Гость
Статьи
Живу в элитном районе …

Живу в элитном районе Москвы

Живу в элитном р-не Москвы (ул. Остоженка). Живу одна в двушке, 10 лет там проживаю. есть еще одна кв-ра однокомнатная в Балашихе, которую я сдаю за 20 тыс. руб. Все знакомые мне давно советуют перехать в Балашиху, а свою кв-ру на Остоженке сдавать за 80 тыс. Как думаете, это стоит делать или нет?

Аvтор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? постоять в пробках,из этой самой балашихи.

Гость
#2

какая тема!

Гость
#3

если своя квартира без ремонта, корявенькая, то совет хороший. лишние 60000 - это круто. квартиру с хорошим ремонтом меня бы жаба задушила сдавать

Ирма
#5

Нет не продавайте! Недвижимость всегда должна работать на тебя! Вот случись что-нибудь, а бабки всегда есть маломальские.

Я тоже
#6
Ирма

Нет не продавайте! Недвижимость всегда должна работать на тебя! Вот случись что-нибудь, а бабки всегда есть маломальские.

Читать умеете?

Гость
#7

это автор щас просто похвасталась, что у нее такая крутая недвижимость имеется

Avтор
#8

Тема вышла. Внесу некоторые подробности. Квартиру в Балашихе (однушка) я покупала специально (под сдачу). Продавать ее не буду. А квартира на остоженке (двушка) мне досталась по наследству в 2002 году. В которой я проживаю по сей день. Ремонт сделала там капитальный ( не дешевый) делала для себя.

Гость
#9
Avтор

Тема вышла. Внесу некоторые подробности. Квартиру в Балашихе (однушка) я покупала специально (под сдачу). Продавать ее не буду. А квартира на остоженке (двушка) мне досталась по наследству в 2002 году. В которой я проживаю по сей день. Ремонт сделала там капитальный ( не дешевый) делала для себя.

ну а чем тогда разговор если вы так категоричны "в балашихе не будете продавать", н ои жит ьвы там не сможете - после центра тем более это я вам говорю из собственного опыта. Там в Балашине НЕ МОСКВА и живя там вы это быыыстро почувствуете.

Я тоже
#10
Avтор

Тема вышла. Внесу некоторые подробности. Квартиру в Балашихе (однушка) я покупала специально (под сдачу). Продавать ее не буду. А квартира на остоженке (двушка) мне досталась по наследству в 2002 году. В которой я проживаю по сей день. Ремонт сделала там капитальный ( не дешевый) делала для себя.

Ну и в чем тогда вопрос? Живите на остоженке, наслаждайтесь. Поверьте, это того стоит- не тратить на дорогу пол жизни и быть в центре событий...

Гость
#11
Гость

это автор щас просто похвасталась, что у нее такая крутая недвижимость имеется

Да, темка улет! 10 лет владения элитной недвижкой и, о чудо, открылись глаза, да не сами - добрые люди помогли, посоветовали.....

Avтор
#12

Да я не трачу на дорогу ( я работаю на дому, бухгалтером). Мне тоже нравится жить в Центре города - 5 мин. пешком до метро, 10 мин до Парка Горького, 20 мин. пешком до Кремля. Но мои знакомые и родственники говорят, что лучше жить в Балашихе, и сдавать кв-ру в Центре за 80 тыс., чем наоборот

#13

в элитном районе, или квартира элитная вновом доме?

это разные вещи

Гость
#14

Я бы сдала обе квартиры и уехала за границу жить.

Avтор
#15
Гость

Да, темка улет! 10 лет владения элитной недвижкой и, о чудо, открылись глаза, да не сами - добрые люди помогли, посоветовали.....

Да, нет. сначала добрые люди советовали пустить квартиранта во вторую комнату ( напомню, я проживаю одна в 2-х комнатной кв-ре). А когда я купила однушку в Балашихе ( чтоб сдавать ее), теперь советуют - передь в Балашиху, а всвою кв-ру 2- комнатную сдай дороже.

Гость
#16

Вообще мы соседи - я на Полянке живу, хрен куда бы переехала.

Гость
#17

А деньги куда вкладывать советуют? в третью квартиру?

Avтор
#18
Sergey

в элитном районе, или квартира элитная вновом доме?

это разные вещи

Обычная кирпичная девятиэтажка,50-х годов постройки, ул. Остоженка. Аренда двушек там от 80 тыс. руб. без ремонта. У меня с хорошим ремонтом он б улетела.

Гость
#19
Sergey

в элитном районе, или квартира элитная вновом доме?

это разные вещи

если в наследство и не более чем за 80 тыс сдавать - в элитном районе. да и автор сама так пишет. ну а вообще в этом районе и обычные люди живут, такие как автор, район действительно хороший, а термин "элитный" для риэлторов

Лиза
#20

я б купила квартиру в Болгарии и наслаждалась морем))) понимаю, что не в тему, так, мысль проскочила)))

Гость
#21

Вам денег что ли не хватает автор? Зачем? Жизнь она быстротечна, оглянуться не успеете как пролетит, наслаждайтесь жизнью и никого не слушайте.

#22
Avтор

Sergeyв элитном районе, или квартира элитная вновом доме?

это разные вещиОбычная кирпичная девятиэтажка,50-х годов постройки, ул. Остоженка. Аренда двушек там от 80 тыс. руб. без ремонта. У меня с хорошим ремонтом он б улетела.

дело не в этом, а в окружении. Переезжать из элитного дома на Остоженке в обычный в Балашихе гораздо сложнее чем из обычного. В вашем случае некий смысл есть в переезде, если вы из дома работаете, и вам эти 60 тыс в месяц погоду сделают.

#23
Гость

если в наследство и не более чем за 80 тыс сдавать - в элитном районе. да и автор сама так пишет. ну а вообще в этом районе и обычные люди живут, такие как автор, район действительно хороший, а термин "элитный" для риэлторов

не, там посносили много старых домов, и понастроили элитки. Но старые дома еще остались. А старый дом означает старый подъезд и жильцов, квартиры там не покупавших, а получивших от гос-ва, отсутствие нормальной парковки, итп.

#24
Гость

ну а чем тогда разговор если вы так категоричны "в балашихе не будете продавать", н ои жит ьвы там не сможете - после центра тем более это я вам говорю из собственного опыта. Там в Балашине НЕ МОСКВА и живя там вы это быыыстро почувствуете.

читаю и удивляюсь, такое ощущение, что за мкадом жизни нет.

что там такого, что вдруг сразу почувствует, что "не москва"?

я 6 лет назад переехала целенаправленно из москвы в московскую область, так как забеременнела и не захотела, чтобы мой ребенок дышал дрянью всякой. и в москву - ни за что )

Avтор
#25
Лиза

я б купила квартиру в Болгарии и наслаждалась морем))) понимаю, что не в тему, так, мысль проскочила)))

Почему в Болгарии? Я бы в Майами хотела бы иметь кв-ру. Но это так, мечты...

Lolly
#26

Ни в жизни б не переехала, автор, наслаждайтесь. единственный для меня минус центра - дефицит дет садов, я его даже на динамо ощущала. но для вас-то это не проблема.

Avтор
#27
Lolly

Ни в жизни б не переехала, автор, наслаждайтесь. единственный для меня минус центра - дефицит дет садов, я его даже на динамо ощущала. но для вас-то это не проблема.

Детсады мне точно не нужны. Детей не планирую. Главное рядом парк Горького ( там коньки/велосипед летом, зимой на лыжах в Нескучном саду). И бассейн Чайка рядом, хожу туда.

#28
Lolly

Ни в жизни б не переехала, автор, наслаждайтесь. единственный для меня минус центра - дефицит дет садов, я его даже на динамо ощущала. но для вас-то это не проблема.

те, кто там вырос, не осознают ценности )))

я тоже в детстве ходил и в Парк Грького, и в Чайку, и в Москву, пока там ХХС не отгрохали.

Lolly
#29

Автор, я вот честно очень за вас рада. Сколько же вы в прошлой жизни хорошего для кармы сделали. или в этой )) такое наследство - это ооочень хорошо. тоже хотела бы так.

Lolly
#30

28 - Сергей, а вы тоже из центра? я жила недолго в брюсовом переулке и тоже немного на тверской - было очень красиво. будто в другой москве живешь. москва внутри трешки - другой город. или даже внутри садового.

Гость
#31
Ведьмочка

читаю и удивляюсь, такое ощущение, что за мкадом жизни нет.

что там такого, что вдруг сразу почувствует, что "не москва"?

я 6 лет назад переехала целенаправленно из москвы в московскую область, так как забеременнела и не захотела, чтобы мой ребенок дышал дрянью всякой. и в москву - ни за что )

при чем тут "за мкадом жизни нет" ? вы прекрасно поняли о чем я... не прикидывайтесь.

Ольга
#32

Люди с жиру бесятся. Мы живем в Косино в двушке, я, мой муж и двое детей, беременна третьим. Я не работаю, у мужа зарплате 30 тыс. ! комнату здаем семье малдованов.

Не скажу
#33

Ольга, ╧32 - ну и Здавайте мАлдОванам дальше.

#34
Lolly

28 - Сергей, а вы тоже из центра? я жила недолго в брюсовом переулке и тоже немного на тверской - было очень красиво. будто в другой москве живешь. москва внутри трешки - другой город. или даже внутри садового.

Точно другой город! Я тоже жила 3 года на второй от кольца станции метро, в хорошем старом районе, до ЦАО было пешком 10 мин. Потом переехала в спальник в ВАО, в квартиру у МКАДа, полгода там жила, вроде неплохо. Но сейчас из -за работы и парня моего переехали в хороший район опять (тоже вторая станция, чуть за ТТК), красиво, рядом парк-усадьба, никаких денег за аренду этой кв не жалко, я просто летаю. Ощущение другое!!! Город как быдто другой.

Автор, я работала 2 года в студенчестве в Гагаринском переулке, это рядышком с Вами. Там очень хорошо, после работы бродила по этим улочкам арбатским и Хамовникам и радовалась. Мне кажется, Вы после этого в Балашихе просто взвоете, никаких денег не надо. Я бы не переехала, если бы не было острой нужды в деньгах.

#35
Гость

Ведьмочкачитаю и удивляюсь, такое ощущение, что за мкадом жизни нет.

что там такого, что вдруг сразу почувствует, что "не москва"?

я 6 лет назад переехала целенаправленно из москвы в московскую область, так как забеременнела и не захотела, чтобы мой ребенок дышал дрянью всякой. и в москву - ни за что )при чем тут "за мкадом жизни нет" ? вы прекрасно поняли о чем я... не прикидывайтесь.

о чем? в упор не понимаю, что я потеряла, съехав из москвы?

кинотеатры-кафе-торговые центры - полно в области, поликлиники - в бесплатные что в москве не ходила, что в области не хожу, платные - вполне на уровне. садик, школа - тоже самое все. ну напишите, о чем вы?

Гость
#36
Ведьмочка

о чем? в упор не понимаю, что я потеряла, съехав из москвы?

кинотеатры-кафе-торговые центры - полно в области, поликлиники - в бесплатные что в москве не ходила, что в области не хожу, платные - вполне на уровне. садик, школа - тоже самое все. ну напишите, о чем вы?

лень, но если вкратце: как вы выразились- за мкадом ,тотальный беспредел (нет соблюдения даже элементарных законов, да что там законов- эелементарной вежливости).

Мы пока в центре жили -везде тебе здрасте пожалуста, садитесь сейчас принесем ,кофе чаю- это образно, конечно, но в целом-куда не обратишся (магазин, администрация и проч.) прямо ЕВРОПА не меньше...

А как переехали из центра , причем даже НЕ за мкад + элитный район - но не смотря на это го вна хлебнули не мало-совок совком -как в другое измерение попали... раньше с таким только в провинции по камандировкам сталкивались ,а теперь это все под боком, конечно не в той степени что в провинции, н овсе таки беспредела хватает ...

А вы раз не видите разницы просто напросто не жили в центре-вот вам и не с чем сравнить, либо -как вариант- сидите у себя там в подмосковье ДОМА и дальше какой нибудь детской песочницы носа не кажите...

Поэтому я автору советую если -вопрос в деньгах- то конечно из центра можно съехать (для того что бы прибыль иметь от "центрально" квартиры) но съезжать никак не в Балашиху, а в нормальный район Москвы(САО, СЗАО,ЗАО) помня что СВАО, ВАО,ЮВАО, ЮАО - давно НЕ являются Москвой ,по сути.

Гость
#37

пистеш

наверняка живет в капотне

Гость
#38

Не знаю, я бы переиграла оба варианта - все это богатство на 2 квартиры в Москве, Остоженку на хорошую квартиру в новом доме недалеко от центра, Балашиху доплатить и на любую московскую окраину в пределах МКАДа - сдача по-любому дороже, чем 20 тысяч.

Гость
#40

Смешные такие, в центре, что ли, коренные москвичи живут? Определенный процент еще остался (слава богу), но в основном сейчас в центре либо богатые приезжие (в элитных квартирах, либо с элитным ремонтом), либо бедные, но тоже приезжие в коммуналках. Последние обычно дожидаются когда им на голову упадет халява - они интенсивно доводят свои дома до аварийного состояния, и требуют новое жилье в центре Москвы, на том основании, что какая-нибудь дворничиха Фруза уже 10 лет подметает переулок на Бауманской... Вы удивитесь, но коренных много на непрестижных окраинах - во-первых , в советские времена не было такого резко пренебрежительного отношения к тем, кто живет не в центре, а во-вторых, люди старались уехать в отдельные квартиры, только чтобы не торчать в коммуналке, хоть и в центре:)

Гость
#41

Лучше сделайте хороший ремонт в Балашихе и увеличьте цену. На Остоженке живите в свое удовольствие. Переехать в Балашиху-кардинально поменять уровень жизни и окружение.

ланья
#42

Я бы в центре сдала квартиру на лето. На вырученные деньги можно хорошо пожить 3 месяца на курорте или доме отдыха.

Asti_Martini
#43

Бооже, да о чем вы пишите?!? Я вот тут до Юго-Западной доехала, честно - я думала, что меня там вот сразу и укокошат...Такое там сразу у метро...некоренное население...

Усатая Долорес
#44
Asti_Martini

Бооже, да о чем вы пишите?!? Я вот тут до Юго-Западной доехала, честно - я думала, что меня там вот сразу и укокошат...Такое там сразу у метро...некоренное население...

Asti_Martini

Бооже, да о чем вы пишите?!? Я вот тут до Юго-Западной доехала, честно - я думала, что меня там вот сразу и укокошат...Такое там сразу у метро...некоренное население...

Какая вы впечатлительная)) С вашими нервами,голубушка, надо хотя бы на извозчике ездить, а уж никак не в метро)) Работаю у м.Ю-Зап., проезжаю каждый день мимо этого места - обыкновенный транспортный узел, как Курский вокзал, ст.м.Комсомольская и тп. Разве у Кремля сплошь аристократы прогуливаются? Население примерно везде одно и то же. Дело в том, что уровень культуры сейчас уже невозможно связать с определенным районом Москвы. Я раньше на Сретенке жила, так там встречались дамы в шляпках и старушки в вуалях. А теперь что на Сретенке? Нищие менеджеры бегают между завтраком и ланчем, нефтяники из регионов ходят в норковых пальто, и гордые дети Кавказа, получившие у Аллаха индульгенцию(. Вот вам и центр города. Всё - сдУлось.

Asti_Martini
#45

44, возможно, я не спорю.

Гость
#46

Юго-западная вообще ужасная стала, я там 13 ле назад жила, не было такого народа-Москва растет, сейчас это станция ужасно:очень грязно, толпы народа и как будто не в России -толпы из бывших республик.

ЛУЧ
#47

Согласна насчет юго западной и проспектом вернандского. Сама живу в СЗАО. У нас тут полно не русских, но таких толп как там я не ожидала увидеть. Мне нравится юго-запад, но это нечто....

Не жила в ЦАО, сравнить не могу, но если место хорошее, то вряд ли переехала.

Насчет Балашихи (у нас на работе 70%-приезжих) так вот накупили по ипотеке там себе квартир, так как дешево .Добираться туда - это тихий ужас. Даже если Вы работаете дома, не будете же все время сиднем сидеть

Гость
#48

Я тоже живу в СЗАО , в Хорошево-Мневниках. Переехали 4 года назад , а до этого жили в ЦАО, в Красносельском районе. На 100% соглашусь с вышеотписавшимися- что это буквально небо и земля ЦАО И СЗАО, а ведь СЗ считается престижным, элитным местом и то различия существенны! что уж говорить о сравнении ЦАО и какой то там Балашихи. Причем правильно вам отметили- восток и юг Москвы и Подмосковье, уже давно, как будто азиатская республика с глубоким совковым уклоном- хамство, грязь и беззаконие на каждом углу. Так что если и переезжать из центра то только в нормальный район Москвы/Подмосковье.

#49
Усатая Долорес

Какая вы впечатлительная)) С вашими нервами,голубушка, надо хотя бы на извозчике ездить, а уж никак не в метро)) Работаю у м.Ю-Зап., проезжаю каждый день мимо этого места - обыкновенный транспортный узел, как Курский вокзал, ст.м.Комсомольская и тп. Разве у Кремля сплошь аристократы прогуливаются? Население примерно везде одно и то же. Дело в том, что уровень культуры сейчас уже невозможно связать с определенным районом Москвы. Я раньше на Сретенке жила, так там встречались дамы в шляпках и старушки в вуалях. А теперь что на Сретенке? Нищие менеджеры бегают между завтраком и ланчем, нефтяники из регионов ходят в норковых пальто, и гордые дети Кавказа, получившие у Аллаха индульгенцию(. Вот вам и центр города. Всё - сдУлось.

абсолютно согласна.

там выше дама сравнила москву с европой, напрашивается сразу вопрос в европах-то вообще бывали? у меня уже давно москва ассоциируется с грязью, смогом, кучей машин, кучей приезжих всех национальностей, и жить там - нет уж спасибо.

Гость
#50
Ведьмочка

абсолютно согласна.

там выше дама сравнила москву с европой, напрашивается сразу вопрос в европах-то вообще бывали? у меня уже давно москва ассоциируется с грязью, смогом, кучей машин, кучей приезжих всех национальностей, и жить там - нет уж спасибо.

Это вы походу "еуропу" наблюдали только на чернобелых картинках провинциальной газетенки "зажо пинская зорька".

Москва это столица плюс ко всему мегаполис и если вы учились в школе, и имеете хотя бы зачаточные знания по географии и истории, то должны знать что интернационализация мегаполисов это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, имеющий свои плюсы и минусы,вам это может нравиться/не нравиться, но это есть и обусловленно определенными социально-экономическими особенностями присущими ЛЮБОМУ мегополису. Поэтому любой Европейский или Американский мегаполис имеет те же проблемы, радости и внешний вид, что и Москва.