Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не пользуется бальзамом для волос и кондиционером?

Все ли пользуются бальзамами, масками для волос? или есть такие кто только шампунем и больше ничем потом не пользуется?

Панда
42 ответа
Последний — Перейти
Факин бич
#1

Старики и дети не пользуются

Катя
#2

я когда крашеная была пользовалась бальзамом.. только на кончики, иногда маски делала

сейчас свой- только шампунь, потому что от бальзамов и масок волосы не держат объем

Гость
#3

я только шампунем и больше ничем, волосы идеальные

раньше бальзамом пользовалась, но после него волосы как прилизанные, без него мои волосы лучше выглядят

гость
#4

Хорошего шампуня мне более чем достаточно.

#5

Это обязательная процедура после шампуня т.к шампунем мы поднимаем кутикулу волоса, а бальзамам закрываем обратно.не будете пользоваться им волосы сухие, ломкие и не послушные будут

#6

Бальзамом*

ЗНАЮЩАЯ
#7

Честно говоря бальзамом не пользуюсь, хотя надарили много мне их) Вот почитала про кутикулу волоса, может и попробую бальзам на досуге) А так хороший шампунь для волос, а лучше два) Сначала одним намылить, потом другим)

так надо
#8

*ня все эти дорогие шампуни и бальзамы и прочее. здоровье волос зависит от генетики, питания и образа жизни.

Гость
#9
так надо

*ня все эти дорогие шампуни и бальзамы и прочее. здоровье волос зависит от генетики, питания и образа жизни.

+1000 да еще все почти насиликонены в составе по полной!! в масс маркетовских

Наталья
#10

Я не пользуюсь, только обычным масс-маркетовским шампунем. Пробовала несколько раз кондиционер - разницы вообще не заметила. Но у меня короткая стрижка и волосы не крашеные.

Гость
#11

До 50 лет не пользовалась. считала что люди деньги выбрасывают. и даже не покупала. стояли баночки что дочка себе покупала, а я с нее смеялась

а в 50 лет волосы стали путаться. стала бегать покупать все кондиционеры которые видела. заставила все полки. теперь пользуюсь обязательно. но - любым. помогает масла на волосы перед шампунем.

гость
#12

7. ЗНАЮЩАЯ | 13.02.2014, 01:02:17 [1496452602] ЗНАЮЩАЯ

Честно говоря бальзамом не пользуюсь, хотя надарили много мне их) Вот почитала про кутикулу волоса, может и попробую бальзам на досуге) А так хороший шампунь для волос, а лучше два) Сначала одним намылить, потом другим)

а зачем сначала одним, потом другим? А если еще третий добавить, еще лучше будет?

Бубу
#13
так надо

*ня все эти дорогие шампуни и бальзамы и прочее. здоровье волос зависит от генетики, питания и образа жизни.

ага, у моей свекрови волосы длинющие до попы и густые не смотря на 54 года и у дочки её так же, хотя они их красят, утюжат. Мне в мои 23 такую длину не отрастить, до лопаток растут, а потом сосульками становятся, хоть маски делай, хоть витаминами упейся.((

Гость
#14
Алина 777

Это обязательная процедура после шампуня т.к шампунем мы поднимаем кутикулу волоса, а бальзамам закрываем обратно.не будете пользоваться им волосы сухие, ломкие и не послушные будут

Ой, какой знаток, оборжаться. В жизни этой туфтой не пользвалась, у меня после шампуня прекрасные волосы, густые и послушные. А с вашими 3 волосинами хоть умажься, ничего не поможет.

Гость
#15

Вот лет 15 назад мне никакие бальзамы были нафиг не нужны. А щас электрилизуются волосы сухие какие то только после шампуней. Без кондиционера не могу. Вот и не знаю это шампуни раньше другие были или что? И химию ведь делала и красила. Щас берегу волосы, но...... Кондер обязательно. Шампунь Yes to.

Гость
#16

Не пользуюсь, у меня хорошие волосы, прекрасно расчесываются и лежат. Пробовала, не нравится ощущение бальзама. Я согласна, что у кого пакля на голове. тем надо, а у меня отличные здоровые волосы, а мне уже 29.

Гость
#17

я пользуюсь редко, потому что лень. они так плохо смываются и волосы от них сосульками

Гость
#18

Не пользуюсь, потому что регулярно делаю кератин кокочоко, мне и не надо.

#19

не пользуюсь, но раз в 2 недели делаю маску на волосы в салоне.

Гость
#20

Я не пользуюсь, волосы очень длинные и тонкие. После шампуня они пушистые и мягкие, а от бальзама какие-то скользкие, мне кажется, пачкаются быстрее. Но у нас вода не жесткая.

Гость
#21

нет не пользуюсь,мне кажется будто голову не промыла после них и волосы быстрей грязнятся! Мне шампуня достаточно

Rosenrot
#22

Не пользуюсь, лень потому что. Мне и мыть-то голову лениво, но без этого совсем уж никак. Валяется в ванной какой-то бальзамчик, все думаю израсходовать, но как представлю как его потом выполаскивать, брррр.

Гость
#23
Алина 777

Это обязательная процедура после шампуня т.к шампунем мы поднимаем кутикулу волоса, а бальзамам закрываем обратно.не будете пользоваться им волосы сухие, ломкие и не послушные будут

Вообще то это не так. Пользуюсь только шампунем , волосы гладкие.

Вика
#24

не пользуюсь,волосы утяжеляются и быстрей пачкаются мне кажется.а еще вниз висят,форму не держат.но 2 бальзама,что уже есть хочу всё-таки израсходовать,а больше покупать не буду

Гость
#25

вообще-то , кондиционер для волос не вредит, а наоборот, способствует рассчесыванию, особенно крашеных. у моей подруги волосы не крашеные, не вьющиеся, и стрижка у нее каре до подбородка. она моет детским шампунем и сушит феном, раз в 3-4 дня . волосы- мечта.но таких мало.

Высокая
#26

Хотела такую же тему создать))

По-моему это развод на деньги. В шампуни, к которым в серии идет бальзам и/или маска специально добавляют какую-то хeрь, которая волосы сушит.

пользуюсь одним шампунем, правда остались маски и бальзамы разные, добиваю их потиху

но больше покупать не буду

Ирэн
#27
Rosenrot

Не пользуюсь, лень потому что. Мне и мыть-то голову лениво, но без этого совсем уж никак. Валяется в ванной какой-то бальзамчик, все думаю израсходовать, но как представлю как его потом выполаскивать, брррр.

а косметикой пользуетесь? краситесь? или тоже лень?

Агата
#28

Я не пользуюсь. Отлично расчесываются без него. Хоть и окрашенными были волосы

#29

Без бальзама не могу, волосы плохо будут расчесываться

катенок
#30

раньше не могла без бальзама совсем, потом (после родов) волосы сильно выпадали прям чуть лысая не осталась, с подушки по утрам клочками собарала и ревела(((вообщем занялась волосами начала пить витамины + только натуральный уход без всякой химии шампунь натуральный натура сиберика, без бальзама расчесываются волосы, и маски натуральные с репейным маслом+витамин а, витамин е, витамин В6, чайная ложка димексида под шапочку на часик, эту маску чередую с маской из горчицы с желтком.вообщем после года лечения волосы густые подшорсток уже где то 12 см вырос, вообщем я довольна очень)))))

Гость
#31
гость

а зачем сначала одним, потом другим? А если еще третий добавить, еще лучше будет?

я вообще сначала мылом мою, сначала одним, потом другим, а потом уже шампунем. иначе ощущение непромытости. но мою конечно не каждый день, 2-3 раза в неделю

Гость
#32
катенок

раньше не могла без бальзама совсем, потом (после родов) волосы сильно выпадали прям чуть лысая не осталась, с подушки по утрам клочками собарала и ревела(((вообщем занялась волосами начала пить витамины + только натуральный уход без всякой химии шампунь натуральный натура сиберика, без бальзама расчесываются волосы, и маски натуральные с репейным маслом+витамин а, витамин е, витамин В6, чайная ложка димексида под шапочку на часик, эту маску чередую с маской из горчицы с желтком.вообщем после года лечения волосы густые подшорсток уже где то 12 см вырос, вообщем я довольна очень)))))

говорят, просто во время беременности волосы не выпадают, которые должны были выпасть, а после беременности они все зараз опадают, оттого и кажется, что лысеешь. но все остается в норме на самом деле

#33
Гость

говорят, просто во время беременности волосы не выпадают, которые должны были выпасть, а после беременности они все зараз опадают, оттого и кажется, что лысеешь. но все остается в норме на самом деле

ну да, что-то с трудом верю. А вот ощущения от подушки полной волос, ванны полной волос и расчёски полной волос - это да, это экстрим. Помню эти ощущения. Волосы тогда лечила всеми масками, до которых ручки дотянулись. Эффект - 0. Помогло только две вещи: серия луковых масок и после них итальянская серия профессиональная для волос. Покупала в дорогущем салоне (просто так не продаётся). Состоит из очистителя для кожи головы, непосредственно маски (ощущения такие, что по голове что-то ползает) и шампуня. Название не сохранилось. Цена - недёшево. Но......... после этого - волосы стали расти, и их реально стало больше, и объём без бальзамов и кондиционеров больше.

Гость
#34

не пользуюсь, волосы жирные и так через день мою, а с бальзамом так каждый день придется. Стрижка каре, до плеч не достает.

Гость
#35

Я и шампунем не пользуюсь,и ничего, отростила ниже лопаток

Гость
#36

Не пользуюсь от него волосы как сосульки, быстро грязнятся, не держится прическа.

#37

я не пользуюсь)

#38
Гость

раньше не могла без бальзама совсем, потом (после родов) волосы сильно выпадали прям чуть лысая не осталась, с подушки по утрам клочками собарала и ревела(((вообщем занялась волосами начала пить витамины + только натуральный уход без всякой химии шампунь натуральный натура сиберика, без бальзама расчесываются волосы, и маски натуральные с репейным маслом+витамин а, витамин е, витамин В6, чайная ложка димексида под шапочку на часик, эту маску чередую с маской из горчицы с желтком.вообщем после года лечения волосы густые подшорсток уже где то 12 см вырос, вообщем я довольна очень)))))

говорят, просто во время беременности волосы не выпадают, которые должны были выпасть, а после беременности они все зараз опадают, оттого и кажется, что лысеешь. но все остается в норме на самом деле


незнаю.....у меня после родов волосы стали намнооого гуще и перестали выпадать)

#39

У меня волнистые волосы от природы. Не кудрявые, а просто волнистые. Когда не делаю выпрямления, я не использую бальзам через раз. Так волосы получались более кудрявые без укладки, а бальзамы делают волосы более гладкими

Гость
#40

Только на кончики волос

Гость
#41

Раньше пользовалось, потом перестала. У меня после бальзама волосы быстро пачкаются.

Гость
#42
Гость

+1000 да еще все почти насиликонены в составе по полной!! в масс маркетовских

Силикон не влияет никак по большей части.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: