Гость
Статьи
Перфектил

Перфектил

Девочки, стали выпадать волосы больше, чем обычно. Решила их подлечить изнутри. Месяца 4 принимала Пантовигар. Пришла за 5-й пачкой в аптеку. Там фармацевт мне предложила витамины Перфектил. Состав хороший, цена в 3 раза меньше. Вообщем, купила Перфектил. Принимаю их 2 недели - поправилась на 1,5 кг. Читаю состав - вроде ничего особого нет. Боюсь принимать дальше. Вопрос к тем, кто уже пил эти витамины:дают ли они реакцию на повышение веса? Была ли польза?

Ольгуня
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама моя принимала, волосы стали лучше расти, а проблем с весом не было, может у вас с гормонами что-нибудь?

Лиса Алиса
#2

Пила их, пользы не дали, но и прибавки в весе тоже. Может вы случайно есть больше стали?

f
#3

пила

посоветовал парикмахер

волосы стали выпадать меньше

вес не прибавился

Натали
#4

пью их уже двно,кожа-волоы-ногти стали лучше, у подруги стала более жирная кожа от них

Ольгуня
#5

Девчоночки, спасибо вам за ответы. Значит, продолжу их принимать. Может, действительно прибавила в весе из-за питания.

Юська
#6

Ой, девочки, я тоже Перфектил пью. Но меня после приема таблетки стало часто тошнить. =(((

Ни у кого таких проблем не было?

Лиса Алиса
#7

Юська, принимать витамины нужно после плотного обеда. Обезжиренный йогурт плотным обедом не считается. Натощак ни в коем случае.

Белый хлебушек
#8

не пейте Перфектил,многих от него тошнит из-за удвоенного количества витаминов.Но если печень не жалко,вперед!!

Гость
#9

меня даже ,простите ,рвало от него неск. раз. его надо только после ооочень сытного обеда есть..((

#10

Да, меня тоже подташнивало после них, а пользы особой не заметила, ногти может чуть лучше стали, но не уверена, что от этого

Бустик
#11

А мне выписали в клинике Кибернетической медицины. очень большая проблема с волосами. Уже нет 2/3 волос. Но пить боюсь потому что и так тошнит по вечерам и эрозия стенок желудка.

Кто-нибудь лечился здесь: http://www.xn--80akjkpg4c2d.com/female_hair_loss.php#janet у врач-эндокринолог, доктора Ундрицова В.М.

Лига
#12
Ольгуня

Девчоночки, спасибо вам за ответы. Значит, продолжу их принимать. Может, действительно прибавила в весе из-за питания.

Моя подруга тоже прибавила в весе,поэтому и мне посоветовала,так как я от природы худенькая.Может поможет?

D'Cabrina
#13

Рвота за счет цинка(дозировка в перфектиле соответствует суточной потребности организма в цинке). Вам нужно методом подбора выйти на вашу индивидуаьную дозу. Попробуйте отсыпать из капсулы 1\2-1\3, будет нормальная переносимость.

сол
#14

скоро 2-ю пачку начну пить, меня не тошнит, посмотрим что дальше будет))

Лариса
#15

Я пропила курс. Результат действительно есть по всей голове ёжик начал расти, волосы вообще перестали выпадать. Прибавения в весе не заметила. Короче, я довольна!

Гость
#16

Я когда витамины Алфавит пила, тоже тошнило. Вот сейчас хочу Перфектил попробовать, но боюсь что опять тошнить будет :( Неужели создатели подобных препаратов это никак не предусмотрели, раз у стольких людей тошнота появляется??

Jane
#17

Ха! А я то думала ....

Я тоже заметила прибавку в весе!! Примерно на 1 кг, но заметила даже не только на весах, но и по любимым брюкам ... и это за 2 недели (при том же уровне питания и образе жизни) ...

мда ...

Мой полный отзыв про перфектил на этой ветке: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3863514/3/22707385#m2​2707385 под номером ╧123.

Ужас какой-то :) Ведь реальные витамины, с богатейшим составом!!, но почемууууу они столько "побочки" дают ....

автор, расскажите про Пантовигар, плиз - помогает Вам? как?

Светлана
#18

Пью Перфектил второй месяц,проблемы с ногтевой пластиной. Изменения есть в лучшую сторону,УРА!Не тошнит, пью утром после кофе, не скажу, что плотный завтрак!

гость
#19

я в шоке!!! и я поправилась, не могу ничего понять, хотя строжайше слежу за питанием, кд еще не скоро!

все. больше не пью их

Вера
#20

Пропила перфектил месяц, похудела от него на 2 кг. , при этом аппети у меня всегда был хороший. Кожа проблемная стала заметно лучше, а вот волосы как выпадали так и выпадают, правда расти стали быстрее..

Ляля
#21

пробовала пить перфектил первый раз в январе.... Но перестала принимать после 4-х капсул, т.к. начала сильно отекать слизистая рта. При всем при этом желудок не болел и не тошнило. Так что убрала я эти витаминки в дальний угол. А тут пару недель опять наткнулась на них, решила попробовать заново))) В общем, ни слизистая не отекает))), ни тошнит. Эффекта пока не вижу, волосы как лезли так и лезут. Но ведь для хоть какого-то эффекта минимум месяца 3 нада. Кстати, тоже поправилась от витаминок этих. А причина отеков я поняла в чем была. Перфектил лучше не принимать, если не за долго до этого принимали какие-либо другие витамины, содержащие хотя бы один такой же компонент как и в этих витаминах.Иначе передоз может быть, из-за чего могут возникнуть разные последствия.

Лера
#22

Ужасные витамины!!зря выкинутые деньги....не знаю в каком месте они помогают....я после двух попыток их выпить-чуть не умерла.Невыносимая боль в желудке, тошнота, головокружение, бросало в жар и т.д.Кому-то подходят, кому-то нет....хотя тем, кому подошли и последствий пока нет...это только пока.Не советую их покупать, лучше одну таблетку где-нибудь раздобыть и попробывать, чтобы потом не жалеть)))

Надин
#23

супер витамины...коже помогают...а пить нужно правильно после еды и тошнить не будет...читайте инструкцию!!!!!!

Настенька
#24

дааа, я поправилась после него на 6 кг, я пол года принимала, но зато волосы полностью восстановились.

AmandaRay
#25

Я нашла свой способ, как бороться с тошнотой от Перфектила: конечно же как и по инструкции, плотный прием пищи, через 10 мин после еды прием витаминов, но без капсулы!!!! паразительно но факт есть факт, как только выпью опять в капсуле, опять тошшшнит, трясссет аж страшшшна))) (на вкус гадость редкостная, за то без тошнотиков!!)

Гость
#26

я пью.гдето полпачки выпила уже,ну да животик болит иногда,подташнивает,но это минут 5,потом все ок.правда эффекта особого не замечаю пока, волосы как были проблемные так и остались.ногти,кожа не изменились.

Гость
#27

ВЫПИЛА ПОЧТИ ВСЮ ПАЧКУ,ТОШНИТ ПОЧТИ КАЖДЫЙ РАЗ,ИНОГДА НЕВОЗМОЖНО СДЕРЖАТЬСЯ! ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ОТРАСТИТЬ ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ!!! ОБНАРУЖИЛА КАКОЙ ТО ЕЖИК, НЕ ЗНАЮ,МОЖЕТ РАНЬШЕ ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЛА? НЕ МОГЛО ЖЕ ТАК БЫСТРО ОТРАСТИ!

Ксюша
#28

девочки, от витаминов НЕ ПОПРАВЛЯЮТСЯ!!!! только от гормонов такое возможно и то, скорее аппетит повышен и задержка жидкости в организме. меньше жрите!я свой вес поборола,хотя пила лошадиную дозу гормонов!! и чтобы много не пить( в случае,если отекаете), то просто полощите рот водой(это совет врача)!!! и взвешивайтесь без перфектила- у вас тоже по-любому вес будет колебаться,это нормально)))... у меня проблемы с волосами,пила ревалид- мне помогло : стали толще,меньше выпадают и т.д...НО ПОМОГАЮТ ВИТАМИНЫ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА У ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ!!! переизбыток витаминов тоже вызывает проблемы!! сейчас хочу попить перфектил( для разнообразия и из-за интереса). моя подруга,обладательница нормальных здоровых волос, правда крашенных ,и ногтей,которые растут с бешенной скоростью, так вот, она пила драже мерц и эффекта не почувствовала,а все потому, что у неё ярко выраженных проблем то и не было. смотрите на себя и оценивайте свой внешний вид внимательно, может вам просто надо попить а,е витамины- они и кожу улучшат и волосы подпитают. количество волос на голове-это наследственное( как у меня). сеченые волосы-отрезайте(((.шампунь,если у вас окрашенные волосы-используйте только для окрашенных волос,т.к. они замедляют хим.реакции после окраски)). успехов вам)))))))))))))

Карина
#29
AmandaRay

Я нашла свой способ, как бороться с тошнотой от Перфектила: конечно же как и по инструкции, плотный прием пищи, через 10 мин после еды прием витаминов, но без капсулы!!!! паразительно но факт есть факт, как только выпью опять в капсуле, опять тошшшнит, трясссет аж страшшшна))) (на вкус гадость редкостная, за то без тошнотиков!!)

тоже замечала такое

natali
#30

[quote="Юська"]Ой, девочки, я тоже Перфектил пью. Но меня после приема таблетки стало часто тошнить. =(((

Ни у кого таких проблем не было Я читала,некоторых даже рвет,не только тошнит,девочки пишут,что не надо есть мясо

лариса
#31

пью перфектил.просто отлично волосы растут на глазах и ногти стали лучше я в восторге только вот не знаю сколько их нужно пить.

ok-lenok
#32

Тоже всем советую, прочла здесь http://www.salon-krasoty.kz/krasivye-volosu/uhod-za-volosami​/vypadenie-volos-lechenie-perfektilom.html Прием начала не так давно, но уже есть положительные изменения.Волосы не так выпадают.Говорят что он и для ногтей полезен.

ANN
#33

Девушки,если пьете Перфектил,то обязательно принимать его после еды. и особый момент еда должна как можно меньше углеводов. то есть надо принимать после белковой пищи(мясо,молочные продукты,сыр и пр)!!!и не будет тошнить. это 100%.)))

Иннесса
#34

Витамины Перфектил - самые лучшие, которые я пила!

Кожа стала шелковая, никогда такого не ожидала от витаминов!

Главное на ногтях и на волосах быстро отразилось. Волосы намного меньше стали выпадать и ногти - такие крепкие!

Кстати, от них не тошнит! А самое важное - это есть во время плотного приема пищи! вот и весь секрет!

Натали
#35

Пью перфектил, допиваю первую пачку, волосы лезут меньше, появился ежик, ногти значительно лучше стали, но вот кожа оооочень сухая стала-шелушится, никакие кремы не помогают, уже не знаю чем увлажнить, может ли это от перфектила быть? ведь он наоборот для кожи. Посоветуйте увлажнитель.

котенька
#36

прочитав коменты долго боялась начинать пить перфектил!!! но сегодня решилась и начала прием, надеюсь без побочных обойдусь

Ната
#37

Для Натали. Это не от витаминов, это сезонное у вас

Натали
#38

Да, да вы правы, купила самый обычный дешевый крем в тюбике увлажняющий и все прошло. Так что перфектил не при чем)))

Лия
#39

Пропила витамины курс, тошнило первое время и жуткие боли в животе появлялись. Стала применять перед едой боли пропали. Ногти как слоились, так и слояться, волосы также выпадают,да и поправилась на 2 кг. От витамин можно поправиться, они прибавляют аппетит и тут уже ни чего с аппетитом не поделаешь. Для каждого индивидуально,поробуйте может вам поможет

Иннесса
#40

Пропиваю 3-ю пачку Перфектил, недавно сходила к парикмахеру, а она мне говорит, что у меня очень много волос новых на голове вылезло!!! Вот так новость!!!) Спрашивая меня, говорит, что бы вы не делали, продолжайте... У Вас волосы растут!!! Ногти перестали слояться, и кожа очистилась, прыщики исчезать стали и шелушения прошли, которые часто появлялись в уголках рта... Собираюсь их и дальше пить, врач сказал что их можно принимать сколько угодно, это же витамины!) Жду не дождусь пока у меня волос в 2 раза больше станет!) Витамины - СУПЕР! Единственные по крайней мере которые дают эффект!

Ксеня
#41

начала пить перфектил, до этого пила ревалид, волосы быстрее расти не стали но улучшился внешний вид)

Натахони
#42

Я вот тоже начала ток пить перфектил...после первой капсулы минут 5 спустя начало тошнить.не смотря на то,что плотно поела.благо тошнило не долго.что будет дальше,посмотрим.надеюсь поможет

Светланка
#43

Я кое как пол пачки выпила, тошнит каждый раз хотя покушать я люблю и пила как в инструкции указано. Несколько раз рвало с него,так что пить бросила...да и улучшений никаких не заметила, наоборот почему то шелушение началось по всему телу и ногти хуже стали. Нравился центрум, его и куплю опять

Оля
#44

Перфектил однозначно нравится. Лет 10 мучилась с демодекозом на коже лица, перфектил начала принимать не поэтому, а так как волосы полезли после операции и антибиотиков жутко. Так вот: волосы пока лезут, но на голове "еж". С хвостиком получается прическа как у попугая Кеши из мультика))). А лицо...я честно, не ждала чудес. Но сейчас кожа стала гладкая, нежная, высыпаний, как таковых не стало. Пью не всегда после еды, но если натощак-заедаю вареным яйцом. И нормально. Это при моем-то гастрите. Пейте и будьте красивыми!!!

yulka
#45

перфектил как и все витамины индивидуален, читаю о проблемах с тошнотой и удивляюсь у меня даже на неплотно набитый желудок подобного не было, а вот от ревалида скручивало так... жуть болел не только желудок, но и печень. И толку от ревалида для кожи и волос не было , а от перфектила кожа стала чище менеее жирной ногти растут сильно про волосы не скажу что именно от него( принимаю рыбий жир+ использ эф масла) стали лучше тут использую комплекс. Так что пробуйте кому что подойдет!

Ася
#46

девочки тоже хочу начать принимать эти витамины! скажите а растительность лишняя на лице не появится??очень этого боюсь!

венера
#47

Девочкм что значит ежик появился?? в каких местах головы?

Наталья
#48
Ольгуня

Девочки, стали выпадать волосы больше, чем обычно. Решила их подлечить изнутри. Месяца 4 принимала Пантовигар. Пришла за 5-й пачкой в аптеку. Там фармацевт мне предложила витамины Перфектил. Состав хороший, цена в 3 раза меньше. Вообщем, купила Перфектил. Принимаю их 2 недели - поправилась на 1,5 кг. Читаю состав - вроде ничего особого нет. Боюсь принимать дальше. Вопрос к тем, кто уже пил эти витамины:дают ли они реакцию на повышение веса? Была ли польза?

Здравствуйте. Я пропила перфектил 30 дней и ПРИБАВИЛА 3 кг. ((( сама в шоке !! ((( мой вес стабильно на протяжении 20 лет держится 57 кг. После приёма перфектила сразу прибавила 3 кг, не знаю как теперь избавиться от лишних кг. УЖАС!

Оксана
#49

Можно ли пить перфектил,если у меня жирная кожа?

Наталья
#50

Не слушайте никого, пока сами не попробуйте. До перфектила пробовола пить много витамин от которых тошнило до невозможности. Начала пить перфектил, сейчас допиваю первую пачку, что такое тошнота понятия не имею, хотя пью и утром после завтрака и днем после обеда, как получается. В весе не прибавила.Только вот пока волосы как вылазили так и вылазят. Не знаю сколько пачек надо пропить, чтобы эффект был.