Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от постакне

всем привет, я столкнулась с такой проблемой из-за проблем с кишечником у меня начали появляться прыщи и до этого у меня были, поэтому я всегда следила за своей кожей и не доводила до ужасного состояния, но буквально в ноябре с каждым днем меня обсыпало еще больше, я уже боялась просыпаться и смотреть на себя в зеркало, я начала всем этим интересоваться и поняла, что у меня акне (до этого думала, что просто прыщи и пройдут, там подростковый период и всё такое, но нет), за кожей я все же ухаживала, к дерматологу мы не ходили, там нужно идти с кем-то из родителей, но у меня родители очень занятые, постоянно на работе, поэтому к дерматологу к сожалению я не смогла сходить, но мне купили качественные уходовые средства, вроде помогало, увлажняло кожу только и всё, но акне никак не уходило, прыщи появились и уходили, но акне нет, я продолжила дальше пользоваться этим и думала может поможет все таки, но никак не помогло. тогда я пошла на очистку кишечника (там клизмой, травы), отзывы были хорошие, говорили, что все прыщи, проблемная кожа, все уходит, было 4 сеанса и моя кожа стала достаточно лучше, не скажу, что результат прям вау, но все же, ушли покраснения, воспаления (до этого акне у меня было прям воспаленное), сейчас я продолжаю пользоваться уходкой и следить за своим питанием, но иногда я слишком много съедаю вредного из-за стресса, но все же стараюсь придерживаться диеты, но теперь у меня то ли акне немного осталось, то ли постакне, скоро еще раз пойду на чистку в этом месяце, нужно до конца дочиститься и посмотреть результат. подскажите как от этого избавится, только не пишите, что нужно идти к дерматологу и ничего не поможет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Ольга

Не поняла. То есть к косметологу на бестолковые чистки ( от которых у вас нет улучшений) вы можете ходить, а к дерматологу нет. Что за бред!? Сходите к врачу! Это серьезно. Кожу надо лечить. От себя могу разве что посоветовать уход, который мне помог от постакне (дерматолог назначала) - крем-гель Серацин дуо (либридерм), убрал пятнышки от прыщей за месяца 3-4

читайте внимательно на ЧИСТКУ ОРГАНИЗМА

Лилия
#3

В первую очередь, надо проверить гормоны. Возможно, из-за них такое резкое высыпание на коже. А чтобы убрать прыщики, лучше воспользоваться кремом Bioclean stop imperfections от Cholley. Он его подсушивает и он уходит, не оставляя рубцов от воспаления.

Марина
#4

Я так понимаю, что у вас все таки акне напоминает о себе периодами, Верно? Я озвучу свой опыт , не врач и что делать именно вам не знаю. Я лечила акне аптечной Ретиноевой мазью, лечила долго, около 2 мес. Но результат того стоит, у меня прыщей практически нет, рельеф кожи стал ровный.

Янина
#5

У меня кожа в разы стала лучше после курса таблеток Акнесент от Эвисент, дерматолог советовал попить.

Оксана
#6

Да, следы от прыщей часто держатся даже дольше, чем сами прыщи. Можно купить гель Постакнетин, он продается без рецепта, но хорошо помогает убирать пятна, которые остаются от прыщей. Мазать пятна придется месяц-полтора, свежие проходят быстрее, старые подольше. Но есть лайфхак - если наносить гель на заживающий прыщ, то красного пятна после него не останется, потому что гель снимает воспаление в глубоких слоях кожи и не дает проявиться пигменту.

Маша
#8

У меня прыщи на лице были практически всю жизнь, в моменте когда были лишние деньги решил попробовать от них избавиться - обратился центр Ретиноиды. Реально помогли - за неделю уже прыщи начали исчезать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: