Гость
Статьи
Мелирование или полная …

Мелирование или полная окраска волос?

Помогите мне пожалуйста советом.сейчас у меня мелирование.волосы сухие.жалко их уже. может лучше покрасить волосы целиком и подкрашивать только корни?мелирование мне делает подруга,я ей плачУ,когда задала этот вопрос она сказала "конечно мелирование безопаснее",вот я и подумала-она права или так сказала в коммерческих целях?)))

О В Е Н
108 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

мелирование хорошо тем, что нет такого явного эффекта отросших корней, фактура волос выглядит интереснее. ЗЫ. пробовала и мелирование и полное осветление, чем окончательно испортила волосы - некоторые мелированные пряди отвалились.

гость
#2

мелирование выглядит более естественно и натурально, для волос менее вредно, чем полное окрашивание....

Люсьен
#3

10 лет у меня было мелирование, надоело, если честно. Покрасила все волосы и не жалею, во-первых, надо что-то менять иногда, во-вторых, я пользуюсь профессиональной финской краской, волосы потрясающие стали(раньше были жесткие и тусклые, сейчас мягкие и блестящие), даже не скажешь, что окрашенные, я довольна, в Вашем случае выбор за Вами, конечно!

Гость
#4

Мелирование намного хуже чем полная окраска, если вы волосы красите в свой тон или темнее, а если все волосы осветляете, тогда мелирование менее вредно

О В Е Н
#5

блин,я не знаю))))хочется золотистый цвет,может тонировать тогда волосы?

Киса ленивая
#6

Попросите подругу, делать мелирование только на отросшие корни, не травмировать всю длину. Еще можно промелировать только Т-зону, верхушку. Если сейчас состояние волос не очень, то при полном окрашивании мелированные пряди могут совсем стать соломой((

Киса ленивая
#7

Я бы на вашем месте, помелировала только корни и затонировала бы в пшеничный или янтарь, у меня длинные волосы, тоже мелировала долго, поэтому страюсь беречь таку красоту)))

О В Е Н
#8

нда...состояние волос очень неочень!уже где то писАла,что если не уложу феном с пеной,воском ИЛИ чем то еще-концы как у веника-во все стороны и сеченые,хотя при приближенном рассмотрении вроде не сеченые....

Ньдя
#9

Если бы вы не выделили букву А то мы бы подумали,что вы пИсали

О В Е Н
#10

спасибо.буду просить красить ока у корней))) и надо все же заняться лечением волос

Гость
#11
naughty

мелирование хорошо тем, что нет такого явного эффекта отросших корней, фактура волос выглядит интереснее. ЗЫ. пробовала и мелирование и полное осветление, чем окончательно испортила волосы - некоторые мелированные пряди отвалились.

Не сказала бы что интереснее полного окрашивания...

я
#12
О В Е Н

спасибо.буду просить красить ока у корней))) и надо все же заняться лечением волос

Привет!Я когда то в свое время года 4 назад делала только мелирование. И мне этот так надоело=)) Не красиво на корнях смотрелось, страшно, когда отрастало и повторно когда красили попадались волосы уже окрашенные и тем самым истончались очч. Я подумал а что лучше красить полностью только корни и все ровненько и не вредно. Пришла и говорю мастеру покрасить только корни она говорит ан нет нельзя будет не ровно итп... что мол даже певица таня овсиенко делая мелирование, из-за этого постриглась на лысо=))) я думаю хохо Вот такая история

Штирлиц
#13

У меня та же фигня. Только у меня волосы мелированные по химии, это еще хуже( Моя парикмахер говорит, что если покрасить, будет вообще плохо. Поэтому она мне мелирует только корни.

Штирлиц
#14

А волосы жалко, у меня коса(

naughty
#15

11, сужу только по себе. родной цвет волос- русый на уровне 7-ки, глаза - зелено-карие. Осветляла все волосы - не понравилось, стала бледной молью. На 3-4 день после покраски вообще был эффект черных точек в голове Мелирование же наоборот выглядело естественно. НО! Мелирование мне делали порошком, что плохо отразилось на состоянии волос. Краска мягче воздействовала на волосы. Но опять же - краска попадает на кожу головы.

#16

Подруга абсолютно права. Для волос мелирование безопаснее. Представьте, что будет у Вас жженая только часть волос или все сразу?)) Я по собственному опыту сужу.

Натусик
#17

мелирование интереснее и безопаснее!

гость
#18

если после мелирования такие плохие волосы, то дело не в мелировании, а в краске. Крашу волосы уже давно, сверху мелирование.. Волосы как волосы. НО! У меня парикмахер хороший. Если вы все равно подруге денег платите, то может лучше в парикмахерскую ? или по крайней мере краску выбирать хорошую, и потом всякие кондиционеры-бальзамчики ))

О В Е Н
#19

мелирует меня тоже порошком(голубой какой то) может краской тогда?

Кошечка
#20

никогда не любила мелирование, очень попсово смотрится))

#21

хотите золототистый цвет - крастесь. все равно волосы отрастут. травматичность процедуры будет зависеть от натурального цвета волос

Рената
#22

Если после многократных мелирований еще и покрасить все волосы, то в итоге вы получите отвалившиеся пряди и неравномерный цвет, тк мелированные и натуральные волосы окрасятся по-разному. Плюс полное окрашивание в блонд мало кому идет, именно в том плюс мелирования, что натуральный цвет волос у корней не контрастирует с бровями и тп. К тому же, сейчас почти все известные блондинки используют мультиокрашивание, а не плоский однотонный цвет.

Песец. Очень полный.
#23

У меня тоже волосы мелированные, моя парикмахерша мелирует только отросшие корни, потом всю голову тонирует.

Каждый раз мелировать на всю длину - грубейшая ошибка и трендец шевелюре.

Гость
#24

а зачем мелировать всю длину? одни раз делаешь мелирование, потом только прикорневое мелирование и фсе

О В Е Н
#25

спасибо большое!!!)))

Вуколочка
#26
Гость

а зачем мелировать всю длину? одни раз делаешь мелирование, потом только прикорневое мелирование и фсе

При повторном прикорневом мелировании пряди накладываются друг на друга и могут отваливаться. Мелируюсь таким образом года 3, в результате волосы сильно испорчены, тоже подумываю о покраске.

Алена
#27

Девочки та же бедf, что делать??? У меня отросшие корни 6 см мелированные, хочу покраситься какой-нибудь щадящей краской (дорогой в салоне)всю голову, но боюсь неровномерно возьмется и корни будут рыжеватыми, а пряди отпадут. Что делать мелирование моим тонким волосам противопоказано (за 4 года я это поняла) они отваливаются, хотя крашусь Блондми, не дешовый осветлитель. ПОМОГИТЕ!

#28

Адена,попробуйте отрастить свой цвет,постепенно срезая концы и тогда только окраситься

Алена
#29

Спасибо, но волосы ниже плеч, растила долго, и думаю чтобы отрастить родной цвет, придется ходить с отросшими корнями года 4, а это не очень ухоженно смотрится. Уж не знаю что и делать...

Гость
#30

Я 5 лет делала мелирование. Волосы очень портились:обламывались по жесткому и длина оставалась той же. Никак не могла отрастить!!!я несколько раз хотела покрасить но меня отговаривали :краска неравномерно возьмется!потом я стала мелировать только корни, а остальные волосы тонировала,чтоб последние волосы не выпали. Но эффект ухоженных волос и яркого (не желтого) цвета держался от силы недели 2.А деньгм шли не маленькие на эти уже 2 процедуры. я стала покупать обычный тоник за 50 рублей и тонировать сама мелирование! только волосы, сама структура очень портятся от мелирования! и корни отросшие некрасиво смотрятся. выглядит ужасно! и те кто говорит что ЛУЧШЕ мелирование чем окрашивание,значит ничего НЕ ПОНИМАЕТ!!!!! Мелирование полностью разрушает волос,он становится пустым, "мертвым". А профессиональная краска(я имею ввиду не всякие Лореали, Полеты и Гарньеры, а Селектив,Игора и т.д.) заполняет волос, насыщает его, делает более блестящим!!!! Поэтому я решила закрасить мелирование пусть оно и не закрасилось с первого раза , но постепенно закрасится!!! Можно просто подобрать краску ближе к натуральному цвету волос, чтобы не было видно отросших корней!!!

Vedmochka
#31

Мелируюсь уже 8 лет( сама шатенка), вроде как нравится, но в последнее время волосы жёлтого цвета, пользуюсь оттеночным бальзамом. самое главное ,девчёнки, найти граммотного специалиста, чтобы потом не париться

Vedmochka
#32

Мелируюсь уже 8 лет( сама шатенка), вроде как нравится, но в последнее время волосы жёлтого цвета, пользуюсь оттеночным бальзамом. самое главное ,девчёнки, найти граммотного специалиста, чтобы потом не париться

Rania
#33

"Во-первых, мелирование √ это фактически ╚одноразовая╩ манипуляция. В первый раз оно дает именно тот эффект, на который рассчитывает клиент. И если бы можно было сказать √ ╚остановись, мгновение╩, то все было бы почти прекрасно. Но волосы, как все мы знаем, отрастают, и приходит пора корректировать цвет. А вот тут начинаются проблемы. ╚Выбрать╩ именно те пряди, что были покрашены в первый раз, практически невозможно (особенно если это уже другой салон √ ведь ╚шаг╩ выбора пряди у каждого мастера свой, как почерк). И последующее окрашивание дает уже неопрятный, а порой √ и просто ╚грязный╩ с профессиональной точки зрения эффект.

Вот только что мимо меня прошла девушка √ и я легко могу подсчитать, что ее волосы пережили одно мелирование и три коррекции. Ужас

Надо учитывать еще и сугубо ╚химический╩ аспект этой процедуры. То место на прядке, где происходит ╚стык╩ старой и новой краски, невероятно страдает. Ведь именно мелирование применяет самый травмирующий 12%-ный окислитель, √ при всех других видах окрашивания он уже не используется. Плюс √ термическое воздействие на участки волос, завернутые в фольгу. В общем, в результате мы получаем ломкие, торчащие в стороны, напрочь испорченные волосы."

Rania
#34

Это цитата из статьи "Я выношу смертный приговор мелированию", кому интересно,найдите на гугле, а также поищите про современную альтернативу мелированию,которая называется "растяжка цвета".

Алена
#35

Rania, большое спасибо за инфо, а что посоветовали бы вы чтобы быть светленькой, но особо не портить волосы? Спасибо заранее.

Маша
#36

Посоветуйте, пожалуйста. У меня волосы наполовину седые. Красила в светлый. А недавно перекрасилась в темный каштан. Но не нравится, хочу вернуться к светлому. Думала мелирование, но начиталась мнений, и теперь не знаю...Что делать, что бы не испортить вролосы и было красиво?

Caramel
#37

У меня та же проблема! Чтобы было понятно у меня русые волосы, даже немного светлее.Где-то года 3 назад сделала мелирование, вот тогда было все отлично! Потом на отросшие корни делала прикорневое мелирование, первое время было нормально, но с каждой покраской становилась все белее и белее. Вот уже через 3 года, такого мелирования почти не осталось. Корни отростали, конци были темнее остальных, так как на них не было столько мелирования, а посередине было что-то вообще не понятное, почти полностью выбеленые волосы. Чтобы убрать весь этот ужас недавно я решилась все волосы перекрасить в светлый оттенок, как бы выровнять цвет мелированых волос. Короче за первый раз мелированые пряди не закрасились полностью, корни были немного желтоватые. Но волосы тфу-тфу-тфу не очень испортились. И вот сейчас, когда 1,5 месяца после полного окрашивания прошло, хочу уже свой оттенок волос.И вот передо мной стоит выбор: делать колорирование в тон приближеный к натуральному , но потом так же не понятно как это будет выглядеть с отросшими корнями или же подобрать подходящую краску чтобы оставить уже родной цвет волос?!

Caramel
#38

Сама примерно в такой ситуации, вам бы все таки посоветовала окрасить полностью волосы краской натурального оттенка, но на тон темнее (все равно смоется ), если будете краситься в салоне попросите в краску добавить 1 см красного оттенка, чтобы убрать возможную зелень. Колорирование быстро смоется. Я со своим отросшим мелированием решила отращивать свой натуральный цвет, постепенно срезая белые, потом покрашусь (см.выше)а уж потом буду тонировать волосы для придания блеска и насыщенности русого цвета. Удачи.

Caramel
#39

Спасибо большое за совет! Хорошенько подумав я тоже склоняюсь к варианту покраски в натуральный цвет. Так как волосы длинные и отращивать у меня терпения все равно не хватит!) А всем кого посещают мысли о мелирование, советую хорошенько подумать, и учесть что мелиование это скоре одноразовый эфект. И вам удачи!

Milaya
#40

Девчёнки,помогите!!! может кто нибудь и мне посоветует а? Мелируюсь давно, был постоянный мастер 4 года, но так получилось,что она уехала. Очень долго не могла найти подходящего, в итоге подруга посоветовала свою знакомую, мелировалась у неё раза 3 (естественно прикорневое мелирование только) а в последний раз вышла с её салона практически без волос (половину волос оставила на расчёске) короче жуть. Теперь корни отрастают, на голове чёрте что, всё торчит в разные стороны. Наревелась от души, две недели отходила от этого, потом задумалась может самой покупать этот окислитель и супру, но какой фирмы и всё такое?????? Заранее благодарна))))

Caramel
#41

Ух, не повезло! Так как волосы уже не спасеш, то нужно просто очень хорошо ухаживать за ними. Маски, сыворотки, сократить до минимума использывание фена, плойки, утюжка.(Это само-собой!) А вот супру я бы не советовала, тем более дома, так как там используэться самый высокий процент окислителя-12. И если опытный специалист нафарганил, то самой это ничего не стоит! Еще желательно чтобы вы уточнили какие у вас натуральные волосы. А вообще если стоит выбор делать мелирование дома или в салоне, то конечно в салоне!

Milaya
#42
Caramel

Ух, не повезло! Так как волосы уже не спасеш, то нужно просто очень хорошо ухаживать за ними. Маски, сыворотки, сократить до минимума использывание фена, плойки, утюжка.(Это само-собой!) А вот супру я бы не советовала, тем более дома, так как там используэться самый высокий процент окислителя-12. И если опытный специалист нафарганил, то самой это ничего не стоит! Еще желательно чтобы вы уточнили какие у вас натуральные волосы. А вообще если стоит выбор делать мелирование дома или в салоне, то конечно в салоне!

Вот только маски и спасают меня сейчас, а фен вообще не использую для сушки. Про свой наутральный цвет могу сказать что шатенка.Может вы меня немного не поняли, но я всегда мелируюсь в салоне, самой дома - я даже не рассматриваю этот вариант, я имела ввиду может быть мне самой покупать все эти окислители, супру и идти со своим в салон? очень хочется узнать какие именно фирмы лучше подойдут? желательно названия более щадащих к волосам))) заранее спасибки!

Гость
#43

На 12% мелируют чтоб вас быстрее обслужить и следующего клиента взять быстрее - денег больше. 12% это крайний случай жгучих брюнеток, и то лучше 9%+12% мешать. С натурального русого на 3% можно мелироваться, только это по времени раза в 3 дольше, вот они и не хоятт возиться.

Наталья
#44
Milaya

Девчёнки,помогите!!! может кто нибудь и мне посоветует а? Мелируюсь давно, был постоянный мастер 4 года, но так получилось,что она уехала. Очень долго не могла найти подходящего, в итоге подруга посоветовала свою знакомую, мелировалась у неё раза 3 (естественно прикорневое мелирование только) а в последний раз вышла с её салона практически без волос (половину волос оставила на расчёске) короче жуть. Теперь корни отрастают, на голове чёрте что, всё торчит в разные стороны. Наревелась от души, две недели отходила от этого, потом задумалась может самой покупать этот окислитель и супру, но какой фирмы и всё такое?????? Заранее благодарна))))

Я тоже искала очень долго мастера долго не красилась на голове конечно был кошмар черные корни и желто-грязные кончики. Лазила по форуму мне порекомендовали салон Каприччио на Китай городе мастер Роман, сделала у него очень довольна он сделал мне такой суперский цвет, долго со мной возился в результате получился натуральный белый оттенок и затонировал хорошо. Сначала он смотрит состояние волос а только потом предлагает что лучше сделать. Мне он очень помог (Юля)

Диля.
#45

Блин,народ помогите...у меня темные волосы( темно-корочневые) красила в черный, светло русый(получился скветло-коричневый), потом хотела обесветиться,но взялась только верхняя часть головы,потом резко решила закрасить весь этот ужас и покрасилась близкий к родному цвету..терь отрасли свои волосы, и на головетри цвета..что делать не знаю,подруги педлагают полностью покраситься в черный...но я хочу что-нибудь по-светлее)) вот решила сделать мелирование,но как оно возьмется на мои волосы? и сильно ли я стнау светленькой?? что делать?

А какой краской вы красили???
#46
Люсьен

10 лет у меня было мелирование, надоело, если честно. Покрасила все волосы и не жалею, во-первых, надо что-то менять иногда, во-вторых, я пользуюсь профессиональной финской краской, волосы потрясающие стали(раньше были жесткие и тусклые, сейчас мягкие и блестящие), даже не скажешь, что окрашенные, я довольна, в Вашем случае выбор за Вами, конечно!

Наиля
#47

Блин, девченки, я вообще ни разу не красилась и вот тут решила недавно помелироваться((( если честно то боюсь...меня тут все уговаривали давно уже...говорили сходи, изменись. Я сильно испорчу свои волосы? и могу ли Я потом не мелировать их вообще если мне не понравиться? Подскажите пожалуйста...

Алина
#48

я раньше мелировалась. поотом просто красилась... волосы стали выпадать( решила не краситься вообще. вот сижу сейчас с натуральными волосами) густые стали)

Наиля... не стоит вам красить волосы а уж тем более мелировать.. я вот как начала этим заниматься, так это и ни к чему хорошему не привело

Анна
#49

Мне хотелось покрасить волосы в шоколаный цвет,но сейчас у меня мелирование,а кончики волос стали после него совсем жесткие! нне знаю что теперь деласть,вдруг после покраски они совсем испортятся! А перекрасить очень хочется...

Руслана
#50

Дорогие девушки,как бы вы не красились волос всравно портится будет.Толи полностью толи только мелирование.Если хотите красится-крастесь,только ухаживайте хорошо за волосами.Я вот лично уже 4 года хожу с мелированием.Смотрится отлично,полностью естественно.Мой парекмахер делает очень это всё тщательно и идеально.Сначало само собственно мелирование потом калорирование потом маски всякие,бальзам.Как бы сразу предотвращая последствия.Так что ищите нормальных,ДОРОГИХ парекмахеров и они зделают так что всё будет красиво,естественно и практически без последствий.