Гость
Статьи
Кто НЕ пользуется …

Кто НЕ пользуется бальзамами и кондиционерами для волос?

Девочки, привет! А есить такие, у кого длинные или полудлинные волосы и кто не пользуется бальзамами, кондиционерами и масками для волос? Я заметила, что от них волосы быстрее жирнятся, а каждый день мыть волосы ниже плеч я не могу. А без бальзамов боюсь кончики испортятся.... Слышала, что некоторые люди не пользуются - а волосы длинные и густые и кончики здоровые...

Алёна
66 ответов
Последний — Перейти
хохотушка
#1

когда у меня были не крашенные, тогда не пользовалась и все было ок

#2

Эх...мне бы так....без бальзамов всяких. Сколько денег-то сэкономила б!

Miss
#3

Не пользуюсь, волосы хорошие. А от бальзама начали быстрее жирнится волосы, забросила!

Гость
#4

Я не пользуюсь. Только они у меня и без них очень быстро жирнятся(

Автор
#5

Если волосы жирнятся, значит вы слишком "тяжелыми" для ваших волос пользуетесь бальзами. Какие именно пробовали? Чтобы волосы не жирнились, бальзам не наносится на корни волос. Если волнуетесь за кончики, то только на кончики.

#6

Волосы длинные, некрашеные. Голову мою почти каждый день, пользуюсь бальзамом через раз. На корни не наношу. Очень многими пользовалась. На одной марке шампуня/бальзама не зацикливаюсь.

Джулиана
#7

я без бальзама не расчесала бы их. волосы очень тонкие и густые.

на корни не наносите, и все. еще бальзам подобрать надо. я чистой линией пользуюсь, еще русское поле облепиховый нравится. а от других бальзамов у меня тоже волосы жирнятся быстро.

Гость
#8

НИКОГДА в жизни не пользовалась никакими бальзамами! Волосы очень густые, черные как смола (никогда не красила) и еще и блестят (сами по себе). Мою голову 1 раз в 5 дней. Стоит только начать мыть раньше и использовать всякие средства, сразу начинают быстро жирнеть. Не знаю, может мне просто повезло с волосами.

Алина
#9

НИКАКИМИ бальзамами для волос не пользуюсь. У меня волосы очень густые, черные как смола (никогда не красила) и блестят (сами по себе). Мою голову 1 раз в 5 дней. Если начать их мыть чаще или пользоваться всякими средствами, то они очень быстро начинают жирнеть. Незнаю, может мне просто повезло с волосами...

Гламисс:)
#10

Раньше пользовалась-нормально... А сейчас не нравится-волосы от него жирнятся и некрасиво лежат(((

Вот мой совет, я в восторге: полоскайте волосы яблочным уксусом(в воде разводите)! Уксус даст фору любым бальзамам! Волосы гладкие, легко расчёсываются и лежат великолепно!!!

Gengema
#11

Не пользуюсь, потому что волосы потом несвежие какие-то, длина ниже плеч, не секутся и так, просто раз в пару-тройку месяцев слегка подрезаю для свежести.

#12

у меня, наоборот, после маски меньше жирняться. часто бальзамами не пользуюсь. волосы и так не путаются, поэтому расчесать занимает 2 секунды. без бальзама более сухие.

Джулиана
#13
Гламисс:)

Раньше пользовалась-нормально... А сейчас не нравится-волосы от него жирнятся и некрасиво лежат((( Вот мой совет, я в восторге: полоскайте волосы яблочным уксусом(в воде разводите)! Уксус даст фору любым бальзамам! Волосы гладкие, легко расчёсываются и лежат великолепно!!!

в какой пропорции надо разводить?

а не пахнут волосы уксусом потом??

рыбка
#14

я наношу бальзам на кончики,ну до корней.корни НИКОГДА не мазала тк волосы потм как сопли. а так очень даже-проблем нет

Росомаха
#15

Не пользуюсь бальзамами и масками. Иногда курсом делаю маски на основе всяких масел. А от бальзамов волосы становятся каким-то несвежими даже если только их помыла. Чтобы кончики не портились иногда на них наношу специальный увлажняющий тоник, который не надо смывать.

lila
#16

ой ппц,волосы у всех жирнятся. на КОРНИ НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ бальзам.для корней маски есть,если вы тут не в курсе. я пользуюсь бальзамом каждый раз при мытье волос, концы волос сухие,корни-нормальные.после бальзама блестят и вкусно пахнут...и к тому же становятся гладенькими и мягкими

Гламисс:)
#17

Джулиана, я не знаю определённые пропорции, нужно, чтобы вода чуть кислая была... И наносите раствор на длину волос, на корни не надо)

После ополаскивания волосы немного пахнут, но после сушки запаха нет!

Попробуйте, результат стоит того)))

Гость
#18

в обязательном порядке пользуюсь бальзамом. Без него волосы кажутся жёсткими, а с бальзамом очень мягкие. Наношу только на полголовы (нижную часть волос). Если и корни смазывать им, то они уже на второй день кажутся жирными.

А как тут писали "мою раз в 5 дней", представляю себе запах........ который они в себя впитывают за эти 5 дней на улице, на кухне и тот, который с жиром на волосы вылазит.

Алёна
#19

я на корни не наношу - а все равно жирные(( может несмываемый уход попробовать...

уксус точно пробовать буду

123
#20

мне тоже без бальзама волосы не расчесать

malvinka-malinka
#21

Девочки, бальзам наносится только на длинну волос. Шампунь только на корни. Т. е. выбирается шампунь по типу кожи головы, бальзам по типу волос. То что говорят в рекламах пи...ж и провокация. Кончики сами по себе промываются когда вы смываете шампунь и пена по ним стекает. Вот и вся правда.

Гость
#22

Я без бальзама вообще не смогу расчесать волося. Мою голову каждый день и бальзам это самое главное для меня.

is_it_ya
#23
malvinka-malinka

Девочки, бальзам наносится только на длинну волос. Шампунь только на корни. Т. е. выбирается шампунь по типу кожи головы, бальзам по типу волос. То что говорят в рекламах пи...ж и провокация. Кончики сами по себе промываются когда вы смываете шампунь и пена по ним стекает. Вот и вся правда.

а остальную часть волос шампунем можно немыть ??? :D

Наталья
#24

Я бальзамом пользуюсь только после применения лака, чтобы распрямить, а так от него волосы как грязные, непромытые что-ли. Хотя от природы у меня волосы мягкие, поэтому хватает. А когда нужно сделать мягче мою кисленькой водой, на светлые волосы использую лимонную кислоту с водой (на темные уксус любой используют). Волосы мягчают намного.

malvinka-malinka
#25

я же говорю, когда смываешь шампунь с корней и пена стекает по всем волосам, кончикам хватает этого для очищения. Практически все люди намыливают все волосы а потом жалуются на их сухость и так далее. Ведь шампунь мало чем от моющего средства для посуды отличается по составу.

Алёна
#26

я бы рада не мыть кончики шампунем, но как-то всегда получается что шампунь и на кончини попадает, хотя я его лью только на черепушку)) а когда начинаю массировать - то вся бошка в пене, от корней до кончиков... наверное, что-то не так делаю... или это может рецепт только для очень длинных волос, тогда кончики не затрагиваются, а вот полудлинные как ни крути а все в пене?

Алёна
#27

кстати, а уксус обязательно яблочный или можно простой?

#28

Я перестала пользоваться бальзамом,т.к. волосы после него сильно жирные. Я наношу на всю длину волос оливковое масло на 30 мин, а потом смываю шампунем! Волосы такие же гладкие, как после бальзама, и классно расчесываются!

#29

без бальзама можно мыть волосы только тем, у кого они некрашенные. У меня сильно обесцвеченные волосы. мажу бальзамом и несмываемым кремом. Иначе на голове облако мягкого пуха.

Гламисс
#30

Алёна, желательно яблочным, он полезней, но я и обычным ополаскиваю!

Гость
#31

Алена, а не надо бальзам втирать в кожу головы, конечно она потом будет жирнится! У меня вот длинные волосы, на уровне талии, и я использую бальзам только на длину волос ниже шеи, и все прекрасно, ничего не жирнится)

Юлька
#32

а я никогда не использую бальзам. без него волосы лучше выглядят.

Кошечка
#33

если от бальзами или маски жирнятся волосы, вы просто не подобрали свой. Я вообще без них не представляю жизни))

marakuya
#34

заметила, чт ос бальзамом, что без- один хрен. Единственное что, черный хлеб вымываю с бальзамом, чтобы крупинки соскальзывали.

