Гость
Статьи
Завидую красивым

Завидую красивым

Интересно мнение со стороны.
Поймала себя на мысли, что завидую внешним данным одной своей знакомой. Мы не подруги, просто знакомые, не общаемся, не пересекаемся в жизни, но иногда натыкаюсь на ее фото в соцсетях. Бывает, что машинально просматриваю, а потом начинаю депрессовать из-за своей некрасивости😢. Вся она такая симпатичная, фигура как надо, губки, глазки - короче, все как надо. А я в последнее время совершенно недовольна своей внешностью и даже подумываю об одной операции. Не могу сказать, что я прям ***-уродка, но вот такое у меня чувство возникает временами.
Короче, интересно, сталкивались ли лично вы с подобным чувством и что обычно делали, как переключали свое внимание с негатива? Поделитесь, мне просто нужно, чтобы кто-то немного вправил мозги

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

У Вас, автор, не со внешностью проблемы, а с самооценкой и недостатком любви к себе. Проработайте заниженную самооценку (можно у психотерапевта) - и будете с любой внешностью чувствовать себя хорошо. И мотивации улучшить свою жизнь прибавится. Операция может исправить внешний недостаток. А Вам, прежде всего, нужен внутренний комфорт.

Гость
#2

Запомни одну истинную: Раз ты женщина, то на тебя 100% будет спрос !
Просто у нее свои фанаты, у тебя свои.
Это ни как у парней где есть высокий которого хотят все и есть низкий который не нужен никакой !

#3

Пластическая операция наследуемую красоту не делает, это потомкам не передаётся, в отличие от донорской яйцеклетки

Гость
#4

Есть девушки и женщины покраше и вашей знакомой, просто вы их не видите, будьте уверены, они есть, и что же из-за каждой последующей хорошульки переживать, что ли? Подсыпать ей битое стекло в туфли? Абсурд! А ведь делали так в одном театре красотки- актрисы друг другу, вместо того, чтобы не заострять внимание на внешности и нормально общаться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема