Гость
Статьи
Все лучше меня

Все лучше меня

Все лучше меня: красивее, добрее, интереснее, проще, коммуникативнее, активнее. Я одинока и не могу вот проще быть, не могу любить людей, хотя и стараюсь. Я стараюсь общаться, но мне не хватает сил удерживать дружеские отношения. Я уже устала исправлять свою внешность: диеты, пластика, косметологи (много разных уродств исправила). Я устала от своих хобби и стремления к самосовершенствованию- это не важно, если ты одинок и душа полна дерьма. Делю людей на "беленьких" и "черненьких", осуждаю.
Как мне вообще жить? Такие как я обречены на одиночество? Я понимаю, что одинока из-за сврей интровертности, но нет сил исправляться. Просто как выгорела.

Ira
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато вы не сделали ни одной ошибки, тут вы - лучшая!

Гостья
#2

Вы недолюбленная. Видимо, в детстве вам постоянно кого-то родители ставили в пример, а зря. Теперь вот плоды пошли такого их сравнения. Вы неуверенная в себе. Себя не любите. Поймите, от вас никто не требует любить людей, забейте на это. Уважайте свое право "не любить". Осуждение других идет как самозащита, все из детства. Не всем в этой жизни суждено построить семью, родить и вырастить детей, у некоторых совсем иные предназначения! У кого самосовершенствование духовное, у кого работа, карьера, какое-то дело жизни. И не обязательно вы - интроверт. Просто травмы детские заставили вас отвернуться от людей. Интроверт не синоним одиночества и из-за этого несчастливого человека. Интроверты вполне счастливые люди, просто им не нужен социум, вот и все, они счастливы в своей семье или счастливы просто наедине с собой. Это не про вас, у вас другое. И не нужно исправляться! Хватит! Тут психолог нужен, чтоб все по полочкам разложил, чтобы смогли простить людей, которые вам больно делали в жизни, чтобы увидели, как на ладони, свою жизнь и ситуацию, чтобы нашли силы дальше двигаться, некий ресурс, и в конечном итоге полюбили себя такой какая есть. Вот и все. Я не психолог, просто это видно невооруженным взглядом человека, интересующегося психологией.

Гость
#3

психолог панацея?

ну, пусть сходит...

Гость
#4

Прекратите сравнивать себя с другими.Вы уникальны.И единственны в своем роде.Нужноо полюбить себя.А об этом лучше с психологом пообщаться.Это долгая тема.В одном предложении не расскажешь.К тому же,если есть проблемы с детства.

Гость
#5

Сколько вам лет?

Автор
#6
Гость

Сколько вам лет?

почти 25

Гость
#7

Нахрена вы "общаетесь".
Работать не пробовали, например.
Тогда не будет время смотреть на других и завидовать.

Нагоняй
#8

Как с меня списали, не принимаю свою внешность, все дружеские контакты поддерживаются исключительно за счет друзей, сама никогда не иду на контакт, даже удивительно, что с таким моим качеством я с кем-то еще общаюсь. Устала силиться понять что же со мной не так, устала много лет пытаться в этом разобраться, изучать литературу, заниматься самоанализом, пострянная рефлексия, это все бег по кругу. Схожее с вашим чувство выгарания. Ближе к 30 подключилось ощущение собственной нереализованности, бесполезности. Караул

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: