Гость
Статьи
Люди с отталкивающей …

Люди с отталкивающей внешностью обречены на одиночество?

Сегодня началось с самокопаний на тему того, что я почему-то не нравлюсь людям. Характер мой не идеален, безусловно. Я не очень легка в общении, стеснительна и закрыта, не особо умею острить и шутить, …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Автор, кто вообще установил эти стандарты красоты? Модельеры с их вечным "больше кости - меньше кожи"? Помните, красота - это не конкурс, где выставляют оценки. Это скорее всего о сиянии изнутри, а не о мешках под глазами.

Вы говорите, что стеснительны и закрыты. Ну и что? Мир не состоит только из экстравертов, бегающих вокруг, как энерджайзеры. Есть ценность и в спокойствии, и в глубине мыслей. А ваше "занудство"? Может быть, это просто умение думать глубже, чем "кто с кем поцеловался на последней вечеринке".

И еще момент про "отталкивающую внешность". Это чьи слова? Ну и пусть говорят. Главное - как вы к этому относитесь. Если вы верите в это, тогда да, это станет вашим приговором. Но если вы поймете, что это всего лишь слова, и начнете ценить себя за то, кто вы есть, то и отношение окружающих изменится.

И последнее, о помощи. Знаете, порой люди не помогают не потому, что у вас мешки под глазами, а потому что у них самих полно своих проблем. Или они просто ленивы. Так что не принимайте это близко к сердцу.

Короче, вам не нужно менять себя. Вам нужно начать ценить себя. И когда вы это сделаете, мир вокруг тоже начнет вас ценить.

Гость
#52
Гость

Ха! П-т и не краснеет - это я про Вас! Чувак, ну не ври ты сам себе. Был у меня один знакомый: утверждал, что внешность не важна ему, это не главное, важен интеллект! Ну и что в итоге? Снесло ему крышу поздней весной, когда я появилась без пуховика - просто в более повседневной одежде и без шапки. Все его знакомые воздыхательницы сразу по боку ему - мне их искренне жалко стало даже. Все мужики ведутся на модельную внешность, чувство юмора и простоту в общении - искренность, но увы и ах не справляются с ревностью!!!! Так что красотки часто остаются одни, если порядочные и не продажные они.

Не буду оспаривать. Просто стало интересно, что вы имеете в виду. Мужчинам мешает быть с красотками ревность. Чем более девушка порядочная, не продажная, тем меньше поводов для ревности. Это ведь хорошо, значит? Почему тогда порядочные остаются одни?

#53
Гость

Воспользуюсь правом старшего, хочется дать совет) Старайся получить получить образование не смотря ни на что. Я первое образование запорола из-за своих депрессий, теперь вот доучиваюсь на втором.

Да, сейчас уже на 2 курсе, учусь, вроде всё получается пока, хотя вспомнила, что мама говорила, что я неумная и ни на что не способна, но папа убедил в обратном, спасибо ему)

#54
Гость

Автор, а какие у вас черты лица, нос рубильник, овал лошадинный или что там у вас?

А что значит нос рубильник?

Гость
#55
Гость

Вчитываться не стала, но проблема ясна: нельзя зацикливаться на своих недостатках - на неидеальных чертах. Они есть у всех без исключения. Даже красотки -модели бывают закомплексованные донельзя. Мешки под глазами может от недосыпа у Вас? Либо проблемы со здоровьем?

Про здоровье я писала, не из-за этого. Не зацикливаться... Да я и так стараюсь. Бесконечная борьба. Ты к людям искренне с хорошими намерениями, но никому это не нужно, мужчинам особенно.

Гость
#56
Empty Note

Понимаю тебя насчёт отторжения окружающих людей(((такая же история, все вокруг милашки, красивые такие, у всех компании своих, а я одна вечно хожу

Я все-таки думаю, это из-за семейных проблем у тебя. Депрессивность мешает общаться с окружающими.

Большеглазая 😽
#57
Empty Note

Во, во(у меня как раз мелкие, маленький очень рот, губы небольшие, глаза маленькие какие-то, нос кстати на фоне всего этого не сказать что маленький, но большим его не назовёшь, при этом ещё широкое лицо, короче ужас, а не внешность

Ну, лицо лучше широкое, чем узкое, как огурец. Самые некрасивые лица как раз узкие, например у Собчак, Паркер и прочих. Не одной даже знаменитости нет красивой с узким лицом, это очень не очень :(

Гость
#58
Empty Note

Есть такое) мне дают 15 лет..скорее всего, из-за голоса, так как я себя оцениваю лет на 20-25..Но у меня детский голос, немного даже писклявый, «милый и загадочный» как парни говорят…

Ну вот. :) Многие особенности внешности можно корректировать, но голос почти совсем никак. Тебе повезло.

Гость
#59
Empty Note

Набрала Дарью Беседину, она и выглядит молодо)

Да, но голос убирает все сомнения

#60
Гость

Я все-таки думаю, это из-за семейных проблем у тебя. Депрессивность мешает общаться с окружающими.

Возможно да, ещё и неуверенность в себе(было бы другое воспитание, может всё бы иначе сложилось

Гость
#61

Я хорошо выгляжу, но ситуации такие же, даже в универе было так. Сама задаюсь этим вопросом, это не о твнешности точно, а от характера

Гость
#62
Гость

У вас у самой наверное мелкие. Не может девушка с роскошными глазами и губами считать что мелкие, мышиные черты красиво, ну никак.
Прям насмешили, когда это мелкие черты красивыми стали???? Всегда стрёмными считались. Только нос аккуратный красиво. А мелкие черты это очень НЕ красиво, тускло и не выразительно. Фу.

А я не люблю девиц, которые только свои черты восхваляют, а все отличное от них - показатель уродства.) Вы обманываетесь. К тому же такие девицы сами часто не пользуются большой популярностью, оттого и самооценку пытаются подкрепить.

#63
Большеглазая 😽

Ну, лицо лучше широкое, чем узкое, как огурец. Самые некрасивые лица как раз узкие, например у Собчак, Паркер и прочих. Не одной даже знаменитости нет красивой с узким лицом, это очень не очень :(

Не знаю даже, всегда об узком мечтала, оно у меня всю жизнь прямо широкое такое, ещё голова круглая, в полном весе лицо круглое, в худом как смягчённый плавный квадрат, лоб невысокий, короче, внешность, далёкая от классики, кстати, с полнотой, я заметила, у меня нос становится больше, а когда я худее, то он становится таким же мелким, как и остальные черты лица

Большеглазая 😽
#64
Empty Note

Не знаю даже, всегда об узком мечтала, оно у меня всю жизнь прямо широкое такое, ещё голова круглая, в полном весе лицо круглое, в худом как смягчённый плавный квадрат, лоб невысокий, короче, внешность, далёкая от классики, кстати, с полнотой, я заметила, у меня нос становится больше, а когда я худее, то он становится таким же мелким, как и остальные черты лица

Не как у Лорен форма лица?

Гость
#65
Empty Note

Возможно и правда недооцениваю, хотя не знаю даже( я съехала в 18 лет, так как терпеть от мамы насмешки не могла(живу временно у бабушки, подрабатываю, учусь, мне бабушка с дедушкой говорят, какая я красавица у них, но я думаю, что это из-за того говорят, что я их любимая внучка из 5 внуков(у моей мамы есть ещё сестра, у которой дети)..вот((и я им не верю никак и не могу поверить и когда мне говорят комплименты, я думаю, что от жалости, всегда так(Возможно, и правда психологическая травма из детства, иначе нормально воспринимала бы комплименты и не думала, что это подвох

На самом деле по ранней молодости у многих самооценка не очень. Хотя девушки в этом возрасте выглядят хорошо, но не хватает понимания каких-то вещей что ли. Большая вероятность, что со временем ты обретешь уверенность. Любящие бабушка с дедушкой это очень хорошо. Если что, то потом денег заработаешь и прокачаешь внешность.

#66
Гость

Ну вот. :) Многие особенности внешности можно корректировать, но голос почти совсем никак. Тебе повезло.

Да, там от строения голосовых связок это всё зависит, ещё от гормонов вроде
Мне ещё странно вот что, у моей мамы и сестры и вообще всех родственников он низкий такой, взрослый всегда был, а вот я такая, в детстве так вообще, мама даже бесилась, говорила типо прекрати пищать, хотя я на обычном тембре говорила, приходилось напрягаться, чтобы ниже говорить на тон, но маму вообще почти всё во мне раздражало, то я говорю слишком медленно, то слишком тихо, то слишком пискляво, то выгляжу не так, короче, просто я нежеланный ребёнок

Гость
#67
Гость

Какие-то банальности пишете. Естественно надо получать образование)

Ну это вы человек поживший и многое знающий. А в юности многие делают ошибки и глупости. Вообще, захотела и написала. Плохого ничего не написала. К чему здесь ваша оценка.)

Гость
#68
Гость

А я не люблю девиц, которые только свои черты восхваляют, а все отличное от них - показатель уродства.) Вы обманываетесь. К тому же такие девицы сами часто не пользуются большой популярностью, оттого и самооценку пытаются подкрепить.

Ну как бы я как раз согласна, что вы некрасивая. В чем проблема, автор?)) Это просто факт, что такие черты невзрачны, а нсли ещё и нос большой, то вообще.

#69
Гость

Да, но голос убирает все сомнения

Ага)

Гость
#70
Гость

Автор, а какие у вас черты лица, нос рубильник, овал лошадинный или что там у вас?

Вот мне видится в таких выражениях попытка расчеловечить. Не нос, а предмет, вещь, рубильник... Не лицо, а морда животного. Я не собираюсь погружаться в ваш больной мир фантазий.

Гость
#71
Гость

Ну это вы человек поживший и многое знающий. А в юности многие делают ошибки и глупости. Вообще, захотела и написала. Плохого ничего не написала. К чему здесь ваша оценка.)

А ваши советы очевидного к чему? Не намного вас и старше (поправив седую прядь).

#72
Большеглазая 😽

Не как у Лорен форма лица?

Что-то есть) только шире чуть, а так…я даже не знаю, каких знаменитостей в пример привести, чтобы вы поняли, на кого я похожа

Гость
#73
Большеглазая 😽

Ну, лицо лучше широкое, чем узкое, как огурец. Самые некрасивые лица как раз узкие, например у Собчак, Паркер и прочих. Не одной даже знаменитости нет красивой с узким лицом, это очень не очень :(

Помню, смотрела ролик Степановой про сериал "секс в большом городе". Она говорила, что тот мужик мечты, который в итоге не женился на героине Паркер, поступил так, потому что она страш-на-я. Мол, будем честны. А вот я посмотрела на мужа Паркер в реальной жизни. Да, у нее своеобразная внешность (зато какая харизма). А муж то у нее красавчик. Один, всю жизнь, много лет. Он вроде тоже был известным актером раньше.

#74
Гость

На самом деле по ранней молодости у многих самооценка не очень. Хотя девушки в этом возрасте выглядят хорошо, но не хватает понимания каких-то вещей что ли. Большая вероятность, что со временем ты обретешь уверенность. Любящие бабушка с дедушкой это очень хорошо. Если что, то потом денег заработаешь и прокачаешь внешность.

Да, они как-то помогают мне принять свою внешность, иногда я даже думаю, что я ничего так средняя, хоть потом и снова думаю, что некрасивая(мне ещё бабушка говорит, типо потом жалеть буду, что не использовала внешние данные по максимуму, типо у меня по её мнению внешность чуть ли не дивы

Гость
#75
Гость

Я хорошо выгляжу, но ситуации такие же, даже в универе было так. Сама задаюсь этим вопросом, это не о твнешности точно, а от характера

Я думаю, стоит спросить, на каком основании вы считаете, что выглядите хорошо?

Гость
#76
Empty Note

Не знаю даже, всегда об узком мечтала, оно у меня всю жизнь прямо широкое такое, ещё голова круглая, в полном весе лицо круглое, в худом как смягчённый плавный квадрат, лоб невысокий, короче, внешность, далёкая от классики, кстати, с полнотой, я заметила, у меня нос становится больше, а когда я худее, то он становится таким же мелким, как и остальные черты лица

В 19 еще юношеская пухлость не сошла, щеки будут меньше

#77
Гость

Помню, смотрела ролик Степановой про сериал "секс в большом городе". Она говорила, что тот мужик мечты, который в итоге не женился на героине Паркер, поступил так, потому что она страш-на-я. Мол, будем честны. А вот я посмотрела на мужа Паркер в реальной жизни. Да, у нее своеобразная внешность (зато какая харизма). А муж то у нее красавчик. Один, всю жизнь, много лет. Он вроде тоже был известным актером раньше.

Да, знаю такие случаи, когда не очень красивые женщины выходили замуж не только за красивых, но и за богатых, есть такое, внешность, всё-таки не гарантия, вспомнить хотя бы мерелин монро

Большеглазая 😽
#78
Гость

Помню, смотрела ролик Степановой про сериал "секс в большом городе". Она говорила, что тот мужик мечты, который в итоге не женился на героине Паркер, поступил так, потому что она страш-на-я. Мол, будем честны. А вот я посмотрела на мужа Паркер в реальной жизни. Да, у нее своеобразная внешность (зато какая харизма). А муж то у нее красавчик. Один, всю жизнь, много лет. Он вроде тоже был известным актером раньше.

Ну там и харизма не очень, актрис полно талантливей. Просто ей это хвалят как компенсация некрасивости.

Большеглазая 😽
#79
Empty Note

Что-то есть) только шире чуть, а так…я даже не знаю, каких знаменитостей в пример привести, чтобы вы поняли, на кого я похожа

Так это хорошая как раз, фактурная, а не плоская и никакая. Наоборот хорошо.

Гость
#80
Empty Note

Да, там от строения голосовых связок это всё зависит, ещё от гормонов вроде
Мне ещё странно вот что, у моей мамы и сестры и вообще всех родственников он низкий такой, взрослый всегда был, а вот я такая, в детстве так вообще, мама даже бесилась, говорила типо прекрати пищать, хотя я на обычном тембре говорила, приходилось напрягаться, чтобы ниже говорить на тон, но маму вообще почти всё во мне раздражало, то я говорю слишком медленно, то слишком тихо, то слишком пискляво, то выгляжу не так, короче, просто я нежеланный ребёнок

Ну и мама, ничем ей не угодишь

#81
Гость

В 19 еще юношеская пухлость не сошла, щеки будут меньше

Надеюсь, а то прямо уже свисают, учитывая, что я хорошо так поправилась

Гость
#82
Гость

Ну как бы я как раз согласна, что вы некрасивая. В чем проблема, автор?)) Это просто факт, что такие черты невзрачны, а нсли ещё и нос большой, то вообще.

Ваша проблема в том, что вы сюда пришли чисто самоутвердиться. Вопрос, кстати, не стоял о моей внешности. Но вам ума не хватит понять написанное.

Гость
#83
Гость

А ваши советы очевидного к чему? Не намного вас и старше (поправив седую прядь).

А когда я вам писала советы? Я с вами вообще общаться не вижу интереса

#84
Большеглазая 😽

Так это хорошая как раз, фактурная, а не плоская и никакая. Наоборот хорошо.

Надеюсь

Гость
#85
Empty Note

Да, они как-то помогают мне принять свою внешность, иногда я даже думаю, что я ничего так средняя, хоть потом и снова думаю, что некрасивая(мне ещё бабушка говорит, типо потом жалеть буду, что не использовала внешние данные по максимуму, типо у меня по её мнению внешность чуть ли не дивы

Бабушку надо слушать)

Гость
#86
Гость

Ваша проблема в том, что вы сюда пришли чисто самоутвердиться. Вопрос, кстати, не стоял о моей внешности. Но вам ума не хватит понять написанное.

Нет, это именно ваша проблема))

#87
Гость

Ну и мама, ничем ей не угодишь

Ага, намучилась я с ней(обидно очень, конечно(

#88
Гость

Бабушку надо слушать)

Да, понимаю, она мудрая у меня

Гость
#89
Empty Note

Да, знаю такие случаи, когда не очень красивые женщины выходили замуж не только за красивых, но и за богатых, есть такое, внешность, всё-таки не гарантия, вспомнить хотя бы мерелин монро

Ну да. А Мерилин Монро принимала наркотики, это тупик для любого человека без исключения. В те времена киностудии продвигали наркотики среди актрис для стимуляции - на камеру нужно быть всегда бодрой, весёлой. Когда я училась в школе, любила только Одри Хепберн, Монро казалась грубой и не очень красивой. А сейчас я так не считаю, особенно на видео передается ее магнетизм.

Гость
#90
Большеглазая 😽

Ну там и харизма не очень, актрис полно талантливей. Просто ей это хвалят как компенсация некрасивости.

Кому как, я считаю ее харизматичной. Что же ее из жалости столько лет снимали в главной роли по-вашему?

Гость
#91
Гость

Нет, это именно ваша проблема))

Я когда становлюсь агрессивной, то у меня нет проблем. И красоток за пояс затыкала. Другое дело, что я не всегда в форме и не хочу. А что ты так усерствуешь? Где-то не дотянула, так хоть здесь пусть признают королевой? Я сказала, королевы так себя не ведут. Я не вчера родилась. :)

#92
Гость

Ну да. А Мерилин Монро принимала наркотики, это тупик для любого человека без исключения. В те времена киностудии продвигали наркотики среди актрис для стимуляции - на камеру нужно быть всегда бодрой, весёлой. Когда я училась в школе, любила только Одри Хепберн, Монро казалась грубой и не очень красивой. А сейчас я так не считаю, особенно на видео передается ее магнетизм.

У мерелин Монро был очень красивый голос и энергетика, мне кажется, дело даже не в её внешности, а в харизме, даже не в харизме, а именно женственности, женском обаянии, я смотрела интервью, где она говорила, что такое счастье, она так трогательно говорила, что прямо даже мне захотелось её обнять и защитить, она была ведь глубоко несчастная внутри(

#93
Гость

Ну да. А Мерилин Монро принимала наркотики, это тупик для любого человека без исключения. В те времена киностудии продвигали наркотики среди актрис для стимуляции - на камеру нужно быть всегда бодрой, весёлой. Когда я училась в школе, любила только Одри Хепберн, Монро казалась грубой и не очень красивой. А сейчас я так не считаю, особенно на видео передается ее магнетизм.

Кстати, мне бабушка говорила, что я на Наталью Селезнёву похожа, вот мой типаж примерный, чтобы вы представляли меня, правда я невысокая и хуже неё внешне, но типаж похожий, по крайней мере, она единственная, на кого я больше всего похожа

Гость
#94
Empty Note

У мерелин Монро был очень красивый голос и энергетика, мне кажется, дело даже не в её внешности, а в харизме, даже не в харизме, а именно женственности, женском обаянии, я смотрела интервью, где она говорила, что такое счастье, она так трогательно говорила, что прямо даже мне захотелось её обнять и защитить, она была ведь глубоко несчастная внутри(

Да, она завораживает. При этом росла в детском доме. И так много добилась.

#95
Гость

Да, она завораживает. При этом росла в детском доме. И так много добилась.

Ага, такой ранимый и женственный ангелочек, при этом невероятно сильный и выносливый

Гость
#96

Дело не во внешности, явно. Всем нравятся веселые и харизматичные. Такие и в коллективах всем нравятся, и замуж выходят. А вам советую учиться быть стойкой, не обращайте внимания, если кто-то вас игнорирует или ещё что. Вы одна у себя, остальное неважно.

Гость
#97
Гость

Здравствуй, просто забей на массу. Отталкиваелкивающая внешность лично в моем понимании это явные торчи и алкаши и конченые идиоты(тупой юмор не в счёт). Остальные уже сугубо зависит от реакций. Научись больше улыбаться и словишь себе пару приятелей по типу меня, я отношусь к тем кому плевать на кривые носы/мешки под глазами и т.п. и т.д. Понимаю возможно тебе в данный момент это будет не легко, но очень помогает хобби, найди то что тебе нравиться, что-то пустяковое и когда будет накрывать тоска переключатся в голове на это. Запомни, если правда хочется что-то поменять, для того чтобы тебя "полюбил" кто-то другой в первую очередь нужно полюбить себя.

Я балерина бывшая,не красавица на лицо.Но и не уродина, ужасных черт нет.
Дофига всегда было всяких поклонников.Ну что,не видели,что я не красавица?
В нашем подъезде живёт офигительная красотка,но...ровно до той минуты,как откроет рот!
Дальше она начнет на вас или на жизнь вокруг ругаться,и все первое обаяние улетучивается сразу.

Шахматистка
#98

160 удачный рост для девушки ??? Ты серьезно ? Вас таких мышей миллион , 8 из 10, я даже не замечаю подобных и сразу в уме записываю в категорию некрасивых . Красивый рост для женщины 1.70+

Гость
#99
Гость

У меня с мамой тоже напряженные отношения, особенно последние годы. Иногда я как будто чувствую, что она считает меня некрасивой. А в ссорах пару раз она, как мне показалось, намекала на это. Ее мнение очень сильно влияет на мою самооценку. Понимаю, что нужно как-то пытаться меньше зависеть от нее. Но как же это не правильно, когда мать так топит свою дочь. Ведь крепкая самооценка для женщины одна из важнейших вещей в жизни. Я думаю, даже не столько внешность, сколько умение себя подать и ощущение собственной ценности. Понимаю это, но мама все равно способна дать мне ощущение, что я никчемный урод, жизнь сразу становится серой :( Я вообще не верю, что такие вещи говорят просто из честности и хороших побуждений. Так что, вероятно, ты симпатичная девушка, но неуверенная. А мама проецирует на тебя свои комплексы или еще что-то. Ничего, что я на ты? Давай на ты общаться.

Да найдите себе мужика уже, и будет у вас высокая самооценка.

Незнакомец
#100
Гость

Почему все некрасивые, так много букв печатают?

А это у них народная забава, себя пожалеть...

Незнакомец
#101
Гость

Да найдите себе мужика уже, и будет у вас высокая самооценка.

А как же прынц на белом коне?