Гость
Статьи
Живем в моей двушке...

Живем в моей двушке...

Живем с мужем в моей квартире 2-ке, которая досталась мне от родителей. Муж последнее время начал активно заговаривать о детях.
У меня есть ребёнок от первого брака. Просит общего ребёнка (хотя тоже имеет от прошлого брака). А я не хочу ребёнка ущемлять. Поставила ему «условие» - хочешь, то давай бери ипотеку на большее жильё, на что он ответил, что в ближайшие лет 5 ничего не светит. Ну я и предложила позже родить, ему опять не понравилось, потому что к 40-а годам не хочет заводить детей, поздно и т. п.
Вот такая у нас проблема! Назвал меня меркантильной...

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
#1

А где его жилье?и зачем вы притащили его к себе?

#2

Хвалю - у вас есть мозги, автор!)

Гость
#3
Полупокерша

А где его жилье?и зачем вы притащили его к себе?

Не заработал, жил на съёмной . Как человек и муж он не плохой , старается, не учитывая что финансово не совсем как хотелось бы .

Гость
#5

Меркантильный тут он. Хочет ребенка не сделав ничего для семьи и для этого ребенка. Пришел на все готовое, хочет зацепиться за вас чтобы не выгнала на сьем. Вообще опасно рожать от мужчин которые говорят «меркантильная». Мне один один человек сказал что я меркантильная потому что алиментщиков не рассматриваю для отношений, так как сама без детей. Так он оказался с ребенком нагулянным и бывшую бросил беременную.

Гость
#6
Гость

А вы упырю от которого первый ебёнок какие условия ставили?

Да никаких , это было по «молодости» он никогда в жизни ребёнка не участвовал

Гость
#7
Гость

Да никаких , это было по «молодости» он никогда в жизни ребёнка не участвовал

Вот так и с вашим общим будет.

автор
#9

правильно делаете. Поверьте, с 2-мя в двушке сложновато. у самой 2-е маленьких детей. они будут драться между собой, вас будет напрягать вечный ор. а 3ка дело облегчит. у каждого буде своя комната. а если еще и разнополые будут детки.

Гость
#10
Гость

Классика. Каждый ебёнок *** это минус твой собственный.
Так что пусть алень стиснет зубки и берёт эбатеку

При чем тут Алень не олень . Мне кажется будет очень тесновато я не хочу обделять ребёнка

Гость
#11
Гость

При чем тут Алень не олень . Мне кажется будет очень тесновато я не хочу обделять ребёнка

При том, что когда взростит семена то пожнёт бурю: выгонят из дому и приведут нового.

Гость
#12

Вы правы.

Можно еще как вариант взять такую же 2ку и закрыть частично маткапиталом с выделением долей обоим детям. На будущее им задел, потом продадите и каждому старт в жизнь дадите.

Или однушку в собственность первой дочери, чтобы когда вырастут общий с вами остался, а ей отдельное жилье.

А так, муж ваш хочет просто укрепиться жить на вашей территории. Ребенок ему не нужен. Где этот ребенок жить то будет, с вами в одной комнате или к сестре дошкольника поселите ? Об этом он не волнуется? Странный. Не светит, ну и ладно, живите так.
Не ссорьтесь, спокойно обьясните ему свои тревоги как есть и что хотите чтобы в семье всем хорошо было. Свою кв не меняйте и не продавайте ни в коем случае только.

Гость
#13

Ближайшие 5 лет нет. А потом что изменится. Стойте на своем. Вы правы. Не может обеспечивать жилье и пропитание, пусть тогда с ребенком не давит. Это честно. И так хватит того, что бесплатно живет у вас и семью имеет, секс, быт какой-то. Хам он.

Гость
#14

Если муж хороший заботливый,принял вашего ребёнка,то лучше родить общего.Вам мат.капитал дадут и вы сможете улучшить свои условия,эту квартиру можно продать и часть покрыть капиталом,возможно даже без ипотеки можно взять трёшку.Смотря какие там у вас цены.

Гость
#15
Гость

Если муж хороший заботливый,принял вашего ребёнка,то лучше родить общего.Вам мат.капитал дадут и вы сможете улучшить свои условия,эту квартиру можно продать и часть покрыть капиталом,возможно даже без ипотеки можно взять трёшку.Смотря какие там у вас цены.

Пора уже алений капитал вводить 😁

Гость
#16
Гость

Если муж хороший заботливый,принял вашего ребёнка,то лучше родить общего.Вам мат.капитал дадут и вы сможете улучшить свои условия,эту квартиру можно продать и часть покрыть капиталом,возможно даже без ипотеки можно взять трёшку.Смотря какие там у вас цены.

Да что вы говорите, продать свою квартиру 2ку плюс маткапитал это полная стоимость 3ки в большинстве городов получится, кроме мск. Она носит, рожает, кормит, она финансы предоставляет , а он что? Рядом околачивается? Зачем это надо?
Эту 2ку лучше старшему ребенку оставить на будущее, а не спонсировать удобную жизнь мужику. А потом он ее кинет с 2мя детьми уже и часть кв отберет, красота.
Вы прямо вражеский совет тут дали.

Гость
#17
Гость

Да что вы говорите, продать свою квартиру 2ку плюс маткапитал это полная стоимость 3ки в большинстве городов получится, кроме мск. Она носит, рожает, кормит, она финансы предоставляет , а он что? Рядом околачивается? Зачем это надо?
Эту 2ку лучше старшему ребенку оставить на будущее, а не спонсировать удобную жизнь мужику. А потом он ее кинет с 2мя детьми уже и часть кв отберет, красота.
Вы прямо вражеский совет тут дали.

Смотрите-ка какая прошаренная РСПха. А тётки сами как делают? Добрачную просят продать и берут совместную (ближе к садику, школе), а потом распиливают.

Гость
#18

Ой автор, думайте о своем ребенке впервую очередь. Если вы нужны ему, он выкрутится буквой зю, но для вас все сделает. А если просто пилить будет, то это обычный альфонс

Гость
#19
Гость

Смотрите-ка какая прошаренная РСПха. А тётки сами как делают? Добрачную просят продать и берут совместную (ближе к садику, школе), а потом распиливают.

Все мимо. Ядом своим травитесь сами.

Гость
#20

Отыграли гормончики: от первого разъебая по любви залетала, а этот алень подобрал, теперь пусть еботеку тянет

Гость
#21
Гость

Да что вы говорите, продать свою квартиру 2ку плюс маткапитал это полная стоимость 3ки в большинстве городов получится, кроме мск. Она носит, рожает, кормит, она финансы предоставляет , а он что? Рядом околачивается? Зачем это надо?
Эту 2ку лучше старшему ребенку оставить на будущее, а не спонсировать удобную жизнь мужику. А потом он ее кинет с 2мя детьми уже и часть кв отберет, красота.
Вы прямо вражеский совет тут дали.

Вот подумала еще.

Без оформления брака если.
Так вы без него можете продать свою 2ккв+маткап и купить 3ку в свою собственность и двоих детей. Без офиц мужа. И брачный договор не поможет, в рф это туалетная бумага в суде. Только развод и потом сделки с недвижимостью .

Тогда это честно будет. Если вам нужен 2 ребенок сам по себе.

Если муж против такого варианта, то он точно хочет вам обдурить в имуществе, и ребенок ему сам по себе не нужен. И не надо стесняться и бояттся быть меркантильной, это честный расклад, рн вами манипулирует якобы вы мерантильная, чтобы обдурить. Порядочный человек не обидится на такое.

#22
Гость

Не заработал, жил на съёмной . Как человек и муж он не плохой , старается, не учитывая что финансово не совсем как хотелось бы .

Ну да.конечно,хороший.

#23
Гость

Смотрите-ка какая прошаренная РСПха. А тётки сами как делают? Добрачную просят продать и берут совместную (ближе к садику, школе), а потом распиливают.

А *** ты думал?только огрызкам можно баб об ьебывать?

Гость
#24
Гость

Если муж хороший заботливый,принял вашего ребёнка,то лучше родить общего.Вам мат.капитал дадут и вы сможете улучшить свои условия,эту квартиру можно продать и часть покрыть капиталом,возможно даже без ипотеки можно взять трёшку.Смотря какие там у вас цены.

Продать добрачную квартиру, получить маткапитал, купить побольше картиру, чтоб что? Обязать себя выделить долю мужу в новой квартире?

Гость
#25
Гость

Отыграли гормончики: от первого разъебая по любви залетала, а этот алень подобрал, теперь пусть еботеку тянет

А кто меня тянет ? Я и одна могу . А второго рожать, куда ? Я хочу с жильём первого ребёнка оставить .

Гость
#26
Гость

Вот подумала еще.

Без оформления брака если.
Так вы без него можете продать свою 2ккв+маткап и купить 3ку в свою собственность и двоих детей. Без офиц мужа. И брачный договор не поможет, в рф это туалетная бумага в суде. Только развод и потом сделки с недвижимостью .

Тогда это честно будет. Если вам нужен 2 ребенок сам по себе.

Если муж против такого варианта, то он точно хочет вам обдурить в имуществе, и ребенок ему сам по себе не нужен. И не надо стесняться и бояттся быть меркантильной, это честный расклад, рн вами манипулирует якобы вы мерантильная, чтобы обдурить. Порядочный человек не обидится на такое.

Ну и каким образом он меня обдурит ? Жильё у меня до брачное, продавать, менять я не собираюсь . Прописаны мы с ребёнком . Он хочет большую семью, пусть постарается

Гость
#27
Гость

Отыграли гормончики: от первого разъебая по любви залетала, а этот алень подобрал, теперь пусть еботеку тянет

Да вы что ? И кто меня тянет и каким образом ? Я никогда на деньги не смотрела а видать зря ? А то тянет прям обо..тсяяя

Гость
#29

Если автор вложит в покупку трёшки мат.капитал,то этому сожителю она будет обязана выделить долю в этой трешке,100%сожитель просто хочет иметь долю на халяву, чтобы не снимать жилье.на *** вам ,автор это надо,посылайте его в ж.да и все , пусть звиздует на съем ,а то привык нахаляву кантоваться.не обделяйте своего ребенка в угоду пог.аным штанам

Не автор
#30

Вы правы. Я вообще не рассматриваю вариант даже официально оформлять отношения. Считаю не справедливо по отношению к моему ребенку, так как в случае моей смерти новый муж будет иметь равные права с моим ребенком на мою добрачную квартиру. Это не правильно, все мое должно быть только моему ребенку.
Я всегда хотела только одного ребенка, для двушки это оптимально, так что все правильно. Но и ипотку я бы не разрешила, или купить сразу (что не реально) или жить в двушке, раз она есть. А долги в браке на фиг нужны!

Гость
#31
Гость

Этот топик можно на мужских форумах вывешивать в назидание Аленям, берущих ***.

И куда он меня взял интересно то !?)) и у него между прочем ребенок есть . Что теперь людям не жить и если в первых браках не сложилось, что делать ? Вроде я реально и нормально рассуждаю насчёт жилья.

Гость
#32
Не автор

Вы правы. Я вообще не рассматриваю вариант даже официально оформлять отношения. Считаю не справедливо по отношению к моему ребенку, так как в случае моей смерти новый муж будет иметь равные права с моим ребенком на мою добрачную квартиру. Это не правильно, все мое должно быть только моему ребенку.
Я всегда хотела только одного ребенка, для двушки это оптимально, так что все правильно. Но и ипотку я бы не разрешила, или купить сразу (что не реально) или жить в двушке, раз она есть. А долги в браке на фиг нужны!

Может как-то юридически оформить, завещание и тп . Не знаю всех нюансов и как лучше .

Гость
#33
Гость

Если автор вложит в покупку трёшки мат.капитал,то этому сожителю она будет обязана выделить долю в этой трешке,100%сожитель просто хочет иметь долю на халяву, чтобы не снимать жилье.на *** вам ,автор это надо,посылайте его в ж.да и все , пусть звиздует на съем ,а то привык нахаляву кантоваться.не обделяйте своего ребенка в угоду пог.аным штанам

Мужу нет вроде. От него потребуется только нотариальное согласие на доли детям как отца, а не собственника, при продаже кв если такое будет. И на момент он ей не муж никакой должен быть юридически.

Гость
#34
Гость

И куда он меня взял интересно то !?)) и у него между прочем ребенок есть . Что теперь людям не жить и если в первых браках не сложилось, что делать ? Вроде я реально и нормально рассуждаю насчёт жилья.

Ну если у него уже есть ребенок, то тем более. Чего ему надо?

Гость
#35
Гость

И куда он меня взял интересно то !?)) и у него между прочем ребенок есть . Что теперь людям не жить и если в первых браках не сложилось, что делать ? Вроде я реально и нормально рассуждаю насчёт жилья.

Вы правы. А ваш ребенок потом еще будет делить ваше наследство с его от другого брака ребенком, что за дурь.
Мужик просто вас дурой считает, раз вообще говорит об общем ребенке с вами, не имея ресурсов ни прокормить, ни жилья дать. Присмотритесь к нему как следует еще раз.

Гость
#36
Гость

Может как-то юридически оформить, завещание и тп . Не знаю всех нюансов и как лучше .

А никак. Наследник первой очереди, муж, если ему жить негде больше, по судам затаскает и нервы вытрепет все вашему дитю потом. Жилье ребенка ваше добрачное отдельно и не вздумайте смешивать его. Пусть он берет хоть однушку в ипотеку с вами, все капитал какойто соберётся, но опять же там и доля его дитя от 1брака будет. Вот весело, вы платите, а получит в пополам в чужим ребенком ваш. Платите то вы.

Гость
#37

Поэтому вариант, что вы берете ипотеку на однушку не в браке, потом выплачиваете и сдаете ее, а на его зп живете всем табором. Тогда можно считать что он купит таким образом кв вашему общему ребенку и при этом никто кроме вас и ваших детей там маячить не будет. Но автор нужег офиц развод. И жить так просто

Гость
#38
Гость

Меркантильный тут он. Хочет ребенка не сделав ничего для семьи и для этого ребенка. Пришел на все готовое, хочет зацепиться за вас чтобы не выгнала на сьем. Вообще опасно рожать от мужчин которые говорят «меркантильная». Мне один один человек сказал что я меркантильная потому что алиментщиков не рассматриваю для отношений, так как сама без детей. Так он оказался с ребенком нагулянным и бывшую бросил беременную.

Верно написали!

Гость
#39
Гость

А никак. Наследник первой очереди, муж, если ему жить негде больше, по судам затаскает и нервы вытрепет все вашему дитю потом. Жилье ребенка ваше добрачное отдельно и не вздумайте смешивать его. Пусть он берет хоть однушку в ипотеку с вами, все капитал какойто соберётся, но опять же там и доля его дитя от 1брака будет. Вот весело, вы платите, а получит в пополам в чужим ребенком ваш. Платите то вы.

Я говорю за до свое до брачное жилье, он здесь даже не прописан, что он делить будет ? Если что случиться до 18 летия ребёнка все равно жильё кем-то опекалось , этот момент мне интересен, как обезопасить юридически правильно ?

Гость
#40
Гость

Поэтому вариант, что вы берете ипотеку на однушку не в браке, потом выплачиваете и сдаете ее, а на его зп живете всем табором. Тогда можно считать что он купит таким образом кв вашему общему ребенку и при этом никто кроме вас и ваших детей там маячить не будет. Но автор нужег офиц развод. И жить так просто

Думаю он не согласится, что бы не обделить своего ребёнка . С его разговоров все должно быть на пополам детям (ну к моему жилью не относится )

Гость
#41
Гость

Ну если у него уже есть ребенок, то тем более. Чего ему надо?

Хочет большую семью , говорит жизнь такая короткая штука, смотри что бы потом не жалела что не родила от любимого . Просто у нас, скрывать нечего , первые дети не планированы, залетели да и все . Большую семью я хочу , но не хочу ребёнка обделять, не хочу тесниться . Потому назвал меня меркантильной и задумался о искренности чувств моих ...

Гость
#42

Одного ребенка Ваш муж уже бросил и не воспитывает. У мужиков вообще жажда отцовства сводится к возможности похвастать перед мужиками в курилке подвижностью своих живчиков и возможности оплодотворить. Всё остальное - женские проблемы: беременность, кормление, потеря карьеры, последующие больничные, воспитание, совместные занятия, лепки и рисавания, а также накормить-обстирать, помочь сделать уроки....Мужики всем этим никогда не занимаются. Как мать Вы уже утвердились. Жилищных условий для второго ребенка у Вас нет...При ни-щем муже-примаке Вам точно не нужен ребенок от него..

Гость
#43
Гость

Одного ребенка Ваш муж уже бросил и не воспитывает. У мужиков вообще жажда отцовства сводится к возможности похвастать перед мужиками в курилке подвижностью своих живчиков и возможности оплодотворить. Всё остальное - женские проблемы: беременность, кормление, потеря карьеры, последующие больничные, воспитание, совместные занятия, лепки и рисавания, а также накормить-обстирать, помочь сделать уроки....Мужики всем этим никогда не занимаются. Как мать Вы уже утвердились. Жилищных условий для второго ребенка у Вас нет...При ни-щем муже-примаке Вам точно не нужен ребенок от него..

Да, печаль . Он начинает давить тем что вот ты не любишь , взрослый а ведёт себя так, и что он хочет, просто нарожать на абум . Я бы хотела что бы в моей жизни все сложилось иначе, но уже как есть, смотрю реально .

Гость
#45

Примачить нехорошо

Гость
#46
Гость

Смотрите-ка какая прошаренная РСПха. А тётки сами как делают? Добрачную просят продать и берут совместную (ближе к садику, школе), а потом распиливают.

В данной случае муж альфонс и дешевый разводила, причем здесь другие тетки

Гость
#47
Гость

Думаю он не согласится, что бы не обделить своего ребёнка . С его разговоров все должно быть на пополам детям (ну к моему жилью не относится )

А что бывшая жена его вам будет треть вносить за ипотеку, чтобы потом на троих детей делить? Он вас уже приучил к мыслям обдуренной, вы считаете это нормальным уже. Пусть он думает что хочет.

Проконсультируйтесь с юристом или нотариусом лучше. Тут тонкий момент. Может по завещанию опекуном оставите родственницу какую-то и дите единоличным собствеником? У вас брак офиц или нет?

Гость
#48
Гость

Если муж хороший заботливый,принял вашего ребёнка,то лучше родить общего.Вам мат.капитал дадут и вы сможете улучшить свои условия,эту квартиру можно продать и часть покрыть капиталом,возможно даже без ипотеки можно взять трёшку.Смотря какие там у вас цены.

Может сразу ее квартиру на его и его ребенка переписать, если он примаком пришел и заботилвый

Гость
#49
Не автор

Вы правы. Я вообще не рассматриваю вариант даже официально оформлять отношения. Считаю не справедливо по отношению к моему ребенку, так как в случае моей смерти новый муж будет иметь равные права с моим ребенком на мою добрачную квартиру. Это не правильно, все мое должно быть только моему ребенку.
Я всегда хотела только одного ребенка, для двушки это оптимально, так что все правильно. Но и ипотку я бы не разрешила, или купить сразу (что не реально) или жить в двушке, раз она есть. А долги в браке на фиг нужны!

Ха-ха! так он хочет, чтобы Вы родили вне брака? Ты мне роди, а я тебе перезвоню? Хитрец, однако!
Если мужчина хочет заиметь ребенка, он ДО беременности обязан улучшить женщине жилищные условия, прикупив ей квартирку или расширив имеющуюся. Где она станет растить его отпрыска. И положить на её счёт в банк кругленькую сумму, которая поможет ей пережить декрет без потерь. И потом не носиться по всей стране в поисках неуловимого папаши ради его смешных алиментов. Если мужчина эти условия выполнит, то можно беременеть. Если нет, то и обсуждать нечего!

Гость
#50

Гость
Если муж хороший заботливый,принял вашего ребёнка,то лучше родить общего.Вам мат.капитал дадут и вы сможете улучшить свои условия,эту квартиру можно продать и часть покрыть капиталом,возможно даже без ипотеки можно взять трёшку.Смотря какие там у вас цены.
.
Что значит, принял ребенка Автора? Он же его не кормит! Автор на ребенка получает или алименты , или пособие матери-одиночки или пенсию по потере кормильца. Двухкомнатной квартиры автору с ребенком вполне хватит. Это не она рвется рожать второго. Этого хочется её сожителю-примаку.