Гость
Статьи
как смыть хну с волос

как смыть хну с волос

вот собственно и все

679 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
o
#51

вчера покрасилась хной + раствор крепкого чая= волосы блестят,цвет каштановый,прелесть просто,даже гуще как-то стали!!!!!это же натуральный краситель!всем советую!

Жанна
#52

Девушки, подскажите пожалуйста, что делать если хна попала на лоб и не смывается? Не могу выйти из дома. Ужасные темные пятна :(

Гость
#53

Девушки, помогите!

Покрасилась темной хной, она попала на лоб и шею. Теперь там ужасные пятна, хотя перед покраской мазала растительное масло. Пятна не отходят. Что делать?

Гость
#54

сегодня столкнулась с такой проблемой...пришла клиентка с медными концами,во всех салонах от неё отказывались)))))решили рискнуть,л.ореалевский ришес сделал своё дело)))отлично легла красочка на хну...

Соня
#55

Я красилась хной в салоне, потом перешла на краску и никаких проблем при перекрашивании не возникло. Тут еще зависит от того, какой хной красились, насколько она качественная. В магазинах хорошая хна не продается. Попробуйте сходить на консультацию в салон - http://www.salonhna.ru, это бесплатно. Так можно точно узнать, в какой цвет можно перекраситься.

Irishk@
#56

Хна-это полная х*ня(простите за выражение)...хотите покраситься в один цвет, а получается сооооовсем другой. Говорю вам из личного опыта. У меня волосы светло русые, а я хотела сделать их чуть-чуть посветлее, вот и покрасилась хной для "осветления волос" результат, мягко говоря, меня поразил цвет получился жёлтый+какой-то оранжевый оттенок...целый вечер корвалол пила. Кстати, самое интересное, что на упаковке было написано, что данная хна не придаёт эффекта "жёлтых волос"... Короче говоря, дорогие девушки, с хной лучше не экспериментировать!

Крися
#57

Красилась хной несколько лет, хочется смыть, но боюсь экспериментировать! В парикмахерской мне сказали, что смыть хну невозможно, потому что в отличие от краски, которая обвалакивает волос, хна забивается внутрь и её вымыть оттуда нельзя, только отращивать... свой цвет пепельный блондин, так что уже полгода мучаюсь: корни серые, концы рыжие...

Marina
#58

Люди!! Черная хна не смывается!!! Никак!!!!

Я не знаю насчет рыжей, но если хна+басма- как не смывай-остается зеленый цвет!

И еще она ничем не закрашивается.

Поэтому это тихий ужоз- надо отращивать и состригать, состригать и отращивать, и так порядка 2-3 лет.

Евгения
#59

Девушки, помогите пожалуйста!!!!У меня натуральный цвет волос - темный, НО не черный

Я 20 августа мелировалась, а точнее можно сказать осветляла некоторые пряди

Одна прядь получилась белой, я хотела вернуть свой цвет волос и покрасила ту прядь хной. Получился ужасный рыжий цвет!!!Проблема в том, что эта прядь самая передняя и её видно!!!Как можно смыть эту хну???Пожалуйста спасите!!!!!!

Наташка
#60

Жанна, Ваша проблема ( касающаяся пятен от хны на лбу) не так страшна, как может показаться на первый взгляд. Я уже 7 лет крашусь хной каждые 2 недели и периодически сталкиваюсь с такой проблемой.

На самом деле не все так страшно. Во-первых достаточно просто подогретым , например, репейный ( или какое в доме есть) маслом и тряпичной салфеточкой энергичненько так потереть ту область кожи, куда въелась хна. Хотя случается и так, что смывается эта "прэлесть" не с первого раза. Но со второй попытки( т.е. на следующий день , проснувшись, повторите процедуру с маслом и салфеточкой)удается запросто.

Удачи!;-)

Да, кстати, от себя хочу добавить:

- хна, действительно, сушит( да еще и как!) волосы ( мои, например, и без того были сухими);

- секущиеся кончики, действительно, похожи на мочалку ( если учесть , что я вообще не пользуюсь феном ) и Вам придется регулярно отвечать на вопросы :" А чем это ты так концы волос мучала, что они у тебя такие пересушенные и секутся?";

-вывести ее, если стаж "общения с хной " у Вас больше 6 месяцев не реально ;-( .

Но, при всем при этом, Вам часто будут задавать вопросы из разряда" А чем это ты так красишься, что волосы так красиво блестят?:)А еще прическа выглядит , действительно, объемнее, поскольку, у меня, например, от природы волосы жиденькие были, а хна их сделала толще и жестче- вот Вам и эффект ( просто волосы не так лежат , как прежде - мягенькие, жиденькие и прилизаненькие ).

Честно говоря, хотелось бы уже избавиться от нее , но волосы отрастила ниже лопаток - сами понимаете: вывести- не реально, срезать жалко, а отращивать -отвратительное зрелище.

Короче, никак не могу себя заставить отращивать, поскольку привыкла уже лет 10 ходить с распущенными волосами.

Так и живем...

Удачи всем и несколько раз подумайте, прежде , чем начать краситься хной ! ;-)

Maryleen
#61

красила волосы хной в течении 7 лет. После того как подпортила крской.

надоело быть тёмненькой уже давно, но смыть не удавалось (из за отсутствия терпения). Для разнообразия мешала хну различных оттенков. За это время цвет изменился от медного до темно каштанового.

Не знаю как на сет улучшения волос, но хна их не испортила, это точно. окружающие недоумевают как мне удается сохранить такой блеск на волосах.

сейчас отращиваю, с помощью репейного и оливкового масел. хожу с "полосатой" головой....

Так что не эксперементируйте лишний раз.

Хну редко (очень редко!!!) удается смыть...

Vafa
#62

xnu i basmu mojno smit s pomosu xozaystv. milom i delat masku iz mayoneza) do mitya nanesti mayonez o poderjat polcasa...

Евгения
#63

Наташка, я не Жанна, а Женя, и это разные вещи

и у меня не пятно, и не на лбу!!!!!у меня вся левая передняя прядь ярко рыжая!!!!и проблема как раз-таки на мой взгляд страшна, т.к у меня темные волосы в добавок я помелировалась и они у меня стали светлее, а теперь представьте мелированную голову и сбоку ярко-рыжая прядь!!!!!ну и как вам?????!!!!я перепробывала все выше изложенные способы - НИЧЕГО не помогло!!!!!!!

Наташка
#64

Прошу прощения,Евгения, но, возможно, Вы просто немного перепутали-мой ответ был адресован, именно, Жанне :

"

52. Жанна | 11.07.2010, 14:16:25[383749309]

Девушки, подскажите пожалуйста, что делать если хна попала на лоб и не смывается? Не могу выйти из дома. Ужасные темные пятна :(

"

А , касательно Вашей проблемы, порекомендовала бы попробовать еще раз нанести хну (поскольку краска все равно вряд ли ляжет нормально) только хорошенько настоянную либо на черном крепком чае, либо на кофе, а еще можно хну смешать с небольшим количеством басмы(она делает оттенок темнее).

Главное - не переборщить.

Удачи!

Наташка
#65

Да, Евгения, а еще могу сказать, что при первичном окрашивании волос хной , оттенок получается от золотистого , до медного.

А вот при повторных окрашиваниях волосы приобретают более насыщенный цвет. Например, в помещении, где мало света, все думают, что у меня темно-каштановые волосы, а при ярком солнечном свете обнаруживается, что у меня волосы рыже - красные или как-то так ( не могу толком охарактеризовать этот цвет) ;-)

Одно могу сказать: у меня при первом окрашивании был абсолютно идиотский ( на осветленные волосы) золотистый цвет ( я его называла "цветом цыпленка". А затем, после 6 месяцев регулярного окрашивания цвет насытился и стал благородного медного цвета.

Евгения
#66

Наташка, прошу прощения))))

Спасибо большое за совет, но я тоникой себе осветлила эту прядь, не скажу, что она стала очень светлой, но рыжий более менее стал не таким ярким))

Ирина
#67

Ой, девушки, я красилась хной 3 года! результаты офигенные! после полугода ежемесячной окраски стали расти новые волосы, через год волосы густые, блестящие и очень красивые. Цвет зависит от освещения=) либо красный, либо каштановй, либо рыжий, но в любом случае красивый! никакой сухости и ломкости не заметила. Хна великолепное средство! Совет - чтобы волосы не были сухими, надо сразу же после окраски нанести бальзам для волос, подержать минуты 3 и смыть) ... и еще - у меня 3 подруги тоже красятся хной, все довольны=))

Ирина
#68

смываю хну разными масками- кефирными, глиной (любой, хоть белой, хоть зеленой, хоть голубой), масляными с эфирными маслами. Результаты есть!