Элис
#35

почти все твердят что мол надо с бальзамом...а я им очень редко..Ну может, раз в месяц!...после него волосы не объемные и ктото правильно заметил, быстрее пачкаются) Я пока довольствуюсь шампунями)

Маришка
#36

я ненавижу бальзамы!!! у меня от природы очень пышные немного кудрявые светлые волосы, на концах вьются колечками,но мелированные . и мне оочень идёт когда я пользуюсь шамту с объёмом и без бальзама - волосы такие объёмные, при этом без эффекта соломы. и вьются) как только начинаю пользоваться бальзамом, пусть даже самым дорогим, неважно - волосы сразу как пришибленные. сразу теряется шик! и кстати, я ещё против укладок! мне не идут укладки совершенно, только естественный вид)

Анастасия
#37

А мне бальзамы очень нравятся,после них волосы выглядят более ухоженными..ну это лично мое мнение..мне нравится бальзамы от гарньер...после них волосы шикарные и такие мягкие,а еще хороший бальзам с козьим молоком)
Подберите себе свой бальзам.

Виктория
#38

Я много лет активно пользовалась всеми благами цивилизации для волос, и дешевыми российскими и белорусскими, и дорогими типа Керастаза, Редкена, Макадамии и прочей профессиональной лабуды. И маслами силиконовыми дорогими, все подбирала сама или парикмахер. Оказалось никакие это не блага, а зло. Я от всего отказалась, использую только шампуни и натуральные базовые и эфирные масла в виде масок раз в неделю. Ну и еще у меня дома есть некоторые гаджеты типа расчески с ионизацией, дарсонваля и горячих ножниц, от этого вижу эффект, поэому оставила в обиходе. Тем более сама себе отрежу, сколько мне надо и каждый раз с хорошей энергетикой в душе...ну вы понимаете. ;) Волосы преобразились, стали густыми, крепкими, хорошо растут и у меня совершенно нет проблем с рачесыванием. Я 8 месяцев как перестала красить волосы, но больше половины головы у меня еще с красками-перекрасками и смывками порошком. И я все эти 8 месяцев на хне, а она как известно "должна" подсушивать. Я думала будет ужас без всего моего арсенала, опять же потому, что запугали. Ничего подобного, волосам стало житься лучше, волосам наконец стали делать комплементы чужие люди.

Виктория
#39

Когда то я вообще пользовалась одним шампунем и волосы были шикарные, а потом маркетинг сделал свое дело и свои здоровые натуральные волосы я на самом деле испортила лишним уходом, хотя все дозировалось и использовалось в меру и разумно. Некоторые считают такой минимализм признаком колхозности и продавцы часто начинают учить жизни...очень смешно в душе, но доказывать через что ты прошла неохота. Можно быть современной ухоженной девушкой с красивыми волосами без всего этого нагромождения. У меня есть подружка, она вообще яркая блондинка с длинными и здоровыми волосами, а для волос пользуется только шампунем, а бальзамом только когда вспомнит о нем:), что происходит раз в месяц, а то и реже. В остальном у нее принципиально дорогой уход. Я советовать никому ничего не берусь, но скажу так, что не думайте, что волосы у вас без бальзама отвалятся, и не так уж вы не можете без несмываемых средств расчесать волосы как вам кажется. Вспомните времена, когда этого всего не было и какие шикарные волосы у многих были, свои, а не нарощенные! Еще хочу сказать, что главная функция кондиционеров-не смягчать или восстанавливать волосы, а нейтрализовать остатки щелочи от шампуня, поэтому подкисленная лимоном вода делает то же дело и без лишней пленки. В качестве антистатика хороши расчески с ионизацией или легкие базовые масла типа броколли, макадамии, жожоба, которые в мизерном колличестве хороши как несмываемый уход для кончиков. Волосы у меня длинные, очень тонкие, но очень густые и тяжелые, жирная кожа головы. А дальше как в песне: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

Кристина
#40

У меня длинные волосы, почти по пояс, как то мне парикмахер сказала, что по возможности стоит перестать пользоваться бальзамом.С тех пор я не пользуюсь ну может год! С волосами все хорошо, от бальзама волосы грязнеют быстрее ((

Кристина
#41

Нужно чистые волосы полоскать водой и ускусои и как разбавлять? Смывать нужно?

#42

нужно мыть так и забудешь про бальзамы: у меня крашеные и то не пользуюсь:
4 ст.л. ржаной муки обдирной, 2 ст. ложки рисовой муки ГАРНЕЦ, 1 желток, 1 ст.л. морской мелкой соли, 5-7 капель эфирного масла розмарина. Развести в теплой воде до средней сметанки, налепить на влажные волосы сидя в ванной нанести одновременно на лицо, шею, руки. Посидеть минут 15. Смыть, окуная голову в ванну назад и хорошо прополаскивая. Потом сверху душем. Не расчёсывать до высыхания. т.е. волосы должны быть откинуты назад и сохнуть так. Забудете про бальзамы, даже если вода жёсткая. Кончики восстанавливаются, рост и объём улучшается заметно даже на сухих волосах .
Если постоянно применять бальзам, волосы не покрываются естественным салом и покрыты искуственным силиконом все время, и потом когда отменяешь, уже нельзя на них без слёз смотреть.. т.е. в итоге бальзам портит волосы и подсаживаешься на него, т.к. без него уже невозможно. Если будете мыть как я написала, то у вас довольно быстро всё восстановится. Мои пересушенные после дачи и окрашенные волосы - выглядят потрясно сейчас, блестят и вьются.

#43

Ещё хорошо если уж так надо чтоб был эффект бальзама.. залить 2 ст.л. семян льна. 1 ч.л. корня лопуха и 1 ч.л. календулы стаканом кипятка и взбалтывать встряхивать каждые 10 мин. довольно сильно. Потом оставить на ночь настаиваться. Утром несмываемый бальзам готов, процедите его и просто расчешите им волосы частой расчёской или намочите по проборам или окуните пряди волос разделив их пополам в стакан с этой жидкостью почти до уха и сохните, как хотите чтобы волосы лежали. Ложиться спать с ним нельзя. При высыхании волосы будут смешными и стеклянными, главное не расчёсывать их до абсолютно полного высыхания. и аккуратно расчесать после окончательной просушки. Феном пользоваться нельзя. Волосы красиво блестят и принимают форму которую вы им зададите. Если вьющиеся можно сделать руками мягкие волночки, или выпрямить по желанию. Но лучше придерживаться естественной формы волос, не изменяя их структуры.

Гость
#44

Не пользуюсь бальзамами и масками, только шампунь и витамины. Волосы в хорошем состоянии уже долгое время. Главное получить консультацию специалиста трихолога, чтобы правильно подобрать и шампунь и витамины для поддержки.

Гость
#45

А каким шампунем вы пользуетесь? И витамины?

#46

В моём случае из-за ухудшения роста и состояния волос, пошла к врачу. Она выписала витамины В, Е. Порекомендовала в аптеке взять селенцин таблетки и шампунь. Эффектом я довольна, меньше жирнятся волосы, стали крепче и красивее внешне.

#47

Раньше пользовалась, потом бросила, смысла особого в бальзамах не вижу... Но то, что помогают расчесывать - эт да. А на общее состояние все равно не влияют. Если уж волосы хорошие - так хорошими и будут, без бальзамов. Предпочитаю всё чаще пользоваться хной с целью укрепления и для блеска. Я нахожу, что очень эффективно.) Держу минут 15. У меня волосы темные, поэтому легкого эффекта окрашивания практически совсем не видно.

Виктория
#48

А если ополаскивать уксусом или лимонным соком, то вроде чайная ложка на литр воды.

Гость
#49
lila

ой ***,волосы у всех жирнятся. на КОРНИ НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ бальзам.для корней маски есть,если вы тут не в курсе. я пользуюсь бальзамом каждый раз при мытье волос, концы волос сухие,корни-нормальные.после бальзама блестят и вкусно пахнут...и к тому же становятся гладенькими и мягкими

Так жирные от бальзамов сами локоны, грязные в первые же сутки, на кожу головы всем известно не наносится

#49

Что за бред такой? Для начала "полудлинные" это извините как!? А еще как может быть лень мыть волосы? Типа с грязными норм, а помыть 10 минут потратить не норм? Я мою через день (иногда и каждый день)шампунем хорс форс с овсяными пав, волосы не жирнит и не сушит, они очень крепкие и хорошо растут, мне такой уход нравится. Иногда еще маску наношу (этой же фирмы, чтобы увлажнить)