Гость
Статьи
Сильное шелушение кожи

Сильное шелушение кожи

Здравствуйте! Последнее время стало беспокоить сильное шелушение кожи лица и ладоней. На лице кожа краснеет и шелушится в области носогубного треугольника. Не чешется, резко краснеет, появляется чувство стянутости и сильное шелушение. Пользуюсь различными увлажняющими кремами, из последних la roshe-posay для сухой и атопичной кожи не помогает, боро+ не помогает совсем. Пользуюсь скатками чтобы убрать шелушение, но помогает не надолго. На ладонях дико шелушилась кожа, пошевелить пальцами было больно, но сейчас ситуация улучшилась, шелушения почти нет.

Что это может быть? Уход постоянный, может быть из-за сухого воздуха или нехватки витаминов? Стресс? #лицо #кожа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы скатками все и содрали до блестящего слоя. Коже надо дать восстановиться. А вы ее скатками.

Гость
#2

Можно попробовать еще Урьяж ксемоз. Он идет для лица и тела. Для рук у Ля рош неплохой крем-барьер

#3

ПРИЧИНЫ ВЫ УЖЕ ОБОЗНАЧИЛИ. А ВОТ С КРЕМАМИ - КОНКРЕТНО ПОПАЛИ. МИРРА-ЛЮКС С КОНСУЛЬТАНТОМ В ПОМОЩЬ И КРЕМ-МЫЛО - НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ. В КРЕМАХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНЕРАЛЬНЫХ МАСЕЛ - ВЫ МАЖЕТЕСЬ СОЛИДОЛОМ ФАКТИЧЕСКИ. ИЛИ НЕФТЬЮ - ВАШ ВЫБОР, КОРОЧЕ. А МИРРА-ЛЮКС - КОГДА-ТО ПОСТАВЛЯЛСЯ В ШВЕЙЦАРИЮ

Гость
#5

Помимо бальзама-эмолента пользуюсь еще специально подобранным средством для умывания, тоже подобрала из линейки для атопичной кожи.После умывания протираю увлажняющим тоник-софтнером с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм. Он и успокаивает и увлажняет, а потом уже бальзам-эмолент

Оксана
#6

Возможно, Вашему организму действительно не хватает витаминов. Было бы неплохо сделать курс мази Радевит. Эта мазь содержит витамины А, Е, Д, поэтому очень благотворно влияет на состояние кожи.

Лиза Лизок
#7

У меня с руками так, спасает крем для тела Псорилом с цинком, он не гормональный с хорошим составом

Арина
#8

У биодерма есть крем для атопичной кожи, очень питательный. А вообще советую следить за уровнем витаминов. Витамины группы В в том числе (я стараюсь пропивать легкодоступный комплекс от эвалар)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: