Гость
Статьи
Сильно сухая кожа

Сильно сухая кожа

На лице и теле стали сильно сухая кожа, с чем может быть связано? Чем это исправить?

Жанна
14 ответов
Последний — Перейти
Суходришев
#1

У меня на руках до крови трескается. Аллергическая реакция на бытовую химию и косметику.

Гость
#2

Отшелушивать.

Гость
#3

У меня сейчас сильно сохнет кожа лица и тела, особенно тело. Руки почти всегда в креме. Дерматолог выписала Xeracalm, *** полная, только основа масляная, если его смыть водой, как быбудто ничем и не мазали. Сама по положительным отзымам купила Cicaplast, еще хуже увлажнения ноль, даже еще больше кожа высыхает после него. Раньше помогал обычный детский лосьон, который в 10 раз дешевле этих аптечных средств, но и он перестал действовать, кожа все равно шелушится. На лице кожа сухая, намажусь кремом или после тканевой маски прыщи вылезают или краснеет.

Гость
#4
Гость

У меня сейчас сильно сохнет кожа лица и тела, особенно тело. Руки почти всегда в креме. Дерматолог выписала Xeracalm, *** полная, только основа масляная, если его смыть водой, как быбудто ничем и не мазали. Сама по положительным отзымам купила Cicaplast, еще хуже увлажнения ноль, даже еще больше кожа высыхает после него. Раньше помогал обычный детский лосьон, который в 10 раз дешевле этих аптечных средств, но и он перестал действовать, кожа все равно шелушится. На лице кожа сухая, намажусь кремом или после тканевой маски прыщи вылезают или краснеет.

Я вообще аптечными средствами не довольна, не понимаю за что такие деньги. Гели для умывания, гели или масло для душа сушат кожу похлеще любого геля из масс маркета, еще и аллергия бывает. Только один был гель Avene, более менее, но запах отвратительный, как у лекарств. Почти все крема я в итоге измазала только на руки, на лице от них вылезают прыщи, на теле кстати тоже бывают. Или просто жирная пленка, а увлажнения ноль. Только один крем Биодерма увлажнял, но ужасно жирный, одежда липнет к телу, а на лице аж подкожные прыщи вылезают. Детский крем Mustela увлажнение есть, но для чего такая сильная отдушка у детского крема? У меня сохнут крылья носа и уголки губ особенно после того, как почищу зубы (от пасты значит) и вот этот запах крема сразу бьет в нос.

Роза
#5

Сдать анализы. Больше пить воды, поставить увлажнитель воздуха дома. Для тела можно эмоленты использовать. Еще, ванную принимаю с эмульсией Нафтадерм.

Гость
#6

у меня зимой такая ситуация была, увлажняла эмолентами, понравился бальзам Церафавит Librederm, состав у него хороший, увлажняет, шелушения прошли и кожа мягкая стала, подходит для лица и тела.

Гость
#7
Гость

У меня сейчас сильно сохнет кожа лица и тела, особенно тело. Руки почти всегда в креме. Дерматолог выписала Xeracalm, *** полная, только основа масляная, если его смыть водой, как быбудто ничем и не мазали. Сама по положительным отзымам купила Cicaplast, еще хуже увлажнения ноль, даже еще больше кожа высыхает после него. Раньше помогал обычный детский лосьон, который в 10 раз дешевле этих аптечных средств, но и он перестал действовать, кожа все равно шелушится. На лице кожа сухая, намажусь кремом или после тканевой маски прыщи вылезают или краснеет.

Мне Xeracalm помог. Чего только не пробовала, руки были как наждачка 2 года, постоянно красные. Но я еще маслом для душа Авен, урьяж и т.д. руки мою вместо мыла. Руки иногда трескаются, но хоть заживают быстро. А раньше кошмар был.

Оксана
#8

Оптимальный вариант увлажнения - это средства. содержащие мочевину. Лично я кожу тела увлажняю таким образом: смешиваю Уродерм с молочком для тела. Хороший эффект. А Уродерм. как известно, содержит 30 % мочевины.

Гость
#9

возьмите для ухода за кожей средства с церамидами и пребиотиком. Люблю масло Церафавит Либридерм для душа и бальзам из этой серии

Нелли
#10

Это может быть из-за неправильного ухода, обезвоженности, из-за воды если она жесткая и плохого качества, из-за недостатка витаминов, минералов и жирных кислот, из-за некоторых хронических заболеваний. Поэтому питайтесь правильно, пейте достаточно воды, сдайте биохимический анализ крови, чтобы определить каких витаминов не хватает, лучше это через эндокринолога сделать. А из наружных средств подойдет крем Урокр ЭМ, он увлажняет хорошо, потому что в составе мочевина, которая способна удерживать влагу в верхних слоях кожи.

Gala
#11

По вашим показаниям нужен Крем для лица и тела липидовосстанавливающий Repair Lipid Emollient Аравия, там сквалан, гиалуроновая и комплекс масел

Лора
#12

Воды больше пейте, уход поменяйте. Крем с мочевиной хорошо убирает сухость и обезвоженность. Плюс можно увлажнитель поставить в комнате. Если не поможет, то к дерматологу идите

Луиза
#13

Может нехватка витаминов, может мыло/гель пересушивает кожу. Лицо мажьте кремом увлажняющим, а на теле на сухие участки кожи наносите мазь Видестим, она на основе витамина А, здорово питает сухую кожу.

Света
#14

Обратитесь к косметологу, может не хватает витамин, поддержки изнутри. Кстати, мне рекомендовал знакомой косметолог пропить курсом гиалуроновую кислоту от эвалар, у него хорошая дозировка в 150 мг, отлично усваивается и недорого стоят в аптеке, российского производства, поэтому не будет проблем купить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: