Гость
Статьи
брат хочет переехать к …

брат хочет переехать к нам жить, а мы живем с родителями мужа и в двушке!

всем доброго дня! мой младший брат учится в Москве а живет в Подмосковье, в общем до института ему добирать часа 2 с половиной. сейчас он захотел устроиться на работу (график 2-2) и приезжать к нам ночевать. мы живем с родителями мужа, в одной комнате они в другой мы с маленьким ребенком. Брат просится с нами иногда ночевать, но это же никакой личной жизни. Но и его понять можно, он вроде и подработать хочет и домой ему будет ездить тяжело. Общагу не дают. Может кто знает. можно ли снимать комнату в общаге( можно с соседями) тысяч за 5 например? потому что дороже он не потянет. зарплату ему всего 13 тысяч обещают. у родителей тоже нет возможности ему оплачивать жилье. Помогите, кто может, брата жалко и себя тоже) Общагу в Москве

Светланка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а смысл в ТАКОЙ работе????????

Turambar
#2

ржач, а что свекры*

Гость
#3

Пусть снимет с друзьями квартиру или найдет какую-нибудь бабушку, которая комнату недорого будет сдавать ему на ночь. Иначе вы просто испортите отношения с ним, если он будет жить с вами.

Тем более, квартира же родителей мужа? Они как к этому относятся? Скажите ему, что они против.

Гость
#4

Пусть приходит только ночевать. Стелите ему на кухне или в коридоре. Найдите ему побыстрее девушку с жильем и сплавьте туда.

Гость
#5

Какие хитрож..пые эти приезжие! Просто диву даёшься

Гость
#6

Круто,а что в России до сих пор такие замашки? А по-другому жить никак нельзя? Другой институт,другая работа,сьем жилья?

Гость
#7
Гость

Пусть приходит только ночевать. Стелите ему на кухне или в коридоре. Найдите ему побыстрее девушку с жильем и сплавьте туда.

Пусть приходит... А родителей мужа кто-нибудь спросил?

Автор, вы снимаете квартиру вскладчину со свекрами или это все же их собственность, а вы с мужем там живете?

Гость
#8

Бедняжка...

Гость
#9

Если бы мы вдвоем с мужем жили (своя, съемная - неважно), пустила бы без вопросов, брат же. Золовка 2 года жила с нами и кровь мою пила - потерпит и муж моего брата. А живи я в квартире свекров - даже мысли бы такой наглой в моей голове не возникло.

Гость
#10

брат взрослый человек и должен сам решать проблемы, а не за счет других. Люди и не столько времени тратят на дорогу, я лично 12 лет ездила более двух часов только в одну сторону и столько же в другу на дорогу, как видите жива и здравствую, и он выживет, а может это его на действия подтолкнет и жилищный вопрос решит.

Fox
#11

Ради 13 тысяч не стоит так мучиться. Такую работу и в Подмосковье найдёт. У вас условий нет, не соглашайтесь - не искушайте себя на плохие чувства к брату.

#12

Мдя, если б ко мне в двушку сын привел невестку с ребенком, я б, наверное, это пережила какое-то время, но если б еще и братик невестки сделал попытку впереться туда же под предлогом "дайте воды напиться, а то так жрать хочется, что аж переночевать негде", то сыночка вылетел бы с жилплощади в отдельный съем. И пусть бы туда селил жен, детей, братьев жены, ее сестер и ее родителей.

Девушка, не наглейте, и брату скажите, что вы сами в квартире на птичьих правах, поэтому вселять туда никого не можете.

Не автор
#13
Тигра белая

Мдя, если б ко мне в двушку сын привел невестку с ребенком, я б, наверное, это пережила какое-то время, но если б еще и братик невестки сделал попытку впереться туда же под предлогом "дайте воды напиться, а то так жрать хочется, что аж переночевать негде", то сыночка вылетел бы с жилплощади в отдельный съем. И пусть бы туда селил жен, детей, братьев жены, ее сестер и ее родителей.

Девушка, не наглейте, и брату скажите, что вы сами в квартире на птичьих правах, поэтому вселять туда никого не можете.

Как бы жёстко не звучал этот пост, но я с ним согласна.

Гость
#14
Не автор

Тигра белаяМдя, если б ко мне в двушку сын привел невестку с ребенком, я б, наверное, это пережила какое-то время, но если б еще и братик невестки сделал попытку впереться туда же под предлогом "дайте воды напиться, а то так жрать хочется, что аж переночевать негде", то сыночка вылетел бы с жилплощади в отдельный съем. И пусть бы туда селил жен, детей, братьев жены, ее сестер и ее родителей.

Девушка, не наглейте, и брату скажите, что вы сами в квартире на птичьих правах, поэтому вселять туда никого не можете.

Как бы жёстко не звучал этот пост, но я с ним согласна.

Аналогично!

Гость
#15

А родители-то согласны? Им такое счастье с какого перепугу?

Светланка
#16

да вот как раз родители мужа добрые люди они то не откажут. квартира мужа моего и его родителей

#17
Светланка

да вот как раз родители мужа добрые люди они то не откажут. квартира мужа моего и его родителей

Они-то, может, и добрые, и явно не откажут, но сыну за вашей спиной все выскажут. Что взял нахалку-нищебродку из области, и она мало того, что сама вперласьв небольшую квартирку, так еще всю семью свою к ним перетащить решила. И будут правы. Пусть ваши родители решают сами проблемы своего сына. Свекры и так уже решили жилищные проблемы их дочери и внука, так им еще и мальчик-студент на голову сядет. Я что-то сильно сомневаюсь, что муженек ваш на эту квартиру заработал лично.

девушка-технарь
#18

советую не пускать. Только со свекрами отношения испортите. Пусть с коллегами вместе снимет что-нибудь, или у кого-нибудь из них ночует. Пусть уже научится не ездить на чужих шеях.

#19

Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

Гость
#20

Бедные свекры, одна влезла расплодилась, еще и братца своего тащит. Ни покоя, ни отдыха людям.

Гость
#21

Приютили бомжиху, ещё весь свой аул перетащить хочет. Яб сыну не разрешил вообще на несостоятельной личности женится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: