пои этом вовсе не означает, что ты хочешь и собираешься это желание удовлетворять. Просто льстит. Что ты красивая

Да, но при этом количество половых партнеров для женщины считается не поводом для гордости))

Гость
#31
Гость

Для себя...

А для себя, когда вы дома сидите, тоже краситесь, прическу делаете, надеваете неудобную, но красивую одежду?

Пух
#32
Гость

Этакий вампиризм

ну нет, скорее ближе к актёрству

Гость
#33
Гость

А для себя, когда вы дома сидите, тоже краситесь, прическу делаете, надеваете неудобную, но красивую одежду?

Лично я да. Макияжа использую минимум, чтобы тон ровный был и ресницы густые были. Волосы в основном каждое утро феном завиваю, а одежду предпочитаю удобную, что дома, что людях.

Гость
#34
Гость

Лично я да. Макияжа использую минимум, чтобы тон ровный был и ресницы густые были. Волосы в основном каждое утро феном завиваю, а одежду предпочитаю удобную, что дома, что людях.

Какая вы умница. А я такая натурэль для себя))

Гость
#35
Карина.

Мне кажется, что люди данные процедуры делают для себя, чтобы в зеркало утром посмотреть и сказать своему отражению "а я ещё ничего так". Откуда взялась эта привычка что быть красивой можно только для мужчин? А для себя что нельзя побыть ухоженой дамой? Как по мне, тратить деньги на себя это в своём роде хорошо. Я вот не умею, и хожу к парикмахеру один раз в год из-за чего состояние волос ухудшается, но мне жалко тратить деньги на себя.

Ничего так для кого?
Бабы это делают чтобы конкурировать с другими бабами за возможное внимание мужчин вокруг.
На необитаемом острове без мужчин, сомневаюсь что бабы бы прихорашивались.

Гость
#36
Гость

Для себя...

А дома чего не ходите на каблуках, с боевым раскрасом?)
Дома значит не для себя?))
Ясно как день, что бабы это не для себя делают, а для утирания носа возможным конкуренткам за внимание мужчин. Для получения внимания, это как наркотик для баб.

СмехоПролетарий
#37

Я такая. Никого не ищу. Блонд, стрижка, массаж, спа, регулярно спортзал. Люблю себя.

Карьеристка
#38

Так а причем тут подстраиваться/не подстраиваться. Такие девушки обычно "в ресурсе" Как говорят. Любит себя и делает все чтобы в зеркало себя целовать. Ухаживать за собой из-за кого-то надо что-ли, ну да, если только для себя любимой

Гость
#39
Карьеристка

Так а причем тут подстраиваться/не подстраиваться. Такие девушки обычно "в ресурсе" Как говорят. Любит себя и делает все чтобы в зеркало себя целовать. Ухаживать за собой из-за кого-то надо что-ли, ну да, если только для себя любимой

Ну просто и не лень же им и времени и денег не жалко на это))

Гость
#40

такое ощущение, что тему написал парень. Ну так мы же не одни на планете. А на нас смотрят не только потенциальные женихи, но и много других людей. Ну и хочется видеть себя симпатичной)

Гость
#41
Гость

такое ощущение, что тему написал парень. Ну так мы же не одни на планете. А на нас смотрят не только потенциальные женихи, но и много других людей. Ну и хочется видеть себя симпатичной)

Я написала тему. Мне плевать как на меня посмотрят , потому что я очень в себе уверена и очень себя люблю, а на других мне наплевать, да и тм на меня скорее всего. Как выгляжу, так и выгляжу, им же не спатьсо мной. А вот, когда женихи смотрели, то, приходилось подстраиваться в чем- то под их вкусы, если была влюблена

Игорек
#42
Гость

Я написала тему. Мне плевать как на меня посмотрят , потому что я очень в себе уверена и очень себя люблю, а на других мне наплевать, да и тм на меня скорее всего. Как выгляжу, так и выгляжу, им же не спатьсо мной. А вот, когда женихи смотрели, то, приходилось подстраиваться в чем- то под их вкусы, если была влюблена

вот читайте, человек правильно пишет.

#43
Гость

Блиин, ну столько же всего интересного...

Все интересное тоже не отменяется)

Гость
#44

Очередные обобщения и никому не нужная тема Кто вам в жизни в лицо говорил,что мужчины не нужны???Или вы ориентируетесь на этот убогий форум,где сидят озлобленные муже и жено ненавистники???В любом случае,человек находится в социуме,и никому не хочется вызывать отторжения у окружающих своим внешним видом И самому хочется нравиться себе в зеркале Так трудно об этом догадаться или лишь бы что-то написать?

Гость
#45
Гость

Я написала тему. Мне плевать как на меня посмотрят , потому что я очень в себе уверена и очень себя люблю, а на других мне наплевать, да и тм на меня скорее всего. Как выгляжу, так и выгляжу, им же не спатьсо мной. А вот, когда женихи смотрели, то, приходилось подстраиваться в чем- то под их вкусы, если была влюблена

Если человек ходит как чушка,это неуважение к окружающим.Жить в обществе,пользоваться услугами других людей,товарами,изготовленными другими людьми,но при этом плевать на них и их мнение ....ну в лес идите,живите там в хижине, можете даже не мыться

Гость
#46

Для себя.

Гость
#47
Гость

Очередные обобщения и никому не нужная тема Кто вам в жизни в лицо говорил,что мужчины не нужны???Или вы ориентируетесь на этот убогий форум,где сидят озлобленные муже и жено ненавистники???В любом случае,человек находится в социуме,и никому не хочется вызывать отторжения у окружающих своим внешним видом И самому хочется нравиться себе в зеркале Так трудно об этом догадаться или лишь бы что-то написать?

Когда говорят, что не нужны мужчины/ женщины, это необязательно ненависть. Есть люди, которые не хотят вступать в отношения. И даже необязательно после развода или неудачных отношений. Просто предпочитают одиночество по причине того, что им так комфортней. В силу характера или понимания, что гармоничный союз - это из раздела рулетки. Вот и всё. Это вы ориентируетесь на этот форум и людей, которые брызжут друг на друга своими - порою обоснованными - претензиями и ненавистью (возможно, и показушный, чтобы больнее задеть). В жизни никто друг на друга не плюется. И гораздо больше тех, кто не испытывает озлобленности, которую вы видите тут, а просто им не нужна «вторая половинка», они самодостаточны.

Гость
#48
Гость

Отказ женщины болезненно прилетает... Видимо у таких мужчин тоже какие то психологические проблемы.

Скорее всего. Тут вот на форуме от мужской части порою прилетает такая самоуверенность, что если женщина не дает ему, она «фригидная». Т.е. он настолько уверен в своей неотразимости, то другие причины отказа он не рассматривает. Бьет по самолюбию, что женщина его не хочет.

Гость
#49
Гость

Да, но при этом количество половых партнеров для женщины считается не поводом для гордости))

Потому что для секса у мужчины невысокий порог требования к женщине. А вот замуж позовет не каждую, с кем спал.
Ну и второй момент, эта история идет со старых времен, когда женское целомудрие являлось ценностью в интересах мужчин.

Гость
#50
Гость

А дома чего не ходите на каблуках, с боевым раскрасом?)
Дома значит не для себя?))
Ясно как день, что бабы это не для себя делают, а для утирания носа возможным конкуренткам за внимание мужчин. Для получения внимания, это как наркотик для баб.

Вполне может быть. Как уже выше приводила пример со знакомой, новые отношения ей не нужны, счастлива в браке, но ловить мужские взгляды, флирт - это она вся. Ей нужно подтверждение неотразимости, чтобы «штабелями складывались». У автора в заглавной теме тоже рассказ о знакомой, что прихорашивается, но мужчин избегает. Ваша версия? Возможно, хочет, чтобы любовались, но издалека. Но также верю и в рассказ, что для себя. Речь не только о макияже, каблуках и нарядах, но и уходовых процедурах, поддерживающих молодость и привлекательность.