Гость
Статьи
Уход за собой в …

Уход за собой в отпуске в Турции

еду на неделю в Аланию. Отпуск хочу посвятить уходу за собой и релаксу ( но без больших трат, как водится)). Естесственный загар и массаж - само собой будут. Что еще можно придумать? можеть быть какие-то маски из местных фруктов? Посоветуйте.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

Пфффф
"Уход за собой в Турции")))
Автор, за собой нужно ухаживать ежедневно и круглогодично. А тащиться в Турцию для этого совсем не обязательно.
У меня вот все наоборот. Я ухаживаю за собой всегда и тщательно. А в отпуске провожу время, как хочу. Не трачу его на всякие массажи, маски, обертывания, и пр. Еще и жру, как конь))) И до одури обычно счастлива.

Автор
#2

Лизунь, я счастлива за тебя)) ухаживай, всегда и тщательно. только зачем в моей теме это рассказывать? мне - это не интересно, сомневаюсь, что кому-либо тут - тоже..)

Автор
#3

особенно, про то - как ты жрешь) это тоже - уход за собой?

Автор
#4

маски из местных фрктов - или может быть еще какие-то местные штуки??
будет много свободного времени - таскаться по экскурсиям в жару особо нет желания. Сон, море, массаж, умеренное питание, немножно тренажеров, фрукты - это понятно. что еще можно придумать? может быть там есть какие-то местные маски, масла?? Посоветуйте, кто в курсе. только, плиз, без лизунь местных)

плАхая
#5

автор
турция не экзотическая страна
нет там фруктов таких, которых не найти дома
поэтому ехать туда за масками из фруктов сомнительно
массаж на загорелое туловище тоже вызывает вопросы
короче не ту вы страну для ухода за собой выбрали
даже спа отели там не очень то на слуху

Автор
#6

плАхая - я еду туда не за масками.
объясняю еще раз - будет много свободного времени, почему бы его не занять этим? как вариант. вот и все. выгляжу я и так - не плохо, все что могу и успеваю - делаю и так в москве. но в москве - катасрофическая нехватка времени, разницу чувствуете??
ну вот, приходится оправдываться - почему я хочу ТАК отдохнть в ТУРЦИИ
короче, сплошное тро-ло-ло...

но все еще надеюсь на совет от знающих!)

плАхая
#7

автор
так нереально там занять время свободное уходом за собой
туда едут либо за дешевым оллом с едой и бухлом
либо с детишками ради моря и солнышка
ну сходите вы в хам пару раз
фсе
больше вы там ничего для ухода не найдете
это вам слова знающего человека
может так вам понятней станет
чао

Автор
#8

чао чао ))

Гость
#9

Маску из коровьей лепешки попробуйте, лучше свежую ловить, лежа на пастбище.

Автор
#10

ой спасибо

еще один знаток))

Гость
#11
Автор

ой спасибо

еще один знаток))

Ну вот не пробовали, а нос воротите.

Автор
#12

вы зато смотрю - попробовали))

Гость
#13

Натуральная косметика - самая качественная!

Гость
#14

Ой, как я вас понимаю. Я тоже собираюсь на недельку в Аланию, не знаю как и чем заняться вообще там)

Гость
#15

Ой, как я вас понимаю. Я тоже собираюсь на недельку в Аланию, не знаю как и чем заняться вообще там)

Гость
#16

Да там при всех хороших отелфях есть прекрасные СПА с хорошим выбором всего.. На месте разберетесь
Я и в Египте в хорошем отеле в СПА ходила,предложений масса и огромный прейскурант

Автор
#17

и еще вопросик - на засыпку))
читала, что в Мигросе - товары есть качественнее и дешевле, чем на рынке. в Алании вроде есть Мигрос? какие масла, мыло, что-то еще по уходу за собой посоветуете?

Гость
#18

Я холила в спа и к косметологу. Но я и дома это делаю. В Турции была 4 раза, фрукты такие, только очень вкусные. Ну сделайте из клубники. Хуже не будет. Можно айрана добавить. В магазинах продается масло Оливковое пополам с гранатовым соком, красное такое, в маленьких бутылочках, вот его на волосы можно. И еще продаются оливковые крема для тела в большой банке, тоже рекомендую

Автор
#19

пробовал ли кто-нибудь турецкое оливковое и лавровое мыло?

Гость
#20
Автор

пробовал ли кто-нибудь турецкое оливковое и лавровое мыло?

да, от него блeвaть тянет и в животе урчит

Гость
#21

Автор, а сколько тур стоит если не секрет. Подбираю, куда поехать.

Гость
#22
Гость

Маску из коровьей лепешки попробуйте, лучше свежую ловить, лежа на пастбище.

Кстати, эффект потрясный, я вам скажу!

Гость
#23

Полностью согласна с плАхой
Нет там в Турции вообще ничего
А уж про то, что в Турции хорошие спа отели это откровенная ржака. И в Египте))))
Не видели вы значит хороший спа отелей в принципе.
Автор, запомните Турция - это вообще жопппа
Египет - это только если вы дайвер.
А вообще нормальные отели, нормальные сервис, нормальная еда и тд этим двум странам даже не снились.

Гость
#24
Гость

да, от него блeвaть тянет и в животе урчит

))))))))))))

Автор
#25

Думаю персикоф там на рожу наложить или банаоф

Гость
#26

нормальные люди в Турцию едут только отожраться и отогреться, т.е позагорать, покупаться, а не с бананами на фейсе в номере лежать))

Гость
#27

Хамам, там же вам и маски и массаж,знай бабло выкладывай

Гость
#28
Гость

нормальные люди в Турцию едут только отожраться и отогреться, т.е позагорать, покупаться, а не с бананами на фейсе в номере лежать))

а до Турции "нормальные " люди - голодают??)

Гость
#29
Гость

а до Турции "нормальные " люди - голодают??)

не, до Турции сдерживают себя в рамках положенного в плане еды, а там понеслась душа в рай, когда all inclusive

Гость
#30

там таакие мужики с черными членаами

Гость
#31

пробовал ли кто-нибудь турецкое оливковое и лавровое мыло?

тут многие с турками переспали

Celly
#32

обычно из турции привожу масло оливковое для волос, крема для тела оливковые неплохие, гранатовый соус, вино, вообще гранатовые соки свежевыжатые полезны очень. А вообще в плане СПА там делать нечего в хаммаме ничего кроме самого хаммама и массажа каким то мылом нет)))Маме это мыло оливковое их нравится обычно покупает кучу и потом полгода им моется. Перед загаром сделайте пилинг, а потом отдыхайте, занимайтесь йогой на свежем воздухе, купайтесь, пейте свежие соки, поменьше еды и алкоголя, солнцезащитные крема и масла обязательно, купите оливковое там и попробуйте поделать самомассаж для лица как раз курс выйдет. можно волосы оливковым мазать каждый день, будут лучше выглядеть. И все)) Приедете загорелой и отдохнувшей)) Или курортный роман и забудете про все уходы вообще.

Автор
#33

Celly, спасибо. я уже не надеялась встретить тут вменяемого человека))
еще пожалуй займусь фейсбилдингом - спокойно и неспеша..
в Москве - на это времени жутко не хватает, а штука - то полезная..)

плАхая
#35
Гость

ГостьПолностью согласна с плАхой

Нет там в Турции вообще ничего

А уж про то, что в Турции хорошие спа отели это откровенная ржака. И в Египте))))

Не видели вы значит хороший спа отелей в принципе.

Автор, запомните Турция - это вообще жопппа

Египет - это только если вы дайвер.

А вообще нормальные отели, нормальные сервис, нормальная еда и тд этим двум странам даже не снились.

Вот не соглашусь.. Я отдыхала и в Турции и в Египте в отелях с очень хорошими СПА, пользовалась.
А самый дурацкий СПА я видела в дорогущем пятизвездочном отеле в Карловых Варах.
В Египте ходила маски делала разные, массажи

а можно списочек этих самых прекрасных отелей с прекрасным спа?

и да, автор на недельку в аланью собрался
явно отели не там были

Автор
#36

Автор - бывала уже в Турции, в том числе и в Алании..
плАхая - вы тоже из числа жрущих много в турецком отдыхе и раздающих советы другим про жоппотурции?))

Автор
#37

Celly - еще раз вас прочитала, как раз о самомассаже лица - я и думала до вашего сообщения. Вы - словно мои мысли прочитали, спасибо за позитивное сообщение) а то я уже забеспокоилась - может правда что со мной не так?))) в турциях - ведь жратЬ надо))
а что за пилинг перед загаром - имеет ввиду в хамаме массаж руковицей? да, хочу ровный красивый загар на хорошо увлажненной кожей - пусть это будет моей единственной заботой в Турции) специально выбрала тихий уютный отель с зеленой территорией и песчаным пляжем - только релакс)

Автор
#38

или пилинг - дома, заранее, чтобы за 2-3 суток было? наверно так..

плАхая
#39
Автор

Автор - бывала уже в Турции, в том числе и в Алании..
плАхая - вы тоже из числа жрущих много в турецком отдыхе и раздающих советы другим про жоппотурции?))

автор
канечна канечна
так сразу видно, что вы в алании бывали
поэтому советы спрашиваете
и при вашей грубости вам никакой уход в турции даж не поможет
хоть вся фруктами обложитесь

тихий уютный отель
мимимими

Автор
#40

зоркая какая, все-то ей видно)))
объясняю популярно - в прошлый раз была с компнаией, как раз для тусовкки и развлекухи ездили. а в этот раз - совсем другой тип отдыха.
а алания опять - потому что песчаный пляж, гальку не люблю. так понятнее?

Некто
#41

Кто был или живет в Алании или Анталии посоветуйте дешевую
Компанию to rent a car а также куда съездить и чем заняться спасибо заранее

Веселая
#42
Гость

да, от него блeвaть тянет и в животе урчит

Простите, а вы его сырым кушали, или просто не прожарили?

Веселая
#43

Автор, да вам тут просто обзавидовались наши рублевщицы. Они то у нас только по Сейшелам и гавайям рассекают...
но если серьезно я очень люблю Турцию за цену и качество, прекрасный мягкий климат и теплое ласковое море, и не только я, поверьте, очень солидные люди не пренебрегают этой чудесной страной. К тому же, турецкий сервис по праву считается лучшим на всем средиземноморском побережье, а пляжи эгейского побережья вообще входят в топ-десятку лучших в мире. Плачь, Европа...

Перчинка
#44

Автор, я вас очень понимаю, для меня отдых это море и Спа!!! Я несколько раз была в Тунисе, там очень хорошее Спа и по сравнению с Россией втрое дешевле.
Но даже отдыхая дикарем у нас на Чёрном море, я всегда нахожу время для спа-своими-силами. Берем с собою любую глину, я обычно покупаю весовую через интернет, поэтому привезти килограмм сухой глины в отпуск для меня святое.

Глину развожу чистой водичкой и мажусь, лицо, тело, и хожу по пляжу, смываюсь в море. Желательно пораньше утром, когда на пляже малолюдно. Люди обычно спокойно относятся, но если стесняетесь, можете мазаться в номере и с полоснуться под душем. Хамам естественно, с пенным массажем, маской, маслянным массажем, турки очень хорошо все делают, потом как новенькая. Покупаю пару больших баклажек минералки, лимоны. Утром натощак ив теченни дня пью минералку с лимоном, умываюсь минералкой. Беру с собой баночку кокосового массла, оно заменяет мне все средства до и после загара, так как это масло прекрасно защищает кожу от солнца и восстанавливает после ожогов.
в общем, было бы желание, а возможность всегда найдется!!! отдыхайте, чистите перышки, всего вам доброго!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: