Гость
Статьи
Повреждённые волосы

Повреждённые волосы

Дело в том, что сейчас отращиваю свои волосы, осталась ещё половина.Та половина ужасно сухая м повреждённая, вследствие частого обесцвечивания((( Вот и получается, что половина волос приличная, а половина "мочалистая" Резко состричь всё не могу, потому что волосы по плечи... Может, можно как-нибудь привести в порядок этот ужас, хотя бы на время?

Совушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте эфирные масла для восстановления сухих и поврежденных от окрашивания волос. И также для ваших, натуральных хорошо. Вот здесь несколько рецептов, подберите для вашего случая и подлечивайте http://super-lady.ru/publ/pravila_krasivykh_volos/ehfirnye_m​asla_dlja_krasoty_volos/10-1-0-330

Гость
#2

Да, и еще кроме масел про ополаскивание не забудьте. Ромашкой, например.

#3

сама отращиваю. понимаю, что некрасиво, но стричь не хотела, тк новые и живые волосы пришлось бы укладывать феном и снова портить. я тоже отрастила до плеч и просто заплетаю колоском в косу. небольшой крысиный хвостик остается, но зато не видно сухих и мертвых концов волос. а кончик смазываю кремом несмываемым, чтоб прилично смотрелся. так вот отрастила ниже плеч, до середины спины. перед нг буду стричь!!!

аня-аня
#4

делаю такую маску - 1 желток+ложка оливкового масла+ капель 10 настойки календулы. Помогает. Посоветовала парикмахерша.

Гость
#5

аня-аня, а если волосы свои (т.е. без окрашивания и без химии), но очень сильно секутся, такая маска поможет? и сколько ее нужно держать?

СладкаЯ
#6

я делаю маски с репейным и оливковым маслом маслом,медом и яйцом,стараюсь ходить в них по несколько часов в день. еще стала пить Перфоптим Омегу-3. Волосы стали мягче и ооочень блестят,продолжаю пить курс,пока все очень нравится!!!

UTYA
#7

лично мое мнение,повреждение волос можно предупредить различными способами. а вот восстановить уже поврежденные нельзя. так что отращивайте побыстрее и состригайте не здоровые волосы.

#8

есть много бальзамов для пересушенных волос, они хорошо помогают. но состригать все равно придется.

Света
#9

Та же самая проблема,на крысиный хвост смотреть не могу,хочется отстричь его!Делаю маску из репейного-масла+желток,т.к волосы сами по себе жирные!новые волосы растут блестящие,красивые.После нового года тоже пойду в парикмахерскую концы обстригать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: