Гость
Статьи
С годами траты на себя …

С годами траты на себя возрастают в 100 раз

Лазерная эпиляция каждый месяц, зубы постоянно, уход хороший, краска для волос, массажи, диета легкая. Это все как снежный ком все больше и больше надо чтобы быть простотнормальной симпатичной. Про красоток молчу, там полный тюнинг нужен, в виде виниров, соляриев, шмоток, шуб, часов.
Сколько тратите на уход за собой? Только давайте без мыла.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стала использовать более дорогие уходовые средства, краску для волос. Но не скажу, что прям сильно подскочила цена. Я не публичный человек и мне не надо восьмёрки в воздухе делать, чтобы казаться моложе. Базовый уход, зубы, здоровье.

Гость
#2
Гость

Стала использовать более дорогие уходовые средства, краску для волос. Но не скажу, что прям сильно подскочила цена. Я не публичный человек и мне не надо восьмёрки в воздухе делать, чтобы казаться моложе. Базовый уход, зубы, здоровье.

Да какая разница, все равно ты состаришься и помрешь

Гость
#3

У меня з/п ниже среднего по местным меркам)) занимаюсь упражнениями дома по ютубу, либо на улице (коньки, лыжи, велик, прогулки). Это почти ничего не стоит, ну только траты на инвентарь. К косметологам не хожу, покупаю косметику среднего сегмента, больше 2-3 тыс в месяц не трачу на нее. И это не каждый месяц. Шмотки почти не нужны, работаю удаленно. Трачу ну макс. тыс 10 в месяц, и то самое необходимое. Волосы сама крашу краской estel, тоже небольшие траты. Иногда беру масс маркет типа шварцкопф. Зубы все вылечила, хожу 1-2 в год на чистку. Мне кажется, основное - это поддержание фигуры. Когда тело и лицо "поплыло" - тут уже никакой уход не спасет. Если с физической формой все нормально, траты даже уменьшаются. Т.к. кожа лучше, не нужны куча кремов, постоянные массажи, косметолог. Эпиляцию делаю сама дома. Удалять все до последней волосины вообще не вижу смысла, для кого это))

Гость
#4
Гость

Стала использовать более дорогие уходовые средства, краску для волос. Но не скажу, что прям сильно подскочила цена. Я не публичный человек и мне не надо восьмёрки в воздухе делать, чтобы казаться моложе. Базовый уход, зубы, здоровье.

Так базовый уход и самый дорогой, краска для волос это капля в море

Гость
#5
Гость

Да какая разница, все равно ты состаришься и помрешь

И что теперь

Гость
#6
Гость

У меня з/п ниже среднего по местным меркам)) занимаюсь упражнениями дома по ютубу, либо на улице (коньки, лыжи, велик, прогулки). Это почти ничего не стоит, ну только траты на инвентарь. К косметологам не хожу, покупаю косметику среднего сегмента, больше 2-3 тыс в месяц не трачу на нее. И это не каждый месяц. Шмотки почти не нужны, работаю удаленно. Трачу ну макс. тыс 10 в месяц, и то самое необходимое. Волосы сама крашу краской estel, тоже небольшие траты. Иногда беру масс маркет типа шварцкопф. Зубы все вылечила, хожу 1-2 в год на чистку. Мне кажется, основное - это поддержание фигуры. Когда тело и лицо "поплыло" - тут уже никакой уход не спасет. Если с физической формой все нормально, траты даже уменьшаются. Т.к. кожа лучше, не нужны куча кремов, постоянные массажи, косметолог. Эпиляцию делаю сама дома. Удалять все до последней волосины вообще не вижу смысла, для кого это))

На 10 тысяч это не возможно, вы комуналку не платите чтоли? Ну на 20 впритык поверила бы еще

Гость
#7

200р - на стрижку
300р - на мыльно-рыльное

Итого: 500р в мес или 6 тыс в год, ну или 5$ в месяц и 60$ в год.

И ничего нигде не возрастает.

Гость
#8
Гость

Да какая разница, все равно ты состаришься и помрешь

Вот именно. Так-же , как и ты.

Гость
#9
Гость

Так базовый уход и самый дорогой, краска для волос это капля в море

Что дорогого в базовом уходе? Умывалка, сыворотка и крем, вот и все. И не каждый месяц это все покупаешь. А все эти патчи, маски - ерунда.

Гость
#10

Зубы надо было с детства чистить, и маме вашей за хача не надо было замуж выходить, сколько бы денег съэкономили сейчас.😅

Гость
#11

Все фигня по сравнению с тратами мужчин на машины.
У вас траты сильно возрастут только лет в 80, когда надо будет менять суставы, хрусталики и прочие запчасти

Гость
#12
Гость

200р - на стрижку
300р - на мыльно-рыльное

Итого: 500р в мес или 6 тыс в год, ну или 5$ в месяц и 60$ в год.

И ничего нигде не возрастает.

Ну жаль че сказать, выглядишь не айс. Это хорошо если кожа не проблемная и ноги волосатые не напрягают

Гость
#13
Гость

Что дорогого в базовом уходе? Умывалка, сыворотка и крем, вот и все. И не каждый месяц это все покупаешь. А все эти патчи, маски - ерунда.

Все равно дорого, щубы, эпиляция, волосы, уход за ними, стрижка раз в полгода. Это не мало. Одежду обновлять при этом надо

Гость
#14

В этом и смысл жизни: тратиться на лифтинги и протезы.

Гость
#15

0 рублей трачу, да, зачуханка и пофиг. Серьезно, весь уход, шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа, гигиеничка для губ, две губных помады: посветлее и потемнее, пилка и ножницы для ногтей, щипчики маникюрные, бритвенный станок, дезодорант, крем для рук, солнезащитный крем летом с цинком. Все, вроде, весь мой уход. А, еще шипчики для бровей.

Гость
#16
Гость

Все равно дорого, щубы, эпиляция, волосы, уход за ними, стрижка раз в полгода. Это не мало. Одежду обновлять при этом надо

Шубы не ношу, пуховик. Эпиляция-станок+гель для душа. Волосы шампунь+кондиционер. Стрижка - родственница раз в полгода подровняла кончики и хватит. К слову, она не парикмахер, просто друг другу ровняем. Одежда износилась - купила новую.

Гость
#17
Гость

В этом и смысл жизни: тратиться на лифтинги и протезы.

Да уж

Гость
#18
Гость

0 рублей трачу, да, зачуханка и пофиг. Серьезно, весь уход, шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа, гигиеничка для губ, две губных помады: посветлее и потемнее, пилка и ножницы для ногтей, щипчики маникюрные, бритвенный станок, дезодорант, крем для рук, солнезащитный крем летом с цинком. Все, вроде, весь мой уход. А, еще шипчики для бровей.

Ну это не мало, норм уход, еще третиноин крем добавьте если кожа жирная

Гость
#19
Гость

0 рублей трачу, да, зачуханка и пофиг. Серьезно, весь уход, шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа, гигиеничка для губ, две губных помады: посветлее и потемнее, пилка и ножницы для ногтей, щипчики маникюрные, бритвенный станок, дезодорант, крем для рук, солнезащитный крем летом с цинком. Все, вроде, весь мой уход. А, еще шипчики для бровей.

И тушь для ресниц еще надо

Гость
#20
Гость

Ну это не мало, норм уход, еще третиноин крем добавьте если кожа жирная

Нормальная кожа, похоже еще морозостойкая, зимой без крема для лица обхожусь. Летом солнцезащитный.

Гость
#21
Гость

И тушь для ресниц еще надо

Мне не надо, не знаю почему.

Агата
#22

Потому что, в 16 лет кожа молодая и ничего не надо делать, чтобы ее улучшить. Только ярко подводить глаза 😜 а с возрастом происходят изменения и наша кожа нуждается в дополнительном уходе. И косметические процедуры уже становятся не редкостью сейчас. Я хожу на лазерную эпиляцию и на пилинг. И каждый раз ещё поддерживаю кожу после процедуры, увлажняю специальным восстанавливающим комплексом Фитобиотех от Cholley. Он помогает коже восстановиться после травмирующих омолаживающих процедур и лазера, рельеф выравнивает, увлажняет кожу. Результат, скажу, заметный. Мне сейчас 38, а так и не дашь больше 30)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: