Гость
Статьи
Резко начали выпадать …

Резко начали выпадать волосы - осень?

Help, девочки! Только отрастила нужную длину (до плеч) и вот уже несколько дней волосы лезут пучками - они везде, я просто лысею! Стрессов сильных нет, антибиотками не балуюсь, витамины принимаю, почти не укладываю...Что делать? Кто справился с этим?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Вспомните, что было месяца 3-6 назад. Стресс? Таблетки? Волосы после этого начинают лезть не сразу, а как раз через 3-6 месяцев. Пейте витамины, занимайтесь спортом, высыпайтесь, через какое-то время все придет в норму.

Моника
#2

У меня тоже самое, как сентябрь начался, так полетели. Пока пью витамины, очень уж не хочется стричь, так долго растила:(((

Автор
#3

1 - однако Ваш ник вселяет оптимизма :) Про 3-6 месяцев не знала...Тогда есть на что винить...

Уставшая от глупости
#4

Автор. Мне об этом сначала врач сказал, а потом и мастер в салоне подтвердила. Раньше тоже не знала...

#5

Осень - это пора витаминов. Осенью волосы выглядят лучшего всего.

Нюта
#6

у меня тоже самое, хотела печатать похожий вопрос, но сначала порылась в уже существующих - и вот :)

to 5: переживаю из-за этого! что же будет под конец весны?!

спортом я занимаюсь, высыпаться смогу, если захочу. а какие конкретно витаминные комплексы? поливатамины годятся или нужны какие-то отдельные, определённые? чего там(в организме) может не хватать волосам?

Natali
#7

У меня тоже сильно выпадали волосы год или даже больше,волос очень мало стало.Тут я услышала про настойку жгучего перца,она в аптеке продается стоит всего 16рублей пузырек.Берете ватный диск смачиваете этой настойкой и протирайте кожу голову ,делайте это лучше в перчатках и чтоб в глаза не попало.Затем надеть на голову целофановый мешочек и сверху полотенце,держать на волосах так 1час,голову будет немного печь и это нормально,затем смыть шампунем голову.Я делала такую процедуру всего 4 дня и волосы стали заметнее меньше выпадать,ещё говорят через 2 недели начинают волоски новые расти.Чтобы волосы не стали сухими после этой настойки втирайте масло репейное на всю длину волос.Затем вымыть голову шампунем. Желаю удачи!

юля 20 лет
#9

знаете,мне уже страшно,никогда таких проблем не было(у меня всегда были длинные волосы,а вот совсем недавно ,недели две назад просто вытаскиваю пучками...не расчесывая,сами лезут,мне страшно брать их в руки,каждый раз по пучку вылезает,что делать?

Oblachko
#10

Очень хорошие витамины для волос и кожи - Миглиорин швейцарской фирмы Vivasan. После родов у меня волосы просто сыпались - две упаковки этих витаминов вернули все в норму, и еще неожиданно кожа стала намного лучше. Теперь каждую осень стараюсь курс Миглиорина пропить. В аптеках витамины этой фирмы бывают редко. На Украине можно купить в том числе здесь: www.vivasan-ukraine.com.ua

елена
#11

Почитала все вышесказанное:

Выпадение волос, более 120 ед. в сутки (понимаю, подсчитать сложно, но попробуйте хоть день)ЭТО - ПАТОЛОГИЯ!

Это сигнал организма о витаминном, гормональном дисбалансе!

Советую: успокоиться и не паниковать без причины.

Красота - не только в волосах:) А дополнительные переживания - здоровья не добавляют.

Просто попробуйте повернуть свою жизнь в "здоровое русло": эмоциональную гармонию, здоровое питание, актуальные физические нагрузки!

И все выровняется: проверяла на себе ;)

Гость
#12

У меня то же самое. Вчера даже истерика была, чуть потянешь волосы, например, при расчесывании - и уже пучками вылезают. Купила сегодня Пантовигар - буду пробовать.

Cтелла
#13

Janaya,на 11 см волосы за месяц не могут отрасти.

Агнесс Вайн
#14

to 10

Реклама однако))))))

Гость
#15

У меня как начинается осеннее похолодание волосы- облетают как листья с деревьев! Какое уж тут спокойтвие- настоящая ПАНИКА начинается! Прям незнаю, что делать!(((

Мурат
#16

И у меня тоже самая беда я за волосами очень ухажываю но все равно как пришел сентиябр они у меня начили выпадать а сейчас хоть тени но больши не выпадают

Марина
#17

И у меня лезут сильно всегда осенью,но я за много лет уже привыкла к этому,думала,что так у меня одной.За зиму они вновь нарастают.Особо не парюсь,ношу очень длинные,обесцвечиваю много лет,глажу бебилисом,никаких масок,т.е. совсем не ухаживаю.Кстати,а живу в Швейцарии 13 лет!К стыду своему,ни разу по поводу "осенней линьки" не обращалась ни к врачам,ни просто в апотеки.Тут все товары качественные,почему бы не спросить? Вы мне подали идею!Мне кажется,это нормально,раз из года в год,много лет/мне 43/волосы лезут,а потом снова растут/короткие,новые,торчат по всей голове,не прилягут,пока не вырастут чуть длиннее,так смешно/.Не переживайте,девочки,лучше приметьте,а всегда ли и с вами такое осеннее повторение.Может,это нормально?Хотя,бывает и паталогия и штрессы.

Стася
#18

Вспомните, что было месяца 3-6 назад. Стресс? Таблетки? Волосы после этого начинают лезть не сразу, а как раз через 3-6 месяцев. Пейте витамины, занимайтесь спортом, высыпайтесь, через какое-то время все придет в норму!....

вот оно чо, просто 3 месяца назад я отлежала в больнице, где мне давали очень сильную дозу антибиотиков, не мало раз в день, и не по одному, спасибо за ценный совет, не знала действительно об этом, буду знать....

Катя
#19

у меня так было, когда нервничала, волос выпадал жутко. очень помогло уж средство для предотвращения выпадения волос в ампулах от Нувелли Hairloss Preventative.

Лена
#20

НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ КУПЛЮ ПРОДУКЦИЮ нувелли!!!! ЗАЕ*АЛИ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!!! КАТЯ, ОНА ЖЕ ЮЛЯ, ОНА ЖЕ ДАША, ОНА ЖЕ ДАРЬЯ ИСЧЕЗНИ!!!! ТЫ РЕАЛЬНО ЗАЕ*АЛА ВСЕХ!!! ТАК И ПЕРЕДАЙ СВОИМ ЗАРПЛАТОДАТЕЛЯМ!!!

Татьяна
#21

Такая же проблема и у меня сейчас. Один раз помню это было в 11 классе,волосы ужасно выпадали,представляла что буду лысой,не пойду на выпускной,что только в голову не лезло,была просто в панике. друзья и близкие меня успокаивали,кто даже шутил,мол умные волосы покидают дурную голову.Что только я не пробовала,всякие маски,и.т.п,ничего не помогало. Месяцев 5-6 точно выпадали.Потом начали нормально расти.ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКОВАТЬ,нужно успокоиться и близко к сердцу не принимать. Причиной выпадения может так же быть низкий гемоглобин.Девочки не переживайте,мы все преодолеем)))

Оля
#22

осень...волосы полезли просто ***дец...(( паникую каждый день...в прошлом году,помню, купила шампунь на плаценте...волосы жесткие стали...прекратила...но лезть стало меньше)

потом купила алерана-шампунь...оч понравился. Щас походила по форумам,пишут.что ещё и спрей оч эффективен,что,типа,волосы растут ооогого как)) кто что про это знает?

АННА
#23

у меня тоже ужасно волосы стали лезть с приходом осени)

Хна бесцветная говорят помогает. Мне правда от выпадения она не помогает, но волосы от нее классные становятся. Репейное масло вроде помогло, немного меньше стали выпадать. так же начала пить АЕ витамины.

Гость
#24

оо

Аннеточка
#25

я стала ухаживать за волосами..тоже выпадали..сильно!Делала я маски,даже с тем же стручковым перцем,но лучше всего я его не наносить на волосы без всего плохие последствие могут быть и волосы заметно темнеют если вы блондинка волосы пожелтеют.А так берут репейное масло ложку и касторовое подогревают смешивают с перцем и добавляют бальзам любой для волос и наносят все это на волосы.у меня было каре сейчас у меня волосы ниже плеч;))за год выросли и перестали выпадать и не верьте никому не смогут волосы вырасти так быстро за месяц вырасти и востановиться волосы не могут..нужны усилия!!;)

Аннеточка
#26

http://vkontakte.ru/id135378877 для тех кто хочет удостоверится моя страница вк..

http://vkontakte.ru/album33741305_116909003

http://vkontakte.ru/photo-18101047_168377198?tag=33741305 это фото до после года с масками и тд. http://vkontakte.ru/id135378877?z=photo135378877_266969731%2​Falbum135378877_0%2Frev

eugenie
#27

Думаю, осень не при чем.

#28

Очень классные средства для волос с трикалгоксилом, серия Nutriol

мики
#29

у меня тоже сейчас (октябрь ноябрь) стали выпадать волосы (( при чем даже маски делаю укрепляющие, а им хоть бы что! лезут и лезут.

в августе рассталась со своим любимым, пережила сильный стресс.. думаю причина в этом. т.к. до этого "осенних линек" у меня не наблюдалось. Ну вот сейчас пью кальций морской и масочки разные делаю желток с чем нибудь мажу.. зарядку делать начала.... надеюсь что мне это поможет

Нюша
#30

Волосы сыпятся ужасно, наверное осталась треть от того что было. Анализы все в норме, пью витамины , делаю маски, толку нет вообще. Боюсь что совсем облысею.

#31

мне 16.у меня в ноябре начали выпадать волосы клочками((((( не знаю от чего.боюсь что облысею...друзья заметили что волос совсем мало осталось((((да ещё и секущиеся (((((репейным маслом пробывала не помогает что то

Анна
#32

У меня волосы также всегда выпадали осенью, связывала это с летней жарой и солнцем, тк всегда в августе езжу на море. В этом году на море брала шампунь Натура Хаус "Море" в сентябре проблем не было!

www.agingmyth.ru/alvis/vs/
#36

"Тут видео мастер-класс по решению многих проблем, в том числе и проблемы с волосами. www.agingmyth.ru\/alvis\/vs\/"

Светлана
#37
Нюша

Волосы сыпятся ужасно, наверное осталась треть от того что было. Анализы все в норме, пью витамины , делаю маски, толку нет вообще. Боюсь что совсем облысею.

у меня аналогичная ситуация, не могу в зеркало смотреть, пришлось подстричься "под мальчика", пью Витрум Бьюти, втираю Vichy с аминексилом, маски делаю, а они опадают как листья с деревьев, прям страшно, никогда такого еще не было, с щитовидкой все в норме, единственное у меня были проблемы с печенью, я на протяжении всего лета пила куча таблеток, врач сказал, что возможно из-за этого, еще до проблем с печенью пила Регулон, тоже говрят от ОК может спустя некоторое время после того как уже не принимаеш, посыпаться волос, сижу и плачу, на голове просто ужас, не могу ни укласть ни причесать, ни помыть без слез... все говорят жди, скоро пройдет, осенью всегда выпадают, но у меня еще никогда так волосы не сыпались и сколько ждать, как долго они осенью выпадают,я с такими темпами скоро без волос останусь :(

Лиля
#38

у меня на фоне стресса стали падать волосы(в течении 3 недель на весках появляются пробелы), причем раньше такого не наблюдалось. Я очень хорошо за ними ухаживаю. Волоски здоровые, крепкие, не сеченые. Но на упавшем волоске маленькая белая капсулка, я конечно в панике. Девочки если кто знает что это напишите. И есть ли возможность восстановления густоты волос?

Луиза
#39
Лиля

у меня на фоне стресса стали падать волосы(в течении 3 недель на весках появляются пробелы), причем раньше такого не наблюдалось. Я очень хорошо за ними ухаживаю. Волоски здоровые, крепкие, не сеченые. Но на упавшем волоске маленькая белая капсулка, я конечно в панике. Девочки если кто знает что это напишите. И есть ли возможность восстановления густоты волос?

белая капсула это корень волоса он так к голове крепится, у меня у самой волосы уже три месяца волосы лезут,очень сильно и у мамы тоже началось, я пила где то с лета матэ постоянно, похудела на три кг, хотя не чего не делала и ела как обычно, щас вешу 55-56. от матэ часто ходила в туалет. я перестала болеть, прошлой зимой болела три раза гнойной ангиной три раза пила антибиотика, но витамины тоже кололи.

думаю у меня лезут от антибиотиков и от матэ, м.б.он мне кальций вымыл, за волосами ухаживаю, маски делаю, сейчас сижу с луковой с разными маслами, пока особо не помогло, волос стало очень мало, у меня просто истерика, поэтому пишу как попало, надеюсь вы меня поймете

Наталья
#40

У меня каждую осень волосы выпадают . Многие говорят это гормональные перестройки в связи с погодными изменениями. Каждый раз с ума схожу. В эту осень даже под стриглась короче, хотя много лет ношу по плечи. Я считаю масками лучше не морочиться, нужно меньше их теребить. Меня мама всегда успокаивает говорит что лысых женщин не бывает. А белый кончик на выпавшем волосе это луковица , так должно быть , это нормально .

НВ
#41
Janaya

У меня одно время очень выпадали волосы. мой косметогол порекомендована сывородку и травяной збор от IREN BUKUR!!

Очень советую! за месяць волоси отрасли на 11 см!!!

Почему -то мне кажется что вы обманываете на счёт 11 см.Ведь НОРМАЛЬНЫЙ рост волос-это 2 см в месяц.Это уже хорошо.Если 11 см в месяц ,то скоро вы станете чупакаброй.

маргарита
#42

залысины что делать

НВ
#43
маргарита

залысины что делать

Идите к врачу,он поможет и подскажет что да как.Самолечением не занимайтесь.

ВО
#44

Пью витамины Амвей: "Биотин С". Волосы перестали сыпаться, быстрее растут, а ногти вообще сказка!

Луиза Чиконе
#45

Лучшеб они на ногах выпали!!!

maaawka
#46
Cтелла

Janaya,на 11 см волосы за месяц не могут отрасти.

могут!!

maaawka
#47
Луиза Чиконе

Лучшеб они на ногах выпали!!!

хаха! точно!

леська
#48

Девочки такая же проблема. Лезут уже месяц, причем у кого из подруг не спрошу , тоже жалуются. Сейчас купила шампунь и бальзам эвелина репейная аптека, вторую неделю мою , вроде меньше лезут. А на счет ног это верно

Евгения
#49

И у меня такая же проблема мучит каждую осень, а в этом году еще усугубилось родами. Каждый раз перед тем как мою голову наношу репейное масло на всю длину волос.