Гость
Статьи
Кто пострадал от …

Кто пострадал от стилистов?

Девушки кто пострадал от стилистов?Год отращивала волосы пошла в салон по рекомендации к стилисту просила сантиметр отстригла 8,все неровно,да еще и профилировала,таким надо только собак подстригать,и где только они дипломы покупают( сложно найти хорошего мастера,как у вас с этим дела?уже мысли самой даже краситься начать боюсь их уже)

01
12 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Вот поэтому я и крашусь дома сама, очень даже неплохо получается...

гость
#2
Лисёнок

Вот поэтому я и крашусь дома сама, очень даже неплохо получается...

а еще лучше вообще не красить свои волосы... только вот стричь все равно приходится рано или поздно....

Мамзелька
#3

девушки, я с вас поражаюсь. чесслово. вы приходите в салон, садитесь в кресло и даете делать с собой все равно что?? вы что, для галочки туда ходите? или как вообще? надо же сказать, четко и ясно, показать на картинке, на себе. сказать чего хотите и чего НЕ хотите. если видите, что что-то идет не так - всегда можно попросить остановиться, обьяснить, как это будет выглядеть. если будет выступать - требовать администратора, а не молчать и ждать пока обкарнают. и не соглашайтесь поворачиваться к зеркалу боком, как это любят делать в некоторых салонах, насмотревшись фильмов. скажите, что хотите смотреть, как вас стригут. и следите за процессом, спрашивайте, если не понимаете. в чем вообще проблема?

у меня лично, таких проблем с салонами нет. был свой мастер когда-то. а в последнее время часто меняю салоны, но все всегда ок. сантиметр, так сантиметр. подравнять кончики - без проблем.

Джулиана
#4

а меня мама стрижет, парикмахерам не доверяю.

ВЛ
#5

Мне самой как-то всегда везло. А вот на голливудских звезд смотрю и иной раз поражаюсь, кто же их так уродски причесывает? Ведь тамошние стилисты поболе наших зарабатывают. Реально, Серега Зверев лучше причесывал, когда еще парикмахером был.

Гость
#6

Мамзелька, то что вы видите на картинке и вам нравиться, и та же самая стрижка на вашей голове может смотреться чудовищно.. Дело не в руках мастера, а в том что голова другая.. лицо другое.. Если вы платите стилисту много денег, то после каждого стижка ножницами объяснять как надо как-то глупо, согласитесь ?

Надо искать ХОРОШЕГО парикмахера.. Если вы видели его работу и вам понравилось, то идите.. Если просто слышали, то лучше не ходить или отнестись философски..

01, не переживайте.. Возможно эта стрижка идет вам больше или она более современна.. В любом случае отрастут )))

Мамзелька
#7
Гость

Мамзелька, то что вы видите на картинке и вам нравиться, и та же самая стрижка на вашей голове может смотреться чудовищно.. Дело не в руках мастера, а в том что голова другая.. лицо другое.. Если вы платите стилисту много денег, то после каждого стижка ножницами объяснять как надо как-то глупо, согласитесь ?

Надо искать ХОРОШЕГО парикмахера.. Если вы видели его работу и вам понравилось, то идите.. Если просто слышали, то лучше не ходить или отнестись философски..

01, не переживайте.. Возможно эта стрижка идет вам больше или она более современна.. В любом случае отрастут )))

все правильно, я знаю особенности своей внешности и знаю какая длина, цвет и стиль мне идет. и перед стрижкой я все эти нюансы обговариваю со стилистом. мы вместе решаем как подогнать (выбрать нужную длину прядей у лица к примеру, или длину и вид челки) какой-либо модный образ под мой (увы и ах!) несовершенный облик. таким образом у меня на голове всегда вполне модная стрижка, которая мне идет! в этом, я считаю, должен быть смысл похода в салон - увидел на картинке - посоветовался со специалистом - получил результат.

и кстати, пока не нашла своего мастера, приходилось им и ручки с ножницами отталкивать, и на все "ну я же красивенько Вам сделаю" отвечать "нет, спасибо, делайте так, как я прошу".

ведь в любом деле половина успеха в том, что знаешь чего именно хочешь!

Гость
#8

Жаль мне вас , Мамзелька.. Столько бабла отдаете и еще время тратите на журналы , обсуждения и т п.. Так и со стажером договориться можно)) И стилиста вы выбирали не по профессиональным качествам , а по терпению, чтоб он ваши капризы терпел.. Я лично своему мастеру доверяю.. И плачу ему в том числе и за творчество.. Зато каждая стрижка - маленький шедевр! А я даже не знаю, садясь в кресло, что будет у меня на голове через 2 часа..)))

Мамзелька
#9

Благодарю, в Вашем сочувствии не нуждаюсь.

И не знать, что за результат будет на моей голове через несколько часов - такой роскоши я себе позволить не могу в силу своей профессии. мне совершенно излишне выглядеть креативно, и носить "шедевры" на голове. мой стиль - деловой, корректный и женственный одновременно. в таких четких рамках и работает мастер, корого я знаю уже более 7ми лет.

насчет договориться со стажером - у Вас принципиально неправильное представление о работе парикмахера. даже простейший каскад выглядит супер у мастера с "набитой" рукой. стажерам, как правило, не хватает опыта, и их огрехи видны когда стрижка наинает отрастать.

а насчет капризов и терпения... извините, когда четко и ясно излагаешь что хочешь видеть у себя на голове, а тебе начинают нести отсебятину... ну тогда уж точно... "шедевра" не избежать.

ну и напоследок... заниматься подсчетом чужих денег- как минимум невежливо.

01
#10

Да теперь я буду точно следить за каждым шагом ножниц и не расслабляться.Девушка которая меня подстригала сказала что 7 лет в модельном агенстве стилистом работала а что уж там стажеры

мяу
#11

лет 8 тому назад, когда Персоны лаб. только открывались, а я была бедной студенткой - решила туда съездить - но не к мастеру, а к ученику. НО! получилось так, что стриг меня мастер, а ученик стоял рядом и просто наблюдал. Так вот, мастер меня ТАААк оболванил, сантиметров на 7 короче, криво, *** вобщем!!!

А вообще , надо идти к своему мастеру, а не просто в хороший салон....

Пани
#13

Тут я согласна! дело не в салоне, а только в мастере. У меня, например, мастер работает в двух салонах, один на 5 углах, второй на Ветеранов. я-то знаю какой она профессионал. и мне без разницы куда ездить, главное чтобы она меня стригла, а не кто-то другой. И я заметила за ней, что если я показываю картинку, наглядно то что я хочу- она повторяет с такой точностью! а когда на пальцах..., бывают погрешности (это я имею ввиду только укладку. со стрижкой давно все понятно)))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема