Гость
Статьи
Жить с родителями мужа

Жить с родителями мужа

Добрый день! Хотелось бы узнать мнения со стороны и просто Ваших мыслей. Для начала нам с мужем по 25 лет, в браке 1 год, из них последние 6 мес. живем с родителями мужа. Живем в своем доме, вместе с дедушкой, бабушкой, отцом, мачехой мужа и 2 детьми (8лет и 1,5 года, это получаются брат и сестра мужа). Короче народу много. Первые пол года жили по съемным квартирам, потом у мужа с работой не заладилось, финансы сократились (я тогда училась на магистратуре и получала хорошую стипендию, но которая покрывала только аренду квартиры) и мы решили (с моей стороны с трудом) переехать к его родителям. Почему с трудом? во первых много человек в доме, но это не самое неприятное. Дом ветхий и старый, в нем нет центральной канализации и отопления, все удобства во дворе, даже подмываться, извините меня, нужно на улице, а это была зима иногда и -30, мне с моим хроническим циститом конечно это не подошло. Стиральной машинки там тоже не было, т.к. нет центральной каналии, а септик они не хотят лишний раз заливать, т.к. он быстро наполняется. Короче я езжу мыться, стираться и готовить кушать домой к маме. Почему готовить кушать? потому что там на кухне к примеру 1 раковина, в которой и продукты мыть, и руки, и голову, и зубы чистить, в общем все на свете. Мы ждем квартиру по программе и должны были ее получить еще больше полугода назад по обещаниям банка, но до сих пор ждем. Суть в том что я очень виню себя что я вечно всем недовольна, но когда дома комфорта никакого тяжеловато. Хочется элементарных бытовых удобств. Сейчас планируем снова на съемную, хоть и затратно. Как думаете стоит? и Неужели я просто такой противный человек что жалуюсь?

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Конечно стоит!!! Комфорт и радость от жизни стоят денег. Деньги вообще стоит тратить только на то, что приносит радость. Не ну жить без условий я бы могла, но только в своём жилье, меня бы количество народу напрягало, я не хочу жить ни с кем, кроме мужа и своих детей.

Настэль с фужером компота
#4

В вашем возрасте уже цистит?

Нюра
#5

А почему бы вам к своей маме не переехать до получения своей жп?

Гость
#6

А почему не идете жить к маме, если там все удобства есть?

Карина
#7
Нюра

А почему бы вам к своей маме не переехать до получения своей жп?

Это отдельная история...В общем и целом у мамы никак не получается, как бы я ее не просила, у нее молодой сожитель, мой ровесник и там много сопутствующего в виде алкоголя.

Карина
#8
Настэль с фужером компота

В вашем возрасте уже цистит?

да, после операции первый раз появился, когда катетор вставляли. А так цистит и у детей бывает, почитайте.

Алина
#9

У родителей мужа примерно такие же условия.Только есть дома горячая вода и стиралка. Душа нет, туалет на улице и баня. Когда встал вопрос чтобы временно пожить у них и копить на квартиру, я категорически отказалась. Дело не в удобствах, меня этим не испугать, а в проживании с чужими людьми. Когда и сексом нормально не заняться, ни в душ вместе не сходить, вообще этого не понимаю. Взрослые люди должны жить отдельно. Мы просто нашли недорогой вариант жилья, и сейчас муж понимает, что жить отдельно лучше. Тогда пришлось повоевать.

Карина
#10
Алина

У родителей мужа примерно такие же условия.Только есть дома горячая вода и стиралка. Душа нет, туалет на улице и баня. Когда встал вопрос чтобы временно пожить у них и копить на квартиру, я категорически отказалась. Дело не в удобствах, меня этим не испугать, а в проживании с чужими людьми. Когда и сексом нормально не заняться, ни в душ вместе не сходить, вообще этого не понимаю. Взрослые люди должны жить отдельно. Мы просто нашли недорогой вариант жилья, и сейчас муж понимает, что жить отдельно лучше. Тогда пришлось повоевать.

В моем случае мужа все устраивает тоже. На съемную не хочет, но я уже его заколупала что уже не в моготу. Я про душ вдвоем молчу вообще, мне бы просто в душ)

Гость
#11

Трындец ! Я тоже жду не дождусь когда мы будем жить без его родителей..

Карина
#12
Гость

Трындец ! Я тоже жду не дождусь когда мы будем жить без его родителей..

И самое интересное, какими бы хорошими родители не были, лучше жить отдельно.

Ира
#13

Условия не айс совсем.Лучше на съемной пожить.Меня бы даже не так условия не устраивали,как жить с толпой родственников.Молодым нужно вдвоем быть.

Гость
#14
Карина

В моем случае мужа все устраивает тоже. На съемную не хочет, но я уже его заколупала что уже не в моготу. Я про душ вдвоем молчу вообще, мне бы просто в душ)

Уходите на съёмную квартиру одна.

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 456 тем