Евгения
#69

В общем я ничем не смогла смыть хну. И в ближайшее время вообще ей пользоваться пока не буду

Александра
#70

Я покрасила волосы хной+1,5 столовые ложки кофе растворимого полторы недели назад, держала 3 часа, после смыла водой, цвет мне категорически не пошёл (огненный). В силу обстоятельств, удалось вымыть волосы шампунем часов через шесть. И в этот же день два раза наносила на волосы теплое растительное масло и, не выдерживая время, смывала шампунем. Цвет заметно изменился, стал темнее, на следующий день я делала тоже две процедуры с маслом, но на этот раз с выдержкой: 30 минут под феном + 1,5 часа просто под мешком и полотенцем. И на след. день ещё раз также. Цвет стал темным с рыжинкой и с чуть красноватым отливом (свои темно-русые). Пять дней не трогала волосы, надеясь смириться, но в солнечную погоду обратила на себя внимание в витрине магазина и ужаснулась, цвет волос на солнце был тенмно-огненный(((( Не моё до жути? В понедельник покрасила оттеночным шампунем Ирида-М, цвета "горький шоколад", держала 40-45 минут и стала "шоколадная с красным отливом".

Александра
#71

А вчера, на одном из форумов прочитала хороший совет: намылить волосы густой пеной хозяйственного мыла и ходить минут 30-40. И что всё это дело очень хорошо смывает любую краску благодаря большому содержанию щёлочи. Про хну конкретно там не упоминалось, но я решила попробовать, тем более, что вреда практически нет. Так вот, вчера я ТРИ раза наносила хоз. мыло на волосы. Первый раз надевала полиэтиленовую шапочку, а в остальные два без неё, просто на плечи положила ненужную скатерть и подтеки с лица ей вытирала. Представляете, у меня с концов, которые были выгоревшими, и я думала, что хна с них вообще не сойдет, краска сошла на 85%!!!!! Остался слегка красноватый оттенок не свету. А у корней+ 10-15 см сошла на 60%. Волосы стали светлее и рыжина сошла совсем, остался красноватый оттенок, видимо из-за оттеночного шампуня. Сегодня хочу ещё пару раз повторить процедуру. Молю Бога, чтобы помог вернуть свой цвет волос? Чтобы ещё раз хной!!! Да НИЗАЧТО!!!!! Да и, вообще, любой краской не хочу. Хотя, после хны волосы были очень блестящими и шёлковыми без бальзама.

Нужен совет
#72

Подскажите, через какое время после окрашивания в парикмахерской можно красить волосы хной?

Настя
#73
Гость

здравствуйте дорогие девушки)

мне срочно нужен совет.

Дело в том,что я по глупости покрасила свои длинющие волосы(почти по талию) хной,100% индийской,хотела получить тёмно каштановый(из каштанового) цвет,а получился чёрный( я добавила в обычную хну немного чёрной ). я в таком шоке теперь,плачу каждый день,свои волосы такие красивые были.

Вообщем ходила в салон,хотела смывку сделать,парикмахер попробовала смывку на одной пряди,вроде бы цвет каштановый стал,я так обрадовалась!!!!!

но выйдя на солнце заметила рыжий оттенок((((((

скажите ,милые девушкм,после смывки чёрного цвета,я стану рыжей?(свои волосы каштановые)?((((((

После смывки нужно волосы красить цветом, максимально приближённым к Вашему натуральному, тогда всё нормально будет. Есть 1 но - смывки не действуют на хну, только на краски.

Настя
#74

Я кстати тоже несколько лет хной красилась, с чего только в неё не пробовала добавлять.. Да, она хорошо укрепляет, не спорю. Но со временем цвет надоел. Путалась от него избавиться - никак( Обычные краски только закрашивают рыжину, но, через несколько недель на солнце видно рыжий оттенок, а краска, по мере роста волос, приобретает противный жёлтый цвет.. Волосы жалко, почти до пояса...

Таня
#75

Я немного смыла хну такой смесью : кефир,мёд,лавандовое масло , яблочный уксус, лимонный сок,дрожжи. Ипосле этого волосы круто блестят.

Гость
#76

после того, как сделала смыв, решила "подлечить" волосы, состригла секущиеся концы и покрасила хной... сейчас вот не знаю что и делать, от хны и смыва волосы с каждым днем все хуже и хуже, раньше хоть не выпадали, а после последнего окрашивания лезут как у драной кошки, думала, это последствия смыва, хотя уже год прошел и все что можно было я состригла, но, прочитав комментарии, поняла, что хна действительно не лечит, а калечит. Волосы очень сухие и ломкие. Секутся очень сильно, приходится с каждым разом все больше и больше состригать

Оксана
#77

Не дурите, девочки, учитесь на чужих ошибках, красьтесь лучше обычной краской, а не хной, хна еще хуже, чем всякая химия, сушит волосы!

sunny
#78

privet devochki!!!!ya neskol'ko raz krasila volosy hnoi!po nachalu rezul'tat mne ponravilsya,,,,a posle 4 raza oni stali zhestkimi iii ochen' zhirnymi!!kto-nid' znaet kak mozhno ih vos'tanovit'???

Гость
#79

Крашусь каштановой хной полгода, свои волосы светло-русые. После первой покраски цвет действительно получился красивый, шоколаднй, насыщенный. За полгода постоянного окрашивания стала почти черной. Изначально начала краситься чтобы укрепить волосы, за полгода никаких видимых результатов. Ходила к трихологу, она сказала, что ХНА НИКАК НЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА ВОЛОСЫ, т.е. ни лучше от нее, ни хуже. Теперь думаю как вернуться к собственному цвету...

Алёнка
#80

К экспериментам отношусь положительно, была после хны и апельсиновой и бордово-красной.. Но вот мой МЧ уж очень хочет блондинку (а я натуральная блондинка). И решила я в очередной раз рискнуть... Хна не смывается - это факт. То есть она конечно смывается постепенно, но на солнце ярко-медный отлив даже через хим. краску пробивается, даже через много месяцев (не обращали внимание?) Так вот, я попыталась осветлиться с помощью маски: мед + совсем немного перекиси водорода 3%. это все смешать, на голову и под пакет на час. Уже после 2х раз цвет начал бледнеть, причем заметно. Если до конца не "облондинется", то хотя бы светлее станет на несколько тонов. Сейчас что-то среднее и так нравится, что менять не хочется дальше)))Но это только для светлых волос подойдет!

А уксус, кстати, слышала, что наоборот закрепляет цвет краски. его вообще используют при полоскании, чтобы одежда не линяла..(бабушкин совет)

Таня
#81

Я действительно жертва хны!!!Взяла хну каштан+басму, в итоге вышел бордовый яркий цвет,у меня была истерика!!!А должен был получится Темно-коричневый!!!Я как пугало сижу дома и не выхожу!!Не знаю что и делать????? :((((((

Может пробывать смывать, либо басму нанести....

МОЙ СОВЕТ: Прежде чем полностью красить волос хной, попробуйте на кончике волоса для начала!!Это и была моя ошибка!!! :((((

Подскажите пожалуйста, может с этим кто-либо сталкивался!!Спасибо.

Гость
#82

Таня, нанесите одну басму и должен получится более темный цвет, чем дольше будете держать басму, тем более темный цвет получится, главное не передержать :)

Таня
#83

всё! хну никому не рекомендую, исключительно только у кого свой волос.

меня спасла безаммиачная краска Лореаль. Я давольна!))))))))

Миа
#84

Здравствуйте,девочки!

Помогите смыть хну с кожи рук!!!!!!! сделала себе татуировку хной а теперь хочу смыть

ПчЁЁла
#85

Девушки, у меня были(!!)Светло-русые волосы + милирование..НО! приключения нужны всегда и на спор покрасилась хной.На голове был лесной пожар..и сейчас тоже..как мне вернуть прежний цвет? Кефир и сметанка мне поможет???

Кэтрин
#86

и кто это решил, что от хны волосы портятся???я хной пользовалась и пользуюсь бесцветной как маской. отлично укрепляет, волосы блестящие и секутся в разы меньше. год крашусь обычной хной, весной был шикарный медовый цвет (сама светло-русая), сейчас уже насыщенный рыжий, смываю по-тихоньку. Но точно могу сказать, хна на волосы действует отчень положительно

Кэтрин
#87

вчера пыталась смыть уксусом...нет эффекта.

Юлия
#88

Немного помог уксусный раствор. Пробовала масленную маску и кефир + дрожжи. Эффекта не заметила. Хочу попробовать еще рецепт со спиртом , но боюсь пересушить волосы... =(( Хочу вернуть свой цвет, очень хочу! Я светло-русая

Татьяна
#89

Эх, страшно мучить свои волосы....разве что маслом попробовать.....волосы у самой до пояса, не крашусь хной уже целый год! (хотя хной красилась 4 года!!!) Особо не жаловалась на результат после хны, волосы блестят, цвет как будто мой (все даже за настоящую рыжую принимали, только месяца 2 назад заметили, что я русая :D ), секлись (ну длинные волосы всегда секутся)... вот, а так хочется уже чего-то другого, более светлого цвета и волосы жалко, и этот медный оттенок уже надоел (( И вообще, все эти методы, выше написанные эффективны только когда все еще свежа хна, а так когда уже СТОЛЬКО времени красишься бесполезно..... эх, вообщем в жизни хной больше НИКОГДА! (если избавлюсь от нее конечно) Ну и тоже отращивать.....сколько надо растить лет 10 что ли )) вообщем печаль.....

Юлия
#90

Помогите,пожалуйста!Красила 2 раза волосы хной lush.Через месяц сделала мелирование,волосы стали ярко голубыми!И этот жутко-голубой не вымывается!!Чем можно вывести голубизну?Ничего не помогает!Это ужас.

дарья
#91

скажите пожалуйста, у меня темные волосы, вчера вот покрасилась хной и стала рыжей вроде понравилось, а сегодня распсиховалась и решила смыть , помыла три раза голову. ну а вобще у меня есть шансы смыть хну и вернуть натуральный цвет ??

Яна
#92

кращусь хной 3года..делала летом перерыв(2месяца не красилась)корни отросли блондинистые..

решила вернуть свои светлые волосы..незнаю как..нехочу с мочалкой ходить.Ходила в салон,мне сказали что я хной сожгла волосы.

А когда красилась хной раньше,жду месяц и могу в другой оттенок красного-рыжего -коричневого краской покраситься.И цвет нормальным был.Не зеленым.

Как снова вернуть свой цвет волос?может мелирование?

Werewolfka
#93

Девочки! Милые! Запомните- хну смыть нельзя. НИКАК... Как это не прискорбно. Уж поверьте мне, у меня стаж окрашивания почти 5 лет. Хну можно только срезать и все... Я уже 2 года отращиваю свой цвет, что бы избавиться от хны.

alesea
#94

Решила укрепить волосы бесцветной хной(волосы осветленные-мелирование),а она взяла и дала желтый оттенок.Теперь хожу с жуткими желто-зеленоватыми волосами. Подскажите,как убрать оттенок?

Яна
#95

только закрасить либо той-же хной-басмой,либо тоником или краской(по темнее цветом)

если не хочешь темнеть-бегом в салон!

alesea
#96

А что если использовать димексидную маску с маслами? Я тут на одном форуме прочитала,что одна девушка за 1 раз вывела хну,правда она говорила про цветную.Или по свойствам бесцветная и цветная отличаются друг от друга?А то я уже готова хозяйственным мылом волосы мыть!(((((((Не хочу темной становиться, а в салоне отказываются на хну чем-либо красить,боятся,что непредсказуемый эффект будет.

Яна
#97

ничего про это не слышало,а что входит в маску?

многие утверждают что репейное масло смывает-я месяца 3 им пользуюсь..ничего..(((

дегтярным мылом пробывало(советовали мне)-тоже невзяло(((

по св-вам не отличаються,и после бесцветой -может зелена вылезти...

Танька
#98

Гость

| Девоньки есть способ! :) Мне очень хотелось покрасить волосы, так как этолго я никогда не делала.На выходных решила волосы покрасить хной - цвета "Бургунт", цвет получился как у пожарной лошади :) :).На следующий день я сделла так: в таз с водой добавила 3 ложки уксуса, подержала волосы в растворе, потом помыла волосы шампунем, промыла и нанесла бальзам для волос, у меня столько цвета вымылось, что из ярко рыжего, я стала слабо медного цвета. В полне приличный результат! Советую.

я попробовала ваще ни как цвет не изменился(((((((

Гость
#99

если ни как , ни сик - брить наголо к чертовой бабушке !

Танька
#100

только так!!!_)