Гость
Статьи
Уход за собой, массаж …

Уход за собой, массаж Гуаша

Хотела бы поделится своим мнением о массаже Гуаша. Подруга подарила на день рождение масло и нефритовый скребок с роллером. Естественно, пользоваться всем этим не умела, но научилась очень быстро. На ютубе, по запросу " Массаж Гуаша" наткнулась на Оксану Левину, она косметолог и массажист, и красивая женщина, которую приятно смотреть и слушать. Так вот, в своем видео она как раз обучает массажу, все очень четко и понятно. Я делаю массаж скребком уже недели две, если не соврать, с перерывами. Иногда просто наношу масло и делаю массаж руками, у Оксаны очень много различных видео. Контуры лица стали более четкими, кожа упругой, второй подбородок уходит потихоньку, и щечки тоже. По поводу масла, у меня оно некомедогенное, от него нет прыщей, поры не забивает, все свои функции выполняет, и стоит не как крыло самолета. Скребок тоже классный, гладенький такой, ровный. Сейчас таких очень много на маркетплейсах. У меня все от INDIAN HEART, получается. Скребок с роллером вечные, а масло я докупила еще одну баночку и взяла на пробу антивозрастной крем, там были хорошие отзывы.
Расскажите про ваши уходовые ритуалы, делали ли вы массаж гуаша, какой косметикой пользуетесь. Порекомендуйте рабочие и не дорогие продукты с ВБ.
Я вот пока фирму выше могу порекомендовать. #уходовыеритуалы

Ирина Сероус
14 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Я делаю массаж гуаша на бедра, вроде неплохо. Масло не наношу, просто по одежде делаю, скользит отлично.
Никакие техники не смотрю, делаю как мне приятно

Ирина Сероус
#2
Домохозяйка

Я делаю массаж гуаша на бедра, вроде неплохо. Масло не наношу, просто по одежде делаю, скользит отлично.
Никакие техники не смотрю, делаю как мне приятно

А каким скребком делаете? где заказывали? Я тоже слышала, что массаж гуаша не только лица делают, но и рук, ног. Но пока не пробовала. Сейчас с лицом эксперементирую. Я в декрете нахожусь, из-за депосыпов кожа потускнела... не очень нравится отражение в зеркале. Решила ее как-то реанимировать)))

Гость
#3

Нормально. Но мне мне больше подходит массаж японский, "асахи", убирает отеки на лице, а что касается массажа скребком гуаша, так можно и руками промять проблемные зоны. Гимнастика, сбалансированное питание, и никакие скребки не понадобятся.По-моему, это просто реклама.

Ирина Сероус
#4
Гость

Нормально. Но мне мне больше подходит массаж японский, "асахи", убирает отеки на лице, а что касается массажа скребком гуаша, так можно и руками промять проблемные зоны. Гимнастика, сбалансированное питание, и никакие скребки не понадобятся.По-моему, это просто реклама.

Я просто еще сама люблю всякие модные гаджеты, типо скребков, роллеров. Сухая щетка у меня была для тела, от дряблости и целлюля. пока пользовалась результат был, потом подзабила. Про Асахи слышала, но не изучала, остановилась на Гуаша.
А какой уходовой косметикой польузетесь ?

Домохозяйка
#5
Ирина Сероус

А каким скребком делаете? где заказывали? Я тоже слышала, что массаж гуаша не только лица делают, но и рук, ног. Но пока не пробовала. Сейчас с лицом эксперементирую. Я в декрете нахожусь, из-за депосыпов кожа потускнела... не очень нравится отражение в зеркале. Решила ее как-то реанимировать)))

Я брала на Али, был скребок и палочка, ролик я не брала

Домохозяйка
#6
Гость

Нормально. Но мне мне больше подходит массаж японский, "асахи", убирает отеки на лице, а что касается массажа скребком гуаша, так можно и руками промять проблемные зоны. Гимнастика, сбалансированное питание, и никакие скребки не понадобятся.По-моему, это просто реклама.

Скребком удобнее, на руках могут ногти мешать

Ирина Сероус
#7
Домохозяйка

Я брала на Али, был скребок и палочка, ролик я не брала

А скребок и палочка из какого камня? Роллер у IH ксати тоже очень удобный, утром в холодильник положила ненадолго, потом достала и холодным по лицу, хорошо отечность снимает, лицо потом такое розовое)

Ирина Сероус
#8
Домохозяйка

Скребком удобнее, на руках могут ногти мешать

Согласна с Вами! Хотя когда ребенок родился, приходилось все ногти сострегать, что б не задеть не дай бог, и маникюр не делала. Надо вот занятся. Сейчас из ухода за руками только масло монарды на кутикулу и все)

Гость
#9

От настоящего массажа гуаша кровяные подтеки… так что это не гуаша то что на лицо

Домохозяйка
#10
Ирина Сероус

А скребок и палочка из какого камня? Роллер у IH ксати тоже очень удобный, утром в холодильник положила ненадолго, потом достала и холодным по лицу, хорошо отечность снимает, лицо потом такое розовое)

Я не знаю что это за материал, по весу тяжёлый, камень или пластик, не знаю, очень гладкий

Ирина Сероус
#11
Гость

От настоящего массажа гуаша кровяные подтеки… так что это не гуаша то что на лицо

Ой, это ж с какой силой нужно делать массаж, что б подтеки был. Я очень аккуратно делаю, ориентируясь на ощущения

Гость
#12
Ирина Сероус

Ой, это ж с какой силой нужно делать массаж, что б подтеки был. Я очень аккуратно делаю, ориентируясь на ощущения

Так это специальная техника китайской медицины. Расслабляет мышцы и выводит токсины. Постоянно в Китае делала. Попробуйте!

Ирина Сероус
#13
Гость

Так это специальная техника китайской медицины. Расслабляет мышцы и выводит токсины. Постоянно в Китае делала. Попробуйте!

Я делала гуаша по видео на ютубе, но у меня кровоподтеков не было.

Татьяна Борисова
#14

Мне дочка тоже подарила скребок, учусь делать массаж сама. Из домашнего ухода часто пробую что то новенькое, из того, что прям запало в сердечко - сыворотка лора со стволовыми клетками эдельвейса, увлажняет на 5 с плюсом, кожа прям упругая становится

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: