Гость
Статьи
Жирная себорея - как …

Жирная себорея - как лечить?

Здравствуйте всем. Уже какой год не могу вылечить себорею(жирную). Низорал, Фридерм Цинк, различные маски - чего только не пробовала, помогало на кроткое время. Может кто нибудь сталкивался с этой …

Гость
377 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Печалька
#201

Дектярное мыло тоже не помогло (

Дайва
#202

Добрый день, должна вас огорчить, но себорея неизлечима, В интернете об этом можно прочесть сколько угодно материалаю Её можно только контролировать, постоянно использовать спец. шампуни, мази.

Дайва
#203

Потому что цинк очень помогает при себорее. Такое впечатление, что никто не читает материалы в интернете

Дайва
#204

Да будет вам известно, что себорея не лечится. Медицина не нашла лекарства для её "вылечивания" Не вводите людей в заблуждение. У вас была явно просто перхоть или что то в этом роде.

Гость
#205
Дайва

Добрый день, должна вас огорчить, но себорея неизлечима, В интернете об этом можно прочесть сколько угодно материалаю Её можно только контролировать, постоянно использовать спец. шампуни, мази.

Согласна! У меня она уже 13 лет! Пробовала все: шампуни, маски, лосьоны, диеты. 3 недели без поддерживающей терапии - и все начинается снова!

Гость в горле кость
#207

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Гость
#208

Девушки, себорея еще бывает от гормонального сбоя. Все что у нас на коже-это проблемы внутри!. Поняла это борясь с прищами , себореей и т.п. 10 лет. И врачи часто не вникают и предлагают лечить симптомы, а не причину. Сдайте анализ на тестестерон, пролактин, дгэа-с и кортизол

Гость
#209

Это почему не излечима

Гость
#210

Мне тоже ничего не помогает, даже после сульсены голова вроде бы чистая, но чешится очень!Да и на следующий день опять грязная!

Марина
#211
Гость 2307

хотите верьте - хотите нет, но если у вас действительно себорея - то единственное ваше спасение аэрозоль "Скин-кап"! Я с этой себореей клятой живу уже больше десяти лет, за это время и нареветься успела по утраченой шевелюре и самооценку опустить из-за этого чуть ли не до нуля. Так продолжалось, пока профессор один Киевский посоветовал мне этот "Скин-кап". Единственная загвоздка- он не из дешевых. Но результатом останетесь довольны. Достаточно его использовать 14 дней один раз в пол года, а иногда мне эффекта и на год хватает, что вообще ЗАБЫТЬ, что такое выпадение волос, зуд и перхоть. Так это - реальная помощь, а не ваша дурацкая сульсена. Ага, если б она помогала - брали бы за нее копейки, как же! Не ищите дешевую панацею. Такого чуда в природе не бывает! И еще, братьям по несчастью могу сказать: не пейти НИКАКИЕ витамины - они все вам не помогут, а помогут только рекламным агентам на вашей беде заработать. Лучше - выкиньте все витами ны в унитаз и не портите себе желудок. А купите на эти деньги АКТОВЕГИН. Но ни в коем случае не таблетки! Таблетки АКТОВЕГИН - не работают, проверено. Нужно покупать 5 куб. ампулы. Необходимо сделать 10-15 уколов внутривенно. Но предварительно посоветуйтесь с врачем - потому как это все же лекарство, а не витамины ваши дурацкие. Ну, вообщем, я надеюсь, что хоть кому-то в этом мире я помогу. потому как сама так настрадалась с этой себореей, которая мне фактически пол-жизни испоганила, что врагу не пожелаешь. Да, и к трихологам - никогда не ходите и ни под каким предлогом. Вы им нужны исключительно как кошельки :-)

Колола и Актовегин- толку ноль!

Марина
#212

У меня жирная себорея, мне НЕ ПОМОГЛО НИЧЕГО: мезотерапия, плазмолифтинг, дегтярное мыло, шампунь кето плюс и еще какой то от себорейного дерматита, витамины ревалид курсом и еще витамины из заграницы, горчичные маски, мытье яйцами, мазь синафлана, актоверин в вену, уколы мильгаммы и витаминов группы В, шампунь Пол Митчел ( может еще забыла чего) и все ЭТО ДОХЛЫЙ НОМЕР!! У трихологов у двух была, все нормально, анализы хорошие, а волосы и лезут и лезут, от моей пышной шевелюры осталось мало чего, пробор уже светится- плакать охота! Я даже у экстрасенса была, он сказал что дискенезия желчного пузыря, я пью аллохол, но все равно результат ноль!
Знаю что был длительный стресс от бывшей работы- год с лишним, может из-за этого, но я не работаю уже 3 месяца и пью успокаивающие, но ничего не изменилось.
Как мне это надоело, но я не знаю что делать.

Оля
#213

У меня начался сильный зуд и перхоть после смены шампуня. Кожа головы жирная, голову мою каждый день. Прошло почти два месяца, сменила 4 разных шампуня в том числе и с ромашкой, крапивой, против зуда, все аптечные-результата ноль. Стараюсь не нервничать. Начала пить аевит 3 дня назад, пока никаких изменений. Так же сегодня начала пить желчегонное, подозреваю застой желчи. Во время мытья головы даже чешется, еле сдерживаюсь чтобы не почесать. Высуiу чистые, вроде стихает зуд и потом по новой, от чистоты головы это никак не зависит - чешется всегда. Хочу сдать анализ на демодекоз, скоро пойду к дерматологу, т.к. чешутся так же уголки глаз и покраснели с недавнего времени. Бесит ужасно!

Александра
#215

Разные способы пробовала.... как толку мало было совсем. В аптеке посоветовали очередной шампунь, как на тот момент я думала, но только он мне помог до конца избавиться от этой проблемы.
Это шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила.

равиль
#216

всем привет! много копал на эту больную тему, рассуждал думал, эксперименты ставил. Есть подозрение на воду что мы пьем каждый день... Кажется наш организм возмущается на жесткость воды... Нужно попробовать сдать на анализ воду из под крана на жесткость.

Гость
#217
kristina

я мою раз в три дня. Раньше чаще мыла, вот думаю может поэтому перхоть появилась, раньше то ее не было.

А где эту болтушку Вы берете Татьяна? В аптеке по рецепту приготавливают?

Гость
#218

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Алена
#219

Была эта же проблема пока не перестала пользоваться сульфатными шампунями. Теперь голову мою только натуральными шампунями не содержащими лаурил сульфат и раз в одну-две недели делаю маску из бесцветной хны, меда и лимонного сока. Волосы стали блестящими и густыми, кожа головы чистая
До этого перепробовала огромное количество средст, ничего не помогло

СЕРГЕЙ
#221

З ДЕЦТВА МУЧИЛСЯ ПЕРЕШОЛ НА СИРОЕДЕНИЕ ЗДЕЛАЛ;;____ !!!!!!!!!!!!!!ЕВКАЛИПТОВАЯ ЧИСТКА 16ДНЕЙ!!!!!!!!!! + АБЕНДОЗОЛ+НЕМЕЗОЛ.МОЖНО ВЕРМОЛ + ГОЛОДАНИЕ 20 ДЕЙ ХИЛАК+В КОНЦЕ КАНАДСКИЙ ЙОГУРТ (ВЫЛЕЧИЛ СИБЕРИЙНЫЙ ДЕРМАТИТ АСТРЕХОНДРОЗ ДЕСНА... ЖКТ... ШЫЗОФРИНИЮ..РЕЗУЛЬТАТ ПОРОСТО СУПЕР!!!

#222
Гость

Здравствуйте всем. Уже какой год не могу вылечить себорею(жирную). Низорал, Фридерм Цинк, различные маски - чего только не пробовала, помогало на кроткое время. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой и вылечил себорею. Заранее всем благодарна.

#223

Добрый вечер! У меня два года назад начали сильно выпадать волосы, я обратилась к то золото когда выпадение достигло 120 штук в день! Она мне поставила диагноз диффузное выпадение волос и жирная себорея! Назначила дорогое лечение полный комплекс! Выпадение волос конечно в таком объеме прекратилось, а вот себорея никуда не ушла! Уже два года пользуюсь фридерм с цинком и пью селцинк , плюс лосьоны и результат слабый, только раз не помою фридермом и опять вся голова чешется ! Может быть надо сдать анализы какие_ либо потому как я похудела на 10 кг из-за правильного питания, фигура супер, а вот себорея никуда не уходит никак! Мне врач еще говорила сдать анализ из вены на сывороточное железо ! Но я не сдала ! Не вижу больше смысла золить к три золоту потому как себорея на месте ! Спасибо за отзывы

#224

Т9 написал не пойми что! Обратилась я в клинику Ревиталь к трихологу! Выпадение остановилось такое сильное, а себорея на месте ) помогите )))))

Гость
#225

У меня очень сильное выпадение волос. Думал что у меня себорея т.к. все симптомы были похожи (сильное выпадение волос без появления новых, зуд и жирность волос на третий день), но кожный покров на голове - чистый. Жёлтых корочек нет. Обратился к дерматологу, он прописал: электрорассчёску, приём поливитаминов (для укрепления волос и ногтей) и два шампуня: себипрокс и алерана. Себипрокс не нашёл, купил Себозол. Из поливитаминов принимаю Виташарм, потом будут принимать Компливит для красоты кожи, волос и ногтей. Кто принимает поливитамины - нельзя сочетать одни поливитамины с другими, т.к. это может привести к не усвоению некоторых групп витаминов или наоборот к передозировке приводящее еще к большему выпадению. Например купили поливитамины упаковку, принимайте строго по инструкции. По истечении приема - сделать перерыв, на сколько - вам скажет дерматолог.
Почти полностью отказался от мучного, сахара и соли. Утром - чай с чёрным хлебом и мёдом, днем - рис с сушёными абрикосами или овсянка с клубникой. Вечером - не жирный суп и диетическое мясо. Употребляю 2л воды в день. На ночь каждый день ем два зубчика чеснока. Волосы почти перестали выпадать.

Я ещё вспомнил что мыл голову мыло содержащий едкий натрий (или каустическая сода) которая разъедает волосы, так что уделите внимание чем вы моете голову.

Алена
#226

у меня эта зараза была 7 лет, какими только средствами я не пользовалась и у врачей была, но ничего не помогало. И вдруг я на одном из форумов прочла и решила воспользоваться. Обычный дегтярный шампунь, к тому же копейки стоит и уже год как у меня нет этой хрени)) Решила написать, так как много лет сама не могла от этого избавиться

Гость
#227
Александра

У меня были очень красивые волосы,но сейчас помою голову через день они у меня уже выглядат некрсиво, жырные, смотреть не могу.

Сергей

Гость
#228

да у меня у самой эта болезнь не как не могу от неё избавиться ДА ДА

гость
#229

Здравствуйте!!У меня та же проблема...себорея с 12 лет...сейчас мне 23,я парень и у меня такой вопрос,можно ли сохранить свои волосы при себорее??(хоть и падают они у меня от 50-100 в день,но очень быстро отрастают и густые)

Гость
#230
гость

Здравствуйте!!У меня та же проблема...себорея с 12 лет...сейчас мне 23,я парень и у меня такой вопрос,можно ли сохранить свои волосы при себорее??(хоть и падают они у меня от 50-100 в день,но очень быстро отрастают и густые)

Тебе нужно обратиться к дерматологу для начала, в квд, а лучше к главврачу-дерматологу квд.

Гость
#231
гость

Здравствуйте!!У меня та же проблема...себорея с 12 лет...сейчас мне 23,я парень и у меня такой вопрос,можно ли сохранить свои волосы при себорее??(хоть и падают они у меня от 50-100 в день,но очень быстро отрастают и густые)

У меня иная ситуация. Голова чистая, очень сильное выпадение, а новые не отрастают.

Миллионерша
#232

Здравствуйте, мои волосы уже восстановились после многолетнего выпадения, я жить нормально вообще не могла, боролась, сидела в нете днями, бегала по всем врачам которым можно и нельзя, лечила сопутствующие заболевания, но ничего не помогало. Не хочу даже вспоминать. Несколько лет эта нескончаемая жирная перхоть и появляющаяся лысина. И это после того, как я была обладательницей волос, на которые заглядывались. Короче, не буду описывать всех ужасов, вы сами все знаете. Напишу, что помогло, все таки. Совсем неожиданно. Это шампунь с березовым дегтем и бальзам для корней волос с белой глиной фирмы Iren Bukur. Подружка посоветовала. Он продается в Украине. Я купила и уехала. Одной бутылки бальзама и шампуня мне хватило для того чтоб справиться с этой напастью. Так как я в Украине не живу, то больше пока достать его не могу. Сейчас пользуюсь шампунями с кофеином. Вобщем все хорошо. Через месяц у меня будет возможность снова купить эту серию. Вот так бывает, вылечилась, как и не было этих лет в печали. Всем удачи

Гость
#233
Миллионерша

Здравствуйте, мои волосы уже восстановились после многолетнего выпадения, я жить нормально вообще не могла, боролась, сидела в нете днями, бегала по всем врачам которым можно и нельзя, лечила сопутствующие заболевания, но ничего не помогало. Не хочу даже вспоминать. Несколько лет эта нескончаемая жирная перхоть и появляющаяся лысина. И это после того, как я была обладательницей волос, на которые заглядывались. Короче, не буду описывать всех ужасов, вы сами все знаете. Напишу, что помогло, все таки. Совсем неожиданно. Это шампунь с березовым дегтем и бальзам для корней волос с белой глиной фирмы Iren Bukur. Подружка посоветовала. Он продается в Украине. Я купила и уехала. Одной бутылки бальзама и шампуня мне хватило для того чтоб справиться с этой напастью. Так как я в Украине не живу, то больше пока достать его не могу. Сейчас пользуюсь шампунями с кофеином. Вобщем все хорошо. Через месяц у меня будет возможность снова купить эту серию. Вот так бывает, вылечилась, как и не было этих лет в печали. Всем удачи

Это больше похоже на рекламу чем на правду:(

Фея
#234
Гость

У меня иная ситуация. Голова чистая, очень сильное выпадение, а новые не отрастают.

Девочки, а попробуйте мыть голову шампунем Кето плюс, Меня только он спас от жуткой себореи и выпадения волос. Волос выпадал так сильно, что я пробовала все, что мне советовали. И народные средства, и маски сама делала втирала, но дело сдвинулось только с этим шампунем. Сейчас я имею довольно хорошую копну волос и абсолютно чистую голову.

#235

странно, что говорят, будто себорея не излечима. мужу именно такой диагноз дерматолог поставил. рекомендовал шампунем лечебным пользоваться - Кето Плюс. уже два года прошло с момента, как муж закончил лечение этим шампунем, а ни одного признака себореи так и не возвратилось, все прошло: и зуд ужасный, и перхоть обильная, и шелушение.

Алена
#236

Народ мне очень сильно помог шампунь NIVEA MEN от перхоти.. я много что пробовала. но этот шампунь ЧУДО!!!!! уже 5 месяцев живу спокойно)

Гость
#237

При себорее нужно не только использовать шампуни, но и придерживать определенной диеты. Исключить жирное, мучное, газировку и тд

Мне не помогли не Виши, не микозорал, ни фридерм цин, ни дегтярное мыло. сейчас приобрела фридерм деготь, очень надеюсь, что будет ререзультат. Проклятая жирная перхоть просто заела, волосы жутко выпадают. Еще Ополаскиваю отваром дубовой коры.
Говорят, салициловая кислота помогает, буду пробовать.

Гость
#238

Здраствуйте Алексей ! Вы пишите что вы избавились от своей себореи с помощью шампуней которые делали сами. Помогите и мне пожалуйста, я страдаю больше года себореей что я уже только не делала анализов кучу здала, мезотерапию делала и тд.и *****. Результатов ноль. Признаки болезни такие как и у вас. 50% волос уже точно вылезло, и растущие маленький пушок тоже выпадает. Помогите подскажите как можно сделать эту шампунь???

Елена
#239

Мойте голову только Скин капом и Кето плюсом. Все у вас наладится. И еще делай те маски с дубовой коры, с настоикой прополиса, втираите соль, горчицу, соду. Втирайте лосьон Делекс акне. И еще не ешьте жирное и сладкое. Будьте здоровы.

Варвара
#240

В последнем комментарии есть доля истины))Ну горчицу, соль, масло не надо втирать))Скин какп тоже бесполезное средство. А вот кето плюс отлично помогает, курс длится месяц, если всё делать по инструкции то перхоти не будет больше. Мне помог он после длительных попыток вылечит себорею другими средствами. Я многое перепробовала, помог только кето плюс. Он уничтожает саму причину появления перхоти. Главное ведь не только перхоть убрать, но и от самого грибка избавиться!

Алла
#241

Я бы все таки советовала пересмотреть свое питание и шампуни.
Перхоть- это же грибок. Почаще голову мыть.
Сейчас столько шампуней, как подобрать такой, чтобы вылечил, я не знаю.

оксана
#242

Не всегда частое мытье это хорошо, бывает, что чаще наоборот, еще больше жирнится начинает. У меня вот так это происходит.

Алла
#243

Если рассуждать так как вы, можно вообще не мыть голову?!
Если я не помою голову то это будет жесть.

Гость
#244

Девочки, не ссорьтесь)))
Купите в аптеке шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила. Он поможет жирной себореи. Это шампунь, который направлен именно на эту проблему. Я вылечила им это заболевание. Алкоголь лучше не пить в это время.

оксана
#245

Почему не мыть то? Значит у всех по разному. Я мою 2 раза в неделю, начинаю чаще мыть, еще хуже становится. Прям жирная себорея.

Алла
#246

Первый раз слышу о таком шампуне. Почему с кетоконазолом?

Алла
#247
оксана

Почему не мыть то? Значит у всех по разному. Я мою 2 раза в неделю, начинаю чаще мыть, еще хуже становится. Прям жирная себорея.

Мне мало 2х раз в неделю. У меня будет голова жирнющая и *****.
Послушаем девушку.

Гость
#248

Специально разработанная формула шампуня Лошадиная сила создана для устранения и профилактики перхоти.
Содержит высокоэффективный активный компонент Кетоконазол, который разрушает клеточные стенки грибка и угнетает его рост, что предотвращает появление перхоти и себорейного дерматита.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
Кетоконазол — это антимикотик, обладает антиоксидантными антиандрогенными свойствами, нормализует выделение кожного жира и эффективно уничтожает саму причину перхоти.
Лимонная кислота — входит в состав формулы для усиления действия, которая придает здоровый блеск, гладкость и шелковистость волосам, уменьшается жирность волос, цвет волос становится ярче, волосы укрепляются от самых корней.

оксана
#249

Спасибо. Я буду пробовать. Не знала про этот компонент кетоконазол.

мари
#250

Много лет тоже мучилась с этой проблемой - периодически голова начинала жутко чесаться, кусочки кожи отслаивались, особенно по линии роста волос. На каком-то сайте советов наткнулась на шампунь Микозорал, это аналог Низорала, только раза в 4 дешевле. Пользуюсь уже третью неделю, пока очень довольна, даже голова стала меньше жирниться.